Nona8
Coldplay - Mylo Xyloto - 2011

Два раза послушала. Такой мажорный светлый альбом. Я не знаток, но помнится мне, что они раньше грустно пели. Не могу оценить, в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Любители, как вы оценили этот альбом?
Nona8
Я ничего никому не навязываю. Вы чаще меня восторженно пишете о всякой гадости, при этом умея выбрать наиболее отвратительное.
Убик
Убик, ну хватит уже препираться, надоело же.
Не засоряйте тему, пишите про новинки, в конце-то концов!

И ваши оценки, мягко говоря, никуда не годятся. Или вы наивный чукотский юноша и думаете, что какими-то там словами можно кому-то изменить музыкальные пристрастия? Не смешите мои тапочки.
И будьте вежливее.
Nona8
Гм, но мы же обсуждаем эти новинки, не?
Вот я какбе последовательно и высказываю свое мнение "что такое хорошо, а что такое плохо", и почему. А на вкусы ваши мне пофигу по большому счету. Хотя в принципе и не очень понятен их генезис.
Nona8
The Brains - Drunk Not Dead (2011)
Брэинс, они и есть Брэинс =)
Новый альбом хорош и пазитивен =)
BillyPsycho
Начала слушать и ничего понять не могу. Потом дошло, что я с Bad Brains попутала. :biggrin:
Веселая музыка. Вот всё бы вам веселиться и танцевать. :хехе:
Nona8
дык музыка для того и нужна, что-б слушать и радоватся. =)
А быстрая и позитивная музыка, даже с загробными текстами, вставляет неподецки =))
BillyPsycho
:agree:
Впрочем медленная и печальная тоже может радовать. И всякая другая.
Nona8
Под настроение я бы сказал))
Хотя кстати в сайко тоже есть "медленная и печальная" музыка, вечерком попробую нарыть пару треков и выложу)
Nona8
Впрочем медленная и печальная тоже может радовать.
На счет медленной и печальной это ко мне (Том Йорк - мой герой))))
Radiohead - The King Of Limbs 2011 хотя там не только медленная, быстрая тоже есть, своеобразная только)) правда, он в какой-то степени разочаровал поклонников некоторым стилистическим повторением предыдущего обожаемого чудесного In Rainbows , а от них уже привыкли каждый раз чего-то нового ждать... но всёрно их лублу))
Хелен
Надо кстати, ознакомится, куда на этот раз понесло Йорка сотоварищи.
Хотя, впрочем, мне больше, например из подобной хипстерни Piano Magic больше нравится, они какбе более выразительные и менее ангажированные. Вам, в принципе, думаю, тоже должно.
Хелен
О, вот хорошо-то, обязательно послушаю.

Обычная история, все ждут незнамо чего, а потом критикуют. К таким группам очень высокие требования. Я бы на месте музыкантов от этого с ума сошла... :хехе:
Ну если как In Rainbows, то мне точно понравится.
Почему-то я уверена, что альбом хороший. :улыб:
Убик
Опять оно, это слово))) А что когда 25 лет играют – тоже хипстерня? а я думала, это что-то новомодное)) Похоже, на мне уже просто несмываемое позорное пятно этой самой хипстерни))) На счет Piano Magic Вы угадали – мне они тоже нравятся)))хотя не так давно, как Хэды, и правда, не всё - конечно же, что попопсовей типа альбома DISAFFECTED)) хотя вот и тот, что до него, TTSOPM тоже, и что после - PART MONSTER - тоже нравится, не очень совсем "электрическое" из раннего, ну и так выборочно... и у Йорка мне голос гораздо больше нравится все-таки. В обчем, каждый хорош по–своему. А вот что интересно, не смотря на всю ангажированность Хэдов, у нас как-то их не слышно-не видно, хоть есть, конечно, товарищи, что петицию писали-посылали им на счет выступления в России, но всё равно у нас они совсем не так мега-популярны, как за пределами нашей необъятной…
Nona8
Ну если как In Rainbows, то мне точно понравится.
:agree: ну хоть кто-то тут нашелся из "наших")))) а то вот плохой поп-музыкой обзывают)))
Если серьезно, не совсем, конечно, как In Rainbows, такой красоты, как допустим, Nude, там нет, в плане жанра-стиля что ли то же самое, в духе всего последнего у Йорка, хотя я не большой знаток жанров и направлений, так по общему впечатлению... да и они же сами такую планку себе задали - не останавливаться на каком-то одном звучании, постоянно искать новое - ну вот и получают теперь недоуменные вопросы - а где?))
Nona8
Раз пошла такая пьянка, а Арктических мартышек этого года слушали? как Вам? мож я придираюсь, конечно, и вообще я ретроград, но у меня опять какой-то отсыл к предыдущему альбому, хотя мне всёрно понравилось))
Хелен
не останавливаться на каком-то одном звучании постоянно искать новое
Гм, скорее не так, у Йорка просто очень хороший нюх на тренды, которые происходят в альтернативной попсе, которые он впоследствии выводит в народ.

Ну, когда был популярен брит-поп, у радиохеда был creep, когда как раз стала набирать обороты смурной прото-пост-рок навроде как раз Piano Magic, у Radiohead вышел The bends. Когда балом правил warp и прочий Tricky? Хэды выпустили Kid A. Rainbows вышел, когда на свет вышли проекты навроде Burial или Криса Кларка

C одной стороны это хорошо, конечно же, потому как интересно посмотреть, ка эти тренды преломляются через харизму Йорка (ну и музпросвет, понятно), с другой стороны, плохо, потому как перечисленное, все же посильнее хэдов, ИМХО, конечно же.
Убик
Да, я тоже читала всякие споры у кого что раньше-первее вышло, кто у кого чего спер и т.д., там без бутылки не разберешься порой)) а еще учитывая, что альбомы создаются-пишутся годами, то в принципе, не факт, у кого что зародилось в голове раньше-позже, ну и творческий мозг аккумулирует же обычно в себе и всё, что вокруг происходит, впитывает, перерабатывает и выдает что-то свое, но я бы так уж категорично не стала считать, что Йорк только лишь улавливает и тырит модные тренды все-таки, хотя я не настаиваю, эт тоже только мое ИМХО, конечно же. И потом ИМХО никто так красиво и проникновенно не поет, как он))) Не зря же после него столько подражателей появилось, Мьюзов, Колдплеев и иже с ними - все по первости грешили этим)) А на счет не останавливаться на одном звучании и искать что-то новое - это я как раз их же фразу, типа кредо такого творческого из массы интервью привела, процитировала так сказать просто.
Nona8
Вот музыка "медленная"


и "печальная"


а ещё необычная
Убик
Когда балом правил warp и прочий Tricky? Хэды выпустили Kid A. Rainbows вышел, когда на свет вышли проекты навроде Burial или Криса Кларка
как-то несправедливо пропущен Ок Компьютер - он после кого-чего вышел? Относительно ссылок, так как с Трики и иже с ним худо-бедно знакома давно, то тут всё понятно, а вот две последние , будете смеяться, но мне почему-то напомнили не In Rainbows, а больше ранешнее, типа Kid A, Amnesiac, Eraser - может так быть? хотя могу и путать, я не большой музыкальный знаток, а всего лишь мелкий любитель))
BillyPsycho
Могильный туман и последние - вообще готы какие-то. :а\?:
Это что, тоже психобилли?
Готичные психи? :biggrin:
Понравились.
Хелен
Нет, я Arctic Monkeys этого года не слушала еще. Ничего не успеваю....
У меня список уже такой длины... правда там и старое.

Надо хоть объявить, вот ваш отзыв уже есть.
Arctic Monkeys - Suck It And See - 2011
Хелен
я слабый знаток радиохэда, но факт в том, что скорее Йорк вдохновлялся кларком и Бериалом, а не наоборот, - точно:улыб:ну, то есть знаком в общих чертах, но "души прекрасные порывы" как-то не возбуждает.
Вообще, в стилистическом копировании и переосмыслении ничего плохого в принципе нет, если с умом сделано. Равно как и талант мелодиста никто не отменял.
Вот, например, в прошлом году была вот такая пластинка. Штамп на штампе по сути дела, вдобавок NME их настолько агрессивно пропихивал, что тошнило. Вдобавок, сделано именно "стильно" до тошнотворности, а нет, почему-то до сих пор иногда включаю.
Nona8
Нет это не сайко =)
Это великое и ужасное Готабилли =))
Вот ещё их представители (жаль команда распалась)

Nona8
Ясно, ну если вдруг послушаете, то поделитесь, плиз, впечатлениями, интересно сравнить)
Убик
я слабый знаток радиохэда, но факт в том, что скорее Йорк вдохновлялся кларком и Бериалом, а не наоборот, - точно:улыб:
Вот говорила же, что смеяться будете :улыб: ну раз точно, значит, точно так и есть, что ж теперь поделать))) я спорить не буду по причине, что уже раньше озвучила, зато хоть повеселила опять - тоже неплохо, считаю))
А вот про души прекрасные порывы - у меня как раз они и возбуждаются))) Про The Bends вот только освежила даты, он же в марте 95-го вышел, а некоторые вещи и в 94-м - как раз самый расцвет брит-попа вроде, а Piano Magic уже в 96-м образовались... А OK Computer так вечно борется во всяких там опросах британских журналов, фм и прочего за место главного альбома за последнюю четверть века с переменным успехом со всякими Оазисами и пр. хотя для Вас это скорее минус, чем плюс))) А на счет "иногда включаю" - так тож о чем говорит, что ничто человеческое не чуждо, и спорные муз.вкусы у всех могут быть, даже у самых просвещенных :улыб: ЗЫ. Мне одной солист этого Hurts на лицо Александра Анатольевича с MTV напомнил?)))