Ищу сантехника.
Сделать нужно очень аккуратно!

==================================================================




---------------------------------- :спок:
Landush2
невероятная задача... придётся ломать, хотите вы этого или нет...
rustsin
Если грамотный специалист с прямыми руками и желанием работать - то ничего ломать не придется!
Вот такого я и ищу!
Landush2
Сделать можно, но не видно где запоры, что бы воду перекрыть. Они должны быть до счетчиков.
vitek m
Я их просто не сфотографировала, ниже данного проема есть такой же, в нем расположены запоры.
Landush2
Значит запоры стоят после счетчиков, поэтому для их замены требуется отключение воды.
vitek m
Сначала идут запоры, потом счетчики - снизу вверх. Но в принципе можно полностью стояк перекрыть в подвале, там все запоры новые, закрыть на время установки - без проблем.
Landush2
О каких фильтрах речь?
Если о грязевиках, то они уже стоЯт.
Обратные клапана поставить нет особой проблемы- сначало демонтируются комбинированные разъёмные муфты, в штуцера вкручиваются обратные клапаны, после них отвод комбинированный, с наружней резьбой, ну и вправо через муфту соединяется с трубой.
Единственно, что верхняя труба встанет горизонтально (она у Вас немного задрана вверх на пайке в муфте), а вот вторая немного занизится (либо после обратного клапана прямую комбинированную муфту с наружней резьбой и сразу же отвод под 90 гр., тогда труба чуть приподнимится). Так что об особой эстетике говорить трудно- ваять нужно из уже имеющегося монтажа.
P.s. Территориально где находится квартира?
p.p.s. Ну и на время монтажа придётся демонтировать сливной бачёк унитаза.
Толмач
Про бачек понятно, что придется снять - не проблема. Квартира находится рядом с метро Золотая Нива. Про фильтры не знаю точно, спец из горводоканала сказал что каких то фильтров не хватает для регистрации, ну и клапанов. Вообще лучше уже разбираться на месте, рядом со всем этим добром, да и говорить с мужем, а не со мною :смущ:
Толмач
О каких фильтрах речь?
Если о грязевиках, то они уже стоЯт.
читаю многие ваши посты, и убедился в сотый раз, что вы соответсвуете своему нику. :biggrin:
Могу вам лично пояснить, если вы не поймете о чем я, телефон указан. :rofl:
Gnussi
Так поясните здесь, зачем наводить туман.
Gnussi
И мне тоже поясните. Хочу коллективного сеанса.
Толмач
да чего пояснять, абсолютно никакого тумана, книжки пишут об этом да яндекс гуглит.
В теме "кандидаты в черный список" автор в одном их последних постов об этих фильтрах пишет, почитайте, полезно знать как они все же устанавливаются, да суседу своему, постом ниже, тоже поведайте. Фирма "ХС" там отличилась, походу такие же мастера :live: . Без обид, ну правда, лучше бы не писали, задело аж капец как.

РС: с этими новыми изменениями фейса НГС форума, ващпе ахтунг, незнаю как ссылку на сообщение вставить, неполенитесь, посмотрете сами, ладно. :agree:
Gnussi
В теме по установке водомеров за январь сего года http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1876906428?fpart=3&page=&sb=5&o=&vc=1 лично я как раз и давал ссылку на фильтры с нижней подводкой. Очевидно от туда Вы и узнали о правильности монтажа :rofl:
На самом деле установка грязевиков как у топикстартера на работу водомеров никоим образом не влияет и это не может быть основанием для отказа в опломбировке.
Так что курите тему. :biggrin:
artt
Нужен сантехник!!!
Стесняюсь спросить, а для каких целей?
Толмач
Требуется консультация и возможно работа.
Толмач
Не могу найти нужный унитаз по сливному отверстию.
artt
Спрашивайте, сообща что нибудь придумаем.
Толмач
Из-за слива унитаз слишком выпирает вперед.
Искал унитаз с отверстием горизонтальным и с низу не могу найти.
Есть ли в природе такие унитазы.
Если нет , то придется менять тройник чугунный.
artt
Унитазы бывают с горизонтальным, наклонным и вертикальным выпусками.
Выложите фото, это ускорит процесс понимания.
Толмач
Фото выложить не могу.
Про виды подводок к унитазу я знаю.
В данном случае труба-тройник расположена очень низко по уровню пола и если ставить горизонтальный выпуск ,то на гофру уходит много места.Скиньте в личку тел. попытаюсь объяснить .
artt
на гофру уже давно никто не ставит :death: , выложите фотографию своего туалета, подскажем.
Gnussi
Всем спасибо- вопрос решен!
artt
сколько стоит заменить батарею?батарея сейчас стоит как в СССР чугунная...потекла
Dim_Ka
около 2500 за работу
если бы батарей было бы больше то могло быть дешевле
Dim_Ka
сколько стоит заменить батарею?батарея сейчас стоит как в СССР чугунная...потекла
а есть кто может сегодня поменять?
Landush2
У вас этот узел уже неверно собран. Фильтра вверх ногами стоят.
Dim_Ka
А подводка к батарее металл?
Landush2
нужен сантехник, краснообск, после 20:00, победить засор в ванной - без дренажного троса походу никак (
Landush2
поржемвместе, абсолютно случайно увидели, мы не причем, так было :superng: :superng:
Gnussi
А где смеяться :biggrin: Нормальный затвор, зато запаха не будет. :rofl: :rofl: :rofl: Точно не ты? :rofl:
GEORG
Щас вспоминаю...по-моему даже исправлять не стали, затвор тпе

ващпе не я, вот тебе крест
Landush2
Такая ерунда - слив из ванной сделан неправильно. Там гофротруба положена длинющая, восьмеркой аж изгибается, а от слива до трубы в которую вода уходить должна реально совсем чуть чуть расстояние. Кароче не выходит вода почти из ванной. Вчера полчаса там лазил - нашел положение при котором вода стала уходить уже более менее, но еще не идеально хорошо.
Но как бы я не сантехник и потому вопрос - существует ли простой вариант решения типа "короткая гофра толстая для ванн специально", или таки надо заморачиваться на вызов специально обученного человека который сделает пластиковую трубу от слива до трубы в которую вода уходит ) там тоже лежат серые трубы пластиковые такие )
Landush2
Установлены новые радиаторы, импорт или наши -не знаю - вроде алюминевые, и вот один потек из места соединения секций в середине вверху (выглядит как соединение секций). Батарею отключил (перекрывается полностью, можно снять). А что с радиатором можно сделать ? - холодно! - кто может дать совет, посмотреть, починить, расчет сразу. Территориально - кинотеатр Победа. Можно сразу 89139241010 Анатолий.
Сэймэй
Там гофротруба положена ...
Гофру в топку, заодно и обвязку туда же.
Меняете на обвязку с жёстким обводом (Viega, Mac Alpine...), при необходимости перебираете пластиковый лежак, не забывая соблюсти уклон в 3 градуса.
kryutolik
...А что с радиатором можно сделать ?...
Если нет спец. ключа, то сами ничего не сделаете. Только звать сантехника.
Кстати, если радиаторы действительно новые, то на них распространяется гарантия.
Толмач
Ясно, самому никак...Документов на гарантию нет, увы.... Бум звонить завтра в диспетчерскую, надеюсь смогут помочь. Спасибо за четкий ответ.
Толмач
уклон в 3 градуса.
Эскюзьми, в 3%.
Landush2
купила квартиру. нужно поменять все коммуникации - водопровод, канализацию, отопление. жду предложений в ЛС
Landush2
В новостройке сделать разводку в ванной и на кухне!? предложения в ЛС
Золотинка
всем спасибо за ответ. сантехник найден.
если модератор разрешит - напишу отзыв по окончанию работ.
Landush2
могу помочь , с монтажом регистрацией если надо пишите.
bum03
штатная разводка в/с и канализации 4 точки подключения 12000т.р+регистрация приборов учетов 4500 т.р если вам надо.монтаж в течении 2 дней.точнее при осмотре . пишите .
Золотинка
всем спасибо за ответ. сантехник найден.
если модератор разрешит - напишу отзыв по окончанию работ.
Ну и напишите если сделает хорошо, и человеку будет приятно и страна узнает своих героев труда.
Золотинка
И если не хорошо - то уж тем более напишите.:улыб:
Landush2
45е PPRC углы придумали трусы!
Зацените, как можно без них работать! Картинка
Чесслово, это был не я!
ПС: ПП армированный алюминием, отопление.
AlexAnix
Чесслово, это был не я!
Коллекторная разводка со спец. креплением и дублирующим краном. Ну а грязевик поставлен отстойником вверх, скорее всего, чтобы не засорялся :ха-ха!:
Толмач
Сразу видно, хозяин квартиры "на все руки". Или это профессиональный монтаж? :eek:
ПС: а вот Спецкрепление надо взять на вооружение :rofl:
AlexAnix
Хозяйка сказала, что уже с таким монтажом купили квартиру.
По отоплению там тоже сказка, но фотографировать было как то неудобно )))