Bayer
Подскажите где принимает доктор Абенд? мужу нужно имплант ставить... Прочитала ветку, мозг в раскоряку... штифт ставят в одном месте, коронку накручивают в другом? или в итоге вы все делали в НУ?
catfish
смотрю он свою клинику открыл... Dental Fresh...
Bayer
а мост из 4 зубов на 2 имплантах делают? то есть 2 крайних под импланты и между ними 2 коронки еще.
4 - 5 - 6 -7 верхние
Bayer
кто нибудь ставил импланты у Цветкова В.С.?
catfish
Я ставила имплант в 7-й стоматологии на Нарымской, там работал В.Б.Абенд. Где он сейчас принимает, не в курсе, но если открыл собственную клинику, рада за него, без пациентов не останется точно. Коронку можно ставить в том же месте, где исплант, если все устраивает. Просто устанавливают их разные специалисты. Выбор будет за вами.
sasha71
Можно с подвздошной кости,можно со свода черепа...Но это не для вас.
Есть разные варианты костного материала,готового к применению. Есть аллокость,ксенокость,синтетическая...Выбор за вашим стоматологом.
:eek: еще год до стоматологии буду идти...совсем без зубов останусь :biggrin:
IzZi
а мост из 4 зубов на 2 имплантах делают?
________________
Импланты в мост не вставляют. будет два импланта - 4 и 7, а на 5-6 можно поставить сдвоенную коронку.
У меня 6-ка - имплант, а на 5 и 7 - коронки, тоже хотела "одним куском" поставить. Врач сказал, что у зубов на корнях и импланта разная подвижность (не секрет же, что зубы подвижны?), потому сделали три отдельных коронки.
Eka26
:eek: еще год до стоматологии буду идти...совсем без зубов останусь :biggrin:
тоже поплохело :biggrin: вот и мне тоже :agree:
PoNy
у меня после 3х лет грудного вскармливания совсем плохо с зубами....пока с самыми дальними, но так и до передних недалеко...
Eka26
все лучшее - детям :live:
PoNy
Народ, помогайте, живу в Новокузнецке, но все врачи отправляют меня в Новосибирск. Ситуация следующая: 25 лет, нет 6,7,8 зубов на верхней челюсти с обеих сторон, + отсутствуют 5,6,7 на нижней с одной стороны, 5 шт. передних на нижней - мост... Зубы удалены 1,5 года назад, поэтому толщина кости в некоторых местах даже меньше 5 мм. + аллергия на местные анестетики. Пророчат вставные челюсти, а сейчас как вариант-съемные протезы. Советуют обратиться к вашим врачам. Посоветуйте что-нибудь! Может сначала обратиться в институт иммунологии (по анестезии)?
Danuta
Сейчас можно сдать кровь и определить, на какие анестетики у Вас нет аллергии. Цена приемлемая
Danuta
Могу рекомендовать клинику и прямо конкретного врача (который "ведёт" мои зубы уже 20 лет - с 1993 года, когда у него был один кабинет, а сейчас сеть клиник с большим количеством врачей, но я бы рекомендовала Вам прямо к нему обратиться).
Плюсы:
- у них самое современное оборудование;
- в курсе всех новостей (участие в международных конференциях и т.п.), по-моему, он дисер защитил;
- стараются максимльно спасти каждый зуб;
- расписывают план лечения, всё объясняют;

Минусы:
- очень дорого;
- врач очень загружен - т.е. запись может быть к нему только через пару-тройку недель;
- в Вашем случае процесс лечения долгий будет, если кость надо восстанавливать - у меня между удалением зуба и последним этапом импл-и прошло месяцев 7.5, т.е. Вам придётся ездить в Новосибирск из Новокузнецка на приёмы.

Про местную анестезию - у них есть оборудование для наркоза, племяннику моему маленькому так лечили (а то не дал бы).

Про оплату ещё - у меня есть 10% скидка у них, раньше карту выдавали, если суммарно набиралось 150 т.р. оплаты.
И в Вашем случае опять же дорогостоящее лечение (протезирование) - сможете вернуть 13% НДФЛ со всей суммы в следующем году.

Думаю, на консультацию приехать Вы всё равно можете, чтоб что-то для себя прояснить либо для начала выслать какие-то материалы по электронной почте (снимки, например).
В общем, если вам это надо - в личку напишу телефон клиники и данные врача - возможно по телефону часть вопросов решите.
Галинка
Галинка, оч нужны контакты, буду ждать в личку. Что касается проб на аллергию, то я дважды делала анализ "реакция лейкоцитолиза" на Ультракаин, скандонест, артикаин, убистезин и септанест... на артикаин самый высокий процент ( и есть заключение аллерголога " Возможности для проведения достоверных тестов с лекарственными аллергенами нет" поэтому мне прямым текстом в стоматологиях говорят" если вы надумали умереть в кресле, то пожалуйста не у нас" и получается замкнутый круг.. в итоге меня аллерголог отправляет обращаться в институт иммунологии в НСК.. а зубы просто "летят".
Danuta
Отправила в личку - мигающий конверт около слова "Оглавление" сверху.
catfish
Он работает в 6 стоматологии на Нарымской.По крайней мере перед новым годом там у него была.
blondinka4
:улыб: Скиньте пожалуйста в личку точный адрес этой 6 стоматологии на Нарымской...Буду очень признательна
knopa5515
вам нужно позвонит в стоматологию 221-87-11. нарымская 5. и спросить Абенда телефон мобильный . они дают. я была у него на консультации в мае.
oksana1979
:улыб: а по стоимости не скажете как у него? :а\?: или везде примерно одинаковые прайсы?
Bayer
:umnik: Кто-нибудь может посоветовать что лучше устанавливать: металлокерамику или безметалловую керамику?
knopa5515
Всем здравствуйте и зубов вам побольше.... своих. ))) Вот и приехали... или приплыли называется. Примерно 8 зубов ставить надо, а в идеале все 10. Из них 4 передних (правда они пока на месте и даже не сломаны) остальные каждый по одному коренные. Правый верх челюсти все три после резца развалились. Стоматологи сверлили через год пломбы вылетали, опять сверлили опять вылетали... до тех пор пока зубы по бокам крошиться не стали, как могли их пытались спасать ничего не помогло. Короче говоря теперь там полная ерунда. Правый низ один "красный" зуб, а так всё пристойно. На правый верх синус-лифтинг судя по томографии просится плюс ещё и пародонтоз лечить надо. В общем если всё это перевести на деньги упасть не встать и судя по всему врача или клинику с нормальными ценами не найти. Полный трындец!!! А мне и не надо красоты особенной (кроме передних, чтобы не совсем страшные были) или супер пупер фирменных имплантов.... функционал и отсутствие в дальнейшем проблем всё что и требуется. Грусть.
knopa5515
смотря на какой зуб, если передний ряд - то лучше безметалловую (с эстетической стороны чтоб не было черной полосы под десной при окислении), на остальные металлокерамику, на жевачие можно вообще не керамику..там врач подскажет.
catfish
Мне надо один зуб, клык на нижней челюсти :улыб:
catfish
В полости рта ничего не окисляется..
sasha71
Добрый день!
подниму тему
надо ставить 1 имплант насчитали 38тыс за все....
БОЮсь очень...напишите насолько это больно и как долго отходят???? :безум: :смущ:
....сильно боюсь боль ...все тянется с детва,когда удаляли нервы без обезбаливания,тогда не было импортных обезбаливаний,а на новакаин была аллергия :а\?:
ole2190
Добрый вечер.
Это было давно и уже не правда))) И рвали и долбили...Все изменилось.
Установка одного имплантата в среднем 20-30 минут. Сели-встали..
Современные анестетики позволяют провести имплантацию полностью безболезнено. Далее аугментин+ибупрофен..Ну и конечно холод на пару часов перед телевизором)))
И ничего страшного...
ole2190
У меня низкий болевой порог. При этом удаление и имплантацию пережила без обезб-го, хотя с собой, конечно, носила - после удаления пошла на работу, имплант в субботу устанавливала (потом пошла книги в интернет-магазине забирать и дальше по делам).
Анестезия сейчас хорошая.
Пить "Кетанов" лишний раз не хотела, поэтому говорила себе- "если будет нестерпимо, то выпью", это, видимо, и успокаивало.
ole2190
БОЮсь очень...
Вот лучше не надо :1:
Страх точно не помощник в этом деле:миг:
У меня от страха, когда сверлить начали, так давление упало, что врачу пришлось остановить процесс
(даже укол какой-то делали что ли и не вспомню уже сейчас, дело было лет 5 назад...)
Зубы лечить никогда не боялась, но всегда лечусь с уколами, так спокойнее.

По факту - да, неприятно, но не больно.
И обезболивающие я после не пила. Отеков и синяков потом не было.
в личку перешлю Вам письмо, которое писала здесь кому-то, делясь впечатлениями :улыб:

PS вот умом все понимаю, но скоро второй имплант ставить, а самой страшно :biggrin:
недавно на операцию на позвоночнике ехала, спокойная как удав, а тут страшно :biggrin: :biggrin:

а все потому, что (с позвоночником) было колоссальное доверие к врачу!

может, конечно, я такая впечатлительная, но считаю, что лечиться у врача,
которому доверяешь - это уже, как минимум, половина на пути к выздоровлению :улыб:
Ms.Klein
Доброе утро!
спасибо всем за ответы! :friends:
попытаюсь побороть свой страх....очень тяжело мне это дается....а делать нужно,пока еще не поздно!
Bayer
Я тоже пыталась собирать информацию об имплантологии, наших клиниках , ценах и врачах...
Вникала, вникала и вникала..
Переворачивала интернет наизнанку, ходила на консультации ( кстати, есть, что порассказать)..
ой, а расскажите, пожалуйста:смущ:

Скоро снимаю брекеты и нужно имплант ставить.
Вот вся в раздумьях, куда, к кому податься :dnknow:
Ms.Klein
перенесла в тематический топик
орхидейка
Уже ответила...
Галинка
Ну, вот - вы там что-то друг другу в личку накидали, а как намс быть - желающим протезироваться:смущ:
Тогда задаю вотпросы:
1. Начало топика в 2011 г. и тогда, судя по историям, делали операцию, после которой опухали щёки, нельзя было есть неделю, потом снимали швы и люди по 3 недели сидели ни больничном. Сейчас также?
2. Жуткие "вещи" с выпиливанием кости в одном месте, чтобы вставить в другое и потом на эту кость ввинтить имплант - а нельзя более гуманно? Чемно заменить эту недостающую толщину кости?
3. Есть ли альтернатива имплантам? И что лучше?
ИринаДжей
1. Начало топика в 2011 г. и тогда, судя по историям, делали операцию, после которой опухали щёки, нельзя было есть неделю, потом снимали швы и люди по 3 недели сидели ни больничном. Сейчас также?
ужасы какие :eek:
имплант ставила в декабре 2008 в 6-й стоматологической у Боборыкиной.
Ничего из описанного Вами выше не было.
Единственное, во время операции у меня резко упало давление от страха:смущ: (выше писала уже)
После операции обезболивающих не пила.
"Снежок", купленный в аптеке там же, к щеке поприкладывала по пути на работу.
Даже синяка на щеке не было и ни одного дня больничного.

Дня через 2-4 (точно не помню) пришла на осмотр. Поставили какой-то укол. Почистили полый внутри стержень импланта и вставили «заглушку».
Если не ошибаюсь, потом ещё был осмотр или два. И уже через неделю-полторы сняли швы.
Потом месяц-полтора имплант «приживался». Дискомфорта в этот период тоже не было.
На стороне операции не жевала и всё. А так и зубы чистила, и кушала всё подряд.
Потом слепки и коронка на имплант. Всё :улыб:


Но, думаю, люди разные и реакция у всех разная, так что и больничный тоже вполне реален.



2. Жуткие "вещи" с выпиливанием кости в одном месте, чтобы вставить в другое и потом на эту кость ввинтить имплант - а нельзя более гуманно? Чемно заменить эту недостающую толщину кости?
вроде как, сложнее с верхними челюстями, там, да, синус-лифтинги всякие и то только в том случае, если толщины собственной кости не хватает для установки импланта.
Может, у Вас с этим все в порядке, чего расстраиваться раньше времени )))

у меня имплант в нижней челюсти, там пришлось уже в процессе операции досыпать "костнообразующий" материал (надеюсь, специалисты меня поправят). Помню, что изначально говорили, что своей кости достаточно, а разрезали и решили добавить. Я даже за него доплачивала потом. Может, чего путаю, конечно, по терминам. Я тогда не особо в детали вдавалась ))



3. Есть ли альтернатива имплантам?
мосты/протезы
что лучше, думаю, однозначно Вам никто не скажет.
Выбор за Вами.

PS в ближайшее время планирую ставить второй имплант.
В четверг иду на консультацию :knix:
ole2190
Ставила в этом феврале сразу 2 в нижнюю челюсть. Не больно вообще и никаких ощущений даже слабых, в принципе можно кино в этот момент смотреть или подремать, но обстановка очень уж "торжественная" - марлечка на морду лица, врач с помощником одетые как при ликвидации аварии на чернобыльской АЭС. (Помощник кажется просто учился, смотрел). Сделали, зашили все под десну, чтобы заживало и инфекция туда не попадала. Самое больное - анестезия, боль от уколов как при обычном лечении зуба. На все про все - 30 минут. Похвалили меня за храбрость, а настоящая-то храбрость была тогда, когда нас в школе в 70-е годы отлавливали и лечили на старенькой о-о-о-чень медленной бормашине чуть ли не с ременным приводом. При том мышьяк при пульпите не ставили, а "нервы" драли сразу в один прием, т.к. второй раз пациента не заманишь на экзекуцию. Я в старой медицинской энциклопедии 50-х годов выпуска обнаружила, что кариес нужно лечить с анестезией и удивлению моему на тот момент не было предела.

Да ладно, о чем я.... После имплантации была легкая опухоль щеки, небольшая боль в первый день, которая снялась самым обычным анальгетиком, ну и все. Все процедуры закончила только сейчас, завтра пойду показывать работу и окончательно ставить светоотвердевающую пломбу. Стоят голубчики как родные, спасибо врачам! Даже не вспоминаю про пустоту на том месте. Вперед и не бойтесь!
sorokaz
Самое интересное пропустили!:yes.gif:
Где ставили???:улыб:
Ms.Klein
:улыб:Куда пойдете на консультацию?
ИринаДжей
Ставила имплант в выходной -субботу, после этого прошлась по магазинам (надо было заказы выкупить), потом поехала домой. Таблетки мне с собой дали (Кетанов), пачка валяется где-то. Ещё дали жидкость для полоскания после еды - ею пользовалась.
Отёк был небольшой несколько дней (на глаз незаметно, а я ощущала руками уплотнение на скуле). В понедельник вышла на работу, через неделю сняли швы. Через 3,5 месяца нацепили верх.
В составе еды после операции изменений не было - вторая-то сторона рабочая, хотя с имплантом "более активная", но некоторое время берегла, побовала потихоньку жевать - больно-не больно.
knopa5515
Записалась к Цветкову В.С. в Дорожной больнице (на С-Щедрина)

еще были возможные варианты (где была по вопросу имплантации),
от которых по разным причинам отказалась:

Дентал-Сервис
МРМ
6-я Городская стоматологическая
sorokaz
Так Вы на имплант светоотвердевающую пломбу поставили, а не коронку??? Или я что-то не так поняла?
ИринаДжей
Для Ms.Klein - ставила в небольшой частной клинике" Классик-Дент" у себя рядом с домом, в Заельцовском районе у зоопарка, у них есть еще филиал на Даргомыжского. Заведение совсем небольшое, но очень мне понравилось по качеству обслуживания и выполнения. Хирург у них приходящий, но опытный, цена импланта около 29 тыс под ключ с металлокерамикой. Я там зубы просто лечила, и ставила металлокерамику на другие зубы, все понравилось.

Для ИриныДжей . Коронка металлокерамическая у меня ставится на металлический имплант и закручивается "съемным болтом" через небольшое технологическое отверстие, расположенное в середине коронки. В процессе установки врач словно автослесарь специальным ключом подкручивает винт и регулирует силу прижима коронки. После установки отверстие замазывают временной пломбой и отпускают гулять на 3 месяца. Ешь, пьешь, проверяешь коронки в деле. Если через 3 месяца все нормально, врач заделывает отверстие светоотвердевающей пломбой в цвет зуба. Пломба получается мм 3-4 в диаметре. Не все коронки устанавливаются на импланты съемно, но мне предложили такой способ. Кстати он мне лично пригодился. Моя десна около импланта хорошо разрослась и стала несколько мешать, вчера сняли коронку, подрезали десну, коронку снова одели и отправили еще маленько погулять. Вот гуляю пока.
sorokaz
Но 3-4 мм - это немало! Получается почти по всему "зубу". И как пломба держится - на поверхности коронки или и внутрь ещё попадает? А у коронки тогда получаются одни "бока", а верха нет?
Ms.Klein
Записалась на прием к Цветкову В.С. в Дорожной больнице (на С-Щедрина)
все! теперь записалась на имплантацию к Цветкову!
озвучена сумма в 40 т.р.
снимок сделала там же за 500 р.
ИринаДжей
Но 3-4 мм - это немало! Получается почти по всему "зубу". И как пломба держится - на поверхности коронки или и внутрь ещё попадает? А у коронки тогда получаются одни "бока", а верха нет?
Да нет! Ну может я ошиблась и 2-3 мм, в общем со спичечную головку пломба в углублении (центре) коренного зуба, занимает 1/8 - 1/10 от жевательной поверхности коронки. Все углубления, складочки (забыла, как по медицински называются) все как у настоящего зуба, все остается. Пломба, я так поняла, заходит вглубь мм на 2-3, служит затычкой отверстию с "шурупом".
sorokaz
Все углубления, складочки (забыла, как по медицински называются)
___________________
Фиссуры?
Ms.Klein
Что в эту сумму входит?:улыб:
knopa5515
как я поняла,
23 тыс. - сама операция по установке, включая все материалы и сам имплант
17 тыс. - последующая установка коронки и коронка
Ms.Klein
Значит под ключ, а какими имплантами работают?