микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365679
1244
Поскольку со всех сторон обложили с вариантами, ценами, сроками, рассматриваю как потенциальный вариант для инвестиций и возможно жилья.
Проектная декларация на сайте есть, а вот обещанных планировок нет, хотя по телефону сообщили об обратном, это минус.
Цена декларируемая к началу открытия продаж 35-40 рублей, довольна высокая на начальном этапе, но если учитывать что сдача первой очереди 11 секций 14 подъездного дома 4 квартал 2007 года то нормально. Вторая очередь ожидается осенью, также начнут строить два 19 ( :eek:) этажных дома со сдачей в конце 2008 года.
Что есть сказать на этот счёт, игра стоит свечь?
serega
Я еще год назад годал, что же там собираются строить.... Думая 1СФ построит.
Другой вопрос: там очень близко к ине, топить не тудет?
maxxx
Обещают облагородить набережную :ухмылка:, когда всё начнуть достраивать, и даже садик\школа будут :D..наверное
serega
Для жилья мне кажеться еще как минимум года 3 - 4 надо ждать, т.к. пробки ужасные в эту сторону, когда дорогу разгрузять не известно. Да и инфраструктура не сразу появиться. А так проект хороший ПСФ :respect:
АП
А вы думаете что через 3-4 года будет решена проблема дорог в сторону Академа. Сомневаюсь.
АП
Главное что бы с Первомайки в Академ можно было нормально уехать, а в город...ну будем ждать когда 3тий мост построят :ха-ха!:...хотя товарищ каким то образом и сейчас с Первомайки на работу через *город* ездит...:миг:
serega
Хорошее место... Экология... Чистота.. Спокойствие... :ухмылка: До центра добраться - 20 мин на машине -- если выехать в 6-00... :ха-ха!:
Malish
Хорошее место... Экология... Чистота.. Спокойствие... :ухмылка:
Это шутка, надеюсь?
Железная дорога, автомобильные газы, повышенная радиация...
Да и все остальное окружение оставляет желать лучшего :dnknow:
selfless
Кстати, летом очень хорошо видно, как на противоположном берегу в Инюшку из какой то трубы льется какая то вода... Что это?

А место хорошее!
maxxx
Сложно сказать, что это... Канализационные трубы вроде под Иней проходят, поэтому хочется думать, что это просто талая вода собирается, чтобы берег не размывала.

А чем вам место нравится? При наличии машины, подземной парковки и работе на Первомайке или в Академе, наверное, не хуже чем везде, но и только.
maxxx
В каждой шутке есть только доля шутки... :ха-ха!:
Malish
Чет не талая вода там наверно... :ухмылка:
Malish
Место, да нормальное место, не хуже там связистов, ОбьГЭСа или Чемского с Западным, а если замерить время езды до центра (ночью :ха-ха!:), то :respect:...
Но я ещё в сомнениях :ухмылка:, для жилья первое время не пойдёт, где будет учится мой сын, который ч\з два года в школу должен идти, врядли они первым делом инфроструктуру начнут строить, да и стройка несколько лет не прекратиться... :dnknow: ..не, не айс :ухмылка:
maxxx
Woda lyetsia s Zavoda po ochistke wody N 3, chto nachoditsya na Klyuch-Kamyshenskom plato. Normalnaya takaya woda, dazhe pit mozhno, w otlichie ot rechnoy... chlorirowannaya... inogda gryaznaya, kogda filtry promywayut...
serega
На Первомайке я бы даже 20 т.р. за м2 не дал бы, тем более на Весеннем. Попытаюсь вкратце в 3-х аспектах (экология, инфраструктура, транспорт) охарактеризовать данный район.

Экология. Кто живет поблизости знает, что в 200 метрах от Первомайской проходит ж/д ветка, по которой весь уголь с Кузбасса на запад идет. У меня бабушка на первомайке живет, так почти каждый день от угольной пыли окна, подоконники протирать приходится. Снег так вообще черный.
Кстати, неподалёку ТЭЦ-5 и зона строгого режима (ИК-17 вроде бы).

По инфраструктуре- самый неразвитый район в городе. Продукты - в рыбных бутиках, палатках, несколько гастрономов типа сельпо с советским сервисом, закрытием на обед и деревянными дверями, при этом часто просроченное продают. Ассортимент- как в деревне, цены не низкие. Школы, поликлиники, вроде нормально, все-таки железная дорога помогает. Из развлечений - игровые автоматы с пивом и еще кафе Уют, Максим с не столь отдаленным репертуаром и засохшими мантами. Все отдает совком и 90-ми.

Утром на работу-не уехать, маршрутки на конечных заполняются, а если даже сядешь то пробки от Весеннего до труда. Единственный нормальный способ уехать - электричка, но я не думаю, что те кто по 40 тыров за м2 жилье покупают на электричке будут ездить.

На мой взгляд, данное предложение ПСФ крайне неконкурентноспособно, тем более при таких ценах, да еще и 6% комиссия. Смешно просто, кто там покупать будет. Кстати, приставы рассказывали, что у ПСФ с прокуратурой проблемы какие-то, так что не факт, что еще достроят до конца.
Исетский
Naschet atmosphery prawda - wozduh dermowyi. Tolko wot zona (uchrezhdenie UF 91/18 na K-K plato) otnoshenia k etomu ne imeet. Perwomaike strelochnogo zawoda s zheleznoi dorogoi na Kuzbass - za glaza. Hotya won wes Gorskiy dym ot TEC-2 glotaet neostywshim - i nichego, narod lomitsia k Cherwowu s bablom...
Исетский
Там кстати 5й этаж благополучно заканчивают :спок:
С магазинами не так уж и плохо, тем более ПСФ торговый центр построит, вместе с обещанной инфроструктурой, к тому же сейчас очень хорошо развивается район Бердского шоссе, 61 (20) - территория бывшего автокомбината №2 Контакт и Ремонтно механического завода, там и по ремонту и по дому с электроникой и продуктовые торговые центры, в город ездить не нужно, а если приспичит, то по пути с работы (из Нска) можно будет в Ленту на Большевистской заехать..
Вот на счёт экологии это даааа, сам знаю что не кул, но народ будет жить, тем более местные, кто просто хочет в новое жильё переехать, да и дети растут...
Исетский
не факт, что еще достроят до конца.
Мамедов не достроит? :ухмылка:
Скорее прокуратуру упразднят...
selfless
повышенная радиация...
Откуда?
Doktor
не факт, что еще достроят до конца.
Мамедов не достроит? :ухмылка:
Скорее прокуратуру упразднят...
Ржунимагу... Doctor :respect:...
Malish
когда отгрузку метров квадратных населению - т о начнут? не то что бы купить хочу, вот токо сцуко интересно ,че сроки переносят все- время , ждут пока степень готовности стройки догонит заложенную на март цену реализации? :спок:
Esc
Видимо не хотят создавать ажиотаж... :ухмылка: Денег у них и так полно, дом всяко построят, так что пока ждём :спок:
serega
Когда зимой ездил на работу, утром еще темно, а вечером уже темно, то ставил эту строечку в пример, работали реально как киборги, постоянно прожекторы горели и рабочих как муравьев в муравейнике, а вот сейчас чего-то по слабже стало! Там пока шестой этаже чегото медленно стал расти, мне кажется не успеют к концу года здать!
А вот с инфроструктурой там засада, в магазин и в школу полюбому только ездить, кстати все школы там непервой свежести, строили еще в советское время. Для примера чтобы доехать до работы к 9.00 выезжаю около 7.00 приезжаю к 8.00 в центр. Стоит выехать на полчаса позже и все засада с пробками на разъезде Иня, и на Большевитской, в итоге в городе после 10.00.
Вот такая она моя любимая Первомайка! :agree:
MrFrost
Электричку придётся народу осваивать...
MrFrost
Ну у меня знакомый тоже так гоняет..
А стройка то что, ну перекурят они с недельку\месяц, потом то опять темпы нагонят, судя по всему сдать к концу года всё таки реально... :)Но место действительно пока не ахти какое...
Doktor
С электричкой тоже не все просто, если лавить чтобы к 9.00 успевать, то это просто сушите весла, народ с Бердска, Искитима, Академа и т.д. на работу едит Электрички полны, Можно конечно 15-20 минут и постоять, но вот зимой труба, пару раз пробовал проехаться как вариант, на работу приезжал с целью кого-нибудь убить :), а это согласитесь не дело! И еще чтобы там на электричку сесть надо дорогу перейти, а по близости не сфетофоров не переходов нет, а утром в пробке на уважение водителей уповать не приходится! Так что встовать надо будет раненько!
А место конечно хорошее! Весной скалолазы, зимой лыжники резвятся на противоположном бережку:миг:
Но наши "Характерные Беды" будь они неладны!
serega
Кстати в местных Первомайских газетенках встречал уже предложения по продажи там квартирок с пометкой "ЛИЧНО", заинтересовало :а\?:
MrFrost
Каким образом они могут там что то продать, если ПСФ еще не открывал продажи?? :eek: Может это на Г.Р.70?? :dnknow:
serega
Так вот и я в недоумение как ?
Черным по грязному написано микрорайон "Весений" продаю и главное ЛИЧНО мля и сотовый указан :dnknow:
MrFrost
Гы...белайновский? А то у одного манагера ПСФ есть белайновский номер который он всем раздаёт, типа звоните када понадобится :dnknow:
Сам то позвонил? Что говорят? :eek:
serega
у одного манагера ПСФ есть белайновский номер который он всем раздаёт, типа звоните када понадобится
Бонусы набирает? :ха-ха!:
Doktor
Я тоже об этом подумал...но он вроде подругому деньги зарабатывает... :спок:

Продажи то пока не открыли? :eek:
serega
продажи пока отложили на неопределенный срок :(, блин тянут... цену наверно поднимать решили
vulk
цену наверно поднимать решили
Есно. У 1СФ она и так низкой на старте никогда не была...
Doktor
Денег как надо будя - так и откроют Ваши продажи... :ухмылка: Цена будет не халявной, но и не кусачей - нормальной... :ухмылка:
Malish
"Своим" то поди уже начали продавать, раз в газетах объявы вешают? Что ориентировочно по срокам начала продаж есть сказать? :бебе:
serega
пока обещают что скоро :а\?:
serega
"Своим" то поди уже начали продавать, раз в газетах объявы вешают?
Это не факт. Это больше чем факт! Так оно и есть на самом деле :миг:
Строго говоря для "своих" (постоянных покупателей-инвесторов-спекулянтов) квартиры резервируют и делают скидки примерно в 3%
selfless
Ух ты :p, только осталось ещё стать "своим" :ха-ха!:...мутно как то всё .. причём везде :ухмылка:, рынок недвижки одно большое мутное болото :eek: :шок: :спок:
selfless
вот сволочи.... везде стараются пролезть :зло:
vulk
Ну, продажи начались!
554
и где?
В ЖК "Весенний"...
barmalei
и где продажи-то? ссылочка есть? а то по телефону внятно не ответили
554
и где продажи-то? ссылочка есть? а то по телефону внятно не ответили
Да кругом рекламы! На главной странице нгс хотя бы. В любой газетке посмотрите. Огромный плакат со въезда в город (с Академа). Продает АН Первый Строительный.
barmalei
Он его вроде давно (недели 2 точно) продаёт. Правда ценник там не слабый. ИМХО.
Ivan99
Да уже недели три продают (по крайней мере объявы 3 недели назад уже точно были). А ценник? Так вы попробуйте позвонить другим. Всё и везде сейчас дорого стоит. Даже в самых отделенных местах, а еще надо не забывать, что этот дом сдается уже в этом году.
barmalei
Так выглядит домик на 31.05.07 :улыб:Строимси по чуть-чуть!
barmalei
еще
barmalei
Упс, первая фотка почему-то не появилась. Пусть будет тут... Общий вид.