БКП-7 Зыряновская!
219966
775
БКП-7 собирается строить дом на Зыряновской. Там еще стадия расселения... Домики стоят.
Для расселения им нужны деньги и они предлагают квартиры по 26000 р/м.кв..
Когда то давно они начали стройку на Нижегородской. Вроде бы строют..., но тогда там так же стояли домики под расселение... Многие побоялись, так как никто ничего не знал.... Да и пугало это все... Цена была 14000 р/м.кв., а как только расселили, стала 19000 р/м.кв.
Получается, что те кто рискнул получили хорошую прибыль... но могли и все потерять...

Так как квартиры продавать пока что они права не имеют, то оформление будет идти по договорам займа.... (как я понимаю)
Все бы не плохо, но только есть одна загвоздка... - На Нижегородскую у них было два инвестора, которые и выделили деньги на всю стройку, но только на стройку (с их слов...), а вот сейчас они вроде как разругались с инвестором и собираются строить своими силами и средствами.... Вот... :спок:

Кто что скажет? :улыб:
maxxx
Судя по стройке на Нижегородской и стремлению работать по 214 закону, доверять можно. Но лучше знать директора поближе, чтобы уж совсем не сомневаться.
maxxx
А какие сроки сдачи обещают? Не завышенные?
yura_ch
Хотелось бы услышать первого обладателя этого договора займа... :бебе:
Сайт у них грамотный, мало таких встретишь...
А еще они выступают инвестором и ген. подрядчиком строительства м-на "Акатуйский"
На мой взгляд контора серьезная, но у каждого свое мнение....
sawer
Во 2 квартале 2005 года на Нижегородской предлагали от БКП-7 квартиру, срок сдачи в те времена был заявлен 4-2006. Потом как-то вдруг стали рекламу давать на тот же дом на 4 квартал 2007 года. Мелочь, а приятно! :ухмылка:
maxxx
Звонил вчера уже 28 тыр за метр.
Как думаете, надежный вариант или нет?? Достроят?
Цена и место привлекают, но стройка еще не начата...это и пугает..
zyz
Покупайте! На деньги новых инвесторов они наконец может достроят хоть Нижегородскую :спок:
Покупайте! На деньги новых инвесторов они наконец может достроят хоть Нижегородскую :спок:
не достроят ... пирамида раньше рухнет :хммм:
То есть, как я понял, не стоит туда нести денежки?
БомЖови
То есть, как я понял, не стоит туда нести денежки?

Почему же не стоит? Это риски! и если они выше (но не глупее), значит и доход огромен... :ха-ха!:
Попробуйте отнести... Посмотрим что получится. И если все будет ОК, то я думаю все будут за вас рады, а кто то и завидовать будет!:улыб:
Ну а если не повезет, то.... :хммм:
zyz
А подробней?
я уже высказывался по бкп-7 ...
appraiser
А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
Luxe
А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
еще раз о бкп-7 ...
ситуевина у них тяжелейшая - они продали почти очень квартир и на выручку от продажи оставшихся им не хватит денег ... их может спасти только приток денег с нового участка ... пирамида, тоисть-ь ... а пирамиды имеют привычку рушиться ... кому охота рисковать - вперед ! токо потом стонать и ходить в пикеты не надо ...
Luxe
А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
А вы сами посчитайте. Все исходные данные, свидетельствующие о нехватке денежных средств у БКП, у вас уже есть. А именно:
1. Задержка со строительством первого дома.
2. Большие расходы на расчистку второго участка (по 7 млн за халупу)
3. Поспешная продажа первых квартир по низкой цене на этапе до котлована. Были бы у них средства, они бы сначала хотя бы ноль перекрыли, а уж потом бы и продавали, да сразу тысяч по 40, а не по 28. Ну распродадут они сейчас квартиры по этой цене. А на что строить потом будут? Учтите, что еще часть денег с этой площадки по-любому перетечет на завершение предыдущего строительства.
Учтите, что еще часть денег с этой площадки по-любому перетечет на завершение предыдущего строительства.
что отнюдь не означает, что первая стройка будет завершена :улыб:
appraiser
:agree:
Luxe
А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
Расселены? Да там ещё куры по трамвайным путям из этих халуп на прогулку ходят...
Doktor
А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
Расселены? Да там ещё куры по трамвайным путям из этих халуп на прогулку ходят...
Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
Факт в том, что всем уже дали денег за их халупы, все жители халуп счастливы, по их словам им поставили срок до конца весны, после чего они должны съехать
Кстати, БКП-7 собственник данной земли, им вроде должно быть невыгодно не строить там. Или я ошибаюсь?
Ввиду этого, есть ли надежда, что хоть несколько этажей поднимут?
Luxe
Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
Тогда ясно. А то я на днях там прогуливался вдоль этих халуп - никакого намёка на снос визуально не просматривается...
А Вы на какой предмет с жителями разговаривали, если не секрет?
Doktor
Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
Тогда ясно. А то я на днях там прогуливался вдоль этих халуп - никакого намёка на снос визуально не просматривается...
А Вы на какой предмет с жителями разговаривали, если не секрет?
На предмет расселения
Так как после посещения офиса БКП 7 увидела ту же картину, начали с мужем стучаться во все дома с распросами о том, расселили ли их уже, все жители заявили, что уже купили себе квартиры, срок от БКП 7 им поставлен до конца весны, до мая они должны съехать
Luxe
срок от БКП 7 им поставлен до конца весны
Только за это снимаю шляпу перед БКП-7 :respect:
Ещё немного усилий - и по Сакко до Кирова не останется частного сектора... :respect:
appraiser
ситуевина у них тяжелейшая
Судя по темпам строительства об этом не скажешь. Или это только верхушка айсберга ихних проблем?
Doktor
Смотрели на их стройку на Нижегородской, вроде строят, даже в выходные
Может все не так плохо?
Luxe
А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
Расселены? Да там ещё куры по трамвайным путям из этих халуп на прогулку ходят...
Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
Факт в том, что всем уже дали денег за их халупы, все жители халуп счастливы, по их словам им поставили срок до конца весны, после чего они должны съехать
Кстати, БКП-7 собственник данной земли, им вроде должно быть невыгодно не строить там. Или я ошибаюсь?
Ввиду этого, есть ли надежда, что хоть несколько этажей поднимут?
Утопия... :ухмылка: Частник под первый дом расселяли почти два года - а тут , фьють... И готово... :ха-ха!: А СКИМС (такая бяка) - один дом вообще хрен расселил, до сих пор судится... Да и прикольно покупать квартиры в доме расположеном на участке где частник до сих пор стоит... :ухмылка: Ну а уж денег там заработать - раз плюнуть, вот только одно НО!... Пока там частник есть инвестиционный оборот с этого дела минимален - увы и ах... :ухмылка:
Malish
[Да и прикольно покупать квартиры в доме расположеном на участке где частник до сих пор стоит... :ухмылка: Ну а уж денег там заработать - раз плюнуть, вот только одно НО!... Пока там частник есть инвестиционный оборот с этого дела минимален - увы и ах... :ухмылка:
Мне не инвестиции нужны, а жилье
Частник стоит конечно, но все эти жители частных домов заявили, что уже приобрели себе квартиры
Malish
А СКИМС (такая бяка) - один дом вообще хрен расселил, до сих пор судится..
У них ещё с одним домом проблемы. И не детские...
Luxe
все эти жители частных домов заявили, что уже приобрели себе квартиры
Вы на самом деле обошли всех частников? И всех застали дома и они все охотно ответили на Ваши вопросы?
Что-то необычайно идеальная картинка вырисовывается...
Doktor
частников? И всех застали дома и они все охотно ответили на Ваши вопросы?
Что-то необычайно идеальная картинка вырисовывается...
Всех частников на том пятачке, где должна быть 1-я очередь, причем несколько вечеров подряд и парочку выходных, дома были все
Отвечали все
Luxe
несколько вечеров подряд и парочку выходных
Тогда вполне возможно. Извиняюсь за дотошность... :роза:
Luxe
частников? И всех застали дома и они все охотно ответили на Ваши вопросы?
Что-то необычайно идеальная картинка вырисовывается...
Всех частников на том пятачке, где должна быть 1-я очередь, причем несколько вечеров подряд и парочку выходных, дома были все
Отвечали все
Прикольно... :ухмылка:
Malish
Прикольно...
Жизнь заставит - не так раскорячишься... (с) :улыб:
Doktor
Прикольно...
Жизнь заставит - не так раскорячишься... (с) :улыб:
:respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Doktor
Судя по темпам строительства об этом не скажешь.
давно не ездил мимо этой стройки ...
что там с темпами строительства ?
интересно, насколько сбудется мой прогноз от лета 2006, что бкп-7 не закончит строительство ...
appraiser
http://www.investgrad.ru/00601.htm

Сейчас 12 этажей построено, на первом-втором начинают вставлять окна - я думал что будут медленне строить, пока более менее приемлемые темпы.
tim4538
http://www.investgrad.ru/00601.htm

Сейчас 12 этажей построено, на первом-втором начинают вставлять окна - я думал что будут медленне строить, пока более менее приемлемые темпы.
ну никак не ожидал, что заварин выпутается ...
заеду, гляну:улыб:
appraiser
[
интересно, насколько сбудется мой прогноз от лета 2006, что бкп-7 не закончит строительство ...
Скорее всего закончит на деньги с Зыряновской :зло:
Уж очень они много квартир там продают, причем за дешево, а жаль, так хотелось там квартирку прикупить :зло:
Luxe
Скорее всего закончит на деньги с Зыряновской
или с акатуйского ... если все-таки за него зацепится ...
но все-таки не верю, что закончит - после того, как наберет денег с зыряновской и акатуйского, пропадет вообще весь смысл строительства ...
tim4538
http://www.investgrad.ru/00601.htm

Сейчас 12 этажей построено,
показываю те самые 12 этажей ...
да уж ...
appraiser
тут купил справочник.
Цена у БКП-7 на 16-17 этажи по 60 тыр (двухуровневая 5-тикомнатная)
а инвесторы продают такие жи по 38 тыр. :хммм:
Begemot
тут купил справочник.
Цена у БКП-7 на 16-17 этажи по 60 тыр (двухуровневая 5-тикомнатная)
а инвесторы продают такие жи по 38 тыр. :хммм:
такая разница в цене свидетельствует о серьезных опасениях инвесторов за вложенные деньги ...
обычно разница не превосходит 2-4 тыр за квадрат
Begemot
Может быть, по 42, а не по 38? Есть такое... Тока это же не однокомнатные 50-метровки, а очень большие квартиры. Может, инвестору нужно срочно деньги за них получить, и по сколько реально продать летом?
Begemot
тут купил справочник.
Цена у БКП-7 на 16-17 этажи по 60 тыр (двухуровневая 5-тикомнатная)
а инвесторы продают такие жи по 38 тыр. :хммм:
см. выше...
Я не тока про летние цены и летний спрос, но и про то, что тем не менее у БКП-7 ликвидная стройка в ликвидном месте (на Октябрьской!) с офисами на 1-ых этажах и цена щас во 2-ом доме на жилые метры уже 40. Ну продавали когда-то по 27 - не они первые! :ухмылка: Есть много извесных всем застройщиков, у которых дела гораааздо хужее :улыб:
goan
у БКП-7 ликвидная стройка в ликвидном месте
поживем-увидим ...
goan
А я и не говорил про однешки. Я говорил про одинаковые квартиры.
Ну да ладно - этот дом меня не интересует - так просто попалось на глаза разница в предложениях.
maxxx
на Инвест-граде появилось сообщение о начале нового строительства на Петухова, микрорайон Акатуйский, подскажите если у кого информация по этой стройке?
shkolnik
Как у БКП-7 с мощностями по Нижегородской и Зыряновской? Я слышал, что на этих участках нет мощностей по теплу и необходимо строить котельную. Поделитесь информацией плиз.
rik
Никак. Документов нет, проекта нет, сметы нет. Первая очередь почти продана. Проект на электроснабжение по Нижегородской начали готовить в сентябре, учитывая тот факт, что дом должен был быть сдан в конце сентября и передан Участникам долевого строительства не позднее ноября 2007 года :ха-ха!: Как бы вот так.
maxxx
То есть Вы хотите сказать, что в Договоре долевого участия прописан срок, который БКП-7 нарушит? Значит работа по ФЗ-214 не гарарантирует сдачи в срок? Это будет прецендент, по крайней мере, для меня. Скажите, что я что-то не так понял или я :шок:
Никому нельзя верить :зло:
Mart
А у Вас долевик заключен с БКП-7 на Нижегородскую?В договоре прописан и срок и ответственость за задержку сроков сдачи дома.
А если в течение ближайших трех дней объект не будет передан по акту приема-передачи :ухмылка:, то можно в общем и в суд двигать.