woddy
так не гоняйте важное через ВПН
Драсти, а как его гонять тогда? Напрямую открытую? Вы тут насоветуете щас...
woddy
C:\Users\user>nslookup getcreativecloud.com

Не заслуживающий доверия ответ:
 : getcreativecloud.com
Address: 50.63.202.28



https://reestr.rublacklist.net/search/?q=50.63.202.28
Что значит "не заслуживающий доверия", поясните Вашу мысль? Блокировка в ЭГ ошибочна?
Flaer
Здравствуйте. Хочу подключить кабельное HD ТВ, интересует прежде всего Россия HD, можно и другие каналы, если будут в каком-нибудь недорогом пакете. Телевизор не Full HD, а 1366x768. Подскажите, пожалуйста, как лучше протянуть такое ТВ, если возможно к такому телевизору.
comss
http://telegra.ph/Kak-provajdera-smutil-zashifrovannyj-trafik-polzovatelya-08-02

Дело было в Томске
«Несколько недель назад начались проблемы с обычным интернетом. Браузер жаловался на сертификаты, сайты не отображались корректно или не открывались вообще. Но если включаешь VPN, то становилось всё нормально». Денис заподозрил провайдера в попытке снифить (перехватывать) трафик. Искажения происходили выборочно:
staleks
выбирайте или услугу КТВ или тв приставку. И там и там есть такой канал. В КТВ тарифы не знаю. В ТВ приставке будет нужен Стартовый пакет (49р)
System32
такое уже лет 7 практикуется:хехе:
помнится трафик до белого дома через местный сервер фсб ходил:хехе:

а сегодня, в эпоху https, старые методы перестали работать
Avel
А ведь с приставкой нужно еще и интернет подлючать? Или можно без интернета с арендой приставки этот пакет 49-рублевый?
staleks
подключите "Социальный интернет" за 30 рублей в месяц
staleks
да, приставка без интернета не работает
Flaer
Подозреваю, стандартный вопрос:
Сотрудник-пенсионер, подключен по Тарифу-35мбит-архив+ кабельное+на SMART-телевизоре смотрит цифровые каналы. Платит чуть меньше 800 рублей/месяц.
Поскольку сетью пользуется весьма слабо (почта, чтение нескольких сайтов, иногда - youtube), задумался о понижении тарифа, чтобы понизить ценник. Но на социальном у него не будет работать цифровое ТВ.
Желает перейти к другому провайдеру, где у него получится от 460 до 520 рублей.
Теперь собственно, вопрос: вы работаете с такими персонально? Может, есть варианты снизить ему цену, предложив промежуточный вариант? Если да, куда ему обратиться?
lae
IPTV не включено в социальный тариф не только или не столько из жадности, а в большей степени из жалости (ну то есть по гуманным соображениям).
Поясняю (жестоко, но это факт, от него никуда не деться):
Социальный тариф - он предназначен для пенсионера, не являющегося ничьим сотрудником. Даже ещё (если следовать логике), для пенсионера, нуждающегося в помощи социальных служб. А такому пенсионеру смотреть IPTV на смарт-телевизоре не только не нужно, а ещё и категорически противопоказано. Ибо это заморочки, гиморрой и головная боль, от которых пожилого человека надо оберегать.
Manul
Это, конечно, здорово, что ЭГ таким образом заботится о пенсионерах, но всё же стоит дать им самим выбрать, как умирать - в телевизионных муках или здоровыми:улыб:
Manul
IPTV не включено в социальный тариф не только или не столько из жадности, а в большей степени из жалости
IPTV есть на социальном тарифе. и даже нормально работает. ибо внутрисеть у всех 100мегабит.

так что для пенсионера 30 рублей социальный тариф + 200 за кабельное.
5kull
Значит то, что телевизор Смарт, было выше упомянуто не к месту. Просто телевизор, остальное не имеет значения.
Manul
Мысли две:

1. Смотрел IPTV на Смарт-ТВ (без приставки, через виджет) чуть менее года - никаких проблем и "гемора", вообще.. При том, что через вай-фай 2,4 ГГц было подключение - раз настроил "вручную" роутер и далее никаких проблем
2. При наличии Смарт-ТВ, можно косвенно предположить поддержку DVB-T2, что вообщем-то тоже должно покрывать потребности "минимальные"...:улыб:
!!!NickeL!!!
никаких проблем и "гемора", вообще.
О ком речь, не забыл?
Я пенсионерке выдал в польщвание второй пульт (с большими кнопками и меньшим их количеством, чем на родном самунговском, а самое главное - с более широким углом, а то родным надо точно целиться), и то позже пришлось лишние кнопки (не нужные для просмотра DVB-T2, зато нажимаемые с фатальными для просмотра последствиями) безжалостно повырезать.
Какой тут ещё виджет? Номерные кнопки, +/- для каналов и для громкости и большая красная кнопка вкл/выкл. Всё.
5kull
IPTV есть на социальном тарифе. и даже нормально работает. ибо внутрисеть у всех 100мегабит.

так что для пенсионера 30 рублей социальный тариф + 200 за кабельное.
Хм. Человек звонил в поддержку, ему ответили, что при переходе на социальный цифрового ТВ не будет.
Единственный момент: у него по кабелю есть и аналог и цифра, может, эту цифру уберут?
lae
Убрать в кабеле DVB-C цифру для одного абонента невозможно. Только для всей сети сразу.
lae
Хм. Человек звонил в поддержку, ему ответили, что при переходе на социальный цифрового ТВ не будет.
Я может неправильно понимаю понятие цифрового ТВ, но у меня на телевизоре стоит программа ПИРСТВ и через неё можно смотреть много каналов. тариф социальный.


вот еще
Особые условия:

Можно подключить кабельное со скидкой: 60 каналов за 150 рублей в месяц.

Компьютерная помощь на этом тарифе платная. Вызов специалиста –200 р.
5kull
Что нового на ниве интеграции ЭГ и Дом.ru? Прошло уже больше чем полгода
OlegRomanyuk
А фиг знает. Но мне с ЭГ недели две назад названиванили, причем ненавязчиво так намекали на так себе Интернет от Дом.ру :biggrin: Забыл поинтересоваться, не стыдно ли им говорить всякое про своего работодателя.
ASGS
Сейчас звонили из ЭГ и предлагали по акции на 6 мес тариф 70 Мб/с за 450 р !
Как перейти на этот тариф по этой цене с архивного 35 Мб/с за 520 р ?
Сибирские сети и аналоги давно предлагают цены гораздо ниже...
Какие есть мнения и советы?
AndreyK
Это без телевидения??
zhe
Да, телевидение у меня 60 каналов - ещё +200р. 850 в месяц плачу. Думаю, что дороговато. Но работает стабильно, и неполадки (раза четыре за 4 года было) быстро устраняют - от получаса, не то, что я с предыдущим провайдером мучилась - с вечера пятницы до обеда понедельника чинили после отключения электричества - руками что ли перезапускали, и в перерасчете отказывали.