Первый лед не за горами!
112592
461
Scyr
зимой работает не хуже, чем летом. Сейчас можно добавить чеснок или укроп, а в начале зимы я добавляю мед. [

гурманы :biggrin:
Vezdelaz
не, на чеснок и укроп они реагируют как на свежую воду. Сейчас кислорода мало, они прут на запах. В середине лета в жару тоже работает, когда вода прогреется сильно и кислорода в ней станет меньше.
А в начале лета - на мед типа как на калории лезут.

Я в декабре на Оеше очень хорошо половил с прикормом пшенки с медом. Полметра в сторону - окушечек писюнистый, а у меня - чебачки вполне едовые. Попытались оббурить - нифига. Поклевок ждал минут 30. На кружку крупы - меду на кончике ножа. И запариваю в микроволновке минут на пять. Делаю перед выездом, чтобы еще теплой в лунку бросать. Летом тоже лучше теплая пшенка.
Scyr
Блин хоть кто то поддерживает мою точку зрения:улыб:
igorkin
Ром признайся перед пацанами на скок больше ты поймал,че ты выставляешь меня лохом полным
Там другая тактика нужна. С утра буришь лунок шесть, из расчета 2 лунки на палатку. Все лунки кормишь и закрываешь картонкой с присыпанным снегом. Потом просто проверяешь и ловишь. Если опу к лунке приморозишь - удачи не видать. :death: Ну и снасть должна быть безукоризненной.
у Лёхи палатка зачетная можна и втроем сидеть и набурить даже больше 6 лунок.... а мы сидели в ней вдвоем и покудова не срубили все сало не выходили оттуда.... поклевывало постоянно но поклевок много не реализованых...
да и неинтересно там, негде искать то, пяточок 10*10м и во всех перспективных местах уже рыбалят..., на канале вот можно окунишку поискать, даже не можна а нужно, а на уеньку я больше нихочу ПОКА ехать.... за пиписочным чебаковским, да и гаишники меня там нелюбят, как поеду, так пару штрафов привезу...ггыы:хммм:
Scyr
а пшенку с медом да укропом можно и на закусь пустить :nom:
KiLLiN
Ром признайся перед пацанами на скок больше ты поймал,че ты выставляешь меня лохом полным
Там другая тактика нужна. С утра буришь лунок шесть, из расчета 2 лунки на палатку. Все лунки кормишь и закрываешь картонкой с присыпанным снегом. Потом просто проверяешь и ловишь. Если опу к лунке приморозишь - удачи не видать. :death: Ну и снасть должна быть безукоризненной.
у Лёхи палатка зачетная можна и втроем сидеть и набурить даже больше 6 лунок.... а мы сидели в ней вдвоем и покудова не срубили все сало не выходили оттуда.... поклевывало постоянно но поклевок много не реализованых...
да и неинтересно там, негде искать то, пяточок 10*10м и во всех перспективных местах уже рыбалят..., на канале вот можно окунишку поискать, даже не можна а нужно, а на уеньку я больше нихочу ПОКА ехать.... за пиписочным чебаковским, да и гаишники меня там нелюбят, как поеду, так пару штрафов привезу...ггыы:хммм:
1.НЕ СЛУШАЕШЬ ТЫ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО РАНЬШЕ ВЫЕЗЖАТЬ НАДО.
2.А про гаишников Ром---Половина штрафа с меня.
3.Блин там то зато природа-воздух,а на шлюзах че--газы и стадо рыбаков :спок:
trooper
От тебя Ром ток одно доброе слово --что палатка зачет:хммм:
trooper
на канале щас рыбаков немного, приятель ездил на выхах туда, поклевывает окунег и чебачог, размер в два раза больше чем на уеньки, ближе ехать в три раза,
а про штрафы, дык у меня их тыщи 1.5-2... половина с тебя как скажешь :злорадство:
а природа на канале тоже есть.... :nom: :bottle:

ггыыыы а про выезжать раньше, дык сам спал до 8.... и приехали бы мы раньше и чё больше поймали бы..... :ха-ха!: :rofl:
KiLLiN
значит так:улыб:в субботу едем туда же,выезд от меня в 6-30,прикорм мой,тесто мое,за штраф тот 100 руб с меня,(извини 1,5-2тыщ эт без меня было),коньяк больше не беру(ток сало,если успею купить термос то и чай возьму),половина бенза с меня как всегда.
Рома я хачу поймать этих чебаков,че мы лохи что ли???Че тип ток местные умеют :спок:----НИФИГА поехали на Уень А??????:улыб::o:хммм:
trooper
да кстати на канале лёд такой же как и на Уени,чет Ромк нехоца мне по такой толщине еще и бегать искать рыбу,не думаю, что тяжко было именно из за коньяка??:смущ::o
trooper
Лёх ,а чё так сокрушаешься то....ггыыыыы
мы ж поймали немного, и кстати наш результат далеко не последний был в тот день,
а хочешь чебакоф, так и на канале их полно, тока крупнее гораздо....

а то что мы не лохи дак это относительно Лёх, а для гаишникоф кто мы как думаешь???
а ты поди и на канале ниразу небыл, чё не интересно разве.... короче едем на канал скорей всего.... а уеньских чебакоф летом достанем, не сцы... и изведем их на жифцоф...гы:миг:
trooper
да кстати на канале лёд такой же как и на Уени,чет Ромк нехоца мне по такой толщине еще и бегать искать рыбу,не думаю, что тяжко было именно из за коньяка??:смущ::o
вот у тя неделя почти в запасе качай мышцу.....
а на море дык по 50дырок нада сделать за рыбалку а то и больше.... такшо 10лунок эт цветочки....
KiLLiN
:(не хочу я на канал не нравится мне там,для разница между каналом и уенью,такая же как между скалой и матвеевкой,я напрмер в матвеевку вообще больше не поеду,даже если кроме нее ловить негде будет.:хммм:Ты Ромк опять просто ленишься порулить да встать рано
Вобщем рыбалка в общественных местах для меня не отдых,а за чем ехать тогда вообще если не отдыхаешь нифига:хммм:
trooper
разница между уенью и каналом почти нет, канал эта такаяже речушка типа уени.... тока вытекает из моря через шлюз и впадает в реку...:миг:
да и накуй ехать за 100км када за 20км клюет гораздо лучше...:миг:
KiLLiN
:хммм:чувствую не переубедить тебя, :cray-1:
вот возьму машину и увезу тебя на алтай куда нить,чтоб потом ты просился обратно :cray-1:,так же как я на Уень :cray-1:
KiLLiN
че испугался?????:улыб::ха-ха!:
Едем все таки на Уень??:бебе:
trooper
канеш испугался... как тя не боятся....
но паедем на канал:миг:
если поедем
KiLLiN
:хммм::cray-1: НЕ ПОЕДЕМ!
Зря ток вчера 500 рублей извел на мормышки,в топку нафиг выкину их седня чтобы соблазна не былло :umnik: :beee:
trooper
отдай мне лучше....не выкидывай

я вот в том году с кемто собирался и никто не смог поехать, поехал один наловил стока окуня еле до машины дотащил, и домой поехал гдето в 15-00 потому как неинтересно уже стало, унес больше 10кг некрупного окуня, но и немелкого по 100гр всреднем... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KiLLiN
Алексея больше нет он повесился на леске и крючках купленных вчера,потому как его друг Роман захотел ехать непонятно куда:улыб:
trooper
гы-гы... ты кстати эта.... кули не работаешь, а в тырнете шаришся.... :1:
вот ты даже не пробовал а гриш что не понравица :злорадство:
KiLLiN
Езжайте на Мотково )) - и ближе, и рыба всякая - хошь писюнистая, как на Уени, хошь - едовая как на канале. И природа, и народу не так много. Плюс места где поискать - навалом. Если рано с утра ехать - время на поиск будет. День уже длинный, темнеть начинает тока часов в шесть.

Трупер, как тесто делаешь?
Я делал - замешивал на желтке и опять меду на кончике ножа )) . К слову - хорошо срабатывает, если в прикорм раздавить пяток мотылей.

Хотя я бы сейчас поехал бы на Коен...
Scyr
В Мотково-на Ору я б тож с удовольствием,но Рома не захочет.Я ему даж в Плотниково съездить предлогал не хочет тоже
А тесто да именно так и делаю,ток вместо меда обычно капельки ароматизатора добавлял:улыб:
Scyr
Мих а ты сам то куды планируешь?:улыб:
trooper
чё это я в мотково не захочу, у меня приятель туда ездил неск раз в этом году, надо у него спросить чё там да как (очень опытный рыбак) и где рыбы нет он и не ездит попусту..., последние разы он ездит на броню, ибо везде пиписочные рыбы...:улыб:
KiLLiN
ули спрашивать я там мля все детство провел :спок:
trooper
это еще не говорит о том что там клёво :спок:
trooper
я собирался под северный мост, а оттуда на дачу в баньку )).
Но блин заболел. Даже если отойду до субботы, то врядли поеду. Блин и погода ведь стоит - даление стабильно, солнышко греет, ветер ЮЗ слабенький, тропы натоптаны все давно. Рыбач не хочу ((.

А рыба есть везде. Тем более чебак - его можно приманить прктически куда угодно и тырить в удовольствие . И тем более на Ине )).
KiLLiN
ловить нада уметь и руки должныбыть не крывые... :ха-ха!:
А какие руки должны быть? Там клюёт в стоячку...умение только в реакции на подсечку.
trooper
KilliN --Trooper_---Sibiryak 007
Ну Сибиряк то вас обловил поди. С огромным счетом?!!! :ха-ха!:
Scyr
зимой работает не хуже, чем летом. Сейчас можно добавить чеснок или укроп, а в начале зимы я добавляю мед.
В фаворите вроде все что надо уже намешано. А мед - он разный бывает по запаху. Вот пойди - угадай, какой ему под нос намазать! :dnknow:
igorkin
ловить нада уметь и руки должныбыть не крывые... :ха-ха!:
А какие руки должны быть? Там клюёт в стоячку...умение только в реакции на подсечку.
и пробурица в нужном месте :злорадство:

сибиряк нас обловил наверно вполовину гдето... не считаю что мы лоханулись просто не гнались за количеством...гы
а ты куда пропал, поди рыбочил гдето в мышь...? :biggrin:
KiLLiN
у Лёхи палатка зачетная можна и втроем сидеть и набурить даже больше 6 лунок.... ///////пяточок 10*10м и во всех перспективных местах уже рыбалят...
А что за палатка? С дном иль как? Я на медне прикупил с дном :live: вот только молния навернулась после 2-го выезда :зло: ...............Мест перспективных там очень много. Просто весь народ к штанам тащится...думают там им медом намазано. Можно во Вьюнку забраться...можно у моста на Почте...можно по омутам пробежаться. Весь вопрос только в желании найти рыбу не пиписочного размера. :nom:
igorkin
палатка огромная просто, почти в полный рост..., без дна, с дном неудобно когда вода на лед вытекает..... реально можно в ней втроем рыбалить, комплекции как мы с трупером, а как трупер вчетвером.... а про искать рыбы меня не наипёшь, на уеньки на почте в это время и чебаг такой зарадость....
trooper
В Мотково-на Ору я б тож с удовольствием
Твой (и мой) знакомый Сэмэн, постоянно приглашает на Ору карефанов. И как правило, все имеют плотное общение с АП. :ха-ха!:
KiLLiN
сибиряк нас обловил наверно вполовину гдето...
А кто бы сомневался! :ха-ха!: Он всю зиму там скирдует.
KiLLiN
а ты куда пропал, поди рыбочил гдето в мышь...? :biggrin:
Никуда не выезжал. :not_i: То холода стояли на выхах, то компаньены подводили. :death:
igorkin
В Мотково-на Ору я б тож с удовольствием
Твой (и мой) знакомый Сэмэн, постоянно приглашает на Ору карефанов. И как правило, все имеют плотное общение с АП. :ха-ха!:
знач тока по перволедью тама клёва, али рыбу искать нада уметь, а???? :ха-ха!:
KiLLiN
:улыб: Вот она палатка вместе с ромкой
igorkin
[]В фаворите вроде все что надо уже намешано. А мед - он разный бывает по запаху. Вот пойди - угадай, какой ему под нос намазать! :dnknow:
за фаворитом надо идти, а пшенка в буфете стоит ))
мед - у Байкера покупал. Намана пахнет - клюет ))
KiLLiN
знач тока по перволедью тама клёва, али рыбу искать нада уметь, а????
Сколько знакомых туда переездило - АП повсеместно. :dnknow:
trooper
Вот она палатка вместе с ромкой
Не пойму - что за место? По слайду: или Ромка здоровый, или палатка мелкая. :rofl: У меня такая в одного - самый раз.
trooper
а вот она внутри
А почему каша в лунке? Кормушку в лом приобресть? :злорадство:
igorkin
а вот она внутри
А почему каша в лунке? Кормушку в лом приобресть? :злорадство:
из сумки доставать влом :biggrin:

палатку надобыло зафотать относительно других палаток, так действительно непанятна.... а место это омуток под мостом в самой почте....
igorkin
Собственно Ромка на все вопросы уже ответил которые мне адресованы были:улыб::)
igorkin
у Лёхи палатка зачетная можна и втроем сидеть и набурить даже больше 6 лунок.... ///////пяточок 10*10м и во всех перспективных местах уже рыбалят...
А что за палатка? С дном иль как? Я на медне прикупил с дном :live: вот только молния навернулась после 2-го выезда :зло: ...............Мест перспективных там очень много. Просто весь народ к штанам тащится...думают там им медом намазано. Можно во Вьюнку забраться...можно у моста на Почте...можно по омутам пробежаться. Весь вопрос только в желании найти рыбу не пиписочного размера. :nom:
Вот Игорех читай про палатку
у меня по видимому именно такая (точно не знаю я ее не покупал):улыб:
trooper
Леха ты готоф ехать то????
KiLLiN
из сумки доставать влом
Нефигасе....рыбари!!!!!!!!!!! :злорадство:
igorkin
да ми их Игорь и без кормушки намана покормили :biggrin:
и сами поели :bottle: :nom: