Псориаз - больницы, лекари, мнения.
279566
498
БУХГАЛТЕРША
Тихонова Елена Владиславовна, но она сейчвас вроде ушла в косметологию.:хммм:
livian
Она вроде в НМТ на Вокзальной принимает..... (Дерматовенеролог)
БУХГАЛТЕРША
Так вот вроде она уходит... Но пока не точно... Я у нее уже лет 7 наблюдаюсь. Дважды обострение снимали, но сейчас слишком сильное, капельницы прокапать не могу вены проопали, сейчас подлечу троксевазином, прокапаюсь и тогда посмотрю результат. Но после в/в уколов глюконата реально легче стало, многиеу бляшки ушли.
livian
Понятно......
Вот я и думаю, пока половину врачей не переберешь, не найдешь "своего".....
БУХГАЛТЕРША
самое главное шарлотанов и вымогателей-разводил обходить стороной.
БУХГАЛТЕРША
Понятно......
Вот я и думаю, пока половину врачей не переберешь, не найдешь "своего".....
Это точно. Я вот сначала мучалась с предыдущим врачем: он вел себя так, как будто это совсем не его работа меня лечить и ему это вообще не интересно. Я очень переживала из-за псора, не знала, чем лечить, что делать, куда бежать. А тут еще такое безразличие с его стороны. Потом конечно я нашла другого врача. Вот с ним стало полегче. Он следит за течением болезни, дает дельные советы и старается подобрать хорошие методы лечения. Я довольна.
Sappho
Увидела опять эту тему и даже вспомнила, что в ней писала. )))
Ну что сказать... про пятно на спине теперь даже не вспоминаю. Цвет кожи еще не совсем сравнялся, но теперь, не зная, вряд ли кто догадается, что там было.
На голове немного похуже обстановка, видимо, из-за того, что из-за волос недолечили, оставались области под волосами, теперь они немножко опять расползлись, но не так сильно, как было, всего лишь затылок (а было по всей голове). Выйду в отпуск, буду опять мазать, а то, конечно, с Карталином особо на работу не походишь.
Вывод - вещь действенная. Одно "но" - был побочный эффект, так сказать, косметический: видимо, из-за состава Карталина (туда же солидол входит) во время лечения повылазила куча прыщей, которые держались некоторое время после окончания курса, но потом прошли.



Лет с 14 маюсь, в НКВД поставили диагноз - псориаз. Прописали гормональную мазь, что-то еще... эффект был только пока мазала.
Недавно посоветовала девушка с таким же диагнозом - мазь Карталин. Она на основе солидола (о нем уже тут упоминали в связи с лечением). Что сказать... сама не ожидала, эффект просто сказочный! С первых же раз началось улучшение состояния, сейчас наощупь кожа в местах бляшек не отличается от здоровой, на вид - остались темноватые пятна, продолжаю мазать, надеюсь, побледнеют. Особой диеты не придерживаюсь, может, было бы еще лучше. Карталин можно купить в аптеках города.
БУХГАЛТЕРША
на пп

Братья и сэстры, господа коллеги.
Да давайте уже смиримся, что ли :-)
У меня с 24-ти лет как часы, а мне уж скоро почти 50.
И нету смысла в нашей борьбе, аминь :-)
Вопросы
Нужно пробовать лечить! Или хотя бы следить за тем, чтобы хуже не стало. Лучше не пускать все на самотек, от этого точно ремиссий не будет.
БУХГАЛТЕРША
Это частная клиника. Врач очень неплохой)
LadyD
В личку можно поподробнее ?
БУХГАЛТЕРША
Он сейчас, к сожалению, за границей на стажировке. Когда вернется, напишу.
LadyD
В моей вере не хватает только одного - стойкого абсолютного результата, и возможно временами терпения))
Значит надо убрать сохранившийся страх.
Crazzzy
кто на ПУВУ ходил, как помогло и на сколько помогло?
alexxnsk1
Когда я ещё была почти счастлива и была сравнительно молода (лет 35 было), я очень интересовалась этим вопросом и штудировала сайт Псориазу.нет.

Так вот, мне запало чьё-то высказывание, мол, после Пувы - воообще ! ничего не помогает, только гормоны ВНУТРЬ.
А это вообще путь в никуда, знаете ли.
Вопросы
то же самое слышал по этому поводу.
Вопросы
я купил себе лампу 311 на eBay, но чет она мне не оч помогает. что про нее скажите стоит продолжать или тож бросить эту затею как ПУВой?

Про пуву я в сети находил только положительные отзывы, врач в ЖД больнице ничего подобного не говорила. спасибо что предупредили, а то был в большой надеже, но ушла еще одна надежда.
alexxnsk1
А ЗАБИТЬ на это дело, а ?... :dnknow:
Вы же знаете, что неизлечима эта болезнь, а ?

Вы ведь мужчина вроде, а вас всяких любят, и в коростах и без :-))

ЗЫВот нам, дамам, тяжко, ну смотря кому....конечно....я вот тоже забила...
ильич
Чем я и занимаюсь с помощью медитации, успокоительных и прочего
Crazzzy
Не лечить болезнь - это тоже не выход из ситуации. Мне кажется элементарное лечение нужно в любом случае, или тогда хотя бы диета.
Вопросы
Лечилась 2 раза в ЖД на ПУВе,ничего хорошего,да был результат ,примерно на пару тройку месяцев,зато сколько потеряно здоровья на этом,та к что не советую.
Вопросы
Забить ,ох как хочется..Но встречаются недалекие люди,которые очень брезгливо относятся к кожным проявлениям..я всегда не хотела(собстенно видимо и притянула это нехотение) чтобы псор сел на кисти рук..а он взял и образовался..а это даже хуже чем локти ,колени и прочие части,которые можно прикрыть одеждой....
Элиша
+++собстенно видимо и притянула это нехотение)+++
Ага, это из мнения, что чего мы особенно боимся, то и случается...Где-то видела надпись: "Начинаю срочно бояться похудеть и разбогатеть !!" :-))

Мне почему-то (!) кажется, что когда мы начинаем псор усиленно откуда-то сводить, то он спокойненько переезждает на другое место.
Так лучше его не гонять тогда уже....если "повезло", что псор сидит там, где не видно, ну и фиг с ним ! :-))