30
Кстати,почитайте,кому интересно, в новостях НГС о том ,что оказывается этот год плохой на урожай грибов!А мы-то и не знали,ездим наивные всё собираем и собираем :ха-ха!: (баночки уже заканчиваются,а впереди ещё опята :хммм:)
ekt
Красотища какая!!! :live: Обожаю таких толстячков:улыб:
30
Клёво!!! :appl: Опята пошли!!! Всё, решено, на выходных еду! А то уже две грибных недели пропустил....:хммм:....
DasDemon
Я бы тоже чаще ездила, но муж с ребенком грибы ни собирать не любят, ни есть :(.
Платина
и у меня жена не любит собирать и обрабатывать (а вот употреблять - за уши не оттащишь :улыб:), а сын ещё маленький...поэтому бывает, что и один катаюсь....либо с товарищами-единомышленниками
DasDemon
так насобираешь, куда их потом девать, есть некому, только гостям скармливать массово :).
Платина
зато, наверно, гости довольны :миг:
DasDemon
Вот такие подберезовики мы на выходных собрали. :улыб:
Ребята, подскажите, а травяной опенок не пошел еще?
QWER0000000
2 дня подряд ездили за грибами, потом по родственникам раздавали, так как очень много набрали)))
DasDemon
А кто знает ,где по области лисички-рыжики водятся?
QWER0000000
Пошел травяной. Массово не видела, но есть.
ekt
вчерашнее
(сесно мпэд не мой) :dnknow:
KiLiN
Пеньковых опят сейчас много, ага. А вот травяные (те, что не на пнях растут) только пошли. А если зайти подальше от трассы - вообще нехоженные места еще есть. Чуть позже все будет вытоптано. Танюсик опять открутилась от похода в лес - уехала на Байкал))
30
Сегодня утром сбегал до леса. Промок снизу по пояс..)) Опят оч. мало попалось.

В итоге ведерко хороших белых в березняке насобирал, немного подберезовиков. Очень много груздя - его не брал.

Фото не крепится почему-то.
ekt
всё, в субботе еду, пофиг куда... сказал как отрезал :спок:
KiLiN
всё, в субботе еду, пофиг куда...
На работу? :umnik: :миг:
ХочуСпросить
По грыбы это значит на рыбалку :secret: :ха-ха!:
KiLiN
Все, хочу за опятами!! Поеду в выходные! А это где фотка?:смущ:
Aleksiya
А кто знает ,где по области лисички-рыжики водятся?
Продают по ленинск-кузнецкой трассе кучу, заходили в лес-нету, только подберезовики:хммм:
Levin36
порыбачу после работы у нас на чемском, а в субботу ПО ГРЫБЫ :nom:

фотка не моя,спецом подписал, чтоб не возникали вопросы лишнии :ха-ха!:
фотка с другого форума, где места не сдают даже под страхом отрубания конечностей :yes.gif:поэтому не извесно от куда это, но факт что от города полчаса езды
KiLiN
На нашем Чумском всю рыбалку испоганили,особенно на Зелёном мысе ,вот как вспомню былые 90-е :cray-1:
Levin36
мы соседи что-ли???
а в 90-е я был еще не продвинут в рыбном деле, а щас помойка канкретная на ЗМ, позавчера там был, пытался поймать крупного рыба, голодающие ловят мальков судака и деловито складывают по пакетам... :безум:
KiLiN
Соседи :knix: ,наблюдаю вот как сосед про ловлю окуньков в Бугринке вещает и пытается съездить с Танюсиком за грибами :миг:А,кстати,она нам не соседка случАем ? :хехе:А судак на ЗМ раньше ой какой классный ловился на 6кг ловили,но это уже ушла от темы :смущ:
Levin36
:biggrin:
неа, Танюсик с другой деревни. Не так давно один сосед отыскался здесь на форуме, дык оказалось мы в соседних подъездах живем :umnik:
я такого и пытаюсь поймать, а попадаются в 10раз меньше, пока только отпускаю.