"Энергомонтаж'ники" есть?
260704
2208
SSS2007
На Тюленина 15, насколько мне известно, находится агентство "Родники". Они то тут причем?
Там не только "Родники"!В офиссе №1 находится ТСЖ, а в 4 офиссе аварийка (ключи все у них хранятся от щитовых,подъездов,от крыши).
Я получал ключи в 4 офиссе.Там мне и рассказали.
Nadei
Поясните, плиз, как происходит передача ключей? Вас туда из Энергомонтажа отправили или как? Если они просто выдают ключи по указанию Энергомонтажа, то как они нам смогут помочь, если нам отказал в помощи Энергомонтаж? Или может я неправильно поняла, для чего вы нам советуете к ним обратиться.. :а\?:
SSS2007
Моя квартира сдалась и все ключи на Тюленина 15.
Я поехал в Энергомонтаж, заполнил док-ты и они мне дали разрешение на въезд.Приехал на Тюленина, сходил в квартиру,посмотрел, и мне дали ключи.

Так вот, кто хочет въезжать в 217, Энергомонтаж не вкурсе, что там в подъезде происходит,т.к. комиссия у них будет позже.А в ТСЖ вкурсе, т.к. они там бывают каждую неделю.Вы идете сперва в 4-ый офис и говорите с начальником.Если он вам разрешает, то пишет письмо, что он не против вьъезда.Тогда идете в Энергомонтаж.Они дают добро.Ну и дальше по схеме...
Телефон на Тюленина 15 - 2701947(диспетчер).
Nadei
Спасибо за пояснения. Я вот только думаю, что к ним наверное будет иметь смысл звонить или идти только когда в нашем подъезде хотя бы начнут клеить обои и стелить линолеум. Сейчас в нашей квартире полный разгром и живут гастарбайтеры :хммм:
А по срокам, когда будут закончены отделочные работы, наверное могут дать ответ только в Энергомонтаже. Успеют они до конца ноября или нет.
SSS2007
А номер подъезда у вас какой и этаж?(если не секрет)

Я щас в свою квартиру поеду - съезжу:)
Nadei
7 подъезд 4 этаж трешка около лифта. Только смысл? Мы ведь были там в выходные, я не думаю, что за 3 дня что-то изменилось.
SSS2007
Вчера ехал через Большую Медведицу до Свечникова (пл.Калинина-Свечникова - 20мин, сами понимаете какая пробка на Богдашке).
До пл.Калинина обратно 15 мин через Мочищенское шоссе:)
От Краузе до Мочищенского шоссе есть дорога-но еще делают,но проехать можно!
Nadei
Поговорили мы и с ТСЖ, и с Патрикеевым - начальником строительства. Все как один говорят, что досрочный въезд и по 220 и по 217 дому никому не разрешали и не разрешат, речь вроде как идет только о возможности досрочно перевезти вещи. Жить не разрешают, пока нет воды, и электроэнергия подключена не в бытовом, а в строительном режиме.
Я с ними согласна, т.к. на самом деле, как можно жить, если воды нет. Тогда ведь, извините, и канализация не работает.
А про заселение теперь уже говорят, что 7 подъезд раньше 20 декабря не въедет :зло:
SSS2007
А про заселение теперь уже говорят, что 7 подъезд раньше 20 декабря не въедет :зло:
мдяяяя.....
и это называется сдача раньше срока...
кошмар..:хммм:старнно, что по нашему 2му говорят сроки 2 недели:хммм:

зы мда...
тока что позвонила в Энергомонтаж...
сроков сдачи не называют, так, ноябрь-декабрь....
ух, че то мне это не нравится совсем.
А про заселение теперь уже говорят, что 7 подъезд раньше 20 декабря не въедет :зло:
Обидно конечно, но зато какой :present: к новому году :bottle:
Jess
Во 2 и 3 подъезде смотрю уже сантехнику ставят. Вон коробки вытаскивают пустые. И ленолим еще на прошлой неделе привезли. Так что вашь да.
Не в тему но смотрю на 217 2 подъезд 8 этаж кондей висит. Вот только что то ни как в голову не лезет : Зачем в сибири кондиционер???
Ну понятно где влажный климат (например Дальний восток) Воздух в квартире посушить.
А тут??
Или их в межсезонье вместо нагревателей используют??

Опытом поделитесь. А то может тоже нужно поставить.
АФМ
по телефону у меня не спросили какой подъезд...
по идее, был бы на сдаче - сказали бы...
дом то полностью сдавать будут....
АФМ
Мы тоже со временем кондиционер поставить собираемся. Зачем? Ну как, а летом у вас жарко в квартире не бывает? У нас в квартире, когда зной на улице, просто дышать нечем.
В основном из-за этого люди их ставят, ну а дополнительно - можно как нагреватель использовать, когда уже холодно, а отопление еще не подключили.
SSS2007
Мы тоже со временем кондиционер поставить собираемся. Зачем? Ну как, а летом у вас жарко в квартире не бывает? У нас в квартире, когда зной на улице, просто дышать нечем.
В основном из-за этого люди их ставят, ну а дополнительно - можно как нагреватель использовать, когда уже холодно, а отопление еще не подключили.
В Новосибирске зной????
Ну незнаю. Я первое лето тут жил (Может лето нынче было не как всегда). Ну знаете это так себе. Просто Ляпота. Мне очень понравилось. Первое мое лето за последние 10 лет, когда я от него просто балдел.
До этого 9 лет прожил в Хабаре.
АФМ
Был вчера на 220.
Видать было праздничное открытие дома.По ободку 1го подъезда куча шаров была.Куча машин,как легковых так и грузовых.Все в коробках и вещах было:)Сантехники вчера включили горячую воду-ходили поквартирно проверяли.
Первое знакомство с соседями:)
Мне лично уже сняли замеры балкона - чтобы обшивать под дерево.Думаю за среду обошьют.
Фотки как всегда позже:))

З.Ы.За что купил-за то продаю.Вчера спросил у сантехников что слышно по 217 дому?Они сказали что санфаянс уже стоит, в перых 3 подъездах щас доделывают косяки плиточнинки, сантехники ставят краны и скорей в началу декабря первый 3 подъезда сдадут.
Nadei
З.Ы.За что купил-за то продаю.Вчера спросил у сантехников что слышно по 217 дому?Они сказали что санфаянс уже стоит, в перых 3 подъездах щас доделывают косяки плиточнинки, сантехники ставят краны и скорей в началу декабря первый 3 подъезда сдадут.
Это верно. У меня таже инфа. У меня 4 подъезд. У меня еще нет сантехники. Но обои уже осталось доклеить только в корендоре.
Nadei
вчера были в своей квартире.
на уже поставили раковину и кран на кухне, поставили унитаз, раковину не поставили -так как будут обшивать ванную, в комнате склад ручек и петель :)....
все остальное на том же этапе....
косяки по потолку не сделали, на стене обои не переклеили...
правда прораб обещал что все сделают на этой неделе....

и самый главный косяк - этот остекление лоджии.....
между стеклопакетом и перилами огромная щель... типа так стоят плиты - установщики делали все по отвесу, переделывать не будут...
получается - жить нам зиму с сугробами и грязью на балконе....
чего делать - ума не приложу:хммм:только если подручными средствами эту дыру забивать... но это ж смешно...
Jess
монтажная пена, как временное решение проблемы не рулит?
DeHuC
не рулит как таковое временное решение проблемы.
нужно решение на постоянку....
Jess
В СБ был в 1ом подъезде 217 дома. Обои поклеины везде, в т.ч. и около косяков и окон. Откосы доделаны, подоконники стоят, установлены покрашенные накладки на косяки, уложен линолеум, прибиты покрашенные плинтуса. Двери не покрашены и без стекол. Впечатление что плинтусы и косяки нужно красить еще на раз.
Сантехникой даже не пахнет.
Подъезд окрашен в непонятный желтый цвет, возможно будут красить еще на раз.
И что интересно, в угловых (3 кажеться) квартирах не застеклены лоджии.

Доделать до 1ого декабря конечно можно, но в сб никто не работал. а на 2 и 3 этажи живут строители.
Бедем надеяться и молится, что въедим в начале декабря.
Jess
Вчера в 217 установили входные двери на 1,2 и 3 подъезды.
Домофонов пока нету на них.
АФМ
а отопление дали в квартирах?
а то блин промерзнет все на фиг...
Jess
Трубы чуть тепленькие стоят.
А зачем им лишнее тепло тратить.
За него ведь платить нужно.
На домах то счетчики стоят.
АФМ
А почему в 220 доме такой дохлый напор холодной и горячей воды (даже сместитель в ванной в положении душа не работает - давления не хватает)? Никто не в курсах - будет лучше или нет?
И электричество плавает.... :eek:
БомЖови
Живу на Свечникова 6 полет нормальный.
АФМ
непорядок это...
будем звонить в Э-м....
БомЖови
а вы акт приемки уже подписали?
БомЖови
А почему в 220 доме такой дохлый напор холодной и горячей воды (даже сместитель в ванной в положении душа не работает - давления не хватает)? Никто не в курсах - будет лучше или нет?

И электричество плавает.... :eek:
Напор будет когда они насосы включат.Как сантехники сказали-неделя делов.Не переживайте.
Эл-во плавает-там многие ремонт делают:)Сварка типа:)
Nadei
По поводу кабельного телевидения-как наш дом вступит в какое-нить ТСЖ так и будет приниматься вопрос по подключению.Я так понял ЗАО "СИТИ" пока может предложить тока кабельное. Интеренет-Новотелеком,Сити,Конекта,вроде еще Сибирские Сети туда зайдут.А так на крышу уже общую антену поставили на 17 каналов.Кто брал ключи от счетчика, тот может уже подключить через щиток.Там пару минут делов, главное лишь бы кабель был.
АФМ
а еще есть WebStream.
Для этого,как я понимаю, надо иметь телефонную розетку.А телефоны вроде еще там не подключают.
Поправьте:)
Nadei
Как это в наш век и дом не телефонизирован.

Да его просто не примут если что.
Обязательно должно быть сколько-то процентов телефонизировано.

Кабель все равно есть.
Далее идешь и мучаешь ГТС.
И будет у тебя и телефон и все остальное.

Я эту тему проходил уже.
sfg
Привет всем будущим соседям! (217, 3-й подъезд)
Сегодня звонила в Энергомонтаж - отвечают как-то не очень приветливо скупыми фразами типа "звоните в конце месяца, еще ничего неизвестно". Потом позвонила на Тюленина, 15, я еще вопрос задать не успела, услышала в ответ "нет, дом не принимали, ничего не знаем".:хммм:Мы уже практически на чемоданах с конца сентября, каждые выходные туда ездим. Причем в прошлую субботу муж там был, ему рабочие сказали, что за неделю наш подъезд доделают и на выходных будут сдавать.
lesly k
Мы сегодня отдавали договор на регистрацию в юстицию. Так вот, девушка, представитель Энергомонтажа, сказала нам по поводу сдачи, что первые подъезды будут сдаваться не раньше чем в начале декабря. Соответственно, последние только во второй половине или даже в конце декабря. То же самое говорит начальник строительства Патрикеев, мы с ним по телефону разговаривали. Я думаю, что у них более достоверная информация, чем у каких-то строителей, которые ничего о планах руководства знать не могут. Даже если рабочие доделают отделочные работы, то все равно никто не въедет, пока не будет подключены вода и свет, а это зависит только от руководства.
SSS2007
мда уж....
самое обидное, что и не скажешь против ничего - в договоре то сдача в 4 квартале стоит:хммм:
Jess
Также вчерась звонили, сказали что в первых числах декабря 100%. Вот бы так и было, хотя бы.
А то уже полтора месяца во сне вещи собираю.

Ни кто не знает, 217 дому адрес уже присволили???
sfg
Также вчерась звонили, сказали что в первых числах декабря 100%.
Это по всему дому или по первым трем подъездам?
sfg
Я думаю, вы их неправильно поняли, т.к. дом в любом случае не весь сразу будут сдавать. И мне с трудом верится, что 7 подъезд можно успеть сдать в начале декабря. У нас там еще конь не валялся :хммм:
Речь шла про первые три подъезда к сожалению :хммм:
SSS2007
Вполне возможно, спорить не буду. Но оч хотелось что бы и жители 7 и других подъездов заселились как можно раньше.
Заезжать в конце декабря - вилы полные, у всех вечеринки, подарки покупать нужно, время на перезд мало...
sfg
А мы сегодня были в 217. Наш подъезд вовсю красят. Квартира готова, только отмыть осталось и домофон поставить. Разговаривали с бригадиром, сказал, на следующей неделе будет комиссия принимать.
Nadei
Балкончик просто прелесть получился! Если не секрет, поделитесь информацией, кому заказывали и во сколько обошлось. Ну Очень хотелось бы сделать так же.
lesly k
Видимо первые три подъезда действительно будут сдавать скоро. Мы были сегодня в своем 7-ом подъезде - картина удручающая, с места вообще ничего не сдвинулось, такое впечатление, что в 7 подъезде вообще не работают:хммм:Поймали одного рабочего, он сказал, что сейчас все силы брошены на доведение до ума первых трех подъездов, и что вроде как на следующей неделе с ними будет закончено.
А второй половиной дома видимо НАЧНУТ заниматься только в конце месяца, и нам действительно светит въехать только во второй половине декабря, как бы не в конце :зло:
SSS2007
ахха...
сегодня тоже были в своей квартире...
за прошедшее время НЕ изменилось ничего....
косяки никто не переделал, да и нового ничего не сделали.....
до субботу ждем и будем в Энергомонтаж уже претензии на косяки писать....

зы хотя вру - двери с домофонами поставили....
SSS2007
Балкончик просто прелесть получился! Если не секрет, поделитесь информацией, кому заказывали и во сколько обошлось. Ну Очень хотелось бы сделать так же.
За все провсе отдал 15000р.Телефон нашел в газете.Если хотите дам телефон в личку.
Nadei
За все провсе отдал 15000р.Телефон нашел в газете.Если хотите дам телефон в личку.
Спасибо, конечно можно в личку, буду очень благодарна.
Jess
сегодня были на квартире...
тьфутьфутьфу, судя по всему вышли на финишную прямую...
сказали, что в конце этой недели будет своя комиссия, а на след неделе уже ТСЖ будет принимать, и заселение...
народ шуршит, работает...
так что скрестим пальцы.

зы к сожалению, касается это все первых 3-х подъездов....