"Энергомонтаж'ники" есть?
260616
2208
AL8888
Значит мы над вами жить будем))
Так что мы ну совсем соседи почти получились)
AndSch
Не могу не поделиться радостью с форумом - вчера забрал ключи и первый раз вошел уже в готовую квартиру!!!

Впечатления... Нет лампочек, темно и почемуто рыжый смывной бачек, хотя вся остальная сантехника белая. Все естественно в пыли.
Но все равно завтра переезд! Урра!!!!

Кто еще не получил ключи: скорейшего Вам заселния, и переезда до нового года!

Р.S. Может заведем еще ветку типа "жизнь дома после заселения"???
sfg
Поздравляю!!!:улыб:
После заселения уже проще так встретиться будет :bottle: :bottle: :bottle::yes.gif:
Ну или перебраться в "Ремонт и благоустройство...":миг:
sfg
Всех искрене поздравляю:улыб:Рад за вас!:улыб:

Скорей бы весь дом уже сдали :зло:
Завтра поеду посмотрю как там у меня дела обстоят. Надеюсь что существенно продвинулись за две недели. Как бы со спешкой сдачи качество ремонта не пострадало...
Андрей Хаммер
Мы тоже в эти выходные собираемся посмотреть, что сдвинулось за две недели. Боюсь, что если будут какие-то косяки, то до нового года уже не будет времени на их исправление. Надо будет выбирать - или заезжать до НГ или исправлять косяки и заезжать уже после НГ.
SSS2007
Сегодня ездили смотрели...
В первых подъездах кипит жизнь)) переезжают)) рад за людей)
В 4 подъезде у нас за неделю доклеили обои... установили косяки дверные, начали укладывать линолиум... подъезд заканчивают..
по ощущениям неделя-полторы еще надо... работяги говорят у них приказ до 20 все сдать...
Да... порадовало объявление об установке телефона)) с наклейщиком поговорил, сказал за полторы-две недели ставят..
AndSch
Сегодня ездили смотрели...
В первых подъездах кипит жизнь)) переезжают)) рад за людей)
В 4 подъезде у нас за неделю доклеили обои... установили косяки дверные, начали укладывать линолиум... подъезд заканчивают..
по ощущениям неделя-полторы еще надо... работяги говорят у них приказ до 20 все сдать...
Да... порадовало объявление об установке телефона)) с наклейщиком поговорил, сказал за полторы-две недели ставят..
Я разговаривал со своими работниками. Сказали что .... кое кто, (не буду говорить конкретно) им сказал что дом должен быть заселен к концу декабря.

Короче если особо к отделки не докапываться то да реально новый год встретить в квартире.

А вообще я с народа балдею. Косяки ищут. Все равно через год весь ремонт нафиг пойдет. Дом садится и будет садится до трех лет. Я например в течении первых трех лет к ремонту даже не прикасаться не буду. Так поменять отопление. Ну ковровое положить.
АФМ
тоже сегодня были - снимали мерки для штор и жалюзей:улыб:
на двери поставили ручки и глазки, сняли пленки...
сказали в понедельник будет принимать ТСЖ...

ждемс....

зы а у нас на подъезде никакой объявы по телефонам не было:хммм:
Jess
А мы были сегодня в нашем 7-м подъезде. Картина не радует...:хммм:
Вообще за все разы, что мы там бывали, а это происходило с начала октября, в нашей квартире ВООБЩЕ ничего не изменилось. Там до сих пор живут гастарбайтеры. В других квартирах в подъезде то же самое (кроме гастарбайтеров).
Просто слов нет... :зло:
Для интереса зашли в 6-й подъезд. Там уже все сделано на 95 %, работа кипит, рабочие сказали, что комиссия будет принимать в пятницу.
Интересно, если 6-й в пятницу принимают, когда же наш начнут делать? Сколько нужно времени, чтобы сделать подъезд?
Вызывает опасение, что придется переезжать 29-30 числа и НГ встречать без штор сидя на коробках:хммм:
SSS2007
Вам надо обязательно найти прораба и поговорить с ним!
Так вы хотя бы будете знать к чему готовиться...
хотя, по идее, за неделю запросто можно подъезд в порядок привести - так что может еще все будет хорошо...
последнее время тут часто мелькает информация о том, что до 20 декбаря есть распоряжение заселить дом!

зы даже не знаешь, что и хуже..
то, что ваш подъезд стоит и сделают его за неделю, или что наш месяц левой пяткой делали - почти готовый был... :umnik:
SSS2007
Да тоже был сегодня в нашем 7ом подъезде....изменения за две недели: на лестничных площадках стоят окна для балконов, на лифтовых дверях зашили дыры по бокам. Порадовало то что гастарбайтеры стали активно работать в нашем подъезде, на этаже третьем-втором клеят обои. На остальных этажах так же как и две недели назад. Ну и ванна лежащая на первом этаже порадовала, все-таки прогресс:улыб:

На самом деле это хорошо если 6ой в пятницу сдадут, на наш подъезд хоть внимания больше будет)

To Jess: Надеюсь качество ремонта у нас не пострадает ;)) Но опасения вся эта спешка внушает:(

p.s. Привет Никитосу и жене Никитоса, спасибо что добросили до дому:улыб:

p.p.s. SSS2007. Будем оптимистами, надеюсь мы отметим новый год в доме не Гребенщикова, 14;)
AndSch
Значит мы над вами жить будем))
Так что мы ну совсем соседи почти получились)
Как ключи получим, нужно будет хоть отметить это дело.
Может в близлежайший лесок сходить да шашлычок зажарить.
АФМ
Конечно отметим)
Дело за малым осталось... ключи получить))
AndSch
На выходных заселились в квартиру (1ый подъезд). Урра!!!
В квартире не было света, но спасибо мужику из нашего подъезда, подсказал что если в щитке отверточкой отогнуть низ двери, то можно включить автомат. И свет есть - а иначе нужно посмотреть номер замка на щитке, сходить в ТСЖ и взять такой ключь...
В последствии обнаружил, что большая часть щитков имеет характерные загибы внизу....:улыб:
В квартире нет лампочек - те кто идет первый раз лучше взять сразу с собой, в гостиной (в зале) патрона нет, но есть колодка под люстру, так что если вы люстру сразу не будете вешать, то лучше взять патрон, пару проводков и тоненькую отвертку.
Ну и естественно тряпки, ведра, быт.химию - пыль отмывать...
Jess
Ну вот, видать сегодня ночью между 220-м и 217м домами у кого-то с машины все колеса сдернули... Мля, фидоры вонючие.... :зло:
Соболезнования хозяину :cray-1:
sfg
Не поделитесь советами....
В новой квартире нам придется ставить новую кухню (ибо старого ни чего нет)... понимаю коль дом новый будет давать усадку года 2-3 основную, то велика вероятность что поведет кухню более или менее..
Вот я и думаю как выкрутится.. брать приличное и надеяться что не критично поведет, или искать временные решения :dnknow:
sfg
Ну и естественно тряпки, ведра, быт.химию - пыль отмывать...
А еще не мешало бы снять линолиум подмести, и промазать жидким стеклом. Чтобы пуль оттуда не летела. У себя так и хочу сделать.
Один черт линолиум буду снимать.
БомЖови
откуда информация?

зы по теме топика- комиссия ТСЖ будет не сегодня, а завтра... сегодня им некогда!:хммм:
Jess
Утром своими глазами видел машину стоящую на кирпичах. Может, конечно, хозяин сам снял колеса и унес домой на ночь...
БомЖови
Комиссия по какому(им) подъездам будет?
БомЖови
круто :death:

зы сейчас позвонила в Энергомонтаж - там наконец сказали долгожданные слова - заселение 2 го подъезда на этой неделе!
сказали позвонить в среду...
AndSch
прошу прощения, не указала...
я спрашивала про 2-й.
Jess
Позвонил по 4 подъезду..
Сказали тоже самое - заселение на этой неделе планируют... звонить в среду....
Странно.. по моим ощущениям от увиденного в субботу, работы там на неделю минимум...
AndSch
А на какую усадку панельного дома вы расчитываете? :ухмылка:
Begemot
Виноват, что не уточнил сразу.... обитать буду в кирпичной секции, которая соединяет панельные секции дома...
AndSch
Позвонил по 4 подъезду..
Сказали тоже самое - заселение на этой неделе планируют... звонить в среду....
Странно.. по моим ощущениям от увиденного в субботу, работы там на неделю минимум...
Ага они просто умолчали, что если кто недоделки найдет, то точно заселяться после нового года будет.
АФМ
Как и сказали, позвонил в среду.. то бишь сейчас)
Второй подъезд сегодня-завтра принимают... с чем и поздравляю обитателей этого подъезда)) :bottle:
По 4-ому сказали звонить в пятницу, но ориентировочный срок конец той недели.... причем якобы они уже пытались ТСЖ его сдать, но те не приняли из-за недоделок.... Хотя, мне кажется, что он еще и не мог показываться ТСЖ.....
Да.. вопрос к 1 и 3 подъезду ) У вас сколько примерно процентов заселение? это я хочу узнать ориентировочный срок включения лифтов)
AndSch
Как и сказали, позвонил в среду.. то бишь сейчас)
Второй подъезд сегодня-завтра принимают... с чем и поздравляю обитателей этого подъезда)) :bottle:
По 4-ому сказали звонить в пятницу, но ориентировочный срок конец той недели.... причем якобы они уже пытались ТСЖ его сдать, но те не приняли из-за недоделок.... Хотя, мне кажется, что он еще и не мог показываться ТСЖ.....
Да.. вопрос к 1 и 3 подъезду ) У вас сколько примерно процентов заселение? это я хочу узнать ориентировочный срок включения лифтов)
Что не верится что его пытались сдать. А ТСЖ конечно не примет: Ванна просто стоит раковин нету, линолеум не обрезан, косяки не покрашены, унитаза тоже нету, ну и так далее.

Я на свечникова 6 живу у нас лифт включили только через 3 месяца.

Хотя у Родителей квартира в новостройке на Тимирязева, у них сразу лифт включили как только дом сдали и комиссия его приняла. Хотя зачелен он не более чем на 20%
AndSch
Второй подъезд сегодня-завтра принимают... с чем и поздравляю обитателей этого подъезда)) :bottle:
зашибись..
а мы в святой уверенности что его приняли вчера!
Jess
Ванна боком и косяки не крашены.... что-то уж больно мне это напоминае увиденное в субботу(((
Не переживайте.. сегодня завтра и ключи вроде раздадут вам)
Jess
только что позвонила!!!!
сегодня можно получать разрешение на Театральной в 10 кабинете, завтра ключи!
втройо подъезд - УРАААА!!!!
Jess
))))) поздравляю еще раз))
AndSch
спасибо!:улыб:
все съездила, забрала:улыб:
разрешение выдают в 10 кабинете при предъявлении договора и паспорта!
ключи выдают с 13.12.07!
УРА, товарищи!
AndSch
Вот вот я тоже в субботу там был.

Могу обрадовать. 4-й подъезд унитазы только что разгрузили. И помоему раковины. С окна плохо видно.
AndSch
Могу обрадовать унитазы в 4-й привезли и помоему раковины.
С окна плохо видать. Но унитазы точно привезли.
АФМ
И чтото французы с вещами бегают. Видать в другой дом жить перебираются. Наверно точно взялись за 4 подъезд.
АФМ
Просто сводки с передовой в режиме онлайн)))
спасибо за оперативность))
AndSch
Ну, а что, мне не трудно окно посмотреть.
Ну что сделаешь тут, если я целыми днями дома.:улыб:
АФМ
Ну вот в 4-й подъезд линолеум опять таскают. Видать не во всех квартирах лежит. Хотя у меня лежит.
АФМ
У нас тоже в выходные лежал....)
Суета в основном идет у 4-ого подъезда? или другим тоже достается?
АФМ
а около 7го что-нибудь/кто-нибудь шевелится?
Андрей Хаммер
а около 7го что-нибудь/кто-нибудь шевелится?
7-й я из окна не вижу. А вот возле 5 и 6 пока тишина. Но народ ходит.
АФМ
Поздравляю 2-ой подъезд с долгожданным получением колючей!
Чую в сб возле дома опять аншлаг будет...:улыб:

В первом продъезде, навскиду правда, квартир 10 заселено, т.е. процентов 20-30%...
sfg
Не удержался и позвонил сегодня... и похоже не зря, конкретики много озвучили
Про второй подъезд понятно - у людей зачеление и праздник))
На той неделе сдадут 5 и 6 подъезды.
А вот 4 и 7 до 25 декабря только((( :зло:
7 подъезд тормозит понятно по какой причине, достаточно посмотреть отзывы его жителей... а вот задержду по 4-ому объясняют большей сложностью отделки кирпича(((
Так что вчерашнее шевеление рано внесло надежду в наши сердца((
AndSch
А вот 4 и 7 до 25 декабря только((( :зло:
7 подъезд тормозит понятно по какой причине, достаточно посмотреть отзывы его жителей... а вот задержду по 4-ому объясняют большей сложностью отделки кирпича(((
Так что вчерашнее шевеление рано внесло надежду в наши сердца((
Ага сложностью. Скорее всего задержка что французы там жили на первых и вторых этажах. Вот щас отделку этих этажей срочно и будут делать.
Ну как раз к 25 успеют отделать. Еслибы не они то в принципе раньше сделали.
АФМ
Обидно просто что вроде не так много осталось в квартире доделать, а попадаем в последнюю партию...
AndSch
Обидно просто что вроде не так много осталось в квартире доделать, а попадаем в последнюю партию...
А кто то уже живет в 4-м подъезде.
Газелька подошла. И в дом потащили новый диван и два кресла. Причем видно что в целофане.
AndSch
Вам про 4 и 7 сказали, что до 25-го сделают, а сдавать и заселять позже будут или обещают заселить до 25-го?
У кого вы спрашиваете о сроках сдачи? Мы по этому поводу в понедельник звонили Патрикееву, нач. строительства, так он ничего определенного не сказал. Говорит, что пока не может обещать ничего, даже того, что не придется переезжать 29-30 числа.
SSS2007
Звонил в Энергомонтаж в отдел продаж. Спрашивал когда сдадут и можно заезжать будет. Сроки озвучил выше)
Разница в приеме комиссиями и передаче ключей у них, как я понял, день-два максимум.