"Энергомонтаж'ники" есть?
260683
2208
АФМ
28.11 вечером были в 217. В некоторых квартирах висят люстры :dnknow:... Так же увидели переезжающих людей в 1 подъезд, которые сказали, что в доме живет 3 семьи, которые неделю ходили к Сидоренко, чтобы переехать. Они сказали, что еще очень много недоделок.
Решили позвонить в АН, поинтересоваться, может они чего знают нового, т.к. в Энергомонтаж ничего не говорит... В АН сказали, что комиссия приняла только 3 подъезд, и что вроде бы как, пока комиссия весь дом не примет, никто не переедет... Спросили также, можно ли надеяться на переезд в выходные 6 и 7.12, сказали, что ничего пообещать не могут, и звоните в конце следующей недели.:хммм:
Может кто знает чего получше?
Malish
Мне интересно - хоть ктонибудь купил подземную парковку???.... :ухмылка:
Кто то купил. Так как слышал как люди разговаривали.
А вообще за 700 000 за парковку я считаю это дорого.
Тем более все равно нужна охрана. А значит нужно этой охране платить деньги. Ну и какая разница, что стоянка, что парковка. Одна только что машина в тепле стоит.
А вот гараж бы я возле дома купилбы. Даже за 500 - 700.
Ну тож гараж. Сигналку поставил. Хоть всякие шурушки от машины можно положить будет.

Я из принципа ПАРКОВКУ покупать не буду.

P.S. Только у нас в руский человек по зиме будет крышу заливать. Даже асфальт и тот по зиме не ложат. Думаю все поняли, что крыша у этой парковки потечет в первую весну. Ну или во вторую.
sfg
Интересно, в каких подъездах живут эти три семьи? Просто мы тоже и ходили, и просили, и заявление писали, но нам сказали, что досрочно никому не разрешат переехать. А нам только вещи хотя бы перевезти заранее, но нам и это не разрешили:хммм:
sfg
Вот это новости...:хммм:Ждать, пока примут весь дом, и потом толпой переезжать в один день в конце года, это засада полная. :(( Что-то меня с каждым разом все больше и больше расстраивает такое положение вещей...
lesly k
ннп
в первом подъезде точно кто то перевозил вещи - я уже писала - мы видели как перевозили..
что касается заселения дома сразу - не знаю..
нам прораб говорил что по подъездам заселять будут...
в вскр будем там все, постараемся узнать...

вообще, сведения какие то противоречивые..
строители говорили что сдали 1-й подъезд....
прораб говорил что на этой неделе сдадут первые 3....
энергомонтаж вообще ниче не говорит...
не нра мне это....
Jess
Был еще месяц назад в 217 доме во 2ом подъезде, там уже на 5ом или 6ом этаже жили в 3ке, что направо.Врать не буду-этаж точно не помню.
Nadei
нет, они не живут
они только вещей часть перевезли и сами потихоньку ремонтируются по мелочам...
мы у них ванную "слизывали":улыб:
Jess
В первом подъезде живет одна семья, они из Казахстана, поэтому им разрешили вселиться.
Мы хотели вещи хотя бы перевезти, и в принципе, я думаю можно этого добиться, но нам сказали, что ценные вещи не везти, потому что ключи они заберут... :зло: А у нас что-то нет неценных вещей...
Еще нам сказали, что вроде как есть приказ Сидоренко, о том, что мол "Надорвитесь, но 217 в декабре людей заселите"
Вообще это уже так надоело, "мозг уже болит" :безум:
sfg
Народ, вы чего суетитесь??? СМУ на 2 месяца срок перенесло, тем более по договору наверное декабрь стоит, а у ВАМ уже всё надоело и "мозг болит".

Народ!!! Нормально Сидоренко строит, я думаю лучше, чем многие другие в этом городе.

Сколько человеку не давай - всё мало! Купите себе в СУМете квартиру, вот тогда будет "мозг болеть" ))
tim4538
никто не спорит, что все познается в сравнении...
только у сумета и цены другие совсем...

народ волнуется потому, что когда договор заключали нам говорили "в начале ноября" заедете...
народ строил планы и рассчитывал финансы...
особенно радуются сейчас будущие жители последних подъездов - где еще ремонт толком не сделан.

в офисе начинают завтраками кормить...
если бы конкретно кто-то сказал, уважаемые инвесторы, заезжать будем ХХ декабря, так может и "мозг бы не болел"... а сейчас полное неведение, никто ничего не знает, никто ничего сказать не может...
масла в огонь подливает 220 дом, срок сдачи которого такой же был, как у 217...
все вместе очень нерадует....
tim4538
Народ, вы чего суетитесь??? СМУ на 2 месяца срок перенесло, тем более по договору наверное декабрь стоит, а у ВАМ уже всё надоело и "мозг болит".

Народ!!! Нормально Сидоренко строит, я думаю лучше, чем многие другие в этом городе.

Сколько человеку не давай - всё мало! Купите себе в СУМете квартиру, вот тогда будет "мозг болеть" ))
Хорошо давайте все сравнивать с худшими вариантами и радоваться, что у нас-то лучше!!!! Бред!!!
Никто и не говорит, что "Сидоренко плохо строит", просто мы все тут деньги заплатили и свои обязательства выполнили, а они даже толком ничего сказать не могут, не говоря уже о том, что они договор наш в юстицию 3 месяца отдавали. А потом, когда мы его получили и позвонили спросить, когда уже переезжать можно будет? нам сказали, что пока неизвестно и вообще радуйтесь, что зарегистрировали договор и вашу квартиру несколько раз не продали..... вот и думайте, заболит у вас мозг или нет, если деньги отдали, а договора нет и так далее все накладывается. У всех свои обстоятельства...
tim4538
Никто не сказал ниразу, что Сидоренко плохо строит. Меня лично возмущает лишь болтовня сотрудников Энергомонтажа насчет досрочной сдачи дома в октябре-ноябре. А теперь, когда их все достали звонками и вопросами "ну что, когда?", они "кормят завтраками", как уже было подмечено здесь. А люди строили планы, отталкиваясь от этой информации. И какой бы срок сдачи ни стоял в договоре, осадок теперь все равно неприятный остается. Не были уверены, не надо тогда вообще ничего было говорить, и случись досрочная сдача дома - всем был бы приятный сюрприз, и ни у кого бы "мозг не болел". Уж лучше так, чем как получилось.
lesly k
да возмущение Ваше оправданно, так как все мечтали что задедут в октябре , и финансы расчитали соответственным образом, всем хочется по -раньше заехать. Новостройки имеют такую особенность, как сдвиг сроков. Так что это нужно понимать. А слова к делу не привяжешь, по документам все четко.Просто действительно энергомонтажники раньше сроков сдавали и люди заезжали. Наберитесь терпения, все равно заедете. Просто от того что здесь постоянно ругаться к сожалению ситуация не поменяется.
Нюська
а где вы видите что мы ругаемся?:)
мы возмущаемся и делимся информацией:улыб:
ругаться мы начнем ближе к НГ, если не будет сдвигов:)
пока у нас еще все чинно-благородно:улыб:

зы соседи, не забываем про вскр, 12-00:улыб:
бум ждать:улыб:
sfg
Я уже имел дело с Энергомонтажом, скажу в целом там адекватное руководство, есть там одна неконструктивная деятель )) в отделе продаж, думаю это она Вам про договор и перепродажу такое сказала...

Я думаю руководство рано или поздно сделает вывод и не будет делиться с инвесторами ВОЗМОЖНЫМИ планами о досрочной сдаче...

Вы еще пикет возле офиса СМУ соберите )) с лозунгом - ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ДОСРОЧНАЯ СДАЧА КВАРТИР!!??
Jess
зы соседи, не забываем про вскр, 12-00:улыб:бум ждать:улыб:
Если получится в воскресенье подъехать в 12-00, то свожу к себе в гости в 220 дом:))На 8 этаж.Тока надо какие-нить пакеты придумать на ноги:))Так как у меня все там отмыли:))А тапки тока 1 там пока:)))
Nadei
а вариант разуться не рассматривается?:))))
раз все отмыли:))
Nadei
Мы с собой бахилы принесем. :)))
Jess
а вариант разуться не рассматривается?:))))
раз все отмыли:))
Ну как гостеприимный хозяин я всегда тапки предлагаю:)))На тот же балкон босым не выйдишь:))Что-нить придумаем:))

З.Ы.Меня легко можно будет узнать-в левой руке будет журнал "Огонек" за 1978г:))))
sfg
Народ, вы чего суетитесь??? СМУ на 2 месяца срок перенесло, тем более по договору наверное декабрь стоит, а у ВАМ уже всё надоело и "мозг болит".

Народ!!! Нормально Сидоренко строит, я думаю лучше, чем многие другие в этом городе.

Сколько человеку не давай - всё мало! Купите себе в СУМете квартиру, вот тогда будет "мозг болеть" ))
Хорошо давайте все сравнивать с худшими вариантами и радоваться, что у нас-то лучше!!!! Бред!!!
Никто и не говорит, что "Сидоренко плохо строит", просто мы все тут деньги заплатили и свои обязательства выполнили, а они даже толком ничего сказать не могут, не говоря уже о том, что они договор наш в юстицию 3 месяца отдавали. А потом, когда мы его получили и позвонили спросить, когда уже переезжать можно будет? нам сказали, что пока неизвестно и вообще радуйтесь, что зарегистрировали договор и вашу квартиру несколько раз не продали..... вот и думайте, заболит у вас мозг или нет, если деньги отдали, а договора нет и так далее все накладывается. У всех свои обстоятельства...
Могу добавить. Вы договор читали??? Тогда и следуйте договору. В договоре сроки стоят какие???

Так что и нечего наезжать.
Вот если бы Вам Сидоренко сказал чтов Вы заедете в декабре. То думаю что ОН свое слово сдержал бы.
Он вообще человек слова. Можно на бумаге не крепить.
АФМ
Люди, да вы чего так разошлись-то? Никто ни на кого не наезжает. Что вы так Сидоренко защищаете, он что в защите чьей-то нуждается? Прописано в договоре - сдача дома до 31.12.2007г, пусть уложатся в срок, мы все в срок заедем. И всем хорошо будет. И пусть застройщик возьмет за правило - никому ни слова о досрочной сдаче.
lesly k
Ну что первых новоселов можно поздравить первый второй подъезд три машины вещи разгружают.
АФМ
Еще один грузовик разгружается. Видать и впрям 1 и 2 подъезды уже все сдали.
АФМ
угу...
второй подъезд говорите разгружают...
кто бы нам позвонил что ли...
официально...рассказал:улыб:
чую, завтра будет многа крови:)))))))))))))))))
Jess
Вчера до обеда было четыре машины с вещами.
2 машины в первый и 2 машины во второй.
Jess
У нас сегодня не получилось никак к 12 подойти встретиться со всеми, хотя очень хотели :хммм:
Расскажите, какие новости узнали, что говорят про сроки сдачи (нас 7 подъезд интересует)?
Если кто заходил в 7 подъезд - какие сдвиги за неделю произошли? Хоть что-то там делают?
Буду очень благодарна за ответы :улыб:
SSS2007
очень зря:улыб:мы так замечательно пообщались, правда всего было только 3 семьи:улыб:было тааак приятно познакомиться:улыб:наши подъезды говорят будут принимать сегодня, а по дому вроде как обещают что до 20 декабря все заедут....
сегодня будем звонить в Энергомонтаж, узнавать..

да, кстати, дому новый адрес присвоили!!!!
теперь мы все не Свечникова 217, а Гребенщикова 14.:улыб:
а 220 дом теперь Гребенщикова 12/1:улыб:
Jess
У меня к сожалению тоже не получилось прийти:хммм:
Спасибо за отличные новости:улыб:Поздравляю с приемкой ваших подъездов:улыб:
Андрей Хаммер
тссс!!!
пока рано поздравлять!!!!
еще не принято ниче и только слухи:)
Jess
Тоже не смог:((
В субботу было ДР нового сорта пива в Тиньковве:))
Наотмечался:))
Jess
сегодня разговаривали с прорабом, в итоге:
1. сегодня сдают своей комиссии 1й подезд (!!)
2. остальные на этой неделе через пару дней
3. далее в течении недели будет следующая комиссия (ТСЖ вроде как)
4. итог - ранее 15 декабря о заезде можно и не думать....

в офис еще не звонили, но думаю инфа не особо будет отличаться....
Jess
только что звонила в Энергомонтаж!
1 и 3 подъезд - я вас поздравляю!
сегодня вас принимает ТСЖ!
жильцы, думаю есть смысл звонить - судя по всему, если примут, на выходных вы можете заезжать!
2 подъезд сказали звонить завтра-послезавтра!
Jess
Да, посидели и постояли мы на выходных очень даже душевно!:улыб:Очень и очень здорово было познакомиться с такими приятными людьми.:улыб:
И спасибо за наконец-то радостные новости! До Энергомонтажа только дозвониться не могу, занято все время...
lesly k
Фуф, дозвонилась до застройщика, подтвердили, что сегодня комиссия принимает 3-й подъезд. Потом дозвонилась до ТСЖ - приняли, но не все квартиры. Сказали, позвонить завтра после обеда, уточнить, по нашей квартире, не попала ли она в список непринятых. Ключи завтра уже в ТСЖ будут. Надеюсь, что нашу приняли, мы, по крайней мере, видимых косяков и недоделок не нашли. Короче, опять "позвоните завтра".
lesly k
Ну как успехи?) Квартиру приняли?
Андрей Хаммер
Сегодня после обеда поеду принимать. Тьфу-тьфу-тьфу!:улыб:
lesly k
Всем привет! Кто нибудь есть с 6го подъезда? Очень интересно жители последних подъездов успеют ли заехать до нового года? Если кто-нибудь владеет последней информацией, поделитесь пожалуйста! :миг:
lesly k
Ура, товарищи! Свершилось! Вчера забрала ключи.:улыб:Желаю всем скорейшего того же самого.:улыб:
lesly k
поздравляем!!!!!!!
очень за вас рады:улыб:
Jess
2 АФМ
Мы тоже с 4 подъезда.... двушка на 8 этаже
так что вот и первые соседи по подъезду)
Jess
Спасибо!! Очень надеюсь, что мы тоже за вас скоро порадуемся, на следующей неделе, например.:улыб:
lesly k
Это в лучшем случае в понедельник прояснится...
Звонил сейчас и в Энергомонтаж и в ТСЖ... конкретики мало... звоните в понедельник.. к НГ сдать есть приказ...
так что ждемс)
lesly k
Поздравляем!!!! :agree:
Первым делом из мебели нужен столик и какие нить стульчики-табуретки, а то вдруг опять встретиться надумаем! :bottle: :миг:
AndSch
мы будем звонить в Энергомонтаж после обеда - так сказали во вторник...
от прораба известно что сегодня будет принимать своя комиссия, завтра - ТСЖ...
но это касаемо 2го подъезда...

семья Никитосов - держим кулачки:))
Jess
Надеюсь по второму подъезду вас сегодня обрадуют)))
ну а потом и к остальным активнее приступят)
Nikitos
Спасибо.:улыб:Ага, точно.:улыб:Мы на выходных поедем отмывать там все, так что стульчики со столом будут ближе к следующим выходным, я думаю. Как и все остальное.:улыб:
Jess
позвонила...
сказали звонить в понедельник...
игрочка "позвоните завтра" продолжается.
AndSch
2 АФМ
Мы тоже с 4 подъезда.... двушка на 8 этаже
так что вот и первые соседи по подъезду)
Привет соседям, двушка у меня правда на 7 этаже на лево.
:live::улыб:
Jess
Все заселяющиеся - примите поздравления!
У кого нибудь есть информация по срокам сдачи и открытию продаж в домах "Энергомонтажа" на Менделеева?
В офисе молчат как партизаны.