"Энергомонтаж'ники" есть?
260668
2208
Nadei
Как будто бы ничего особо и не изменилось... :dnknow:
Nikitos
В 220 и в 217 дали отопление.
У себя в квартире (220 дом) заметил сделали плинтус и закрепили его.На неделе еще раз дожны пройтись краской.Останется все перемыть:) и можно будет заезжать:)

На выходных договорился, чтоб мне укрепили ванну и все щели замазали, и чтоб выложили плиткой.
Nadei
На выходных договорился, чтоб мне укрепили ванну и все щели замазали, и чтоб выложили плиткой.
Маладэц!:улыб:Если не секрет, то какие расценки на подобную халтурку? По предоплате или расчет потом? И с кем договаривались, непосредственно с работягами или с бригадиром каким нибудь?
Nadei
Вы договорились, чтобы такой же плиткой до потолка довыкладывали, или что-то другое?
Nikitos
Зачем до потолка?:))По ободу ванны:)Сказали тока чтоб пены монтажной купил.Сделают обод ванны плиткой, такого же цвета как и стены+укрепят ванну.
Договорились на 1500руб.
Jess
А мы приобрели квартиру в 216 доме. Есть соседи???
Jess
Может ли кто из старожилов 6 м/района поделиться информацией обо всем, что касается маленьких детей: детские садики, поликлиника, школы раннего развития, детские площадки. Как со всем этим обстоят дела, в какой сад лучше записываться, устраивает ли обслуживание в поликлинике и т.п. Буду очень благодарна за ответы.
Nadei
На одной фотке по 217-му дому батарея крупным планом - это тоже за дополнительную плату такие можно установить?
SSS2007
Да это на 6ом этаже кажется в 3ке.
Я мимо шел там сварщик варил-зашел, спросил, сфотал:)
За работу берут 2000.Батареи примерно обойдутся в 12000.
Nadei
да.. дороговастенько. Знать бы, от тех батарей, которые Энергомонтаж ставит, будет тепло в квартире или нет? Если всего 20 градусов, как говорили выше, то тогда наверное лучше сразу 12 штук отдать и не мучаться :хммм:
SSS2007
220 сказали будут заселять в первых числах ноября...
Nadei
логично...
эх
а с нашим 217 что?:(
Jess
А наш 217 нискоро...

А заселять будут по подъездам, по неделе на подъезд? Тогда я к НГ как раз перееду...или сразу всех?
Андрей Хаммер
вот это и плохо, что ни скоро...НГ хотелось уже ДОМА отмечать....
Jess
Вы писали заявление по поводу косяков?
SSS2007
Так а еще акта приема-передачи не было:)
В нем это все указывается.Любой косяк.
Поэтому перед тем как будете подписывать этот акт-аккуратней:)
SSS2007
нет еще
решили дождаться конца ремонта, чтобы 20 раз не бегать
Jess
Недели 3 назад я был в 217 доме во 2ом подъезде примерно на 5-6 этаже,так там в 3ке, что направо, уже в одну комнату завезли вещи:))))
Шкаф,кровать,стиралка,какой-то тюк с вещами:)))
Я офигел:)))
Nadei
Может это вещи рабочих-строителей? Не может быть, чтобы люди начали перевозить вещи в квартиру, когда туда еще открыт доступ каждому встречному-поперечному.
SSS2007
В том то и дело что людей:)Я у строителей спросил.Там на двери сделали замок с ключом, и строители в этот момент что-то просто в комнате делали,и я как раз в этот момент там проходил:)
Вот и разузнал:)
SSS2007
да.. дороговастенько. Знать бы, от тех батарей, которые Энергомонтаж ставит, будет тепло в квартире или нет? Если всего 20 градусов, как говорили выше, то тогда наверное лучше сразу 12 штук отдать и не мучаться :хммм:
На тепле лучше не экономить.
Я вот перед тем как заехать однозначно батареи поменяю. Просто сам энергетик и знаю при каких условиях эти батареи греть будут.
Вот проблема только эти условия будут при температуре ниже 30 градусов. А в остальном автоматика на дом тепло регулирует.
Я нынче с ТСЖ 2 недели боролся пока доказал что у нас автоматика после понижения температуры на улице только спустя 6-8 часов тепло давала.
Доказал. Теперь дома ЛЯПОТА.
Jess
Кто-нибудь ездил в эти выходные смотреть 217 дом? Как там дело к сдаче продвигается?
SSS2007
Мы были, у нас доклеили обои и ванну поставили.:улыб:
SSS2007
220 полностью готов.
В квартирах сделали ручки на межкомнатных дверях, в подъезде на каждом этаже установили тревожную кнопку (на случай пожаров,катаклизмов).Строители сказали что 25го октября приедет комиссия из Энергомонтажа принимать дом.
Сегодня-завтра придут сантехники ставить ванны (т.е. сделают уровень наклона).И после этого все перемоют.И можно будет наверное заезжать:улыб::pivo: :pivo: :pivo:
SSS2007
А вы в каком подъезде?
Во втором они, как я понял:улыб:
220 полностью готов.
Радуют подобные новости! :respect:
Ну теперь все силы нужно бросить на 217-й!!!:миг:
Nikitos
Вроде как сегодня Энергомонтаж должен принимать 220 дом.
Nadei
Привет форумчанам!!!
как это я пропустил такой топик!!!
Свечникова 217, 1ый подъезд, 8 этаж.
что-то меня не радует заселяться после 20 ноября ( с тещей живу пока). когда покупал ( май-июнь) обещали вообще октябрь...
Просто своя квартира каждую ночь сниться...
кто-нибудь по 217 ивестиционные договора из юстиции забрал?
sfg
вы про договор долевого участия говорите?
Мы его и не отдавали пока в юстицию
sfg
Я забрал две недели назад, отдавал в конце июля, по срокам должны были сделать 1 октября, пришел 3го, сказали еще не готово и что по срокам они опаздывают на две недели
Андрей Хаммер
свой отдавал 19 сентября, в пятницу было готово, в субботу пойду забирать...
нет больше свежей информации по 217 дому?
когда заселят, как там с отделкой?
p.s. сорри, отдавал на регистрацию в конце августа, конечно же.

Кстати, балконы хоть застеклили?

А в 220 уже кто-нибудь заезжает? Как это выглядит? По подъезду в неделю?
Андрей Хаммер
Был вчера в 220 доме.
Квартиры все закрыты на ключ.Пришлось звонить своему мастеру, который делал у меня ванну (выкладывал плиткой по ободу).Он позвонил кому-то своим-принесли ключ.Принял работу типа:)
На неделе выложу фоток.
Впринципе все готово!Сделали звонок (работает),установили домофонную трубку.Осталось значит:чтоб сантехники поставили краны и включили воду!+на входные двери чтоб поставили ручки.
Вчера в 1ый подъезд уже заезжала 1 семья!
А во 2ом подъезде на 5 этаже УЖЕ живут:) в 3ке налево!
На этой неделе вроде все доделают и ВЭЛКОМ!:)
Nadei
Думал потерли-его всего лишь перенесли:)
Nadei
Вчера начал заселяться 1 и 3ий подъезды 220 дома.
Завтра возможно 2ой будет.
С Новосельем!:)
Nadei
Поздравляю жильцов 220-го дома!
У кого-нибудь есть свежая информация из Энергомонтажа, когда они собираются 217-ый сдавать?
SSS2007
Последняя информация от строителей по 217 дому:
Любая информация будет известна только после 15 ноября. Дом будет сдаваться по-бригадно- какая бригада свой подъезд первая сделала - тот и сдадут.
Так как в этом форуме была инфа, что 217 дом будут принимать 20 ноября, то думаю что заедим мы только в начале декабря...Как заверили строители - новый год встретите уже дома... Обнадежили, короче. Завтра планирую заехать посмотреть, что там как, если успею.
Осечь поразила реакция, на регистрацию договора дол. участия в юстиции - "Радуйтесь, что вашу квартиру не продали 2 раза".
Вот и думай - то ли шутка такая, то ли есть преценденты...
SSS2007
Совсем забыл:
Жителей 220 с долгожданным новосельем!!!!
sfg
Вот и 2ой подъезд заезжает!
Теперь надо ждать когда лифт сделают и заезжать:)
Nadei
А фотки ванной не делал?
mishany
Сделал.На неделе не было возможности просто выложить(Наработе нет доступа,а дома в нете через gprs).Обещаю-до 5.11 точно выложу:)
Сразу могу дать ссылку где будет коллекция:)
http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=11335
вот в этой папке...
Nadei
Сегодня получил ключи от квартиры.Зашел проверил.Все работает:)
Народ потихоньку заезжает.
Есть вода-но только холодная.Горячую в ТСЖ сказали дадут через неделю.
Тока на улице погода +, слякоть между 220 и 217 домами.Вся обувь грязная потом была.Лифт будет работать как тока 80% дома заселится.
В воскресенье поеду балкон обшивать да кухню заказывать:)
Nadei
Здорово как! Поздравляю еще раз!!!
А вот у нас ситуация - не позавидуешь. Мы, когда покупали квартиру в 217-м, нам обещали, что заедем аж в октябре, а теперь говорят, что только в декабре :хммм: Нам уже свою квартиру освобождать надо, а в новую не можем въехать :хммм:
Подставили нас ужасно :зло:
SSS2007
насколько я знаю, вы можете написать письмо в Энергомонтаж и попросить выдать вам ключи досрочно.

зы соседям из 220 го - поздравления!
Jess
мы написали заявление, но нам до сих пор ничего конкретного не ответили.
SSS2007
Я когда вчера получал ключи, мне в офиссе№4, гды выдают ключи сказали, что люди есть которые уже больше месяца живут.Им просто реально негде было жить.Пришли-написали бумаги-им дали добро.По 220 дому это около 8 семей!Я сам офигел!
Вез воды жить.Ладно свет был.
На Тюленина 15 надо обратиться.Оффис №4.
Nadei
На Тюленина 15, насколько мне известно, находится агентство "Родники". Они то тут причем?
Мы в самом Энергомонтаже писали заявление, а через несколько дней нам сказали, чтобы подождали пару недель, т.к. пока ничего определенного ответить не могут. Но предварительно сказали, что досрочное заселение по 217-му пообещать не могут из-за того, что у них еще какие-то разрешения не получены, касающиеся подключения бытового электричества и т.п.