Адриена Лежена 62
135038
433
ambient
Не сдала по причине что в городе дефицит строительных специальностей. :хехе: Не могут строителей найти. (или проблема с материалами строительными-такими экслюзивными материалами..... :yes.gif: ).

Про банкротство было известно уже год назад (если такой ответ устроит). Покупая квартиру надо узнавать какие дома ещё построили. (лежена 60 и 62 сразу видно что от одного застройщика). И зная что задержка больше полугода-делать выводы (особенно если работа такая) что очень богатая -надёжная фирма с названием ОСП выплатит все неустойки "профессиональным дольщикам кушающим свой хлеб". ОСП всех таких теперь накормит . для того и банкротит. С домами на Лежена 1-2-3 будет аналогичная ситуация.-корень у всех домов один.:смущ:
прорабыч
С домами на Лежена 1-2-3 будет аналогичная ситуация.-корень у всех домов один. :o
Что Вы имеете в виду?
natuss
В бти и энергосбыте ничего о вводе в эксплуатацию нашего домика нет, никаких актов приемки:хммм:Поэтому ждемс, пока...
Tanya_F
Ну что, как известно, дома Лежена 1,2,3 строит тот же г-н Однолько и ООО "НСП". и там третий дом добивают, а в 1 и 2 конь не валялся, а срок сдачи уже на носу... т.е. ждать инвесторам дооолго...
child_in_time
Господинов Однолько - два, Вы в курсе?) И в ОСП БЫЛ г-н Однолько (уже нет), и он не ТОТ ЖЕ, что в НСП.
Tanya_F
Господинов Однолько - два, Вы в курсе?) И в ОСП БЫЛ г-н Однолько (уже нет), и он не ТОТ ЖЕ, что в НСП.
да, такая распространенная фамилия, прям как Иванов.
В общем, они, видимо не родственники, и даже не однофамильцы. :ха-ха!:
Tanya_F
Какие все порою бывают заумные. Знают-не знают.
Прежде чем вопросы задавать про знаха посмотрите по сообщениям откуда человек и где писал-отвечал.
Всё он знает. И про то что их два, и что у второго который моложе отчество как у первого имя и фамилии учредителей тоже знает. и что в одном офисе и на одних телефонах менеджеры сидят. да и сайт раньше делили пополам. Нет блинннн. Это совершенно чужие люди. :secret:
child_in_time
При чем тут Лежена 1,2,3?? Что значит конь не валялся?! Вы идите и посмотрите! В третьем доме 2 недели назад тянули электрику...
прорабыч
прорабыч
24.10.10 13:34
удачи, самым знающим, в достройке дома и создании тсж 30 % проданных квартир. в следующий раз возможно будете умнее. :шок:

прорабыч
26.10.10 23:48
повыёживаетесь и притихните.

прорабыч
Покупая квартиру надо узнавать какие дома ещё построили. И зная что задержка больше полугода-делать выводы
прорабыч
28.10.10 23:23
Какие все порою бывают заумные. Знают-не знают.
Выводы сделали. Спасибо.
Kiparissa
.... В третьем доме 2 недели назад тянули электрику...
:biggrin: Третий в моём понимании - это на самом деле первый дом (по документам), просто я его 3-им называю, если по порядку считать, по степени готовности так сказать... :ха-ха!:
прорабыч
Уважаемый господин прорабыч, у меня создается впечатление, что здесь, на форуме, вы затеяли какую то войну, ей богу, со мной и со всеми дольщиками, обеспокоенными нынешними новостями. Но теперь я уже знаю, что вы точно не со стороны застройщика, ибо информацией владеете очень коряво и скудно, ну или прикидываетесь. И ничерта не смыслите в праве.

"Про банкротство было известно уже год назад" - мммм, если мне не изменяет моя девичья память, Застройщик по 60 дому менялся уже раза 3 как, т.е. строительства дома начинал не наш ОСП. Во-вторых, лично мной договор долевого участия был заключен летом прошлого года, а до этого мной был "перетрясен" почти весь рынок новостроек (Застройщиков) начиная от бакнрота Уникона, закнчивая надежным Энергомонтажем и знаете, например, в Энергомонтаже, строящем дома в отнюдь не самой привлекательной части нашего города, даже скорее наоборот, да еще и из панелей, да по заоблачным ценам, пусть хоть с золотой отделкой, меня лично, как инвестора совсем не привлекает. Тогда уж в этом плане лучше Дискус, строит и дешево и сердито и главное не банкротится пока.
В-третьих, в период разгара кризиса, когда почти все стройки стояли, далеко не каждому застройщику выдавалась госгарантия, а у ОСП на строительство 60 дома она была. Да и вообще, лично у меня было много факторов, по которым квартира приобретена именно у ОСП, посему, не вам судить, уж извиняйте. Просчитать все на год вперед невозможно! это я вам как доктор говорю! Строительство по крайней мере 62 дома еще в прошлом году шло очень оживленно!

"И зная что задержка больше полугода-делать выводы (особенно если работа такая) " - ух ты какие мы умные то. Полгода в сфере строительства, да еще в период кризиса - просто мелочь для меня, у кого работа такая.

"...что очень богатая -надёжная фирма с названием ОСП выплатит все неустойки "профессиональным дольщикам кушающим свой хлеб". ОСП всех таких теперь накормит . для того и банкротит" - нда...... в праве вы точно ничерта не смыслите. А уж в банкротстве, да еще с внесенными в прошлом году изменениями и подавно. Знаете, есть такое понятие в банкростве - мораторий на удовлетворение требований кредиторов, ага.... особенно таких, как налоговая. Захотите узнать что это такое, почитаете закончик, он не очень большой. Так что в период моратория у ОСП есть все шансы завершить строительство.
А еще представялете, открою Вам секрет, что по Закону о банкротстве не только оспариваются все сделки банкротящегося, в т.ч. и по выводу имущества, например, но и учредители банкротящегося отвечают по долгам организации субсидиарно. Не думаю, что господину Однолько и Кораблеву надоело жить на белом свете.
natuss
Госгарантии никогда не было. Это как слово на заборе. При определённых обстоятельствах и заинтересованности мэрии написать про это не проблема. Да и сама заинтересованность администрации в неблагонадёжном застройщике наводит на определённые мысли. Почему?Докопайтесь сами "перетряснув" ещё раз весь интернет.

Шансов достроить по новому графику уже нет по причине нереальности в такой срок доделать даже по причине того что мы тут сейчас написали. Какой ИДИОТ будет покупать квартиру до сдачи дома с одновременной подачей иска признания права и пониманием что то что в договоре написано ему не сделают или сделают на отвали по конскому ценнику с картонными стенами.

Кому надо тот пусть войну устраивает с застройщиком. Подавайте иски -судитесь, попробуйте собрать дольщиков :ха-ха!: и хвастайтесь своими успехами а я молча почитаю про ваши достижения и порадуюсь за ваши успехи.Мне уже не страшно. Всё что в этом офисе на Лежена 13 говорят можете просто проглатывать и не обращать внимания. Вот так и заканчивают своё существование строительные организации. Всё что надо было Вы уже написали.
natuss
Застройщик по 60 дому менялся уже раза 3 как, т.е. строительства дома начинал не наш ОСП.
Извините,что вмешиваюсь:смущ:Но с кокого перепугу у 60-го дома менялся застройщик? я покупал в 60м доме квартиру на котловане и договор у меня с ОСП...
Кто-то брешит... а ОСП - еще та шаражка:хммм:
Kiparissa
Kiparissa, ваше понимание - это Ваше понимание))) Лежена, 3стр - да, доделывают. Лежена 1 и 2 (стр. адреса) - конь не валялся, при том что сдача по договору сентябрь.

В общем что говорить - негодяи они, одним словом. И тем не менее, квартиры продают понемногу же (вот вчера на Лежена 3 купила девушка квартирку)
child_in_time
100% - валялся. Просто 1 и 2 дома на столько отстали, что результатов не будет видно долго. Будем надеяться, что вся троица сдастся рано или поздно, за свой третий дом (который я обзываю первым))) - не переживаю.
прорабыч
Прорабыч, в чем ваш интерес присутствовать на этом форуме?.. Ни чего конструктивного вы не несете, а напротив - непотребно себя ведёте. Смысл вашего присутствия?
Kiparissa
A кто тут что конструктивного принёс? Я лучше в другом месте почитаю что и как. Там меньше голословности. A тут порадуюсь за успехи одиночек.

А дольщикам Лежена 1-2-3 (если лни тут отмечаются) подсказка. нет благоустройства двора перед зимой-нет сдачи дома до лета следующего года. (не сильно интересуюсь вашим межеванием -есть оно или нет а то и до 2013 года.)
прорабыч
:ха-ха!:Кто вам сказал, что там нет благоустройства?... :rofl: Были правы комментаторы выше - вы крайне скудно осведомлены... :biggrin:
Kiparissa
На название топика посмотрите.
Mеня совсем не интересует что там у соседа в огороде и не пишу в вашей теме..
Больше Вам сказать и нечего. Готовьтесь - "скоро " сдача.
прорабыч
Короче, Прорабыч, Вы в тихую хотели скинуть квартирку, пока никто о банкротстве не узнал, а тут БАХ! все узнали))
Как же быть, что же делать - напишу-ка я им, что они дураки)) :live:
Tanya_F
Разум ищет оправдание для чего этот прорабыч тут написал бог его знает что. Кому надо тот уже понял и больше не будет писать. Остальные пусть ещё чего интересного напишут. При продаже "втихую" всё происходит через агенство и они по долгу своей работы обязаны сообщить о таких проблемах с наблюдением . Даже если и не знали то теперь точно узнают. Это их обязанность при проверке чистоты сделки и рисков . При покупке от застройщика менеджеры не обязаны сказать про процедуру наблюдения(не заинтересованы да и ответственности не несут за это). Кому надо было тот уже давно продал. Остальные не мешали строить и продавать а тут нате вам.....
Люди, на вашем месте я бы не провайдером заморачивалась!
И откуда такие инициативные появляются??? Пусть пересчитает сколько тут дольщиков реальных из дома 62 а потом выдвигает идеи про ТСЖ . Хотите создать ТСЖ? создавайте и принимайте дом( про социалку не забываем ). А готовы сами потом вкладывать деньги за достройку и переделку-нет. Одни претензии и бравада :злорадство: ух я вам покажу и докажу. После громких заявлений они галочку напротив вашей квартирки поставят и не уступят даже рубля если после этих сообщений потенциальные покупатели разорвали договор (упаси бог если это офисные помещения тогда вообще загнобят).
прорабыч
Пока тут в суд собираются дольщики уже ключи получают. Остальные идут писать иск на признание права. А может это очередные скупщики? Cтрахов нагоняют в надежде успеть купить подешевле? Завтра выдерну из другого форума фотографии облагораживания территории для сравнения ,что такое высокая готовность а не просто установленые поребрики и щебень между ними.:улыб:
Интересно,действительно ли есть такие кто ключи получает?Что-то слабо верится!
Элен Батлер
Похоже есть. Фото сделано сегодня где-то в пять. На 2ом этаже в однокомнатной уже сделан ремонт и живут люди(видно в окно).
ambient
просветите пожалуйста кто там рядом живет или бывает на стройке - ведутся ли там работы? И ещё для меня остаётся загадкой как там живут люди да ещё с ремонтом судя по фотографиям, а дом не сдан, также, судя по другому форуму, кто-то уже получил ключи и подписал акт приемки-передачи квартиры, а дом не сдан...
ОчNice
Глядя на лохотрон "Лежена, 60" меня этот застройщик не интересует ни в каком виде кроме подсудимого.
ambient
Прошу прощения за резкость. При случае обращу внимание.:улыб:
ambient
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация по сдаче дома Лежена 60? Хотим узнать можно ли брать там квартиру. Форум дольщиков закрытый, как же можно узнать что-нибудь?
nikad
Ну, вообще-то, в офисе говорят, что в 1 и 2 секциях уже желающим выдают ключи для ремонта. Юридические дела по сдаче объекта находятся в мэрии. При желании можно обратиться во всякие эти структуры и инстанции и узнать истинное положение дел. У нас сейчас вся информация по закону должна быть доступна гражданам. Надо только немного пошевелиться. Доверять нужно только себе и своим глазам. Сходите, посмотрите, оцените. Люди, у которых нет особого выбора, ждать или не ждать, даже уже живут там. Получается, пока на птичьих правах....
kaktus23
В Вашем объекте тоже был, рассатривал как вариант, на словах говорят что сдача декабрем, вполне реально то что сдадут, с кое-какими недоделками.
krilmit
А НСП не рассматривали? Правда, эти дома подороже будут (материал и площади другие!). Третий дом сходите, посмотрите, наверняка понравится.
kaktus23
смортел квартиру в 62 доме, 3-ем подъезде - тот что ближе к дороге. Вот что меня удивило - вроде бы подъезд наполовину сдан, прораб сказал - что всем, кто вносит доп.плату за лишние квадратные метры (которые образовались в результате утоньшения стен) тут же стаят китайскую дверь, делают стяжку на полу - и типа - делай ремонт, даже если хочешь живи - есть отопление, хол вода, электричесвто, канализация. Вот только я не увидел никаких желающих это делать. Я так думаю - что если есть реальные дольщики - то они должны кинуться скорее делать ремонт. Такое ощущение - что квртиры принадлежат субпорядичкам или инвесторам - которым надо не жить там - а перепродать квартиры.

Был также в пером подъезде - там реально увидел живущх людей.

Я прав или нет?
dvv
типа - делай ремонт, даже если хочешь живи - есть отопление, хол вода, электричесвто, канализация. Вот только я не увидел никаких желающих это делать.

Был также в пером подъезде - там реально увидел живущх людей.

Я прав или нет?
Живу там рядом - каждый день хожу мимо и вижу около 6 горящих окон в квартирах. В некоторых даже шторы висят и цветы в горшках на подоконнике стоят.:улыб:Так что живут же люди.

В 60ом доме ниразу окон горящих не видел.
paladin
я и говорю что живут - но почему так мало? такое ощущение что квартиры проданы одним инвесторам, а не реальным новоселам
dvv
Ситуация такова по нескольким причинам: во-первых дом ещё полностью не сдан и прав требовать "лишние квадраты" у застройщика нет. Соответственно и нет обязанности у дольщика платить эти квадраты. А без оплаты застройщик не пускает на ремонт. Замкнутый круг. Кроме того застройщик банкротится и люди не хотят выкладывать денежки до сдачи дома. Да и метров получилос прилично: до3 кв. м доходит, а у кого метр полтинник стоит это около 150 тыс. доплачивать - просто так эти деньги из воздуха не берутся.
ОчNice
мне было заявлено - что дом обмерен БТИ - т.е. любой дольщик может притйи в офис застройщика - ему там выпишут счет на доплату и сразу с песней начнуть делать стяжку, срезать остатки полиуретана со швово, шпаклевать их, ставить двери и через неделю тожественно отдадут ключи.

Неужели это вранье?

Кстати рассматриваю возможность приобрести 1-но комнатную квартиру в этом доме - если есть дольщики желающие продать ее за 1400-1450 - велком в личку
dvv
Маловато даете :спок:мы за эти деньги ее покупали полтора года назад (включая оплаченные кв.метры)+нервы+открывшееся метро...МАЛОВАТО!!! :tease:
barabashcka
по крайней мере есть предложения за 1450 + доплата за метры - но чо то сомнения меня гложут - не затянелся ли с этим домом еще на год, каике то судебные тяжбы, банкротство - и что болльше всего настораживает - никто не вселяется и не делает ремонт - хотя много тех кто пишут - мол взял кредит, купил, снимаю квартиру и жду не дождусь вселения.
dvv
"по крайней мере есть предложения за 1450 + доплата за метры - но чо то сомнения меня гложут - не затянелся ли с этим домом еще на год, каике то судебные тяжбы, банкротство - и что болльше всего настораживает - никто не вселяется и не делает ремонт - хотя много тех кто пишут - мол взял кредит, купил, снимаю квартиру и жду не дождусь вселения"
_________________________________________________________________________________
а по вашему реально ремонт делать тем, кто свыше 5 го этажа квартиру купил, в то время пока лифты вообще не работают и их ни под каким предлогом и ни за какие деньги не включают чтоб стройматериалы поднять? Тут себя то любимого выше 10-го этажа еле поднимаешь... хотя.... строители на лебедке подмогают - 100р. один подъем, но холодильник же не потащишь на лебедке скажем на 14 и т.д. этаж. Вот и вселились пока только те кто до 5 этажа... Хотя лично в моей секции очень много народу ремонт делают, потихоньку, помаленьку, но делают... и машину возле дома уже реально трудно припарковать...
dvv
Продам, 1800, на оформлении в юстиции :спок:
Acroman
Если очень хочется... то можно (это я про ремонт)
У меня этаж "приближенный" к последним, делаю ремонт...
Давеча перетащил на горбушке 7-мь 25-кг мешки и один 30-кг мешок.
А что делать, когда подъёмник не работает?...
Жить то где-то надо... :улыб:
constanta_kk
А когда вообще "обещают" лифты включть? ))) к этому сроку полгодика прибавить - может реальный срок получится?
Acroman
Я уже обещания и не слушаю и не спрашиваю - веры нет.
До сих пор без воды живу, хотя документы давно подписаны обеими сторонами...
А рядом стояк - там даже горячая есть :eek:
madamf
Доброго всем времени суток!

Ищу 2-х комнатную квартиру в новостройке на Лежена, расчёт наличными, я не посредник и не перекупщик, если есть варианты готов обсудить по тел. 89831225083 Максим
constanta_kk
"А когда вообще "обещают" лифты включть? ))) к этому сроку полгодика прибавить - может реальный срок получится?"
______________________________________________
Хм.... Вообще как показывает обычная практика, и сами ОСП говорят через полгода после сдачи дома.... По документам дом сдан январем 2010 года, дада, я не описалась ЯНВАРЕМ 2010!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже обещания и не слушаю и не спрашиваю - веры нет.
До сих пор без воды живу, хотя документы давно подписаны обеими сторонами...
А рядом стояк - там даже горячая есть :eek:
Мы месяц назад электрику в квартире подключали, так нам электрики (те что в ОСП работают, они же делали) сказали что до сих пор не включили ток на плиты, т.к. кто-то плиту подключил и во всем доме все вышибло, что сильно прибавило работы, поэтому пока весь дом не заселят, ток для плиты не дадут. На вопрос а как же люди живут? Нам сказали - "на минигазовках или миниплитах, что от обычной розетки питаются, нам не интересно". Но что еще и с водой оказывается проблемы.....
Кстати, на днях имела огромную "честь" пообщаться с нашей УК.... Задумалась сколько же они денег воруют?.... Разговаривают так, будто я милостыню к ним пришла просить, что-то скрывают, не договаривают, на вопросы не отвечают и посылают куда подальше.... Оно и не удивительно информация о них говорит о многом
http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1075401003810
natuss
Интуиция мне подсказывает, что и на Лежена 1,2,3 будет та же УК
natuss
А со сдачей там явно еще хуже, напоминает 60-й дом.