!!!NickeL!!!
ушли по причине "срезание" ЗП в два раза.
AndreyK
Вот даже заказали рекламу на "НГС": "«Электронный город» изменит тарифы на телевидение".
Кажется, тут нарушение законодательства и собственного договора? Предупреждать должны за 2 недели, а тут всего лишь за 11 дней
wiza
П. 9.
Вот хрень. А я надеялся на научный прогресс. Возвращаем провода?
саныч2
Маркетинг идёт впереди прогресса.
ЭГ слишком активно продвигает услуги, качество которых хромает
из-за технических проблем с оборудованием и простыми физическими
процессами распостранения волн в городской среде.
ЭГ и сам предположить не мог о таких проблемах,
но запущены большие деньги и признать наличие серьёзных
проблем- потерять деньги.
-------------------------------------------------------------------------------
оставим провода для шей... (с)
wiza
С теми же проблемами столкнулся и Ростелеком, который для подключения своего ТВ там, где нет возможности протянуть провод (или абонент идёт в отказ тянуть провод по свежему ремонту) стал массово подключать через электрические розетки. Но это работает не всегда и не везде (зависит от проводки, дифавтоматов в квартире, подключенных других устройств и много ещё от чего), да и сами их брендированные PLC-мыльницы наверняка сверхбюджетные (а даже от таких брендов как Zyxel ждать успеха - лотерея), то работает это через пень-колоду.
Я не в курсе, использует ли такое ЭГ.
На мой взгляд, это решение больше для Интерента как такового. Успеха для ТВ без проводов можно достичь (на сегодняшний день и по моему мнению) только на точках доступа 5ГГц, но их должно быть ограниченное количество в доме, тщательное распределение по частотам и максимально возможное снижение мощности (сразу, во время установки, и это надо делать везде в доме).
Последний пункт надо чтобы соблюдали все установщики всех провайдеров. А с предпоследним всё гораздо хуже. Если один провайдер может иметь частотный план дома (кому что ставили и на какой частоте, причём если рядом соседний дом впритык, то и его надо учитывать), то с появлением второго (и так далее) - весь научный подход нарушится (отчасти только как-то можно подбирать частоту для отдельной квартиры, просканировав соседние, но это не гарантированно попадёшь, да при этом ещё и "нарушишь" чью-то другую систему частот, да ещё и мощность при этом повысить - то всё одно, каша).
Правда, пока ещё в диапазоне 5ГГц до такого не дошло. Зато наблюдаем это в 2.4, а распространившееся мнение, что 5ГГц панацея - ошибочно, это просто дело времени. Нормальной (всеобъемлюще годной) беспроводной технологии всё ещё нет (и дело тут не только в диапазоне, хотя он, конечно, должен быть выше, но это просто физика), пока что провода безусловно рулят, а желания многих жить в беспроводном мире (с осознанным и намеренным отказом от прокладки проводов при ремонте!) бегут далеко впереди паровоза.
(От антенного кабеля тоже отказываются - "будем смотреть через Интернет". Тоже преждевременно. Цифровое ТВ - антенна и кабельное (и спутниковое в том числе) - по коаксиальному кабелю технически более надёжно (=качественно), чем с наложенными к ним сверху дополнительными IP-протоколами.)
Manul
Всё по полочкам :phil:

Мы вплотную столкнулись с проблемой 2,4
15-20 абонентов 2,4 на 33 метра это оказывается сверхмного
виснет всё, виснут все, техподдержка ЭГ бессильна и в курсе
проблемы, но сделать ничего не может:хммм:
wiza
Ладно Вай фай борется с соседским. Но пошто смарт ТВ от LG зависает? Трижды спасибо Павлу - уговорил протянуть интернет кабель с розеткой к каждому ТВ. Надо было и к кухне тянуть для ноутбука!
wiza
Всё по полочкам :
Просто главная мысль, которую почти 30 лет назад мне вбили на моём профильном (т.е. самом главном для меня) факультете радиосвязи - это то, что "самая надёжная связь - когда антенна приёмника накоротко замкнута с антенной передатчика" (запомненная цитата слов начальника факультета радиосвязи). Другими словами, лучше провода ничего не было и ещё долго не будет. Считайте, что это крик-обращение ко всем любителям так называемого (но реально ещё не существующего) "беспроводного мира".
саныч2
Я за Самсунг или ЛГ говорить не буду, но у меня там изначально есть и 2,4 и 5.
Но вот само железо вызывает раздумия.
К хорошему стандартному приёмнику "пртвешать" маломощный "компьютер.
Или просто не уделить ему внимания - и ВиФи борется сам с собой:улыб:
Есть же правило, по которому всё работает на частоте самого "слабого"
элемента?
А если в самой квартире - тв, пара смартфонов, ноутбук и планшет...
И всё это в окружении соседей с такими же "комплектами"...
wiza
Прежде всего от плохого вай-фая (зашумлённого, с помехами) страдает потоковое видео, в данном случае IPTV. На остальных устройствах обычный Интернет может устраивать как работает. Поэтому для телевизора, если в нём нет 5ГГц (это, наверное, бывает - хотя у меня на LG 14 года 5ГГц есть), а на 2.4 эффекта никак не добиться (ну или если не на приложении смотреть - что само по себе извращение, а не просмотр ТВ , а с операторской коробочки, в которой нет 5ГГц), то нужно у телевизора ставить отдельную точку доступа 5ГГц в режиме клиента (ну и само собой, нужна входная точка доступа, в режиме роутера или моста).
Да, удорожание - но это "компенсация" за непроложенный кабель, раз уж хочется ТВ именно через Интернет смотреть.