instruktor9379
Попалось забавное видео (для меня во всяком случае)-сколько грибы способны нас ждать в лесу))
Может кому то тоже будет интересно.:улыб:

https://ok.ru/video/915806358264
instruktor9379
Дело не в размере: у меня кнопка "загрузить файлы" не активируется :зло:
tim_k_a
Дело не в размере: у меня кнопка "загрузить файлы" не активируется :зло:
Попробуйте с другого браузера!
В любом случае это у Вас проблемы, а не на сайте.
tim_k_a
Дело не в размере: у меня кнопка "загрузить файлы" не активируется :зло:
Я понял в чём причина)) :phil:
У меня есть один ДАВНИЙ браузер portable. Храню его из за кучи закладок и так на всякий случай! Так вот в нём давным давно устарел плагин Флаш плеер. И так как браузер полностью портативный, он не видит этот плагин из самой винды.
Только что попробовал загрузить фотки через него - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Кнопка не тыкается.
***Вывод: обновите свой флаш плеер. Ссылку дать?
instruktor9379
думать надо про грибы. В субботу могу взять в Каракан.
vovan100250
думать надо про грибы. В субботу могу взять в Каракан.
vovan100250
А во сколько выезд и почем скидываться?
vovan100250
Возьмите!) Уж очень хочется и не с кем ехать. Во сколько и почём?
Nadya79
я еду из Академа думаю в 6-00 надо выезжать
vovan100250
Я с Обьгэса, а вы можете мне позвонить договориться? т.8-913-060-9102
instruktor9379
Наконец, могу кое-что выложить из Караканских фоток, 30 июня.
tim_k_a
Подосиновики были везде, хотя и предпочитали низины, а вот маслята - только у моря, обычные сосновые. Боровые маслята успели отойти, встречены только старые шляпы.
tim_k_a
Наконец, могу кое-что выложить из Караканских фоток, 30 июня.
Красотень)) Завидую! :улыб: :live:
tim_k_a
Красиво! :live:
Подосиновики бодрят. Грибы детства. :secret:

Сегодня был хороший туман. Плюс дождь. Быть грибам!:миг:
Сенека
Ехал ,мой знакомый с Антоново видел на ордынском кольце продавали белый березовый в значительных объемах размер гриба не большой.
BAD_MAX
Завтра еду в Алеусский бор. Посмотрим, что на этой недельке там)))
tim_k_a
Фото заката просто люкс!
клубника радует ) и грибочки просто вдохновляют! ) )
Да, красота! Все-таки, подосиновики одни из самых красивых грибов! :улыб:
tim_k_a
Всем привет.Кто был в Каракане,со стороны Завьялово,Недавно?
ГЕКТОР84
Был во вторник, немного подосиновика, немного колосового белого, боровик, - 3 шт. - на корню сгнил. Привёз домой полтора ведра грибов.Половину (белый) спустил в мусоропровод. Почти весь, как решето.
BAD_MAX
Вчера ездила на разведку за Раздольное, из грибов только поганки и сыроеги (их я не беру), травище по пояс, а оводов сколько.... я первый раз столько видела, тучи просто окружают, да еще огромные, полосатые, рефтамид на них не действует, кусают сволочи. Дорогу размесили в хлам, только на 4 вд ездить. Как то так, пока рановато в наших краях.
NIVA021
Посмотрел сегодня в Кудряшах грибочки и ничего путевого не нашел да еще и дождь ливанул.Как то вот так нынче с грибами.
Посмотрел сегодня в Кудряшах грибочки и ничего путевого не нашел да еще и дождь ливанул.Как то вот так нынче с грибами.
  • Один подберезовик и тот червивый(Кудряши)

BAD_MAX
У нас в окрестностях Академа чет совсем негусто с грибами в этом году. В прошлом в начале июля уже белые собирали, а тут даже подберезовики еще не пошли:хммм:На днях заглянули в лес - маленькая кучка маслят и одна сыроежка:улыб:зато комарье лютует и травища колосится, огромная крапива, папоротники и пр. Может отсутствие грибов с этим тоже как-то связано: не знаю, может трава все соки из почвы высасывает или там свет не поступает или еще чего)
Да, я тоже заметила, что в этом году прямо нашествие насекомых: то бабочки-белянки тучами кружились..красиво, конечно, но странно, сейчас, вот, комары лютуют. И папоротник по пояс. Еще почти каждый раз вижу ежей, хотя по идее, они ночные животные. А многие грибы, как будто, не черви съедают, а другие насекомые, которые делают очень маленькие дырочки, а червей не видно.
Согласен.В академе-трава сплошняком полтора метра,комаров-полчища,а грибов-ну вот абсолютно нету!Я даже маслята не нахожу,уж не говоря про белые..И самое главное-частые и обильные дожди,в перемешку с солнцем-и что?Дали время..ладно..Мол постояла жара,полили дожди..через неделю попрут..и что?еще ждем и еще раз ждем.
Доехали сегодня до Тогучина и чуть дальше. Грибов нет.в Усть-Каменке попадаются листики. Маленькие.мало. дальше всё. Тишина. В общем рано ещё грибами. Но на трассе торгуют.в прошлый выходной были в Караканском бору.тоже тихо.изредка попадаются подосиновики.штук 10 нашли.
BAD_MAX
Мы в эти выходные пропустим грибалку. Дожди были, но было прохладно.
Евгения1406
Были сегодня в сторону Борового. Грибов очень мало и то на «своих»местах.Очень много травы, но комаров терпимо. Нашли почти все виды: сыроежки,подберезовики,белые,лисички,валуи,грузди чёрные, сухие и даже сырые. Но все в малом количестве, кроме сыроежек. Итого: супчик, жареха и баночка соленых. Сезон открыт!Думаю к следующим выходным будет больше грибов. Кстати, в Ярково продают много белого околочного мелкого. Но это привозные, может с Ордынки.
TRN
тоже выезжала сегодня в торону Ордынки, ничего окромя 1 подберезовика, горсти малюсеньких сыроежек и горсти сухого груздя :umnik: печаль печальная. надо в Искитимский район позвонить, узнать что там по деревням, через неделю собираюсь ехать в сторону Гилево, может заодно и по околкам пробежаться
NORDIK
тоже выезжала сегодня в торону Ордынки, ничего окромя 1 подберезовика, горсти малюсеньких сыроежек и горсти сухого груздя :umnik: печаль печальная. надо в Искитимский район позвонить, узнать что там по деревням, через неделю собираюсь ехать в сторону Гилево, может заодно и по околкам пробежаться
Вести из Спиринского бора.Нет ничего кроме сыроежек,глубоких луж на дорогах и кучи паутов.Даже где раньше не было луж,теперь сплошные болота. Ребятам на пузотерках не советую суватся,иначе можно засесть... :cray-1:
TRN
Был сегодня в колыванских лесах набрал белого 3 ведра штук 7 сырого груздя все это было в одном околке,а в других нечего не было странно как то.
Боровичок
Вчера собирался собирать неподалёку от Академа.
В лесу (смешанный с преобладанием лиственных) влажно. Трава высока. Комара и мошки немного.
Крупные хищники (овод, паут) полностью отсутствуют.
Хоть в лесу и на подступах трава обильна и высока, но ... Кипрея, клубники и земляники совсем мало, зверобоя и душицы хоть побольше, но тоже не для массового сбора.
Грибов почти нет. Немного сыроежек, цезарского гриба и летних опят скрасили картину: на "похарить" хватило:миг:

Белого и подберёзовика нет. Совсем. :dnknow:
BAD_MAX
Да, дожди были, но стоит реальный дубак для лета. Вчера у водоема непривычно не было туч летающих хищников. А остатки сдавал прохладный ветерок. К 19 остатки ожидаемо подтянулись, но их было в половину меньше от обычного легиона.
Условий для массового грибокоса пока нет. Возможно если неделя будет теплая то к выходным, но ещё лучше через такую же теплую неделю. Тогда получится как в том году, в конце июля что то массово стало появляться.
evgeniy_k
Вы считаете, что холодно? А как же тогда сентябрьские боровики? Обычное дело, когда самый лучший боровик идет в сентябре:миг:
evgeniy_k
Да, дожди были, но стоит реальный дубак для лета...
А мне кажется всему виной холодный май))
Вспомните, по всей России в мае было относительно "по майски". И только в нашей области в мае периодически выпадал снег в плоть до самого конца месяца.
Теперь ВСЕ с грибами, а мы в пролёте!

Ладно, что теперь об этом?! Мне вот больше интересно чего ждать к следующей субботе-всё наконец типа прогреется и грибы попрут или всё высохнет нафиг ????????
Hedwei
Был сегодня в колыванских лесах набрал белого 3 ведра штук 7 сырого груздя все это было в одном околке,а в других нечего не было странно как то.
[/цитата И где же такие места в Колыванском районе? я уже 19 год тружусь в Колывани как говорится каждый куст знаком.А тут аж 3 ведра человек набрал с одного околка,когда вообще в районе глухо с грибами. Фото выложить слабо?Жду объяснений или я наверное не по тем Колыванским околкам брожу?
А еще Колывань есть на Алтае.....? В среду еду на разведку по Колыванскому району,как вернусь,отпишусь. :а\?:
BAD_MAX
Точно! Май то подкачал не слабо так, я даже на обогреватель разорился (пришлось ещё искать что бы красивый был, ибо сдавать в доме его уже некуда с глаз долой).
Околки, околки. Я вот в Колыванские леса не согласен ехать))), там наверное трава с клещами, бурелом, жуткие синие ёлки от которых темень стоит, тащить семью нет желание. А скакать как заяц по околкам - не мое.
Люблю каракан как человек из Прибалтики. Песочек, мох, светло, приятно, гуляй себе по увалам, солнышко светит если то прелесть.
Я вот никак не могу ни у кого выяснить есть ли такие же песчаные увалы от нижнекаменки до абрашино. Там где трава по колено и смешанный лес мы уже клещей привозим.
instruktor9379
А Вы каких грибов ждете? Сейчас - бедная полоса груздей-сыроежек-лисичек, еще минимум неделю. Так что до боровиков и маслят - далековато. Боюсь, что в субботу одни ягодки будут, грибочки - через пару недель.. :not_i: ., если еще, как верно замечено, не пересохнет "нафиг" :dnknow:
tim_k_a
А Вы каких грибов ждете?
С учётом что мне в прошлую субботу попалась всего одна сыроежка, да и та слишком бледная-ЛЮБЫХ))
Я была в лесу в пятницу, после обеда. Ходила в сторону Каинки по мелколесью.
За два часа - 7 белых, две сыроежки, две свинухи и ВСЁ!
Белые абсолютно червивые, до черноты, даже тот, который в муравейнике рос!
Слоя нет, а эти одиночные бедолажки обсижены муханами)))
tim_k_a
в полях клубника совсем-совсем зеленая и даже размер не набрала еще, специально ездила смотреть под Коченево и у подруги дача в Шилово, тоже самое говорит
NORDIK
Да, в сторону Степного - также зеленая клубника. :dnknow: Одна земляничка под соснами радует спелостью)
Но есть еще обстоятельство: Гисметео нам грозит нам засухой, так что по открытым местам клубника может посохнуть до вызревания. :cray-1:
Боровичок
Воскресных выложить на форум не получилось,а сегодняшние пожалуйста.
Hedwei
всем же интересно какой район!? :dnknow:
васяs
Я уже писал где,колыванский район.
BAD_MAX
Прогулялась по местному лесу в Краснообске, где в это время порой бывают грибы "на пожарить".. Сейчас тишина) Пара поганок и такая засохшая семейка .
Это летние опята ? (не знаю их в лицо просто))) Пахнут приятно..
Из цветущих трав только таволга попалась...