Псориаз - больницы, лекари, мнения.
279568
498
Пончита
Псориаз еще как передается по наследству. У мужа псориаз. У нас родился сын и уже в 2,5 года у него начали проявляться первые признаки. Сейчас сыну 4 года и периодически, не постоянно облазит кожа на пальчиках, бляхи появляются, но это раз в полгода так бывает. Это ужасно конечно, такая вот зараза...:хммм:
allisska
Я не говорю что он не передается. Но передача - вопрос вероятности. Предрасположенность передается безусловно. А вот сам псориаз мб а мб и не быть. ИМХО.:улыб:
Пончита
скажите,а кто нибудь пользовался препаратом Глутоксим??? Я проходила курс лечения и мне его назначили. По отзывам на различных сайтах слышала, что очень эффективное средство. Если у кого нибудь есть опыт, поделитесь:улыб:
kann
А у моей коллеге по работе псориаз появился после развода с мужем,блин реально она с ним долго боролась потом она в какую-то другую клинику обратилась и ей биодобавку к пище прописали Баксин вроде называлась,говорит супер.
Crazzzy
Есть такая Лисси Мусса - психолог, книга - "Полное руководство по выделке собственной шкурки". Постоянно действующий сайтwww.lyssymussu.ru
Моему псориазу уже 25 лет и ОН ПРОХОДИТ! Пробую программу на себе, до конца еще не дошла, но улучшения налицо.
Правда, вам потребуется некоторая сила воли :), но оно того стоит!
Astra15
у меня псориаз лет 15 уже, как-то была в Китае, зашла в первую попавшуюся аптеку, показала продавцу свои высыпания, купила мазь по его совету, называется 999, красная упаковка. использую ее, и его уже давно нет на коже. после стрессов или когда нервничаю, появляются высыпания, чешется, мажу 2 дня и ничего нет. мажется вся семья и у всех все прошло. она доступна в любой аптеке Китая и стоит что-то около 200руб.
Вита
Если бы так просто было в Китай до аптеки доехать :улыб:
Вита
Вы инструкцию к этой мази читали? Обычные гормоны. Пока мажешь - нет ничего - мазать перестаешь - опять чешется и шелушится.
Crazzzy
Псориаз был у моей сестры, живущей в столице нашей родины.. Перевпробовали все что там было - благо денег много, не помогло, каждый год на море.. случайно в питере наткнулась она на лекарство - от отчаниями пропила его+промазала месяцев 9 - тьфу тьфу тьфу год как прошло и никаких следов.. но диета во время лечения жесткая.. счас это лекарство мо моему можно через инет купить. оно на медовой основе. могу написать название в личку чтобы не сочли за рекламу. у моего бой френда был жуткий нейродертмит - кожа на пальцах пузырями вздулась и облазила - мясо наружу живого места не было просто жуть, по бабкам ходили, по клиникам, а потом решили эту мазюку попробовать.. . 6 месяцев пил+мазал, не6 веприл, результатов сразу не было, капризничал, еле уговорила. все прошло.
Crazzzy
Дорогие псориатики, изчайте вот этот специализированный форум http://www.forum.psora.net/index.php?s=20bb30bc3de68caf1099e8f4580acbdb&showforum=1 и наверняка найдёте ответы на свои вопросы. :flowers:
Crazzzy
Здраствуйте! болею псориазом больше 20 лет. с финансами порядок. где только не был. в целом правильно пишут, что Яровое, что Мертвое помогает, но не надолго. еще и у нас в НСО есть очень соленые места. например Карачи, и озеро между Баганом и Купино, не помню, как называется...
но результат один, через каое то время все возвращается...
я сам по максимуму стараюсь вырываться на соленые моря, озера. а если зимой совсем тяжко мажусь флуцинаром...:хммм:
и еще, чем чаще выезжаешь на "соли", тем на меньший период помагает...:хммм:
меня спасает, что я без комплексов....
:tease:
travelmate
Дорогие псориатики, изчайте вот этот ... :flowers:
а вы сами болели/болеете, или как?
Delfin
Я то...? Косметического эффекта добилась, но всё равно причисляю себя к больным.:смущ:
Crazzzy
а кто-нибудь знает что-то о действии солярия? Я вот заметила, что если загораю - все проходит, месяца на два прекращу - все снова...
Crazzzy
Так и есть. помогает! но, учтите, что время на которое помогает, будет сокращаться! сам так делаю.
Delfin
НПП.

Namarie спрашивает:

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно эффективно полечить псориаз, и какими методами? Говорят что-то про уколы, которые нужно делать раз в 10 дней, это правда?
Юлия
Впервые слышу! хотя за методами лечения псориаза слежу внимательно.
откуда такая информация?
думаю это очередной лохотрон.
Delfin
Эффективно только на море за границей! Лучше всег красное море! 14 дней эффект на год! Проверено!
AnnaS
С чем сравнивали то?!
Красное - не плохо, но до лучшего ему далеко! оно даже в десятку по плотности не входит. другое дело, что там дешево относительно.
Лучшее - Мертвое!
все гораждо проще, чем выше плотность соли, тем лучше эффект.
Delfin
Сравнивали с озерами Новосибирской области, Алтайского края, Черное море, Мраморное, Средиземное, несколько дней были на Мертвом, нам не рекомендовали поскольку есть еще другие проблемы со здоровьем,остановились на Красном, нам оно помогает, можем позволить не так дорого!
AnnaS
Согласен. нужно еще учитывать особенности организма.
Crazzzy
Псориаз-заболевание с неизвестной этиологией,редко,помимо кожи поражает суставы.Эмпирически выявлен положительный эффект от применения салидола местно.Наносим,бинтуем,носим несколько часов.Потом меняем повязку.Действительно помогает.
alexey111
с суставами (тьфу-тьфу) все в порядке.
Некоторые мази (кожные) от псориаза также делают на основе скипидара.
Crazzzy
Ребята! а поподробнее можно?
:смущ:
Delfin
Ребята! а поподробнее можно?
:смущ:
относительно скипидара незнаю.Но берем простой салидол ищем,только именно салидол не так-то просто его достать и им мажем.только мажем густо и носим подольше .вот и все.через недельку все разглаживается.