"Энергомонтаж'ники" есть?
260696
2208
Nadei
Очень здорово получилось! А подоконник вы сами на балконе сделали пластиковый или это было?
SSS2007
Очень здорово получилось! А подоконник вы сами на балконе сделали пластиковый или это было?
Это все вошло в стоимость обшивки.+ заделали все дыры мне пеной.
Nadei
А можно тоже телефончик по балкону в личку кинуть.
Понравилось.:хехе:
Dmitriy_B
есть кто-нибудь со свечникова 215/1:хммм:
Бонни
А почему купили именно в этом доме? Ведь сейчас активно строится 216 и квартир там очень много свободных?
Нюська
ннп

сегодня были на квартире...
с удивлением обнаружили 2 грузовичка перед первым подъездом и людей, выгружающих из них вещи!
как сказали отделочники- первый подъезд сдали (!?)...
но сейчас почти все рабочие переброшены на доделку детского сада...

в нашей квартире красят двери, прибивают плинтуса, исправляют косяки по потолку...
похоже, что скоро, скоро сдадут!!!!

зы а еще мы сегодня договор с юстиции забрали:улыб:
Jess
но сейчас почти все рабочие переброшены на доделку детского сада...
блин! людям жить негде, а они детский сад решили доделывать :зло: ничего лучше не придумали :зло:
SSS2007
ну тык выборы на носу...
и по договору к сожалению не придраться...
по нему они обязаны передать квартиру до 31.12.07 - так что времени еще вагон у них:хммм:
выборы,выборы...ну и т.д.:улыб:


был вчера у себя в 217 в 7ом подъезде. Что-то как-то грустно все. Мало что изменилось за два месяца. Потолок побелили, плитку положили, подоконники сделали. Балкон так и не остеклили. Батареи только на один раз покрасили. Успеют ли до НГ..неизвестно, тем более если на садик перекинули рабочих.
:help.gif:
Андрей Хаммер
Хоть с одним будущим соседом познакомился вчера :agree:
Спросил вчера в твоем подъезде у работяг:
- 7-й то подъезд до нового года планируется доделать?
Говорят:
- уж до НГ точно должны!
Так что надежда есть:улыб:
Привет, сосед, :agree:

Я тоже вчера спрашивал у работяги одного, он мне сказал что не успеют:хммм: Надеюсь он ошибся:улыб:
Андрей Хаммер
Надежда умирает последней, конечно.:улыб:Я вот сегодня утром звонила в Энергомонтаж, уточняла про 217, 3 подъезд, сказали, звоните на следующей неделе, про заселение пока ничего сказать не могут. Так в нашем подъезде уже все доделали, домофон поставили, по мелочам осталось, а в 7 подъезде сейчас, как в нашем было месяца два назад. Так что выводы неутешительные, к сожалению, если они дополнительно рабочих не привлекут.
lesly k
я сегодня тоже звонила по нашему 2-му
тоже сказали звонить на след неделе...
прораб грит, что скорее всего в ближ две неделе будут заселять...
а что касается остальных подъездов - думаю, не стоит пока волноваться - им не выгодно нарушать условия договора, хотя заселение в последнюю неделю перед НГ тоже не фонтан:хммм:садик сейчас сдадут, перекинут всех людей на дом думаю...
будем надеятся и верить...

Nikitos, а вы же из 2 го подъезда тоже?
давайте на выходных встретимся - тоже познакомимся:улыб:
Jess
Хотел тоже сегодня позвонить но, наверно не буду - лишний раз растраиваться только.
А как хотелось заселиться на выходные 1-2 декабря (как было обещано пару недель назад), уже думал мебеля заказывать...
sfg
а вы лучше позвоните!
вдруг они сдадутся и правду скажут!
sfg
Так у вас 1ый поъезд? Тогда уже наверное можно заселятся. Вчера перед первым подъездом стояли машины. Лучше позвоните:улыб:
Jess
Nikitos, а вы же из 2 го подъезда тоже?
давайте на выходных встретимся - тоже познакомимся:улыб:
Я только ЗА, Соседка!:миг:Только сейчас пока не знаю наверняка, как получится. Может договорюсь с замером двери, тогда подъеду. В общем, чуток попозже будет видно:улыб:
Андрей Хаммер
Я тоже вчера спрашивал у работяги одного, он мне сказал что не успеют:хммм:
Да уж... Противоречивая информация у наших рабочих:хммм:

ЗЫ: кстати, вчера прокатился по дороге, в которую переходит Краузе, до Мочищенского шоссе. Все бы ничего, но есть там дальше железнодорожный переезд, по которому иногда маневрирует тепловоз. Как раз и я попал в это время. Говорят, там можно и минут по 40 стоять! В общем, развернулся я - и обратно. Не могли блин стрелку на путях в другом месте сделать! :зло:
Nikitos
Я только ЗА, Соседка!:миг:Только сейчас пока не знаю наверняка, как получится. Может договорюсь с замером двери, тогда подъеду. В общем, чуток попозже будет видно:улыб:
Тык она не одна придет, она со мной придет :спок:
Мы ориентировочно в воскресенье туда собираемся.
mishany
Тык она не одна придет, она со мной придет :спок:
Мы ориентировочно в воскресенье туда собираемся.
Я в курсе, сосед!:yes.gif:Тоже без своей "миссис Nikitos" в нашей новой квартирке не появляюсь:миг:
Может быть тоже в воскресенье получится съездить... Хотя, почему может быть?! Чем не повод - знакомство с соседями!:yes.gif:
А че мож, все познакомимся? Вместе веселей. Отметим новоселье. Ну правда у вас оно раньше будет чем у меня.
У меня уже знакомых в этом доме трое - Nikitos, lesly k (с общаги НГТУшной знакомы еще) и сестра двоюродная:улыб:
:bottle:
Андрей Хаммер
А что, хорошая идея.:улыб:В воскресенье очень даже удобно будет, мы все равно туда каждые выходные ездим с мужем.:улыб:Так что я - за! Будем дружить подъездами.:улыб:
Андрей Хаммер
ой, и мы - за!!!!
только надо о времени договорится - как вам например 12 часов дня?:)
Jess
А 4-ый подъезд есть кто-нибудь???? (Кирпичная часть)
Или все с других!!!!
Андрей Хаммер
Сегодня разговаривала с Патрикеевым (начальником строительства). Он говорит, что до 29 ноября им нужно сдать детский садик, поэтому до этой даты все, или почти все, рабочие будут находиться там. А после этой даты все силы будут переброшены на доделку 217-го.
На мой вопрос, не будем ли мы переезжать в новогоднюю ночь, он сказал, что ничего конкретного обещать не может....:хммм:(это я про 7 подъезд конкретно интересовалась, так что соседям из первых трех подъездов это точно не грозит :))
Короче, 7-му подъезду ничего хорошего не светит...:хммм:
Я тоже за то, чтобы познакомиться, но в эти выходные мы никак не сможем.
SSS2007
А где там садик находится?:)
Что-то я его не видел, видать плохо смотрел:)
Nadei
вот здесь можно посмотреть
http://em-nsk.ru/mikroraions_9

внизу странички

Ну, как оно, в новом доме живется? :улыб:
SSS2007
На плане застройки я его тоже видела. А на местности не нашла... Наверно, тож плохо смотрела, раз его уже достраивают...:улыб:
lesly k
его видно, когда едешь по улице, которая находится ниже, от наших домов его не видно.
SSS2007
вот здесь можно посмотреть
http://em-nsk.ru/mikroraions_9

внизу странички

Ну, как оно, в новом доме живется? :улыб:
Я тока после НГ заеду:))Кухню заказываю пока.Мне есть еще где жить:))
Nadei
Садик находится на улице Земнухово. Там 2-х этажное здание обшитое сайдингом.
Оно до этого лет 10-20 стояло пустое.

Срок простоя ориентировочный. Там мой племянник в войнушку еще говорит играл. А ему уже 23 года.
Jess
Ура дверь входную в 5 подъезде поставили.
А с 1-го по 3-ий уже закрыли на домофон.
АФМ
На Земнухова тоже есть садик, но по-моему тот, о котором говорят в Энергомонтаже, находится на Свечникова между 215, 215/1 и 216/1 домами
SSS2007
На Земнухова тоже есть садик, но по-моему тот, о котором говорят в Энергомонтаже, находится на Свечникова между 215, 215/1 и 216/1 домами
Там тоже будет. Но только его чтобы сдать надо еще полгодика или годик.

А тот уже готов. К декабрю сдадут.

Во кажись и в 4-том подъезде дверь входную сейчас поставят. Что то тусовка возле нее хорошая идет.
АФМ
как мужу сегодня сказали, садик сдают 29 ноября...
то есть в четрверг....
Jess
как мужу сегодня сказали, садик сдают 29 ноября...
то есть в четрверг....
Очень хочется верить, что они за пол месяца закончат 4 подъезда.

А то точно новый год под домом справлять будем. Переезжая дружно.

Мне правда хорошо мне вещи из соседнего дома перетащить только.

Поживем как говорится увидем.
Jess
ой, и мы - за!!!!
только надо о времени договорится - как вам например 12 часов дня?:)
Время вполне подходящее!:улыб:
Jess
Пятый подъезд сегодня вечером как елка новогодняя стоит. Почти в половине свет горит. Наверно отделку делают.
Nikitos
вот и славно!!!
встречаемся у подъезда:улыб:
Jess
Итак, в воскресенье в 12-00 все, кто хочет/может, встречаемся у 2-3 подъездов.:улыб:
lesly k
Итак, в воскресенье в 12-00 все, кто хочет/может, встречаемся у 2-3 подъездов.:улыб:
Мангал брать?:))

З.Ы.Без обид!
Nadei
Конечно, брать! :ха-ха!: Муж мой предлагает вообще отметить знакомство с соседями в каком-нибудь заведении питейном. :)) А у нас 2 декабря к тому же годовщина :heart:, так что сам бог велел. :bottle:
lesly k
мож проще с собой принести?:)
а то мы кое-что хотели в квартирке поделать....

кстати, нас можно узнать по синему уазику, или машинке в моей подписи:)
Jess
Люди ,ну скажите, пожалуйста, что твориться с домом 215/1, просто далеко ехать, а в сети не могу найти дневник стройки или что-нибудь в этом роде. : :безум:
Бонни
Люди ,ну скажите, пожалуйста, что твориться с домом 215/1, просто далеко ехать, а в сети не могу найти дневник стройки или что-нибудь в этом роде. : :безум:
http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=11335&pos=17
Jess
Можно и с собой, в общем-то.:улыб:Надо подумать над этим.:улыб:
lesly k
Итак, в воскресенье в 12-00 все, кто хочет/может, встречаемся у 2-3 подъездов.:улыб:
А я на Вас всех наверно с окна глядеть буду. Работы много. Ну если получится припрусь. Мне рядом. Я в соседнем доме.
АФМ
Я вот что то не понял что с кирпичной части я один такой???

Нороод отзовитесь кто в кирпиче хаты купил. Ауууу???
Jess
Ну во в 6-ом подъезде ставят дверь входную с домофоном.
Кажись что то двигается.
АФМ
Мне интересно - хоть ктонибудь купил подземную парковку???.... :ухмылка: