Адриена Лежена 62
135277
433
Папаша_Мюллер
Папаша Мюллер, поделитесь пожалуйста, в чем Ваш интерес присутствия на данном форуме? Воду баламутить, народ с толку сбивать? Или квартирку хочется ооочень подешевле, но поезд уже ушел? Без обид только ладно, просто мне очень интересно. А то от вас исходит сплошной негатив, пустая болтовня и ни слова по существу.
И откуда вообще у Вас такие сведения, что именно эти квартиры муниципалитет покупал, поделитесь? А то вот со мной на этаже, на 10-17-м кстати (а у меня квартира далеко не муниципальная) живут люди в муниципальной квартире уже год и говорят, что почти всех муниципалов еще в прошлом году переселили.... Так что от того, что вы тут выложили про продажи, выводов ваще никаких не получается. Ну продаются квартиры и что? Ну инвесторы перепродают, подрядчики, и что? в чем смысл вашего поста?
natuss
Папаша Мюллер, поделитесь пожалуйста, в чем Ваш интерес присутствия на данном форуме? Воду баламутить, народ с толку сбивать? Или квартирку хочется ооочень подешевле, но поезд уже ушел? Без обид только ладно, просто мне очень интересно. А то от вас исходит сплошной негатив, пустая болтовня и ни слова по существу.
И откуда вообще у Вас такие сведения, что именно эти квартиры муниципалитет покупал, поделитесь? А то вот со мной на этаже, на 10-17-м кстати (а у меня квартира далеко не муниципальная) живут люди в муниципальной квартире уже год и говорят, что почти всех муниципалов еще в прошлом году переселили.... Так что от того, что вы тут выложили про продажи, выводов ваще никаких не получается. Ну продаются квартиры и что? Ну инвесторы перепродают, подрядчики, и что? в чем смысл вашего поста?
Смысл моего поста в том, что мне обещали показать документы на квартиру еще месяц назад!!! Сейчас обещают через две недели. Второй подъезд не прошел юстицию до сих пор! Значит где-то застройщик накосячил и судьба этого дома под большим вопросом!!!
Папаша_Мюллер
ох, ох, ох, Папаш, да не петушитесь вы так! И понятия не путайте, это я Вам сейчас как юрист и доктор говорю.
Действующее законодательство не запрещает вводить дом в эксплуатацию поподъездно, поэтому факт того, что второй подъезд еще не "сдан" отнюдь не решает судьбы всего дома. Первый и третий подъезды уже с документами о ПС на руках живут спокойно. Так что никуда не денется Ваш второй подъезд! Все сдадут! То что застройщик "где-то" накосячил - во втором подъезде причем, раз он не сдан до сих пор, опять же не говорит о судьбе всего дома! Домом управляет компания застройщика, работают там те же люди, что и в ОСП, поэтому все косяки знают, исправляют по мере возможности.
А теперь по существу - а вы что задаток оставили за квартирку во втором подъезде, что так переживаете? или что? В чем причина вашего столь эмоционального негодования? А то если не оставили задатка, так в сданных подъездах тоже квартирки продаются, и выбор приличный, что мешает в них купить квартирку? Ааа... дороже стоят, да? Так жизнь она простите, штука такая, в ней не бывает дешево и хорошо, тут уж выбирать приходится - дешево и рисковать, либо дорого, но спокойно спать. Так что прекратите в ветках про Лежена - во всех причем (60, 62, 1,2,3) выплескивать свой негатив, хаять качество стройки и т.д. Никто Вам дешевле реально существующей рыночной цены квартиру не продаст, смиритесь с этим наконец! И никакого банкротства застройщика не будет, вот увидите 19.12.2011 либо продлят внешнее, либо перейдут в финансовое оздоровление и достроят, и сдадут все дома! Так что на волшебное падение цен даже не рассчитывайте!
natuss
natuss браво!!! Это вам :appl:


Папаша, а это вам :tease:
natuss
Достойный ответ провокатору! :respect: :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers:
natuss
А теперь давайте по пунктам заберем все, что вы в порыве отчаяния тут успели накалякать.
natuss
ох, ох, ох, Папаш, да не петушитесь вы так! И понятия не путайте, это я Вам сейчас как юрист и доктор говорю.
Действующее законодательство не запрещает вводить дом в эксплуатацию поподъездно, поэтому факт того, что второй подъезд еще не "сдан" отнюдь не решает судьбы всего дома. Первый и третий подъезды уже с документами о ПС на руках живут спокойно. Так что никуда не денется Ваш второй подъезд! Все сдадут! То что застройщик "где-то" накосячил - во втором подъезде причем, раз он не сдан до сих пор, опять же не говорит о судьбе всего дома! Домом управляет компания застройщика, работают там те же люди, что и в ОСП, поэтому все косяки знают, исправляют по мере возможности.
Вот тут вы мягко говоря лукавите. Поподъездная сдача дома запрещена законодательно!!!! Ввод в эксплуатацию одного подъезда в многоподъздном доме запрещен!!! Ибо Трехподъездный дом является одним объектом капитального строительства! Вы явно барыжите квартирами в этом доме и будете с пеной у рта доказывать обратное! Не навесите покупателю лапшу на уши - ничего не продадите. Это и ежу понятно. Вы бы лучше, чем раскладывать пасьянс на работе, почитали бы законодательство. Живете в своей стране и собственных законов ничерта не знаете!
natuss
А теперь по существу - а вы что задаток оставили за квартирку во втором подъезде, что так переживаете? или что? В чем причина вашего столь эмоционального негодования? А то если не оставили задатка, так в сданных подъездах тоже квартирки продаются, и выбор приличный, что мешает в них купить квартирку? Ааа... дороже стоят, да? Так жизнь она простите, штука такая, в ней не бывает дешево и хорошо, тут уж выбирать приходится - дешево и рисковать, либо дорого, но спокойно спать. Так что прекратите в ветках про Лежена - во всех причем (60, 62, 1,2,3) выплескивать свой негатив, хаять качество стройки и т.д. Никто Вам дешевле реально существующей рыночной цены квартиру не продаст, смиритесь с этим наконец! И никакого банкротства застройщика не будет, вот увидите 19.12.2011 либо продлят внешнее, либо перейдут в финансовое оздоровление и достроят, и сдадут все дома! Так что на волшебное падение цен даже не рассчитывайте!
Денег у меня предостаточно (в отличии от вас). Вы чужие деньги не считайте. У меня даже есть выбор. Купить квартиру в этом болоте и сделать хороший ремонт, либо купить квартиру подороже и сделать простенький ремонт (заштукатурить потолки, выровнять стены, наклеить обои, линолеум на пол, одним словом ремонт без излишеств). Сейчас больше склоняюсь ко второму варианту.

Причин по которым второй подъезд уже второй (или уже третий?) раз не прошел юстицию никто не называет. А ведь, в первую очередь, именно застройщику выгодно, чтобы дом был сдан в эксплуатацию. Квартиры в сданном доме можно продавать в тридорого. Да и ТСЖ организованное, опять же как правило, застройщиком или его приближенными, не важно, сможет драть с жильцов завышенные платежи.
111hgfdfg
natuss браво!!! Это вам :appl:


Папаша, а это вам :tease:
Лижите, лижите задницу своему начальству, в противном случае вам не выплатят зарплату.
natuss
Еще раз повторю для идиотов, сдать дом в эксплуатацию и оформить квартиры в двух подъездах из трех в собственность - это разные вещи!!!!!!
Папаша_Мюллер
Слушайте, Папаша, вы мягко сказать, меня уже поддоставать начали своими пустыми речами в ступе. Вообще мои консультации стоят от 1,5 рублей в час, но в целях благих и общественных (дабы эту ветку читают обеспокоенные дольщики), сделаю исключение, и попытаюсь объяснить некоторым Папашам, как он неправ и что ему тут совсем не место, ибо я юрист и привыкла апеллировать фактами, в отличие от всяких Папаш-пустоплетов. Воспользуюсь вашей методикой "по пунктам":
1. Относительно "законодательно запрещено" и "мягко говоря лукавите", цитирую нормы права в которых "я ничерта не разбираюсь и законов не знаю"
- В соответствии с пунктом 8 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87, в целях настоящего Положения под этапом строительства понимается строительство одного из объектов капитального строительства, строительство которого планируется осуществить на одном земельном участке, если такой объект может быть введен в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, то есть независимо от строительства иных объектов капитального строительства на этом земельном участке, а также строительство части объекта капитального строительства, которая может быть введена в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, то есть независимо от строительства иных частей этого объекта капитального строительства.
- Пунктом 1.9. Строительных норм и правил "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения. СНиП 3.01.04-87", утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 21.04.1987 N 84 установлено, что многосекционные жилые дома, состоящие из четырех секций и более, могут приниматься в эксплуатацию отдельными секциями, когда это предусмотрено проектом, планом капитального строительства и титульным списком, при условии полного окончания монтажа конструкций и подключения отопления в примыкающей секции, а также завершения благоустройства территории, прилегающей к сдаваемой секции, с учетом требования п. 1.8.

- В соответствии с п.4.3. Приказа Госстроя РФ от 31.03.1998 N 17-71 "Об утверждении состава экономических и технических показателей строящихся жилых домов, этапов контроля за ходом строительства и реквизитов, подлежащих включению в регистр жилых домов, строящихся на территориях субъектов Российской Федерации, и рекомендаций по его ведению" В случаях посекционного строительства жилого дома (многоквартирного) или частичного завершения (ввода в эксплуатацию) комплекса жилых домов в графе 3 отражаются показатели по законченным секциям или отдельному зданию комплекса. При завершении строительства всего жилого дома или комплекса внесенные показатели по секциям или отдельным зданиям комплекса заменяются показателями по всему завершенному строительством жилому дому или комплексу жилых зданий.
- Пунктом 6.1. Территориальных строительных норм "Правила приемки и ввода в эксплуатацию законченных строительством объектов на территории Новосибирской области" (ТСН 12-327-2004)
(утверждены Приказом комитета архитектуры и градостроительства Новосибирской области от 15.07.2004 N 14) Жилые дома секционного типа могут приниматься в эксплуатацию посекционно согласно п. 4.9 настоящих норм.
п.4.9. Многосекционные жилые дома, состоящие из нескольких секций, могут приниматься в эксплуатацию приемочными комиссиями отдельными секциями, когда это предусмотрено проектом, при условии полного окончания монтажа конструкций и подключения отопления в примыкающей секции, а также завершения благоустройства территории, прилегающей к сдаваемой секции.

4.11 В случае, если встроенные, встроенно-пристроенные, пристроенные помещения относятся к нескольким жилым секциям, посекционную приемку следует осуществлять при условии завершения всех строительно-монтажных работ и обеспечения тепла в указанных помещениях данной секции. Приемка в эксплуатацию встроенных, встроенно-пристроенных помещений в этом случае осуществляется одновременно с приемкой последней секции.

Из анализа указанных норм права следует, что при строительстве многосекционного жилого дома возможна приемка в эксплуатацию отдельных секций, при условии, что такой объект может быть введен в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, а также при завершении благоустройства, прилегающего к сдаваемой секции.

Ну и на самую закуску:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ
"ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
natuss
Так что по пунктику один жду от Вас искренних извинений за:
"лукавство"
"барышничество"
"и не знания", кстати, законы не мои "собственные" как вы выразились, а Российской Федерации, их, знаете ли, в Госдуме пишут, а не я лично
Папаша_Мюллер
Теперь по пунктику "2
Денег у меня предостаточно (в отличии от вас). Вы чужие деньги не считайте. У меня даже есть выбор. Купить квартиру в этом болоте и сделать хороший ремонт, либо купить квартиру подороже и сделать простенький ремонт (заштукатурить потолки, выровнять стены, наклеить обои, линолеум на пол, одним словом ремонт без излишеств). Сейчас больше склоняюсь ко второму варианту.
Вообще напоминает детский лепет какой то, который ну никак не соотносится с ником "Папаша" и уж тем более "Мюллер", аж смешно чес слово, на ум сразу приходит цитата из известного стишка Пушкина "Там царь кощей над златом чахнет...."
Коль денег у Вас предостаточно, которые я каким то только Вам известным способом умудрилась у Вас "сосчитать", равно как и вы, между прочим, мои деньги каким то чудом сосчитали, то тогда Вам минимум на Галущака к Строймастеру со своими "богатствами", или в Дискус пойдите со своим кладом, там вы за цену однешки на Лежена возьмете целых 2 таких, а то и 3!!!!!!!!!!!!!!!!! А если у Вас денюшкаф и на трешку на Лежена есть, то в Дискусе штук 7 однешек возьмете, потом родственникам раздавать будете пачками, или можете в одну квартирку зайца спрятать, во вторую утку, в третью яйцо бессметртия со всем своим оставшимся после покупки квартирок златом. А что, и качество стройки в Дискусе просто "отменное", а главное как здорово - это ж самые настоящие панельки! И барахолка рядом, чтоб вам было где и с кем пообщаться и яд вылить.
Папаша_Мюллер
Причин по которым второй подъезд уже второй (или уже третий?) раз не прошел юстицию никто не называет. А ведь, в первую очередь, именно застройщику выгодно, чтобы дом был сдан в эксплуатацию. Квартиры в сданном доме можно продавать в тридорого. Да и ТСЖ организованное, опять же как правило, застройщиком или его приближенными, не важно, сможет драть с жильцов завышенные платежи.
Ваще какой то несуразный лепет ребенка который только-только начинает говорить, у меня ребенок 3-х летний гораздо логичнее, лаконичнее и доходчивее свои мысли излагает чем вы, а главное по существу. А из Ваших изречений про Кузькину мать я вообще даже нити уловить не могу, набор слов каких то.
Папаша_Мюллер
Еще раз повторю для идиотов, сдать дом в эксплуатацию и оформить квартиры в двух подъездах из трех в собственность - это разные вещи!!!!!!
О! Ну вот это точно! А главное единственное за все время предложение - по существу! Только вам, наверное со своим образованием в 3 класса не особо понятна суть. И вряд ли станет понятной даже после прочтения тех выдержек из законов которые я не для "идиотов" тут выложила.

А вообще, если честно, Папаш, читая ваши нелепые и несуразные посты, я все больше утверждаюсь в мысли, что за ником "папаша Мюллер" скрывается самая настоящая блондинка, которой родители дали денюжку на квартиру, а она без них и с этой задачей справиться не смогла. Очень жаль Вас, это уже неизлечимо...
Ioanna
Скажите, где хороший выбор кафеля? До 400 руб/кв.
111hgfdfg
Не поняла почему этот вопрос Вы мне адресовали. :безум:
Я к кафелю не имею никакого отношения: не торгую и не покупаю.
Ioanna
Этот вопрос для всех хороших людей.:хехе:кроме папаш..., Этот крендель во всех топиках по Лежена "обделался"
111hgfdfg
За хорошего человека искреннее спасибо :роза:
Acroman
ИНВЕСТОРАМ ЛЕЖЕНА 17 И 19! В СВЯЗИ С ПОПРАВКОЙ В ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ СРОЧНО ВСЕМ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ ВО ВТОРНИК 04.10 В 18-30 (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ШКОЛА № 7) точное место будет указано в понедельник. касается всех у кого нет права собственности. :appl:
Acroman
Многоуважаемые соседи из 1-го подъезда дома А. Лежена 19.
Вы реально достали бросать окурки вниз с балконов! За пару недель уже штуки 4 горящих бычка упало к нам на балкон и там тлели. Вас если мама с папой не научили или может вы из деревни приехали, или может просто вы умственно отсталый человек, вы не стесняйтесь. Сейчас много разных курсов. Запишитесь. Вам пилюльку дадут или научат элементарным правилам поведения в обществе людей, а не свиней. Поработайте над своим саморазвитием.
А вообще муж сказал, что если вычислит этих клоунов, окурки бросающих вниз, то бычки эти горящие в одно место им засунет. А я думаю - он сможет вычислить.
Поэтому большая просьба - не бросать окурки вниз, не уподобляться свинотам.
Acroman
ИНВЕСТОРАМ ЛЕЖЕНА 17(60) И 19(62)!
СРОЧНО ВСЕМ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ ВО ВТОРНИК 04.10 В 18-30.
Собрание будет проводить арбиртр управлющий г. Клемешов в офисном помещении Лежена 19. Вход со стороны Лежена.Касается всех у кого нет права собственности.
RainbowOfMoon
Многоуважаемые соседи из 1-го подъезда дома А. Лежена 19.
Вы реально достали бросать окурки вниз с балконов! За пару недель уже штуки 4 горящих бычка упало к нам на балкон и там тлели. Вас если мама с папой не научили или может вы из деревни приехали, или может просто вы умственно отсталый человек, вы не стесняйтесь. Сейчас много разных курсов. Запишитесь. Вам пилюльку дадут или научат элементарным правилам поведения в обществе людей, а не свиней. Поработайте над своим саморазвитием.
А вообще муж сказал, что если вычислит этих клоунов, окурки бросающих вниз, то бычки эти горящие в одно место им засунет. А я думаю - он сможет вычислить.
Поэтому большая просьба - не бросать окурки вниз, не уподобляться свинотам.
А что вы хотели от лиц кавказской национальности? Они сто лет в бараках прожили и для них это в порядке вещей.
legena 60
В связи с внесением в закон о банкротстве параграфа 7 - наши квартиры могут попасть в конкурсную массу - если только в арбитражный суд не заявлено требование о включении квартиры в реестр.
Это касается даже тех у кого есть право собственности!
legena 60
Вы меня извините.... может конечно у Вас какая то своя трактовка изменений в закон, но вот я их читаю и не понимаю каким образом "это касается даже тех у кого есть право собственности!"?
читаем закон буквально:
статья 201.1
1. Для целей настоящего параграфа используются следующие понятия:

2) участник строительства - физическое лицо........ имеющие к застройщику требование о передаче жилого помещения или денежное требование ;
3) требование о передаче жилого помещения - требование участника строительства о передаче ему на основании возмездного догов ора в собственность жилого помещения (квартиры или комнаты) в многоквартирном доме, который на момент привлечения денежных средств и (или) иного имущества участника строительства не введен в эксплуатацию (далее - договор, предусматривающий передачу жилого помещения).

Ну а теперь скажите мне, если у человека уже есть ПС какие материально-правовые требования будет приводить СОБСТВЕННИК квартиры, расположенной в сданной секции и, имеющий документы о ПС на руках? Признать право собственности 2 раза? Или как вы это трактуете.

Вы меня извините конечно, но вы сами заблуждаетесь и вводите собственников в заблуждение.
natuss
Извинять никого не собираюсь- у нашей конторы (ОСП) есть внешний управляющий Клемешов-звоните и спрашивайте! И цитатами своими вы можете блистать на заседании арбитражного суда. Удачи! :роза:
legena 60
И все таки, ответьте на вопрос, кто банкротит застройщика?
Папаша_Мюллер
И все таки, ответьте на вопрос, кто банкротит застройщика?
Сами-с с усами))
есть ряд кредиторов - НСП, например. Да это на рынке строит. не редкость- :cray-1: увы.
Папаша_Мюллер
И все таки, ответьте на вопрос, кто банкротит застройщика?
Сами-с с усами))
есть ряд кредиторов - НСП, например. Да это на рынке строит. не редкость- :cray-1: увы.
legena 60
А решение суда кто-нибудь видел? На собрании выдали уведомления, которые начинались со слов На основании решения суда от такого-то...
Папаша Вам бы успокоиться пора. Дом будет сдан с качеством не хуже других, не злорадствуйте
bukhgalter2009
Застройщик уже сейчас не выполняет свои обязательства по договорам!!!!!!!
legena 60
Извинять никого не собираюсь- у нашей конторы (ОСП) есть внешний управляющий Клемешов-звоните и спрашивайте! И цитатами своими вы можете блистать на заседании арбитражного суда. Удачи! :роза:
Да мне Ваши извинялки и не особо то нужны. А вы когда утверждаете что-то во всемирной паутине, не прикрывайтесь дядькой выжившим из ума! Клемешев много чего говорит и очень часто невпопад. А про цитаты - это вы блистайте в арбитраже, когда в реестр включаться будете. Удачи! Без сарказма и цинизма, серьезно , Удачи!
Папаша_Мюллер
И все таки, ответьте на вопрос, кто банкротит застройщика?
Я Вам сейчас наверное открою необыкновенную новость, но Сам же застройщик себя и банкротит. Это знаете, когда должник искусственно создает себе кредиторку со своими же, а потом кто-то из своих идет в суд с заявлением на банкротство, выбирает своего же управляющего и формирует реестр из своих же кредиторов, чтоб иметь преимущество на собраниях. Поэтому при банкротстве по идее арбитражный управляющий, анализируя финансовое состояние должника, должен разрешить вопрос и признаках фиктивного или преднамеренного банкротства, но.... кончено же.... такие признаки никто и никогда не находит, если только не найдется какой нибудь супер мегаактивынй кредитор, который захочет цепочку раскрутить... как то так.
Папаша_Мюллер
А решение суда кто-нибудь видел? На собрании выдали уведомления, которые начинались со слов На основании решения суда от такого-то...
может Определения??? А вообще, информация о состоянии дела открыта и ведется на сайте арбитражного суда НСО, поставьте себе дело на отслеживание и будете в курсе всех изменений по нему.
Папаша_Мюллер
Застройщик уже сейчас не выполняет свои обязательства по договорам!!!!!!!
Разве только сейчас? По-моему он их уже года 3 минимум не исполняет..... Состояние домов за год практически не изменилось... А ведь я еще в прошлом году говорила - давайте ТСЖ создадим.... но меня тогда все насмех подняли, все оптимизмом блистали и планы на ремонт строили.... ну и что в результате получили? Пришли к тому же... но только через год.... создание ТСЖ или ЖСК и еще гемору с реестром кредиторов. И еще не факт, что СЕЙЧАС передадут дома дольщикам.... а то ведь имущества должника может и не хватить на расчеты с кредиторами.....и изменения в закон о банкротстве никто не знает как применять... и ВАС РФ никакого своего мнения пока не отписал.... в общем будем первооткрывателями. Удачи нам всем!!!
Папаша_Мюллер
http://kad.arbitr.ru/?id=14c42be1-e0ae-4ecc-b6a0-a0a0a4521475
в верхней строке, где стоит номер дела, где отправлять на печать есть синий значок, похожий на щит, называется "отслеживать дело", нажмите его, ну а дальше все понятно. К Вам на почту автоматически будут приходить все обновления по делу. Спасибо можете не говорить.
Acroman
так надо или нет заявления подавать в АС тем, у кого уже на руках право собственности есть из 17 дома? а то обращаемя в ОСП говорят то надо, то не надо! если надо, то зачем? какое требование писать, если уже все выполнено со стороны ОСП :шок:
у кого есть бланк заявления в АС... как правильно написать его... :flowers: заранее спасибо
Народ говорит, что уже поздняк метаться!
Евгения1такая
Ответ на вопрос надо или не надо, каждый должен найти для себя сам. Но лично мое глубокое убеждение, что СОБСТВЕННИКАМ ничего делать не нужно, т.к. а) Никаких требований к Застройщику у нас уже нет б) подавать такое дебильное требование значит подвергнуть сомнению свое ПС, зачем оно нам? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Евгения1такая
В Арбитражный суд Новосибирской области
630102, г. Новосибирск, улица Нижегородская, дом 6
В дело № А45-15101/2010
Участник строительства: Иванов Иван Иванович
Адрес места регистрации:
Адрес проживания (почтовый):
Паспортные данные: серия ___ номер ____ выдан ______
Телефон: _____________________
Место работы: ____________________
Должник: ООО «Обьстройпроект» 630089, г. Новосибирск, ул. Адриена Лежена, д.13
ИНН 5406166327
ОГРН 1025402492543
Внешний управляющий ООО «Обьстройпроект»
Клемешов Олег Владимирович
Адрес для направления корреспонденции: 630077,г.Новосибирск, а/я 174

ТРЕБОВАНИЕ
о передаче жилого помещения

Между ООО «Обьстройпроект» и мною Ивановым Иваном Ивановичем, был заключен Договор участия в долевом строительстве № __ от _______________ 2008 года
в соответствии с которым ООО «Обьстройпроект» обязалось передать мне жилое помещение: ___ квартиру, площадью _____ кв.м., №_____, в доме №60 , расположенном по адресу: Новосибирск, ул. Адриена Лежена. Стоимость помещения по договору составила ________ (_________________________________) рублей. Свои обязательства по указанному договору я выполнила в полном объеме, в размере ______ (________________________________________ ) рублей , что подтверждается следующими
документами: квитанция к приходному кассовому ордеру №___ от «__»____ 2008 г., платежное поручение №____ от «__» _____________ 2008 г.
Должник свои обязательства по передаче мне квартиры в срок, предусмотренный договором, не исполнил.
В соответствии со статьей 100, 201.2, 201.4, Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ в редакции Федерального закона № 210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 12.07.2011 г.

Прошу:
Включить требование Иванова Ивана Иванович о передаче жилого
Помещения ___комнатная квартира №___ в доме №60 по адресу г. Новосибирск ул. Адриена Лежена в реестр требований о передаче жилых помещений ООО «Обьстройпроект».

Приложение:
1. Договор участия в долевом строительстве №____ от «__»_______ 2008 г.
2. Документы, подтверждающие оплату по договору:
- Копия квитанции к приходному кассовому ордеру №___ от «__»________ 2008 г.
-Копия платежного поручения №_____ от «__» ______2008 г.

3. Копии квитанций о направлении требования должнику и управляющему

Дата ________________ __________________Иванов И.И.
legena 60
ПОДАЧА ТРЕБОВАНИЯ

1. Составляем требование о передаче жилого помещения. Образец см. выше или http://minstroy.samregion.ru/press-center/oficially/23.09.2011/33683/ (поменять данные арбитражного суда на новосибирский)
2. Одна копия требования отправляется в ОСП, вторая копия Клемешову. Все отправляется заказным письмом с уведомлением. Оригиналы почтовых квитанций не выбрасывать.
3. В арбитраж подается:
- требование
- копии документов указанных в требовании (ДДУ, копии документов об оплате, копии почтовых квитанций).
Кроме почтовых расходов на отправку копий требования ничего больше не оплачивается.
4. Подать требование необходимо до 15 октября. Следующая возможность - после открытия конкурсного производства.
5. Быстрее всего подать можно: лично отвезти в арбитраж либо через http://my.arbitr.ru/
6. На my.arbitr.ru проходим процедуру регистрации. Затем заходим в личный кабинет на сайте. В центре страницы 4 блока "Мои данные" "Заявления" "Документы по делам" "банкротство".
Наш раздел "Банкротство". Я подавала через меню "Иные и произвольные документы"-"произвольный документ". Далее нужно ввести наш номер дела А45-15101/2010 и в списке либо выбрать себя (если уже участвуете в деле) либо выбрать "Новый участник".
7. Заполняете форму своими данными
8. На след. странице выбрать новосибирский арбитраж
9. Нажать на надпись "добавить документ"-"иной документ". Ввести название, порядковый номер, свою фамилию и загрузить предварительно отсканировнный документ. Требования к сканам: Все документы должны быть отсканированы в формате Adobe PDF в черно-белом либо сером цвете, обеспечивающем сохранение всех аутентичных признаков подлинности (качество - не менее 200 точек на дюйм, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка (если приемлемо), а также исходящего номера и даты заявления.
10. Загрузить нужно:
- скан требования
- ДДУ или иной договор (например уступки)
- платежные документы
- почтовые квитанции
Сканы нужно называть "Название документа кол-во страниц"
11. Когда загрузите все документы нажать кнопку "Отправить"
legena 60
Жильцы, как там с шумоизоляцией? Сильно ли слыхать соседей с верху???
alexser2
Шумоизоляция отсутствует как класс!!!!! Все стены (даже межквартирные!!) выложены из сибита толщиной 10 см!!!!