Псориаз - больницы, лекари, мнения.
279571
498
Элиша
В 80-х годах приходилось заниматься лечением псориаза еще дедовскими психотерапевтическими методами. Эффект был вполне приличный. Но глубинная суть проблемы видится в том, что пациенты с такой бякой люди весьма упертые и я бы сказал в медико-психологических вопросах слегка туповатые, а свои психологические заблуждения способствующие возникновению псориаза менять не решаются, а то и просто бояться.
ильич
Лечили себя??? ))) или людей? на счет упертости..не согласна,всех под одну расческу не стоит чесать :улыб:..естественно сугубо про себя рассуждаю...потому что веру не теряю...за столько лет борьбы...
Элиша
А про Иркутскую область не слышали

я вот даже не знаю какой у меня, врач ничего не сказала, торлько брошюрку дала "псориаз и как с ним жить и родственникам как вести себя" ну что то наподобие
немного полистала там лабуда какая то, про строение кожи, да история, разновидности описаны, но с сама то я не могу определить, я то все таки надеюсь что у меня что нить другое и скоро пройдет))))
Марфуша
Про Улан Уде,когда =то слышала,про лам..про их монастыри....а если у вас псориаз,то это не пройдет никогда...это заболевание не лечится в этом мире,только временные эффекты...так что,сорри....хорошо,если что-либо другое у Вас..хотя,практически все кожные заболевания трудно излечимы..НО,не стоит отчаиваться....
Марфуша
НСО - Новосибирская область.
Кстати, можно посмотреть еще Карачи.
за последнии 2 года там значительно комфортнее стало.
ильич
У моей знакомой мама страдает псориазом, действительно упертая и жестковатая дама, но вот как объяснить что и знакомая сама имеет этот псориаз, пятнышки у нее стали появляться лет в 15? упертых людей много, но не у всех псориаз
Александрина
Да, может передаться. У моей дочки псориаз передался от матери мужа.
Раньше в ДК Октябрьской революции женщина продавала мазь Антипсор, ей помогло, лежала в ЖД больнице, делали скипидарные ванны, УФО, а не ПУВ. т.к. ей было 16 лет, еще нельзя. Прошло 10 лет.Сейчас каждый год(стараемся) море, солнце. Сейчас колим витамины В6,В12 весной или осенью для поддержки. Высыпания бывают незначительные или так называемые "дежурные", или при нарушении диеты: алкоголь, шоколад, апельсины.
Марфуша
с алкоголем то еще можно как то удержаться, а овт цитруы, шоколад.... у меня аллергия когда началась тоже диету сказали соблюдать, но как ее соблюдать-то, тем более теперь еще и все круглый год и все такое красивое и аппетитное

ну я не врач, поэтому мои советы субъективны, опираюсь на личный опыт...могу только врача посоветывать если к гомеопатии мирно относитесь, а так только врач вам в помощь и терпения :роза:
Марфуша
В прошлом году маму возил в Яровое - квартира 1000-1500 за троих, питание не дороже чем у нас, можно дома готовить. Были две недели, на специальные процедуры никакие не ходила, грязями не пользовалась, на солнце не сгорала - рано с утра приходили на пляж, в обед уходили и потом после 16.00 опять пляж и купания - результат через несколько месяцев все проявления затянулись, до сих пор ничего нового не появилось. В этом году хочу поехать еще раз и маму захватить .
malininaya
вот третьим этапм моего лечение было - гомеопатические капсулки псорилом... незнаю конечно, время покажет, но мне кажется от них у меня высыпания были, тк оба раза пройдя мази и уколы я начинала их пить и по прошествии максимум недели у меня были новын высыпания, сейчас вторая неделя пока после мазей идет - капсулы пить не хочу, мож все таки больше не проявится)))
Julz
У моей знакомой мама страдает псориазом, действительно упертая и жестковатая дама, но вот как объяснить что и знакомая сама имеет этот псориаз, пятнышки у нее стали появляться лет в 15? упертых людей много, но не у всех псориаз
Акромя упертости важные еще такие чисто психологические факторы как подсознательный пессимизм по поводу выздоровления, неверие, или чувство протеста в отношении высказываний о возможном выздоровлении (кроме официальных медицинских теорий).
Julz
Чисто вподсознательном плане можно предположить, что псириаз возникает у людей, которые стремяться отгородиться от окружающего мира за счет неприглядной картины своей кожи (реакция типа не лезь ко мне, а то заразишься).
ильич
а Вы заметили, коллега,что наше с Вами довольно длительное рассуждение о роли психогений в возникновении псориаза просто снесли? Обидно, да!
Лава_Лагуна
а Вы заметили, коллега,что наше с Вами довольно длительное рассуждение о роли психогений в возникновении псориаза просто снесли? Обидно, да!
Для меня решения модератора всегда свято. Видать народ не дозрел до понимания, потому и снесли.
Лава_Лагуна
придется смириться)))
Сообщаю, что даже в помыслах не было, усомниться в правильности решения модератора...
Лава_Лагуна
Да с чего вы взяли, что ваши сообщения кто-то удалял? В служебной мусорке ваших сообщений нет.
Victor-885
Да с чего вы взяли, что ваши сообщения кто-то удалял? В служебной мусорке ваших сообщений нет.
Видать в связи с особой ценностью информации "специальными агентами неподконтрольными модераторам" сообщения были изничтожены безвозвратно. Но с позволения сэнсэя готовы продолжить дискуссию.
ильич
канули в Лету, вероятно... Да и ладно- мы еще наваяем. А вот еще свежепрочитанная версия- псориаз- чисто кармическая болезнь. С которой нужно ( блин, опять) смириться :eek: Родителей потормошить на предмет прегрешений да свои грешки вспомнить. Во как!
канули в Лету, вероятно... Да и ладно- мы еще наваяем. А вот еще свежепрочитанная версия- псориаз- чисто кармическая болезнь. С которой нужно ( блин, опять) смириться :eek: Родителей потормошить на предмет прегрешений да свои грешки вспомнить. Во как!
В части прегрешений лучше всего работает атеистическая парадигма исключающая грех как таковой. В свое время была на мой взгляд разумная фраза "Сын за отца не в ответе". В этом случае снимается мощнейшая психологическая установка о влиянии кармы на следующее поколение, а вместе с ней и убираются (в той или иной степени) предпосылки "кармических" проблем.
Crazzzy
У моего знакомого псориаз уже больше 10 лет. Он говорит,что не заразен и вылечить его невозможно. Но утверждает,что периодически раз в год пролечивается, мажется мазью радевит, принимает внутрь полисорб и препарат вобэнзим,чтобы уменьшить зуд. Говорит,что после курса лечения чувствует себя намного лучше.
Crazzzy
У меня брат долго мучился, ничего толком не помогало, потом купил баночки мази по-моему Акрустал называется, курс лечения прошел и уже около года ремиссия.
Quattro
Если пациент поверил в то или иное чудодейственное средство, и это совпало с определенным психологическим периодом, то излечение вполне возможно.
Crazzzy
Здравствуйте, а Вы не могли бы со мной более подробно поделиться информацией по санаторию в Яровом. Естественно кто пользовался его услугами. Насколько эффективно, условия пребывания и т.д. Буду очень благодарна.
Марочка
Зайдите в раздел форума Туризм, там, думаю, достаточно информации.