Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227520
1000
Ramilla
вот же засада то:):) но про Дашу хороший мультик, положительный:)
Sreda
Тока 28.01.16 стуканет)
Еслиб я знала что такая засада с садами, забеременела на месяцок раньше :biggrin:
Я так думала в прошлом году :agree: Тем более что срок ПДР Маше ставили 31 августа :secret:
Эвдемония
А может все таки куклу? Мы в прошлом году смотрели Настя или Анастасия -она говорит и что-то делает, но на порядок дешевле бэби берн
Солнышко
не, не, не будем брать этот бэби:) я лучше пупса хорошего найду:) кукол у нас много, а вот пупса нету, а она их везде где видит сразу усыновляет:)
Эвдемония
Мы взяли в дочках сыночках колпаки, тарелки, стаканчики и свистки. Обычно я сама всю атрибутику в кореле ваяю, а тут мне лень чтото))
В прошлом году у нас тема винни была, не помню - показывала или нет фотку
Sreda
Еслиб я знала что такая засада с садами, забеременела на месяцок раньше :biggrin:
не оплошай в следующий раз :tease:
Солнышко
Как думаете есть смысл вводить водичку?
У вас ребенок в 7 мес. Не пьет воду?
Лиилия
Нет. Пока не даю. Мы на грудном и в общем-то всего неделю нормально начали кашу кушать :dnknow:
Солнышко
У меня дочь была на грудном, но я ей с рождения воду давала, ведь вода очень нужна детям. Я из кулера кипятила и остужала и она из бутылочки пила, а племяннику 7 мес. но с 2-х месяцев искуственник, но и он с самого рождения воду пьет, очень много пьет, и кашу по 200 съедаем. С 8-ми супы начну варить ему. Т.е. у вас ребенок только грудное молоко кушает? помимо 100гр каши.
Лиилия
ну это жэ вечный спор-давать не давать.
каждая мать решает сама...
Мой малыш тоже был на припое,с 2х недель.ГВ 100%
Lippewka
ну это жэ вечный спор-давать не давать.
каждая мать решает сама...
Мой малыш тоже был на припое,с 2х недель.ГВ 100%
О даааа, эти споры :злорадство: :biggrin:
Моя тоже с такого же возраста на припое ( какое слово то интересное :biggrin: ), и кормились до 1,1 норм.
Lippewka
я месяцев с 2-3х уже точно давала, особенно после ванны или бани.
Лиилия
А кошки-собачки воду тоже своим деткам дают? :biggrin:
Какой ужас, срочно нужно и им воду давать.

Я тоже воду не даю, не вижу смысла, из прикорма 2 ложки овощей от силы, выплюнет больше.
Сыну тоже около 7 начала давать.

Вообще все опять будут смеяться, но до полугода ВОЗ не рекомендует воду. Хотя опять же каждая мама решает сама. Вот кошечки не дают :смущ:
Автоинформатор
Девочки, подскажите есть какие-нибудь развивашки где можно ребенку не только позаниматься, но и еще поиграть после занятий с ребятишками. И есть какие-нибудь клубы где мама может позаниматься фитнесом, а ребенок в это время тоже чем то занят. (кроме экстримфитнеса)
Ramilla
Но мы же все таки не кошечки :secret:
Utkaa
Ну, а чем процесс грудного вскармливания принципиально отличается у людей от других млекопитающих? Да ничем в общем-то. Кстати, смесь после родов животные тоже не дают, пока молоко не пришло, кормят молозивом.

На самом деле про кошечек я отвечаю обычно людям, которые задают мне вопрос про водичку, а, услышав ответ, выдают: "Да ты что??? Как же так!!! Водичка необходима! Ты же пьешь водичку!" Ну так где я, а где новорожденный ребенок, ей богу. Сравнение круче кошечек. И один ребенок без водички вырос, по второй не вижу потребности в ней, признаков обезвоживания даже в самую жару не заметила. А если так, то зачем молоко водой заменять при фиксированном объеме желудка, непонятно.

А так, конечно, каждая мама решает, что для своего ребенка лучше. Потому просто привожу альтернативное мнение.
Ramilla
Да ничем в принципе, но кошечки и не кормят до 7 месяцев.
Может новорожденному ребенку и ни к чему, но вот в полгода уже другой вопрос.
Utkaa
У кошечек и жизненный цикл... ээээ... покороче.
Я вообще о том, что новорожденному что человеку, что кошечке вода особо и не нужна. Природа все продумала. Но тем не менее меня уже со вторым ребенком некоторые сердобольные гражданки (обычно бабушки гуляющих детей) пытаются убедить в обратном. И ладно бы я их спросила... Так нет же, спрашивают, а потом пытаются изо всех сил убедить, что я ребенка ущемляю в праве на чистую воду.

Собственно я тоже считаю, что водичкой поить надо, когда уже прикорм в нормальных дозах идет, а не ложка для баловства. Тогда уже в ЖКТ совсем другая структура содержимого. И энергетическая ценность рациона тоже.
Ramilla
тоже считаю что дело каждой мамы, вообще не очень люблю когда начинают говорить Да как вобще так можно и т.п. Сама считаю что молоко это еда, вода питье, важная составляющая вообще всего организма. Но никому это не навязываю, просто молча делаю как мне надо:-)
Эвдемония
Чисто для ликбеза: есть переднее молоко и заднее. Первое питье, второе еда. Научно доказанный факт. Ну, и молоко это 80% вода.

Но опять же я не навязываю свою точку зрения, просто привожу объективные факты.
Utkaa
Почитай про Научилус. У меня знакомые туда ребенка просто поноситься водили.
Ramilla
Какое чудесное окружение у меня никто ни с советами ни с вопросами не приставал, а тем более бабушки на детской площадке))
Эвдемония
и мне каж что молоко-это еда,а вода это вода..
пить одно молоко например уже подрощенный Пыж не будет.
а еще,вспоминая его малышом-на первое кря кря на живот,попили,разоблачились,потянулись,типа там чо та помассировали,потом глазками полупали,чо важное посмотрели,потлм опять на живот и нате вам еды..

ихихи.у меня прям ГВ с тарелкой супа ассоциируется :tease:
Lippewka
А я честно как не придавала этому большего значение так и не придаю, может потому что особых проблем с животом не было. На мой взгляд это такая капля в море по сравнению со всей предстоящей жизнью, какая разница сейчас пил воду, ел титю или бутылку уже сейчас все котлеты трескают :nom:
Ramilla
Маша, я знаю про молоко, а еще видела как жадно детки пили водичку, организму виднее, что бы ВОЗ не рекомендовала. На гв это никак не повлияло, с небольшим перерывом 3 года уж кормлю.
У меня вон проблема снова))) хочу завершить гв, не помню в упор как это было с Настей. .. уверена тут все будет гораздо сложнее. .. но я устала, просто надоело.
Utkaa
Ася, икс фит на пл маркса - там точно есть детская комната.
Эвдемония
Юль, а почему сложнее в этот раз ?
Я тоже помню к году так вымоталась этими бесконечными ночными прикладываниями, что через месяц после др завершили. Причем постепенно и безболезненно совершенно.
sheridan
да Женька у меня шальной товарищ, его только титька успокоить может, особенно ночью...будет ночами вопить точно)) а Настенке вставать рано ж в садик, тоже будет одно недовольство сплошное))
Эвдемония
Юль,ну ты как в первый раз :biggrin:
ну расстроится ночь,ну вторую...
не трагедь жэшь..
ты видать сама просто не готовенькая..
Lippewka
я просто повидавшая ночные истерики))) страшнооо маммоо)))Аве, тытя (как говорит Жук))))
Utkaa
У нас в парке бабушки сердобольные)) со вторым ребенком те же вопросы))
Эвдемония
Илюшка в месяц после воды имел такое лицо, что я на полгода забыла о ней :biggrin:
Правда, на весь прикорм такая реакция была.

Про завершение не подскажу. Но скорее всего все будет проще, чем ты ждешь. Главное, что ты созрела.
Эвдемония
Прям в глаза бросилась подпись твоя - Жене УЖЕ годик :eek:
Капец время идет...
Ramilla
Неугомонные я бы сказала :biggrin:
Ramilla
Маша, ты наверное располагающая для беседы личность))) ко мне ни одна бабка в нашем парке с подобными вопросами не пристала :biggrin:
sheridan
Видимо. То-то с половиной парка здороваюсь ))
Ramilla
Спасибо, что высказали свое мнение о воде. Начала давать - не пьет. Ни с бутылки ни с поильника. Но доча и есть начала через 1,5 месяца после 1 знакомства с прикормом
Солнышко
Не соглашусь, что со вторым сворачивать гв легче. Я Со Светой мучилась, а с Машей все легко и спокойно прошло.
Маша в 1,4 просто не дала на ночь. Она покапризничала минут 10 и все! И так пару ночей
Света 2 недели ночью кошмары устраивала. Но я оба раза заканчивала гв без посторонней помощи.
С Полиной, наверно, буду подключать мужа и сбегать из дома на пару дней
Юля, может тебе тоже Женю на пару дней лишить общества мамы? Мужу отпуск светит ближайшее время хотябы на неделю?
Солнышко
да он потом меня вообще из поля зрения не отпустит))) я тут уходила на часик погулять, Жук с моими сидел, так он меня так искал(( и потом от меня не отлипал вообще...((
Солнышко
Вроде ж не рекомендуют ребенка бросать в этой непростой ситуации.

Настя тоже не разбежалась прикорм есть, посмотрим, что будет дальше.
Ramilla
:friends:
ИМХО
так то получается мать сбегает от ответственности штоль?!
типа ты сам давай отвыкни от Титьки,а то у меня уши устали и нервы сдают об"яснить тебе пошто мы это дело завершили..

даже самый страшный ор можно пережить,если ты к нему на глубоком вдохе подошел и созрел.
в конце концов потом можно и водочки с огурчиком намахнуть,или пять шоколадок сожрать :спок:
Lippewka
И получается, оставляет ребенка одного переживать такое горе. У него и груди теперь нет, и мама непонятно где и вообще вернется ли.
Не, в этом вопросе я за комфорт ребенка. Маме, конечно, всяко проще отсиживаться, но ценой чего?
Лучше точно водочки потом :bottle:
Ramilla
У меня дети с папой своим без проблем остаются и с удовольствием. Что значит маму теряешь? Ты же не на год уезжаешь, а на пару дней, а точнее ночей. Потому что мы закруглялись когда остовалось кормление только на ночь. Вот папа и спит с ребенком несколько ночей. По мне так это даже легче для ребенка. Проснулся с папой. Повошкался, если надо съел пюрешку и дальше спать. Беда в том, что со Светой эти ночные кормежки затянулись на пару недель. Это утомило всех
А с дневными кормежками сворачиваемся очень постепенно около 2 месяцев
Автоинформатор
Привет всем!
Девочки, у меня к вам вопрос, может кто знает хорошую бабушку, которая может "вылить" (снять) испуг? У Таисы признаки заикания начались:хммм:, скорей всего от испуга (авиашоу в прошлом году).
IskraHND
Может лучше к логопеду?
Моей сестре бабушка не помогла в свое время...
xieling
Мы у невролога были. сказала рано еще к логопеду(( назначила пока глицин с магнием..
Солнышко
Поздравляем :роза:
Варю дочу Олеси (Boltywkaaa) с 2 годиками
Желаем здоровья, улыбок, легкой адоптации в садике и быть чуть менее активной :bday:
Поздравляем! :роза:
Сорри что с опозданием :смущ: