Псориаз - больницы, лекари, мнения.
286122
498
Delfin
Ребята! а поподробнее можно?
:смущ:
Ушла искать рецепт домашней мази.. :umnik:
alexey111
Какой эффект? на сколько хватает?
Crazzzy
Кто нибудь пользовался препаратом Дайвонекс?
alexey111
Вы имеете в виду "солидол"?
В смысле это смазка для металла? И ее на кожу мазать?? У меня мама мучается псориазом, вот думаю, стоит ли ей такое странное средство рекомендовать..
И еще - кто-нибудь может точно скзаать - эта штука передается по наследству? Всегда? Если да, то в сколько % случаев?
Hohloma
Врачи говорят, что наследственно.
но, у меня например в роду, в трех поколениях ни у кого, ничего подобного нет. более того, сколько знаю больных, у всех нет родственной связи.
:безум:
Delfin
У меня тоже среди родственников не было ни у кого псориаза. У мамы нейродермит, но это другое.
Crazzzy
НПП
Ктонить мажется солидолом? Может подскажите где его взять? Интересует солидол Ж или нафталан.
RUSY
Уважаемые коллеги ! :-)))
На сайте вот этом очень давно исследуется вопрос заболевания, там есть группы больных из разных городов, они делятся информацией, встречаются и даже иногда женятся :-))) В общем, расстраиваются, но не очень.
Hohloma
Есть такая мазь "Картолин" Томичи делают, я раньше из Томска ее знакомому возила, теперь и в Н-ке продается. Говорит хорошо помогает, хотя есть постоянный контакт с веществами из-за, которых у него псориаз. По составу помню только, что не гормональная. Стоит около 500 рублей.
Crazzzy
НПП
А как ставится диагноз псориаз?
Анализы или чисто по внешнем признакам?
Недавно трихолог (на Д.Бедного) после осмотра, сказала, что псориаз.
Вот и думаю, поверить или еще куда сходить?
Хотя из того, что читаю, очень похоже на него :хммм:
FlyLady
Характерная клиника-особенность расположения,вид бляшек. Возможна биопсия с последующей гистологией,но чаще хватает клиники.
Zaika555
не поняла...
В инете нашла, что постановка диагноза производится на основании данных внешнего осмотра, сбора анамнеза. Специфических реакций не существует. Т.е. если анализы делать, то чтобы исключить другие возможные заболевания???

У меня голова, сама не вижу ничего. А врач, поставивший диагноз, доверия не вызывает.
Одно радует, сказал, что незапущенный вариант (если такое возможно при этой болезни)...
Вот и думаю, сходить к другому, чтоб уж точно знать, а дальше, думать, что делать... чтоб до запущенного не дошло.. что ли...
FlyLady
Все правильно,на основании клиники и анамнеза,а гистология редко только для дифферинциального диагноза.Если есть сомнения,просто обратитесь к другому врачу.
Delfin
гомеопатам верите? у брата мужа псориаз, наблюдается у гомеопата. еще пока меньше года лечится, но улучшения уже заметны, пятна на теле перестали появляться. правда прием у этого врача дорогой.
Delfin
на пп

Слушайте, коллеги...а кто как голову сзади мажет, а ?
У всех есть кому вовремя намазать, да ? :-(
Crazzzy
Грустно, но все равно схожу, дабы потом не жалеть об упущенной возможности+++

Ну как дела ? :-) Спомогли Вам там ?
гирька
Здравствуйте.

У меня все прошло само собой, просто перестала расстраиваться и нервничать, живу в согласии с собой, и болезнь сама сказала себе НЕТ.
Искренне желаю всем выздоровления !!!! :flowers:
гирька
Никак не мажу. просто лень.
Crazzzy
Буквально на днях знакомый дал препарат - Stopsoria. производитель, я так понимаю, Pharmalife. говорит, что его другу хорошо помогает. и привезли ему несколько стандартов.
вот и мне дали на дегустацию мазь и шампунь.
смущает, что на коробке не одного русского слова.

Кто-нибудь в курсе, что это такое?
Delfin
Здравствуйте, ленивый коллега :-)))
А как же люди вокруг, они вроде бы не обязаны страдать от этого душераздирающего зрелища...
Я вроде не ленюсь (на голове), спереди мажусь с зеркальцем, сзади сына прошу, задолбала его уже...Прям хоть всем шершавым коллективом НГСа собирайся на тусовку и мажь друг дружку :ха-ха!:

Вот ТУТ уже обсуждают эту стопсорию, почитайте...я не в курсе..
Я вообще забила, мажусь как попало, и когда попало, днём некогда, а к ночи никаких сил нет. Все суставы как будто назад выкрутились.:-))) Поди уже артрит, а я не в курсе.
Crazzzy
просто перестала расстраиваться и нервничать+++

Увы...в моём случае это нереально.
А Вам :роза: :-)
Delfin
Ой !!! Слушайте, а год обсуждения -то !! 2005-й :-)))