Адриена Лежена 62
135044
433
ОчNice
У меня также прописано. Вот только расширять кухню за счёт балкона не хочется, планирую в другую сторону расширить, за счёт второго санузла (у меня двушка). Но, на сколько я понял, любая перепланировка возможна только после принятия квартиры.
constanta_kk
Перепланировка - дело серьезное- я не думаю, что утеплить балкон и убрать окно с дверью на балкон, не трогая стен- перепланировка. Может кто -дь знает как быстро и дорого это дело?
ОчNice
В прошлые (2009г) новогодние каникулы маме лоджию делал «жилой». Не сложно – вдоль «ограждений» - сибитом, потом пластиковые окна, далее «по кругу» бруски и утеплитель, потом «вагонкой», на пол – половая.
Совет – на пол не экономить утеплителя (можно в два слоя), на потолке не ставить точечные светильники, т.к. ним нет подхода воздуха из–за утеплителя и как следствие провода от самих светильников сильно нагреваются. Но на своих ошибках учился:улыб:
Кстати по-деньгам сейчас не скажу, но в первоначальные подсчёты не уложился.
Как сказал Кутузов о войне 1812 года – «Гладко писано в бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить…»

По перепланировке:
На сколько я в теме, даже если Вы уберёте балконный блок, это уже будет считаться перепланировкой. И при вызове измерителя - Вам всё-равно придется поставить (хоть на гвоздиках) оконный и дверной блок, иначе оформлять перепланировку.
Знатоки, поправьте меня, если я ошибаюсь.

PS
Кстати стены там не несущие и убрать их не сложно. В предыдущей квартире дверь приспичило перенести в бетонной стене! Вот это труд, а тут… :улыб:
constanta_kk
Спасибо за исчерпывающий ответ, степень сложности ремонта наверное зависит от человека, который это будет контролировать/делать. Для меня в частности будет всё сложно))) Значит в доме уже планируют перепланировки ))) Кстати все же хотелось спросить общественного мнения насчет сроков сдачи...
Acroman
вид с 13-го этажа дома напротив (из окна д. Лежена 23)
Acroman
а на "этажах" можно футбол гонять - перегородок то нет:улыб:
Acroman
во вид, дом светится как решето:улыб:
Acroman
а такой вид будет и из нашего дома (пока это из дома "напротив")
Acroman
есть спецы иностранных языков - треба срочно перевести, шо они там понаписали?
Acroman
просто видок с низколетящего птичьего полёта
Acroman
далее вид с "летящей птички"
Acroman
вид со стороны подьездов, работы ведутся, хоть и суббота, не сильно, но шевеление есть...:улыб:
Acroman
вот ответьте, какой ... спроектировал так жилые балконы в вритирку с общественными (подьезными)?
Да, дарогие жулики, милости просим, не, через дверь сложно- заходите через балкон...
Acroman
общий вид с стороны подьездов
Acroman
Окон за неделю прибавилось, докладывают тех. этаж. Были замечены несколько рабочих - см. фото.:миг:
Acroman
Проконсультируйте, пожалуйста, кто в теме:
Хотели посмотреть дом внутри, особенно интересовали размеры квартиры, чтобы планировать мебель, перепланировку и т.п.
Но представители застройщика, которые при покупке квартиры улыбались и соглашались показать дом, теперь говорят, что в дом не пустят, могут показать 60-ый дом. Видимо ту самую квартиру, которую показывают всем. :безум:
Я понимаю, что планировки одинаковые, но, я так понял, что технологии разные, и хотелось бы посмотреть то, во что я вложил деньги, пусть это будет не моя квартира, но мой дом!
Так может кто подскажет - имеют ли право не пускать, ссылаясь на то, что идёт строительство...
...Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь… :улыб:
constanta_kk
у нас на 60 ничего не делают и то не пускают. типа работают. кирпичи падают. :ха-ха!: в договоре написано что должны показывать.
на вашем и в самом деле может кирпич упасть. попробуйте приходить с утра или за полчаса до окончания рабочего дня.(если не круглосуточно работают) позвоните и предварительно договоритесь. мы уже со своими касками приезжаем а то могут сказать что каски "ушли" на просмотр дома лежена 1-2-3 с покупателями. вы уже купили и не так интересны застрйщику.:смущ:нас раньше пускали без проблем.
Acroman
паразиты, купил мешок с котом, а кота и не показывают, пока не вырастет... :улыб:
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста по поводу этого дома. Я хочу купить в нем самую маленькую однешку. Не хватает немного денег, планирую взять субсидию губернатора.

Советуете ли вы связываться с этим застройщиком на данном этапе? Вроде дом как я понял посторили, сдача не за горами... Есть ли риски?

Интересует именно этот дом, т.к. все родственники живут поблизости.

Спасибо.
Юрий Валерьевич
Соседний дом № 60, стоящий недостроенным 2 года не внушает оптимизма.
ambient
Ну да, с 60 что-то не хочется связываться...
А насчет 62 думал уже как-то радужней картина, вроде к концу все идет. Хотя если у застройщика уже нет денег, то и доделывать 62 не на что будет...

Жаль, что все так печально с Лежена
Юрий Валерьевич
Вроде у КМСС в высотках на Ниве есть недорогие варианты. В крайнем случае Дискус тоже вариант.
ambient
В высотках на ниве у КОМСС дешевые были только студии, цифры бы написала но модератор сразу удалит, а однокомнатные там большие, да и лоджия с коофициентом 1 а они там от 5 до 7 кв.м. вот и считайт, дешевой квартиры там не найдешь,
jd
Спасибо всем большое за советы.

Дак всеже если вопрос уже не в деньгах, а в надежности, стоил ли брать в 62 доме квартиру?

Дольщики отпишитесь пожалуйста. Звонить в отдел продаж походу нет смысла особого, наврут поди о всех косяках... Только здесь пока могу спросить
Юрий Валерьевич
Вам же написали, что надежность под вопросом ввиду печального опыта 60-го дома, ничего им не мешает заморозить и 62, продав необходимую часть квартир. У них еще Лежена 1,2,3 есть. Лучше не рисковать и купить у КМСС или на худой конец в Олме. Денег не хватает - опять же справедливо замечено - см. Дискус, Березовая. Чудес (читай сыра) не бывает.
Юрий Валерьевич
Спасибо всем большое за советы.

стоил ли брать в 62 доме квартиру?

Дольщики отпишитесь пожалуйста. Звонить в отдел продаж походу нет смысла особого, наврут поди о всех косяках... Только здесь пока могу спросить
вот и слушайте не проходимцев а того кто в теме.
62 дом так быстро делают знаете почему?
а потому что там квартиры под расселение. не хотят с мэрией проблем вот и доделывают такими круглосуточными темпами. и похоже что быстрее 60 дома доделают. посмотрите по этой ссылке с наших новостей новосибирских
новости по дому лежена 60 нажмите видео и там всё покажут.
или текст сюжета прочитайте.
и думайте...... сдадут или не сдадут. :а\?:
mig54
Не проходимцы, а логически мыслящие наблюдатели. Проходимцем здесь уместнее назвать застройщика, забросившего один дом, при этом начавшего строить другие (причём с недобросовестной рекламой "готовые квартиры, дома на сдаче"). Как это влияет на репутацию надеюсь можно не пояснять.

А по ссылке видео на другие темы. А из текста можно выделить следующее
Говорят, он входит в федеральную программу расселения ветхого жилья.
ambient
Говорят что две секции уже сдали городу. :eek:
и уже начали оформлять переселенцев :not_i:
mig54
Коли так,так это и хорошо!Значит кое-какие денежки в компании появятся.Другие объекты можно будет до ума доводить.Недаром,все и всегда боролись за всякие госпрограммы,тендеры и т.п.Раз частные инвесторы деньги не несут,раз банковские кредиты сейчас дорогущие,так хоть из бюджета чего-нибудь перепадет.Застройщик,я думаю,не просто из-за любви к искусству в эти игры играет...Ждать и надеяться!
OllyDim
Откуда такие сведения? :dry: :umnik:
от дольщиков дома лежена 60 :спок:
mig54
Вы имеете ввиду 2 секции 62 дома сдают по слухам?
Acroman
Доброго времени суток, соседи! :friends: При регистрации ДДУ в юстиции возникли непредвиденные обстоятельства :eek: Регистрация была приостановлена в связи с окончанием разрешения на строительства жилого дома у застройщика , а также в связи с истечением срока аренды данного земельного участка. :зло: Скажите, возникли ли у кого ещё такие проблемы? Застройщик говорит, что все документы для продления он уже предоставил в юстицию, и свой договор мы получим в начале апреля... Хотелось бы верить:хммм:
OllyDim
Срок действия договора аренды земли продляет мэрия. У ОСП он истек 14.02.2010г
Мэрия же продляет срок действия разрешения на строительство.
Потом уже "продленные" документы застройщк передает в УЮ.
Просите застройщика показать разрешение с продлением и доп соглашение к договору аренды.
Acroman
доброе время суток всем!

когда сдача дома? внешне вроде готов:улыб:

спасибо
serenderu
Я была на стройке 62 дома в конце мая, но пустили пока посмотреть только в 1 секцию, в 1 секции ещё не был сделан коридор, не были установлены двери. Пергородки и все остальное - присутствовало. Вход во 2 секцию и 3 был затруднен из-за горы щебня, двор пока совсем далек от благоустройства ))) Пока так
Acroman
На сколько безопасна покупка квартиры в этом доме сейчас? Дом точно будет сдан в ближайший квартал?
buzzuka
Я лично очень на это надеюсь, по крайне мере никаких дополнительных соглашений о продлении срока сдачи пока не просили подписать, как это делается на других стройках. По моему договору сдача дома должна состояться до конца июня, а сдача квартиры до конца июля. В строительной компании на настоящий момент эти сроки подтверждают
buzzuka
в августе 100% будет заселение. какие квартиры интересуют напишите в личку, возможно могу предложить интересную цену.
zerron
А никто не подскажет, где можно посмотреть планировки среднего подъезда, интересует двушка, которая на 2 стороны дома?
vital-serv
в 62ом вроде все двушки одинаковые
zerron
и эти ... но цена на них от 40 т.р у подрядчиков знакомых... если интерес есть напишите в л/c