Адриена Лежена 62
135043
433
zerron
дом построен уже полностью. идёт внутренняя отделка. и асфальтирование территории.
mig54
укладывают асфальт.
дольщики дома 62 могут заходить на форум дома 60 и 62. вход только для дольщиков. адрес форума у меня в профиле.
mig54
сегодня(7 июля) посещали стройку в доме 60 и вот ещё фотографии с верхних этажей.
mig54
добрый день!

когда будет сдан дом и можно будет заезжать ?

спасибо
serenderu
я тоже дольщик дома. только 60. в связи с кризисом и приостановкой активности стали следить за строительством дома (создали свой независимый форум с более лояльными правилами и большим количеством тем). на стройку ходим для собственного успокоения что там ничего не забросили.(доверяй но проверяй) сейчас опять стали активно достраивать дом 60. дом 62 строят по федеральной программе при благословлении мэрии. вот потому так быстро и построили. срок сдачи как обычно задерживают но как говорят в октябре уже полностью сдают.(комиссии уже сдали) подъезд от мэрии дольщикам сдают раньше потом ещё два подъезда). скорость строительства на этом доме впечатляющая. надеюсь и дом 60 тоже до нового года доделают.
более точные сроки могут сказать в офисе. но как правило о сроках можно судить по наблюдению за стройплощадкой.
mig54
Скорей бы уже дорогу между домами сделали и убрали ворота и забор. А то с 27/1 до Лежена вокруг обходить все надоело.:хммм:Вверх подниматься сначала, а потом вниз спускаться, учитывая то, что дорога там ужасная везде.
А так - напрямую из подъезда вышел, 1 минута и ты уже на Лежена возле Аникса.:улыб:
paladin
Кто-нибудь, ответьте! Когда 62 дом сдадут под самоотделку ???
RapteR
Надеемся одновременно с 60-м)))
Acroman
Добрый день! Расскажите, как там дела с 60 и 62 домом? Конец действительно где-то рядом?
Tanya_F
Больше всего удивляет как покрасили балконы........
pushystyk
Уважаемые дольщик 62 дома - уже август - кто-дь слышал о сдаче квартир?
ОчNice
в пятницу заезжали в отдел продаж ОСП. Там клятвенно уверяли, что заезжаем в сентябре(их директор обязал в сентябре дом сдать). Также сказали, что выполнено 80% благоустройства территории и осталось 3 этажа второй секции перегородок.
buzzuka
Всем привет!
Честно говоря, мне не верится, что они успеют в сентябре. Более реальный срок это октябь-ноябрь. У застройщика есть желание сдавать оба дома одновременно. Я на прошлой неделе прогулялся по стройке (внаглую). Зашел в 1-ю секцию дома 60. Работы много: Перегородок нет, да и стен между квартирами тоже не хватает. Смонтирована система вентиляции. Смонтирована система отопления. Пока не видел водопровода и канализации. Естественно нет входных дверей. Залиты пенобетоном наружние стены. Не знаю как в других секциях, а в первой так. До 62 дома не дошел, строители больно косо смотрели и у них в руках были тяжелые штуки :спок:
buzzuka
Уважаемые пользователи форума lezhena60.forum2x2.ru и будущие соседи! Возьмите меня к себе на форум. Попросите ответсвенных людей активировать мою учетную запись. :смущ:
Tanya_F
Сдача ещё не скоро,в офисе,строители,риэлтеры говорят,что в декабре!Но сегодня кое-кто из высокопоставленных сказал,что к маю месяцу!Сама я была внутри 60 и62 дома неделю назад,состояние такое же,как и в июне!
Элен Батлер
Во жгут, была одна замороженная коробка, щас ещё клона добавили.
ambient
Я была сегодня на стройке - мне показали вторую секцию дома 62, которую в августе вообще не показывали. Причем в первой был уже пол в коридоре (нежилая зона), лифты, входные двери и батареи, во второй секции такового не было. Говорили о том что 1 секцию сдают БТИ, там делают перезамеры и готовят письма о доплате либо как альтернатива - отказ от стяжки пола. Я думаю - что может мне тоже уже начинать считать неустойку по закону о защите прав потребителей...
ОчNice
Считайте,но прежде посчитайте интервью директора этой стройки(он взывает,что всевозможные суды приведут,только к негативу по отношениям к застройщикам!)Не забывайте в какой стране вы живёте!Все ваши движения приведут против вас!
Элен Батлер
А директор стройки не говорил почему начали строить новые дома не закончив старые (Лежена, 60)?
ambient
На данном этапе я считаю в первую очередь необоснованным предъявлять оплату за якобы лишние квадратные метры ввиду нескольких причин: 1) Квадратные метры получились в результате несогласованного изменения в материале стен, причем за счет внутренних стен 2) Если даже посчитать стоимость "лишних" метров и сопоставить сумму неустойки за несвоевременную сдачу - можно поспорить кто -кому должен. Я считаю, что если застройщик намерен предъявлять мне суммы - я вполне могу тоже предъявить ему свои претензии
Элен Батлер
Сдача ещё не скоро,в офисе,строители,риэлтеры говорят,что в декабре!Но сегодня кое-кто из высокопоставленных сказал,что к маю месяцу!Сама я была внутри 60 и62 дома неделю назад,состояние такое же,как и в июне!
Поведайте пожалуйста ктоже из высокопоставленых сказал что к маю? Может Лужков? :ха-ха!: Про состояние тоже насмешили... вкупе с предложением купить квартиру в теме 60 дома вдвойне.
ОчNice
+1
А как вы относитесь к тому, что на окнах нет подоконников и фурнитуры? :o:хммм:
Acroman
Типа катают асфальт понемногу. Но когда они его начали катать? Как бы ещё не весной.
Acroman
не они не асфаль катали а подготпаливаль. А сейчас где убран забо сделан вьезд с Лежена - установили поребрики засыпали щебнем сейчас его утрамбовывают-укатывают.
Vorgesetzte
Ну наверное в районе следующей весны или осени закончат заниматься благоустройством. Ну если быть оптимистами конечно.
ambient
ну во всяком случае сегодня весь день ковырялись на том самом сьезде о котором Я выше писал
Vorgesetzte
А кто-нибудь в курсе какой правайдер у нас будет??
Vorgesetzte
С провайдерами трудно предсказать. В районе провайдеров много.
ambient
Да с каким провайдером застройщик заключил договор, тот первым и будет, а дальше зависит от ТСЖ - кого они пустят.
constanta_kk
Люди, на вашем месте я бы не провайдером заморачивалась! У этого дома и конкретно этого застройщика есть более глобальные проблемы. Я дольщик по первой секции. В конце сентября мне позвонили и предложили приехать доплатить за доп. квадраты, т.к. по результатам замеров БТИ квартира оказалась на 1.37 кв.м больше. При осмотре квартиры увидела серьезные недодлки: стяжка пола вообще отсутствует, не все стены и оконные откосы оттделаны гипсокартоном, ни один шов не зашпаклеван. В общем чистовой отделкой даже и не пахнет. на мое предложение зачесть причитающуюся неустойку в счет доплаты мне очень доходчиво объяснили: "принципиальная позиция руководства - никаких зачетов", на мое требование в такой случае передать мне квартиру в том состоянии в котором она есть ответили ваще не внятно что-то про стяжку. Но даже не это главное, расходы по доплате можно было бы произвести, если б они были оправданы. НО!!!!!! Определением арбитражного суда НСО по делу №А45-15101/2010 в отношении ООО "Обьстройпроект" введена процедура наблюдения, сроком до 21 февраля 2011г. т.е. Застройщик потенциальный банкрот. Информацию можно посмотреть вот тут http://kad.arbitr.ru/?id=14C42BE1-E0AE-4ECC-B6A0-A0A0A4521475.
В общем, означает все это, дорогие друзья, что если до введения процедуры конкурсного наблюдения мы не успеем оформить свои квартиры в собственность весь дом, вместе с нашими квартирами попадет в конкурсную массу и будет продан с торгов и ничего мы с вами не получим.
Кроме того, Застройщик говорит, что по документам дом якобы уже давно сдан. Все бы ничего, можно было бы доплатить за "лишние квадраты" и нестись ПС оформлять, НО!!!!!!!!!!!!! РЕАЛЬНО ДОМ НЕ СДАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и до 21 февраля вряд ли успеют. В связи с чем не понятно за что вообще доплачивать и как бы вообще хоть бы деньги свои вложенные выдернуть. Предлагаю всем объединиться и создать ТСЖ и бороться за свои квартиры, пока Застройщика еще не признали банкротом
natuss
Емана...во не повезло...может у Вас все и обойдется:хммм:
ARIST0
а у кого какая информация, если БТИ начало обмерять дом - значит это уже один из этапов ввода в эксплуатацию?
natuss
Посмотрела это дело, почему заявитель - ИП Радаева Лариса Ивановна?
Она заявление подала "О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)"
насколько я понимаю? Как это соотносится с той комиссией, о которой Вы говорите? Откуда такая информация и выводы, что "" ничего мы с вами не получим. "? Растолкуйте, пожалуйста
natuss
Кроме того, там и мэрия в конце 2009 года подавала исковое заявление "о взыскании 2 077 959 рублей 30 копеек задолженности и 444 865 рублей 85
копеек пени ", и ОАО "Карачаровский механический завод" о взыскании 1 781 766 руб. 40 коп. долга и 98 273 руб. 21 коп. процентов.....
Tanya_F
Заявитель - ИП Лариса Ивановна потому, что так проще всего обанкротиться, это очевидно))) взял денег в долг у некоей ИП..., выписал вексель, потом не отдал деньги в срок - и пожалуйста, можно банкротить фирму и забить на дольщиков
child_in_time
не пугайте народ на счёт продажи квартир с молотка. для этого и была создана в своё время строительная ассоциация, которая занимается незавершенным строительством в случае чего (в том числе и банкротства застройщика).
Tanis
2 Tanya_F Извините, к сожалению не могу в форуме процитировать весь закон о банкротстве, постараюсь объяснить очень кратко:
в соответствии с п. 1 ст.131 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.
В соответствии с Законом №214-ФЗ, да и с нашими договорами В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости (п.1 ст. 13)
В силу п.1 ст.138 Закона о банкротстве Из средств, вырученных от реализации предмета залога, семьдесят процентов направляется на погашение требований кредитора по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника, но не более чем основная сумма задолженности по обеспеченному залогом обязательству и причитающихся процентов.
Это очень кратенько, не знаю поймете вы меня или нет. Но смысл в том, что наш дом, находящийся у нас в залоге, будет реализован с торгов в ходе конкурсного производства 70% от стоимости реализации будет поделено между дольщиками. Сколько реально составит цена реализации одному аллаху известно. Но скажу одно, с момента реализации дома и выплаты долга права на квартиру мы теряем.
Про комиссию если честно не поняла вопроса, что вы имеете в виду? Сдачу объекта? Тогда поясняю если бы дом был сдан, вы бы могли пойти и оформить в юстиции право собственности на свою квартиру и тогда уже это имущество ваше, а не застройщика и никто его не вправе трогать и уж тем более продавать с торгов. Однако пока дом не сдан и квартира вам не передан, вы не можете оформить ПС на нее, следовательно, квартира пока не ваша и может быть реализована на торгах.
Про ИП Радаеву Вам ниже уже пояснили.
Про иски мэрии и других кредиторов - это самостоятельные иски и взыскании задолженности, если вы смотрели информацию на сайте арбитража, то эти кредиторы на основании вынесенных решений суда уже подали заявления о включении в реестр требований кредиторов.

2 Tanis
"для этого и была создана в своё время строительная ассоциация, которая занимается незавершенным строительством в случае чего (в том числе и банкротства застройщика)." В строительстве я конечно не дока, но логика и здравый смысл, а также минимальные знания мне подсказывают, что не занимаются этим ассоциации, нам скорее в ассоциацию обманутых дольщиков.
natuss
Ну вот, теперь понятно более или менее, спасибо за разъяснение...
natuss
Предлагаю всем объединиться и создать ТСЖ
теперь уже точно не создадите и точно будете достраивать сами . орать на всю ивановскую что застройщик почти банкрот и при этом не думать что после этого сообщения продажи квартир в доме 62 встанут как и застопорится строительство по причине отсутствия наличности от новых покупателей. удачи, самым знающим, в достройке дома и создании тсж 30 % проданных квартир. в следующий раз возможно будете умнее. :шок:
прорабыч
Прорабыч, вы говорите неправду... про 30% - звонишь в ОСП - "1к квартир в 62 нет, все проданы!"

Ох уж эти юниоры с одним сообщением, в общем... не мешки ворочать... Про 60 дом, где давно проданы все квартиры - вообще молчу.
прорабыч
Прорабыч, а подскажите пожалуйста, а вы сейчас от имени кого пишите? От имени подрядчика? Застройщика? или дольщика? Или может вы директор Застройщика? или юрист застройщика очень невнятно и на "отвали" пытающийся чего то разъяснить про стяжку? В общем это уже и не суть важно. Про квартиры, полностью поддерживаю child_in_time, уже давно все распродано. Или у вас есть иная информация? Поделитесь? Так что очень сомневаюсь в том, что достройка дома планировалась за счет дораспродажи квартир. Скорее все это планировалось за счет "лишних" квадратных метров, это больше похоже на правду. Кстати, относительно моего,как вы выразились "не умного поведения" хочется в ответ спросить, что же тогда планировал застройщик, умалчивая о своем, у меня есть все основания полагать, преднамеренном банкротстве? Тихонько обанкротить фирму, реализовать домик с торгов по минимальной цене какому нибудь очередному своему застройщику и еще раз распродать все квартиры с 1000% накруткой, кинув всех дольщиков? Хочется еще отдельно расспросить про не понятно откуда взявшиеся "лишние" квадратные метры, это в договорах изначально специально указана площадь меньшая или технология строительства нарушена, стены, например, тоньше...?
Мне вот знаете, не очень приятно осознавать, что я выплачиваю кредит на квартиру за воздух. И, думаю я не одна такая. Или у нас "кидалово" людей на деньги норма жизни?
"удачи, самым знающим, в достройке дома и создании тсж 30 % проданных квартир" - уверяю Вас, есть множество иных способов получить свое, а для этого, нужно предупредить остальных дольщиков об имеющихся рисках, ибо Один в поле не воин. Но все же очень хочется верить в порядочность Обьстройпроекта ив то, что до 21 февраля Застройщик все же успеет сдать дом.
"в следующий раз возможно будете умнее" - вы правы, в следующий раз буду умнее, ИБО следующего раза ПРОСТО НЕ БУДЕТ. Только вторичка или свой дом!!!!!!!!!!!!
natuss
Добрый день. В отделе продаж ОСП меня уверяют, что многие из дольщиков первой секции уже зарегистрировали долгожданную квартиру в юстиции. Скажите, пжл, есть такие счастливчики на форуме или их друзья/знакомые. Имею огромное желание пообщаться. Спасибо
natuss
и еще... Кто-нибудь видел в офисе ОСП или в каком другом месте разрешение на ввод в эксплуатацию, разумеется, подписанное ВСЕМИ компаниями
natuss
для начала посетите форум лежена 60 (если ещё там не зарегистрировались) и там подробно относительно дома 60 (и 62) всё давно написано. повыёживаетесь и притихните. про процедуру наблюдения известно с мая месяца. остальные на нгс "Новости" озвучивают через несколько месяцев после события :миг: . если ОСП строит не с живых денег с продаваемых квартир то почему такие задержки по сдаче. у тех кто строит на свои задержки минимальны. задержка сдачи дома 60 уже 2 года. того и Вам желаю по дому 62. идите -попробуйте найти правду в наших законах. сказали доплачивать- доплатите. и со всеми косяками какие есть будете принимать. и не надо оправданий. споткнулись -так не поправляйте.уже не поможет.

по поводу первого подъезда дома 62. там ещё труб отопления нет в подъездах а грезят что тепло дадут........ :nea.gif: ну-ну


разрешение не видел никто. только на словах что всё разрешено.

количество не проданых квартир косвенно можно на сайте застройщика посмотреть в том числе и по дому 60 или посетить с этим вопросом ЕГРП. :tease:
прорабыч
Прорабыч, мне иногда кажется, что вы сами не очень понимаете, что говорите.
Во-первых, про процедуру наблюдения никак не могло быть известно с мая т.к. она введена только в сентябре. Имхо, читай определение АС НСО на сайте.
Во-вторых, причем тут НГС новости? о банкротстве лично я узнала не из новостей на НГС, уж поверьте мне.
В-третьих, "задержка сдачи дома 60 уже 2 года. того и Вам желаю по дому 62. идите -попробуйте найти правду в наших законах" - просто нет слов, доброжелатель вы наш. Мэрия, профинансировавшая часть строительства дома 62 под расселение не даст так просто Обьстрою обанкротиться. А про правду в законах, знаете ли это моя профессия и мой хлеб, так что уж кому кому, а мне точно ее не привыкать искать.
"и со всеми косяками какие есть будете принимать. и не надо оправданий. споткнулись -так не поправляйте.уже не поможет" - конечно буду принимать, никуда я от этого не денусь, но просто так безнаказанным тоже не оставлю, уж не сомневайтесь. Спотыкаться свойственно каждому, даже роботы ошибаются, представляете, вы, видимо, на своем опыте судите, споткнулись и валяетесь дальше, что ж удачи вам и дальше "валяться".
"по поводу первого подъезда дома 62. там ещё труб отопления нет в подъездах а грезят что тепло дадут........ ну-ну" - вы вообще давно в доме то были? Все там уже есть и отопление уже дали, и даже воду, представляете какая новость для вас, а вы НГС, НГС.
разрешение не видел никто. только на словах что всё разрешено" - это да, тоже самое мне сказал сам Кораблев, что мол оно есть, но оригинал почему то в мэрии, а в Обьстрое только копия.
natuss
Сегодня был у себя в квартире на 16 этаже в 3 секции... Хочу сказать, мое настроение уже чуть лучше. Разумеется, я обеспокоен новостями о "..наблюдении", но вот то, что я увидел и !!! чего я не видел две недели назад:
1. площадь ото всех лифтов до каждой квартиры стянута бетонной смесью и выложена кафельной плиткой до 16 этажа
2. из квартиры убран весь строительный мусор
3. в квартиру заведен шланг для закачивания бетона для стяжки
4. у подъезда работает бетонный миксер
5. установлены двери лифтов на всех этажах и идет работа по "навешиванию" этих самых лифтов: на каждом этаже рабочий со сварочным аппаратом
6. установлены межквартирные "стены" до 15 этажа и их тоже заливают смесью

Скажите мне, пжл, как компания, которая готовится стать банкротом, может себе позволить производить такие работы. Я, правда, не могу этого понять (
banuta
А мне интересно следующее - почему она до сих пор не сдала 60-ый дом, который уже 2 года как внешне готов?