"Энергомонтаж'ники" есть?
260701
2208
Собственно говоря, топик завожу с целью скоротать ожидание постройки домов данного застройщика, поиска соседей, обсуждения процесса заселения и прочих радостей будущего новоселья (подписание акта, качество ремонта и проч.).
Нас например интересует 6 м/р, Свечникова , 217 :), соседи есть?:)
Jess
День добрый! Есть соседи:улыб:Тоже ждем с нетерпением заселения!
Nikitos
217 дом?
какой подъезд, этаж?:)
Jess
217!:улыб:
2-й подъезд, 9 этаж... рядом?:улыб:
Nikitos
гы!
попал!!!
2 подъезд - 1 этаж:улыб:что слышно про сдачу?
по телефону говорят что все таки до декабря въедем, а вроде как инфа от сотрудников - что не раньше января...
неделю назад были - ремонт вроде делают...
Jess
хм... у меня была более радужная информация:(
говорили узнавать про заселение в ноябре, а срок сдачи дома вроде как до конца года...
Nikitos
220 средний подъезд 8 этаж:)
Обещали конец октября.Установили ванну,унитаз,умывальник.
На кухне раковину сделали.Линолеум положили.

http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=1702
http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=1701

Есть как фотки 220 так и 217:)
Nikitos
7 подъезд, 7 этаж:улыб:

Был полторы недели назад на стройке. В ванной и на кухне плитку положили, и половина отлетело.
А в других подъездах как с ремонтом?
Jess
что слышно про сдачу?
кстати, если я ничего не путаю, то в договоре срок сдачи указан до 31.12.2007!
Nikitos
кстати, если я ничего не путаю, то в договоре срок сдачи указан до 31.12.2007!
но реально то могут и раньше сделать. Мне говорили что в октябре все будет готово. Хотелось бы пораньше чем 31.12 заехать:улыб::pivo:
Андрей Хаммер
Ремонт идет полным ходом! По качеству отделки подобных проблем пока не замечали...
Правда были еще раньше Вас на стройке. Там еще балконы не застеклили?
Nikitos
Нет, пока балконы не застекленные были:хммм:

Но зато лифт похоже уже есть, залазил в лифтовую. Двигатель и тросы стоят уже.
Собираюсь на этих выходных съездить посмотреть что изменилось за две недели.
Андрей Хаммер
Лифт я вроде бы тоже видел в шахте! Правда кто-то говорил, что они заработают только после заселения 70% квартир!:хммм:
А у меня вот вряд ли получится на этих выходных... Так что делитесь информацией по возвращению:улыб:
Nadei
Фотки подробные! :respect:
Они сделаны в одно время в разных домах? То есть в 220-м быстрее работают, чем в 217-ом?
Jess
итак, отвечаю сразу всем и пишу то, что знаю...
остекление балконов, как сказали, будет делаться в последнюю очередь - то есть сначала ремонт, потом остекление.
судя по 217 дому можно сказать, что в 1 подъезде уже почти все закончили (были на стройке 21 числа). ремонт начинают делать с верхних этажей. в нашей квартире на 1 этаже почти поклеены все обои, выложен кафель, приделан полотенцесушитель...сделаны откосы на окнах.. пока претензие к качеству нет - кафель держится, обои не пузырятся, и даже очень симпатичные. подозреваю, что данный аспект очень зависит от бригады отделочников.
далее, по сдаче дома. в договоре действительно прописан 4 кв. 2007 года, но когда мы заключали договора, да и сейчас, говорят что дома будут сдаваться в ноябре, будет массовое заселение - всех будут обзванивать, и до декабря все въедут..
что касается скорости работ в 217 и 220 домах - дейсвительно, в 220 работы идут быстрее - его собираются сдавать первым... почему - не знаю.
инфа от дядечки, которого мы встречали на стройке - судя по тому, как он распоряжается ремонтниками - наверное начальник какой-то:улыб:
Jess
хорошо, что "языка" взяли прям на стройке!:улыб: информация, так сказать из первых рук!
я вот тут еще задумался по поводу пристанища для авто... кто нибудь стоянки в ближайшей округе знает? а то за место на подземной парковке 600 тыщ отдавать накладно сильно! :шок:
Nikitos
ой, момент стоянки меня тоже сильно напрягает
кстати, место не 600, а 700 тыр стоит, но от этого не легче... это 30 лет машину на стоянку можно ставить :):):)
судя по другми домам и широте "приподъездной территории" - машины придется кидать под окнами...
другого варианта нет, стоянки будут делать тока подземные....
одна стоянка есть - рядом с конечной автобуса - но там думаю и так аншлаг и идти очень долго....
Jess
странно, в начале этой недели по телефону мне назвали именно цифру 600 :dnknow: ну да не велика разница...
а Вам удобно! под окнами первого этажа то:улыб:
Jess
Нет там уже стоянки. Там новые дома строят. Машины все под окнами ставим. Зачем вам вообще стоянко?:миг:
ой, момент стоянки меня тоже сильно напрягает
кстати, место не 600, а 700 тыр стоит, но от этого не легче... это 30 лет машину на стоянку можно ставить :):):)
судя по другми домам и широте "приподъездной территории" - машины придется кидать под окнами...
другого варианта нет, стоянки будут делать тока подземные....
одна стоянка есть - рядом с конечной автобуса - но там думаю и так аншлаг и идти очень долго....
Nikitos
ну тоже верно:улыб:

а меня вот еще интересует - инфы нигде нет - дома не телефонизированы?
а как с возможностью проведения телефона и инета?
botsman
как зачем:улыб:
все таки какая -никакая охрана:улыб:
Jess
Поздравляю Вас,счастливые будущие новоселы! Живу уже 2 года (почти )дом 15/2 по Тюленина. Отделка должна быть везде одинаковая (у всех двушек - одни обои, кафель, у трешек- другие обои, кафель), дома с телефонным кабелем, месяца через1,5 после въезда пришла бумажка на установку, установили очень быстро телефончик нам и интернет тоже, правда сейчас еще какой-то сверхскоростной предлагают. Ремонт держится уже 2 года. Есть небольшие косячки, но это все поправимо. Единственное, откосы плохо утепляют (это я про окна и балкон пластиковые), поэтому зимой дома сквозняк. но это ведь тоже устранить можно. Вообщем, пока ни разу не пожалели, что заселились именно в этот район (хотя приобретали квартиру по принципу "за не имением лучшего и это пойдет"). Особенно классно летом: рядом аллея и фонтан, травку ходят то сеют, то подстригают, дворники постоянно работают и хотелось бы отдельно сказать про ТСЖ. Никаких проблем с ними нет (все четко, без обмана). Так что еще раз поздравляю! Кстати у нас тоже вселение должно было быть в феврале 2006, а ключи дали уже 21 дек.2005) :respect:
Jess
Насчет интернета. С телефоном вебстрим наверное будет. А так же НТК и СС в этом году пришли на родники. Хотелось бы чтобы СС быстрее подключили наш дом. Кто за?:)
Андрей Хаммер
если вы расшифруете что такое СС, то может я за :):):)
AN_2007
спасибо за поздравления!:улыб:за установку телефона много платили?

а обои только в комнатах разные - на кухнях у всех одинаковые и в коридорах..

в комнате в нашей однешке светленькие такие, а в 3-ку мы заходили - в одной из комнат жуткие зеленые полосатые:улыб:
про окна - спасибо - будем иметь ввиду:улыб:
Jess
если вы расшифруете что такое СС, то может я за :):):)
Сибирские Сети, на данный момент на съемной квартире подключен к ним. Нравиться больше чем НТК.
Вопрос к тем кто уже живет:
Слышал неоднократно что частенько квартирки энергомонтажевские вкрывают, причем пачками. Правда или нет? Замки после заселения не меняли?
Андрей Хаммер
а, понятно тогда:улыб:ну чтож, я не против в принципе:)
а что касается замков - их ессно надо менять! по-моему это логично.. мало ли кто, когда, и сколько сделал копий ключей.
я слышала тоже что вскрывали, но вроде как у тех, кто не менял
Jess
В субботу-воскресенье постараюсь еще фоток выложить.
Пожелания будут?:)
Jess
За установку телефона платили 6000 + кабель покупали и розетки какие-то
Андрей Хаммер
тьф-тьфу. Мы про вскрытие квартир еще ни разу не слышали. Замки действительно поганенькие, т.к. 1 раз пришлось в квартиру через с помощью пожарников попадать, т.к. какой-то ригель заклинило (а мальчики "по вызову" хотели за 3 тыс все исправить). Пожарники оказались дешевле. Так что замки сразу проверяйте, если только начинает что-то заедать - лучше сразу принять меры. А с дверной компанией, которая эти двери поставляет на все дома, ругаться бесполезно - как с гуся вода
Jess
вообще-то ключи Вам запечатанные дадут и будет 1 ключ, которым в самый первый раз открывать(потом его только выбросить) и еще 4 ключа на постоянку
AN_2007
но ведь чем то они открывают сейчас?
в любом случае - как минимум еще один замок буде ставить:улыб:
лучше как гриться перебдеть, чем недобдеть:улыб:
AN_2007
Купили год назад, что на Краузе,5. Энергомонтаж, только потому, что быстро и надежно. Тот "ключ", который был сразу ВСЕ переделали, кроме ванны, а именно: двери, обои, плинтуса и по мелочам. Те обои, которые были напоминали мне 80-е и мое детство. Вообще негатива нет, кроме вышеупомянутого "ключа" (это не страшно на самом деле) и второй, самый серьезный: дома-то строятся, спасибо Энергомонтажу, а вот с въездом и выездом из массива - глубокая жжжзасада. Раньше (с 2002 на Родниках) такого не было. Выезд с утра на работу напоминает некий бой - кто на что способен, автобусы те вообще останавливаются за 3 полосы от остановки (Библиотека) и их понять можно, по другому никак. Сделали объезд через трассу (по пьяной), поехал однажды встал на переезде, получилось тоже самое. Через НЗХК такая же беда. Дорога от дома до работы составляет 60-70 мин и это если не соблюдать ПДД, если соблюдать, то даже и не знаю. Это единственное, что меня напрягает, думаю, если дома будут расти в таком же темпе, то уже надо будет подумывать о переезде, потому как через пару лет, если ничего не предпринимать, массив встанет в одну большую пробку. Удачи.

P.S. Смотрю народ так живо интересуется и думает о телефонизации.....на мой взгляд сегодня это не проблема, существуют более серъезные вопросы, связанные со стройкой...
Но это исключительно мое субъективное мнение.
Shaq
и еще забыл, если Вы вдруг приехали домой после 22,00, то надо будет долго думать где поставить машину...во дворе шансов точно не будет, на стоянках не факт что получится....пару раз приходилось оставлять где попало, в прямом смысле этого слова.
Nadei
пожелание одно - работай! :ха-ха!: :ха-ха!:
Shaq
на мой взгляд сегодня это не проблема, существуют более серъезные вопросы, связанные со стройкой...
например?

а что касаемо пробок - сейчас мы живем на 4 м/р, так что ничего особо для нас не изменится.
Jess
Естественно, если захотеть можно столько минусов найти. Но я просто немного иначе все воспринимаю, поскольку это первая собственная квартира и мне она ну очень нравится!!!:хехе:
AN_2007
Был вчера на Свечникова, а именно в 220 доме.Т.к. там находится квартира у меня.Сделали все розетки, подключили ванну, раковину и унитаз.По полу положили плинтус.Вынесли весь мусор из квартиры.Покрасили в подъезде.
Заходил в 217,а именно во 2-ой подъезд, в некоторых квартирах еще голые стены и пол.
220 сдастся раньше-имхо.

З.Ы. Фотки выложу попозже.
Nadei
был вчера в 217, 7 подъезд. За две недели из-заметного: поставили двери, по проводке изменения некоторые и все:хммм:
tim4538
http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=1873

Обещанные фотографии со Свечникова
Был 30.09 там.
Nadei
На мой взгляд довольно уютно!
Ну чтож, похоже и правда 220-й дом будем раньше с новосельем поздравлять:улыб:
Надеюсь и 217-й не на много отстанет..
Nikitos
Позвонил сейчас, узнал цену на парковку = 700 000 рублей.
Просто смешно я за такие деньги могу к квартире еще одну комнату прикупить.
А тут место для машины. В то время как гаражи в районе стоят 300 000Руб. Так лучше уж два гаража прикупить, да сдать их. Как раз парковка на стоянке и окупится.
в месяц за стоянку плачу 2200. Гараж всяко за столько сдам.
И еще заметьте, ЭТО ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО. А не гараж. Тоесть масла, фильтра, резину там не оставишь.
А ведь еще что то думать нужно по охране машины.
Кто ее там охранять будет. Вот и получается что
За парковку 700 000Руб + Охране (Сколько интересно охранники брать будут)+ налог на имущество ну и так далее. А был бы гараж сигналку на гараж установил, вот и все охрана.
Не дешевле на стоянке.
AN_2007
А вы не могли бы рассказать о размерах квартплаты. Спасибо!
Alef_nsk
имея квартиру 1-ю на Родниках (сдача была 2001 год) платил 213 рублей в год.
Begemot
почему то мне кажется, что сейчас суммы должны быть совсем другими....
Alef_nsk
летом (без отопления) - от 1080 до 1300. зимой - до 1900. Это без телефона, за 2-ку 53квадрата
Jess
Привет! Мы покупаем квартиру в 7 подъезде на 4 этаже в 217-м. Соседи отзовитесь!
Тут высказывались о необходимости замены замков или установки дополнительных. Просветите неграмотных: а что, разве в металлических дверях, которые устанавливает Энергомонтаж, можно дополнительно устанавливать замки? Я думала, что можно только менять, и то, только на аналогичный, чтобы все отверстия совпали :а\?:.
SSS2007
ну про установку дополнительных говорила я...
если четсно, еще не думали о том, можно ли вставлять или нет - в любом случае - начинку существуюшего будем менять.
можно вопрос - а скольки комнатную покупаете?