"Энергомонтаж'ники" есть?
260640
2208
SSS2007
понятно:)
просто мы покупали однешку в августе и уже на тот момент они были были только на 1-х этажах:)
Jess
Однокомнатные квартиры всегда пользуются наибольшим спросом, их разбирают в первую очередь :улыб:
Говорят на Родниках всегда сильный ветер, это правда? У нас маленький ребенок, поэтому меня этот вопрос волнует. С другой стороны, другие ведь гуляют там с детьми и ничего. И мы наверное привыкнем.
Тут еще говорили про то, что на дорогу уходит час и больше. Это ведь наверное не в любое время суток, а только в часы пик? утром со скольки пробки начинаются? и вечером до скольки?
SSS2007
про ветер точно не скажу, не так часто там бываю, но особо не заметила.
что касается пробок - да, к сожалению такое имеет место быть.
конечно, проблемы только в час пик - утром где то с 7-30 утра и как повезет... может и до 9-00 "стоянка" быть, может и чуть раньше-позже...
по поводу вечера - тоже по разному..
в основном до 19-30 - 20-00 все утрясается...
у меня муж работает в академгородке - утром делает проще - выезжает где то в 7-15 - 7-20 и успевает проскочить до пробки:улыб:
Alef_nsk
Свечникова 6 живу квартплата зимой 2500 летом 1600 за двушку 54 квадрата 3-е прописано.
SSS2007
Может сразу и дверь поменять на бронированную.
А если серьезно. Ставите телефон и сигнализацию.
Ну да согласен что сигналка установка дороговато. В месяц плачу 320 руб. абонентку и когда уезжаю, то спокоен за квартиру.
Жена на днях по запарке не сняла с сигналки. Зашла, пока снимала куртку шапку, звонок в домофон. Кто там??? Охрана. Открывайте. Приехали минуты 1,5 -2 Молодцы.
SSS2007
Ветер есть. Иногда даже зимой стеклопакет трещит. Так дует. (Это по ночам и когда погода плохая)
Ну а так могу сказать у самого ребенок 4 года год прожили нормально. И гулять ходили дома не сидели.
АФМ
Прикольно, охрана в домофон звонит? !!! :eek: А если бы это грабители были? Тогда они могли бы успеть убежать из квартиры, а потом если их бы их и схватили, попробуй докажи, что это они квартиру взломали.
SSS2007
а сколько стоит установка сигнализации?
SSS2007
Прикольно, охрана в домофон звонит? !!! :eek: А если бы это грабители были? Тогда они могли бы успеть убежать из квартиры, а потом если их бы их и схватили, попробуй докажи, что это они квартиру взломали.
Легко. Дверь взломана, далее прочесывается подъезд, и так далее и всех найденных лиц выесняется цель их прибывания в подъезде. Нету цели значит потенциально может быть взломщиком.

А вообще, надо быть дураком чтобы лезть в квартиру у которой на двери светодиот мигает. Сразу ясно дома нет ни кого, квартира на охране. Времени после открытия двери 1-5 минут (5 это если повезет). Что можно успеть за 1 минуту. Да даже за 5 минут. Даже сейф от стены не откалупаешь.

Сигналка на двушку мне встала 15000 рублей.
АФМ
А зимой тепло в квартирах? У нас дома чугунные батареи, поэтому батареи в новых домах у меня сомнение вызывают.
Мы живем сейчас в доме, которому 20 лет, так нас просто задолбали с отключениями воды. В новых домах на Родниках как с этим?
Jess
Ха-Ха!:улыб:
Я думал налог в налоговую - вот балбес:улыб:
Прописан никто не был - вот выписка с мая по июль 892 рубля за содержание дома.
Begemot
это уже ближе к теме:улыб:
а квартплата в 213 рублей - мечта была бы:улыб:
SSS2007
А зимой тепло в квартирах? У нас дома чугунные батареи, поэтому батареи в новых домах у меня сомнение вызывают.
Мы живем сейчас в доме, которому 20 лет, так нас просто задолбали с отключениями воды. В новых домах на Родниках как с этим?
Я сразу поменял на итальянские после того как понял что комнаты не нагреваются выше 20 градусов. И уменя сейчас хорошо. Дома просто отлично.
Отключения за лето было 3 раза горячей воды. Говорят на неделя сами включают раньше. А вообще у меня стоит бойлер. Даже если и отключат у меня есть горячая вода.
Jess
Реальность :ха-ха!:
За мою однокомнатную что-то меньше 300р в месяц. (268 или 286р).
Леви
мы наверное разные понятия вкладываем в "квартплату":улыб:
я туда еще включаю тепло, элэн, и прочее :), плюс к самой квартплате:улыб:
Jess
Да, кстати я в общем имею ввиду. Если кто то может расписать размер всей квартплаты (вода, тепло, содержание дома, вывоз ТБО).
Как там обстоит дело с вывозом мусора?

К вопросу о ветре. Сам живу на Родниках в старых домах (надеюсь пока:улыб:. Действительно, дома расположены на пустырях и если ветер сильный - это заметно. Хорошо когда дома от ветра загорожены. 220 - удачно расположен так что со всех сторон закрыт от ветра
Alef_nsk
Народ, кто уже сравнительно давно живет на Родниках, какие у вас впечатления от этого жилмассива? Кроме ветра и удаленности, т.к. об этих минусах уже говорили.
Для тех, кто собирается переехать туда из других районов города, будет интересно узнать мнение старожилов.
Мы покупаем не первую квартиру, поэтому уже на опыте убедились, что при покупке квартиры невозможно всего предусмотреть. Вроде стараешься обо всем узнавать подробнее, но пожив некоторое время, все равно начинают вылазить как приятные, так и крайне неприятные сюрпризы.
SSS2007
Район спокойный, хотя шуму и пьяни везде хватает.
Большие продуктовые магазины - только Холидей. Если без машины то со Свечникова далековато. На машине можно на 5-м доехать до "Марии Ра" и "5-рочки".
Мало деревьев. Но может лет через 5 "здесь будут яблони цвести".
Jess
ну что, дорогие соседи:улыб:судя по последним новостям - все шоколадно:улыб:на днях в наши дома должны были дать тепло (мама работает в соответствующей организации, говорит, что какой-то там документ приходил по этому поводу (я не помню, какой, в этих делах ноль абсолютный)), и собираются заселять в начале ноября! :yes.gif:
Jess
Был в 220 доме в субботу 06.10 - тепло уже есть
Alef_nsk
да, мы тоже были в своем 217 - тепло есть
правда в нашей квартире одна батарея холодная
по поводу ремонта
как мы были 2 недели назад, так все на это этапе и стоит, соседняя трешка вообще без обоев...
по потолку, дверям и стене в коридоре (на обоях) уже нашли пару косяков - вот по этому поводу к кому?
хотелось бы чтобы переделали до заселения...
Jess
странно... а на Тюленина еще не дали тепло.:хммм:
Jess
Цены поднялись. однешка теперь 1850т.р. :хммм:
Андрей Хаммер
ага
в сданных домах однешки по 1,9
значит дело к сдаче...
Jess
ага
в сданных домах однешки по 1,9
значит дело к сдаче...
Хорошая примета!:миг:
Вот только это повышение могло стать неприятным сюрпризом для одних моих знакомых - еле успели договор заключить по старой цене!
AN_2007
странно... а на Тюленина еще не дали тепло.:хммм:
Ни фига себе! А чем объясняют? И часто такое бывает?
Просто когда мы квартиру покупали, нас горячо убеждали, что с этим на Родниках всегда порядок - и вода всегда есть, и тепло вовремя подключают, и в квартирах зимой жарко. А на самом деле вот как получается... :хммм:
Jess
Кстати, а как вы попадали в свою квартиру? Она была открыта, или ключи где-то спрашивали? Когда мы последний раз там были, наша дверь была закрыта, и спросить было не у кого, как ее открыть... :dnknow:
Nikitos
на 2 или 3ем этаже работали отделочники...
вот у них и спрашивали.
после долгих метаний наконец нашли человека с ключами.
Jess
Спасибо, понял! В следующий раз буду тщательнее искать ключника!:)
А кто нибудь договаривался с отделочниками о каких либо дополнительных работах в своих квартирах? Говорили, что за отдельную плату могут ваши обои поклеить и т.п.
Nikitos
Сегодня подписываю договор с банком и думаю сегодня же стану законным хозяином квартиры:)
Сказали в ноябре уже можно будет заезжать.
Щас поеду в Энергомонтаж и точно узнаю...

З.Ы.Поздравления!:)
SSS2007
тепло дали вчера вечером (на Тюленина). Дома то не холодно, просто обидно было, что в несданных домах было, а у нас нет.:улыб:
SSS2007
а вообще не переживайте. Если бы было холодно, то уже давно бы дали тепло. Во всяком случае за 2 года еще ни разу не замерзли
AN_2007
Мы пока живем на Золотой ниве, так у нас тепло уже две недели как дали. На один день отключали, так было ой-ой-ой как холодно в квартире. Поэтому меня так сильно неприятно удивило, что на Тюленина еще не было отопления. Не знаю, может по-вашему было не холодно, но на мой взгляд холодно очень. Я потому и спросила, как в ТСЖ объясняют причину неподключения. Если причина связана как раз с подключением новых домов, т.е. это было как-то технически невозможно, то еще куда ни шло, а если просто так, то безобразие :зло:
SSS2007
да нет. Дома было жарко. Если бы было холодно, то включили бы (потому что пошли бы жалобы в ТСЖ, а им это зачем?)
SSS2007
Ага я тоже позвонил в ТСЖ и спросил Что отопление не даете. Мне начали нести откровенную ерунду. Тогда пришлось объяснить, что втирать будете бабушкам, а мне втирать не надо. Я сам когдато более 10 лет отработал в энергетики и знаю че к чему. Так после этого по честному признались что воздух в трубах. А продуть не успеваем. В результате пришлось самому сделать отопление. Ну зато тепло было.
А так вообще прикольно смотреть когда человек пытается лапшу на уши вешать. Просто стоишь и делаешь серьезное лицо, как будто пытаешься понять о чем это он, а в душе ржешь. А потом тупа говоришь Вы кому это расказываете? Он отвечает Вам. И тогда ему отвечаешь как это на самом деле. Так бедный незнает куда провалиться.
AN_2007
да нет. Дома было жарко. Если бы было холодно, то включили бы (потому что пошли бы жалобы в ТСЖ, а им это зачем?)
А вы в кирпичном доме живете? Может поэтому у вас жарко было. Мы то в панельном доме квартиру покупаем.
SSS2007
да, в кирпичном. А разве в панельке холоднее?
Jess
по потолку, дверям и стене в коридоре (на обоях) уже нашли пару косяков - вот по этому поводу к кому?
хотелось бы чтобы переделали до заселения...
Мы сегодня были в Энергомонтаже - подписывали основной договор. Спросили по поводу косяков. Нам сказали, что если будут обнаружены косяки, нужно приходить в Энергомонтаж и писать заявление на начальника строительства г-на Патрикеева, тогда все переделают. В заявлении нужно подробно описать, что вас не устраивает в качестве отделки.
По поводу сдачи сказали следующее - дом планируют начинать сдавать ~ с 20 ноября ПО ПОДЪЕЗДАМ, так что у вас (2 подъезд) действительно есть шанс въехать в ноябре. А мы, 7 подъезд, видимо въедем только после 10 декабря :хммм:
AN_2007
да, в кирпичном. А разве в панельке холоднее?
Я такой вывод сделала только потому, что вы говорили, что у вас и без отопления было жарко.
Мы в панельном доме мерзли, пока отопление не дали.
SSS2007
В субботу в планах стоить посетить 220 дом.Если у кого нет времени, скажите куда зайти в 217 сфотаю, мне не проблема, потом выложу....
SSS2007
вот те на...
уже 20 ноября...
эх..
самое обидное -что ведь все в рамках договора:)

интересно, а косяки то наверное предъявлять после того, как заселятся позовут?
или до этого?
кто в курсе?
а то получается- после20 ноября позовут заселятся, пока напишем претензию ,пока ее исправят - так и новый год не встретим еще:хммм:
Nadei
В субботу в планах стоить посетить 220 дом.Если у кого нет времени, скажите куда зайти в 217 сфотаю, мне не проблема, потом выложу....
О! 217, 7 подъезд интересует :улыб: Однешки начался там ремонт или нет и на какой стадии. Буду благодарен:улыб:
Jess
интересно, а косяки то наверное предъявлять после того, как заселятся позовут?
или до этого?
Мы и про это спрашивали. Сказали, что можно предъявлять как до, так и после заселения. Но лучше конечно предъявлять сейчас, пока там еще работают строители - переделают быстрее.
Порядок в любом случае один - заявление на Патрикеева.
SSS2007
спасибо!!
еще пара вопросов - имя-отчество данного господина не знаеет?
второй - кому отдавать это заявление - в канцелярию?
Nadei
Тут уже высказали пожелание как раз насчет нашего подъезда.
Нас интересует в 217-ом тоже 7 подъезд, трешки на 4-м этаже.
Jess
спасибо!!
еще пара вопросов - имя-отчество данного господина не знаеет?
второй - кому отдавать это заявление - в канцелярию?
Нам сказали, что у этого Патрикеева кабинет на первом этаже, нужно у охранника попросить, чтобы к нему пропустили, а там уже и заявление писать.
Так сказала девушка, которая оформляла нам договор.
Имя, отчество его не узнавали, сильно пока надеемся, что не придется к нему обращаться.
SSS2007
Что-то тут один 217 дом собирается:улыб:А 216/1 есть кто-нибудь?:миг:Сегодня съездили "зарезервировали" однешку, 3 подъезд, 7 этаж. Правда, мы еще маленькие, только пять этажей построено :смущ:
Lapa
Что-то тут один 217 дом собирается:улыб:А 216/1 есть кто-нибудь?:миг:Сегодня съездили "зарезервировали" однешку, 3 подъезд, 7 этаж. Правда, мы еще маленькие, только пять этажей построено :смущ:
Ок.Заскочу...