Земля для строительства частного дома
381354
903
alex7823871306
Меня запишите. Готов учавствовать.
alex7823871306
Тоже готов участвовать.
Опыта, правда, практически нет...
Михаил_1
Cтало быть Верхтула побеждает. Все согласны в этом направлении работать? Я в принципе не возражаю. Ну и в список меня тоже не забудьте внести.
Аполлон
Я с Вами !
запишите меня в команду !

Верх-тула -фореве !!!
alex7823871306
Готов принять участие в создании поселка.
Против Верх-Тулы ничего не имею.
Записываюсь.
Аполлон
Во джуниоры зашевелились, боятся что без них город построят:улыб:
Я смотрю большинство склоняются в сторону Верх-Тулы. Кто может узнать по газификации этого места? В самой Верх-Туле газ есть? Или в поселке 8 марта? На неделе попробую закинуть удочку по поводу этих земель.
Еще вопрос не поднимали по поводу водоснабжения, есть тут спецы по скважинам?
Лeшик
Уважаемые пользователи предлагаю вдобавок рассмотреть враионе Верх тулы земли сельхоз назначения ! Я знаю ребят которые за небольшую плату переведут в земли поселений !
Лeшик
Во джуниоры зашевелились, боятся что без них город построят:улыб:
Я бы не сказал, что зашевелились. Всего пара зарегистрировавшихся ради данной темы. Идея в массы еще не пошла. :ухмылка:

В большинстве объявлений о продаже домов в Верх-Туле пишут, что газ есть.
alex7823871306
Уважаемые пользователи предлагаю вдобавок рассмотреть враионе Верх тулы земли сельхоз назначения ! Я знаю ребят которые за небольшую плату переведут в земли поселений !
Так это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь.
Просто так - бесплатно НИКТО землю не даст.
Только путем:
1) Найти НЕИСПОЛЬЗУЕМУЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ землю с/хоз назначения. (Не знаю как в Верх-Туле, а в других местах брошенной земли ПОЛНО. А ведь это для земли вредно. Сам крестьянин, десяток-полтора лет назад занимался растениеводством (было 54 га земли- пшеница, и.т.п. (севообороот) - знаю, что брошенная земля сильно портится.
2) Перевести землю в землю поселений (нашего поселения).
3) Строить...
Andy-G
Я тоже записываюсь:улыб:
Отличный план:миг::respect:
Аполлон
А хотите слегка сероватую, но вроде бы как действенную схему?

значит так:
Берется в аренду МУНИЦИПАЛЬНЫЙ участок земли для ДАЧНОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ОБЪЕДЕНЕНИЯ. Естественно, нужно будет это объединение зарегистрировать, со всеми бумагами и т.п. Месяцев на 11 аренда. Нарезаются участки, оформляется кадастровый номер участка, делается план выделения под ДНО.
По сути дела мы получаем просто дачные участки на землях СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ. НО! Закон разрешает на дачных участках капитальное строительство (с возможностью прописки).
Далее. Строим дома.
Если мне не изменяет память. то опять же по федеральному закону после окончания срока аренды (но до 2010 года) эту землю можно оформить в собственность.
После постройки дома регистрируем его в БТИ, проводим экспертизу, чтобы признать пригодным для круглогодичного проживания.
Таким образом, получаем: Земля в собственности, дом пригоден для круглогодичного проживания. Минус - формально это все равно дача.
После хотя бы 50% застройки участков подается коллективное прошение с просьбой придать ДНО статус поселка.
Естественно, эта процедура займет не один год, но...
Кто прокомментирует, схема рабочая или нет?
all
Если мне не изменяет память. то опять же по федеральному закону после окончания срока аренды (но до 2010 года) эту землю можно оформить в собственность.

Я свое право на приватизацию, уже использовал....
В общем идея интересная, но с землей сложнее, хотелось бы в собственность конечно.
Кстати новости читали?
Медведев тут:
Докладывая о реализации нацпроектов Совету Федерации, он заявил, что руководство страны не удовлетворено тем, как быстро развивается проект "Доступное и комфортное жилье". Он в очередной раз призвал сделать упор на малоэтажное строительство, приняв соответствующие поправки в Жилищный кодекс.

Делаем выводы:)

P.S Просьба провести встречу после 27, я уезжаю в Киев в командировку.
Ro_man
Если мне не изменяет память. то опять же по федеральному закону после окончания срока аренды (но до 2010 года) эту землю можно оформить в собственность.

Я свое право на приватизацию, уже использовал....
В общем идея интересная, но с землей сложнее, хотелось бы в собственность конечно.
Кстати новости читали?
Медведев тут:
Докладывая о реализации нацпроектов Совету Федерации, он заявил, что руководство страны не удовлетворено тем, как быстро развивается проект "Доступное и комфортное жилье". Он в очередной раз призвал сделать упор на малоэтажное строительство, приняв соответствующие поправки в Жилищный кодекс.

Делаем выводы:)

P.S Просьба провести встречу после 27, я уезжаю в Киев в командировку.
А я прикрол раскажу . Недавно Медведев организовывал через интернет общение ! и можно было бы ему задать вопрос через инет. Так вот я ему написал что бы он занял мне денег на землю 1000 т. руб или помог пробить (для него то это просто по звонку решается). Ответ я получил таков что в ближайшем будущем планируется в вести поправку . по которои упрощается получение земельного участка под часный дом ! не вру так все и было !
alex7823871306
Предлагаю рассмотреть участок земель, примыкающих к Учхозу (это как раз Верх-Тулинский район). Газ там есть точно, и многие в Учхозе ведут активное строительство коттеджей, возводя их на месте старых домов, а также на свободных прилегающих участках. Из плюсов - наличие новой школы, детского садика, ходит общественный транспорт.
Лeшик
Небольшая - это скоко?
Мои товарищь 200 га за "лям" переводил, ему тока сказали куда заити что взять и куда занести.
alex7823871306
Можно поробывать еще такои вариант провернуть !
Скупать в Верх туле земельные паи (Я думаю наидутся люди которые захотятпродать ПАи) выделить землю в натуре и потом перевести в земли поселений. и того уидет примерно год . Скажите свое мнение по поводу этои тактики .
alex7823871306
Вопрос схем - это уже второй.
Может изначально всё будет ОК с земелькой.

Идти надо стараться простым путем. И обязательно заручиться поддержкой администрации. У них - план по выполнению программы и вводу жилья. С них - административный ресурс.
Fbist
И обязательно заручиться поддержкой администрации.
Для этого и будет инициативная группа.
Если правильно подойти к этому вопросу, я думаю не только землю дадут, но и газ/воду/электричество проведут за счет администрации.
Лeшик
И обязательно заручиться поддержкой администрации.
Для этого и будет инициативная группа.
Если правильно подойти к этому вопросу, я думаю не только землю дадут, но и газ/воду/электричество проведут за счет администрации.
Ага и еще за счет бюджета коньяк Вам поставят для обмывки ! Вы что ? спуститесь на землю ! Это по телевизору тока в сказках да в телепередачах бывает ! Надеятся нужно только на себя . помощи не ждите от администрации. Землю только можно выбить за "бабло" и причем старатся нужно нераспростронятся, а то перехватят.
alex7823871306
Надеятся нужно только на себя . помощи не ждите от администрации. Землю только можно выбить за "бабло" и причем старатся нужно нераспростронятся, а то перехватят.
Абсолютно согласен!
Администрацию продавливать придется, они палки в колеса будут совать, а если что начнет получаться сами же и перехватят. Хотя на словах будет полная поддержка и понимание, много обещаний, куча похвал за инициативу, а потом грусные или удивленные глаза (в зависимости от причины отказа). НИКТО НИВКАКОЙ администрации НИКОГДА палец о палец не ударит ради вас. Только прижав чиновника к стенке и не давая ему другого выбора можно чего то добиться. НО всетаки можно.
alex7823871306
Да все уже расслабтесь, считайте что этого места уже нет. Мы дали подсказку, а дяди с бабками позаботятся об этой земле.
Лeшик
так так так, представители агенств бросили свои ники и тусуются тут под юниорами ))) чтож. приятно.
хотя научиться скрывать свои айпишники вам не повредит
давайте............выползайте из тени
GoncharoFF
так так так, представители агенств бросили свои ники и тусуются тут под юниорами ))) чтож. приятно.
хотя научиться скрывать свои айпишники вам не повредит
давайте............выползайте из тени
Пускаи с баблом пасутся здесь дяди ! НАРОД В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ МЫ БУДЕМ ВСТРЕЧАТСЯ ? пора уже деиствовать !
У меня нет много бабла, но зато у меня есть дикое желание получить землю и построить свои построить дом.
alex7823871306
НАРОД В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ МЫ БУДЕМ ВСТРЕЧАТСЯ ? пора уже деиствовать !
Думаю, что уже пора. Посидеть, поговорить, понять цели друг друга.
Пишите в личку, кто готов встретится на мой территории, либо предложите лучше.
Либо, как вариант, у меня на загородном доме шашлыки на солнышке пожарить. :-)
Andy-G
Я за встречу.
Только надо заранее согласоваться по дате и времени.

Предпочтение я бы отдал природе и шашлыкам.
Fbist
Природа с шашлыками - это, конечно, хорошо.. Но мне почему-то кажется, что нам бы делом заняться, а не тратить время на поездки за город и шашлыки.
Andy-G
НАРОД В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ МЫ БУДЕМ ВСТРЕЧАТСЯ ? пора уже деиствовать !
Думаю, что уже пора. Посидеть, поговорить, понять цели друг друга.
Пишите в личку, кто готов встретится на мой территории, либо предложите лучше.
Либо, как вариант, у меня на загородном доме шашлыки на солнышке пожарить. :-)
Я готов приехать ! шашлык на 3 кг по фирменному рецепту готов привезти ! Напишите куда и во сколько на выходных !
предлагаю написать открытым текстом на форуме . во будет тусовка !
Лeшик
дядям с бабками больше заняться нечем, как по форумам лазить, да землю отбирать! :ха-ха!:
alex7823871306
если эти дяди ушли от прямого вопроса, если они всё равно тусуются и подписаны на эту тему..................
то могу сказать только одно, они то с деньгами, все остальные нет
план прост, присутствовать на встречах, войти в группу организаторов.................и вуаля.
а ты как маялся, так и дальше будешь искать где тебе жить и как за это платить )))))
Fbist
не отбирать, а зарабатывать...с таких как вы:улыб:
GoncharoFF
план прост, присутствовать на встречах, войти в группу организаторов.................и вуаля.
это точно массоны не дремлют - мировой заговор!
Аполлон
план прост, присутствовать на встречах, войти в группу организаторов.................и вуаля.
это точно массоны не дремлют - мировой заговор!
Ребят хватит "дилему гонять" по поводу бедных и богатых ! Сегодня уже среда мы в выходные собираемся или нет ! ИЛИ сами кучкуемся на мелкие группы и каждый по своим "углам" разбегаемся !
Даваите ОПРЕДЕЛИМСЯ ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ НА выходные !!!
И ТАК ГДЕ ? и восколько ?

блин я вообще в Линево живу , ко мне никто не поедет !
alex7823871306
И ТАК ГДЕ ? и восколько ?
Большинство желающих остановилось на моем загородном домике :-)
Время, которые устраивает почти всех: 24 марта, Суббота: 13:00
Кто согласен - пишите в личку, вышлю контакты.
Мне удобнее не писать долго, а выслать координаты/ссылку в формате map.google.com
Все это удобно? :-)
Andy-G
выслать координаты/ссылку в формате map.google.com
А это кто такое?
И как добираться до этого загородного дома? У меня машина не на ходу сейчас..
БИВ
я поеду к 14 часам. Есть ещё 1 место в авто.

было бы неплохо из ГИСа картинку со стрелками

Я в Кольцово не был ни разу. Через Барышево проезжал.
Fbist
На украине год назат начали подобный проект, достатоно интересная статейка :
web-страница
Fbist
Так, раз так решили давайте встретимся в 14-00 у Andy-G , хотя я предпочел бы встречу в городе.
Мы поедем с GoncharoFF , я думаю Виталий не будет против еще двух пассажиров на борту, бензин мой.
Андрей скинь мне на почту схему проезда.
Лeшик
Можно я с мужем к Виталию?
Если, конечно, он не против... :смущ:
Лeшик
Алекс с Линева - шашлык везешь? :umnik:
Лeшик
да не буду конечно прости, только вот второму пассажиру придется занять место в багажнике или в детском кресле )))) гы
кстати про бензин ты хорошо сказал....бензин класс!
Аполлон
Ладно, уговорили какое пиво брать?
Лeшик
Я вообще буду за рулем... Буду сог. :umnik:

Спутница моя любит Хугарден. :улыб:
Andy-G
И ТАК ГДЕ ? и восколько ?
Большинство желающих остановилось на моем загородном домике :-)
Время, которые устраивает почти всех: 24 марта, Суббота: 13:00
Кто согласен - пишите в личку, вышлю контакты.
Мне удобнее не писать долго, а выслать координаты/ссылку в формате map.google.com
Все это удобно? :-)
Давай уже координаты рассылай, думаю для большинства будет более понятна вырезка из дубль гис + твой телефон для "последней мили":улыб:
Лeшик
С нетерпением ждём карты.

Как вообще ехать в Кольцово? :dnknow: Расскажите на пальцах в двух словах... :umnik:
Fbist
С нетерпением ждём карты.
Как вообще ехать в Кольцово? :dnknow: Расскажите на пальцах в двух словах... :umnik:
Вроде ответил всем в личку.
Кто не получил - напишите.
Andy-G
Э! Народ! Мож, лучше в городе, а? Ну блин - ну далеко же!!! Мы ж , типа, по делу собираемся, а не водку пьянствовать...