"Энергомонтаж'ники" есть?
260665
2208
Jess
ну вот, мы получили ключи!
всем желаем как можно быстрее их получить, и заехать до нового года, не смотря ни на что, ни на какие прогнозы и опасения!
Jess
Поздравляю еще раз и спасибо за пожелание))
Jess
Поздравляю еще раз и спасибо за пожелание))
АФМ
Посмотрите в окошко, если из него виден дом 215/1, то что там твориться?:миг:
АФМ
Аха, и на 216/1 гляньте плиз, если видно :миг:
Бонни
Посмотрите в окошко, если из него виден дом 215/1, то что там твориться?:миг:
Далеко он. Но там кран давно убрали, и покрашеный снаружи стоит. Отделка помоему ведется. Часть лоджий застеклили.
Вечером мимо буду идти. Хоть в магазин схожу, да ребенка с садика заберу. Посмотрю по внимательней снаружи.
Lapa
Аха, и на 216/1 гляньте плиз, если видно :миг:
Ну Вам еще расти и расти.
1-й и 2-й подъезд крышу ставят. В остальных 9 этаж делают.
Ну и красят его уже.
1-й и 2-й подъезд окна вставили все. в остальных нету пока.
Бонни
215/1 - Принимаем эстафету :миг:
АФМ
Спасибо! Да, знаем, что нам еще расти и расти :ха-ха!:
Просто купили квартиру, а ни разу даже на стройке не были. Вот хоть через вас узнать :agree:
Наш третий подъезд...
-= RSK =-
215/1 - Принимаем эстафету:миг:

Всегда-ЗА!, Мы соседи по какому подъезду? :agree:
-= RSK =-
215/1 - Принимаем эстафету:миг:

Всегда-ЗА!, Мы соседи по какому подъезду? :agree:
-= RSK =-
215/1 - Принимаем эстафету :миг:
Всегда -ЗА! Мы соседи по какому подъезду? :agree:
Lapa
Вот так выглядел Ваш дом в начале декабря.
sfg
Я тоже из 1-го подъезда 217 дом.
5 этаж у нас.:миг:
Правда заселяться пока не будем, подождём пока лифт включат, телефон поставят или выделенку проведут.
Jess
в 22-30 уезжали из квартиры - в 7м подъезде кое-где горит свет и работают отделочники.
AndSch
Что то суета возле 4 подъезда с утра пораньше.
Опять газель опять толпа таскает в подъезд линолиум и какието доски. Видать взялись за подъезд.
Надо на выходных пойти посмотреть как там.
АФМ
Я тоже завтра или послезавтра приеду посмотрю...
хочу глазами увидеть, что там глобально сложного осталось...мож пойму из-за чего нас в последнюю очередь перенесли)
tim4538
Спасибо за фотку! :superng:
Ой скорее бы время прошло! :смущ:
АФМ
Ну и как там 215/1, что-нибудь продвигается?
Съездил сегодня.
Около 6го подъезда мебель разгружали. А у нас в 7ом работа кипит. Застеклили балкон, откосы сделали(либо я раньше не замечал их :)). В подъезде начали красить стены в лимонный цвет:улыб:Удивило что подростки лет 14-15 работают. В соседнюю трешку занесли коробку с обоями. Надеюсь что до 31 декабря успеют доделать...хотя работы много.
Андрей Хаммер
Тока что приехал с 220 дома.Заходил во двор 217.Куча машин.Многие разгружаются.Работа идет в основном в кирпичке, 4 подъезд, ходил договаривался с Джамшутами чтоб занесли в понедельник шкаф-купе.Обратил внимание что в 7ом подъезде свет горел тока на 7 этаже в 3ке.
Nadei
Привет всем соседям по 215/1! Мы из 2-го подъезда. Сегодня ездили смотреть на дом. Понравилось. Везде окна. На первом этаже решетки. Ведется внутренняя отделка. Внешняя вся закончена (все подъезды). Рядом продуктовый магазин. Чуть дальше много всяких магазинчиков. Остановка тоже рядом с нашим домом.
Jess
А в воскресенье кто то вещи таскал в 5-й подъезд. Наверно людям жить не где вот и переехали.
АФМ
В воскресенье был у себя в 4 подъезде.
Работа конечно кипит. Но блин с таким кипением это просто гон полный.

У меня в квартире куча мусора (пыли) Тоесть линолиум так понимаю положили без нормально уборки. Очень здорово. Это хорошо что я его все равно снимать буду. И все с пылесосом пройду сам и промажу стеклом.
Хорошо хоть что крупное все собрали.
Я конечно незнаю, но помоему гонево полное с отделкой будет. Хорошо что хоть обои у меня клеили еще в том месяце.
АФМ
Вчера все Джамшуты были на 4-ом подъезде.
Сегодня мне они шкаф будут поднимать-выясню, как обстоят дела по 4-му и далее подъездам.Хотя они тока наемники, но все же.
Pinta27
Привет215/1! Мы из 1 подъезда, были в субботу, на первом этаже стоят входные двери, на средних этажах - штукатурят,
на 9 - кладут плитку, в общем работа идет.
Бонни
Хочу обратится к жителям 217, то бишь 14ого дома :), надеюсь они топик читают:
У всех из холодного крана теплая вода идет??? :зло:
У нас со вчерашнего вечера (1ый подъезд).
sfg
Хочу обратится к жителям 217, то бишь 14ого дома :), надеюсь они топик читают:
У всех из холодного крана теплая вода идет??? :зло:
У нас со вчерашнего вечера (1ый подъезд).
Причина в смеситили. Эту тему уже проходил.

Потрогайте трубу холодной воды. Если теплая или горячая, то проблема не у вас а у кого то по стояку.

а решение сей проблемы простое

НА КРАНАХ СТОЯТ СЕТКИ. ГДЕ ВОДА ВЫЛИВАЕТСЯ. ВОТ ЕЕ ТО РОДИМУЮ И НАДО ПОЧИСТИТЬ. ТАМ СТОЛЬКО Г......НА СОБИРАЕТСЯ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ.

Да если напор пропадет в одном кране а в других будет нормальный, то это тоже нормальное явление. Значит сетка на самих кранах забилась. Разбираете смеситель и промываете.
Это тоже проблема новых домов.
Что не ясно будет пишите. Отвечу.
АФМ
Кажись сегодня принимают 5-й подъезд горит как елка новогодняя. Могу ошибаться. Может просто электрики балуются.
АФМ
Привет, дом 251/1, 1 подъезд.
Что слышно про сдачу дома?
Были вчера - в 1 подьезде шпаклюют, кладут плитку, в 4 подъезде устанавливают межкомнатные двери и красят их
Elena77
По поводу сдачи дома еще рано, но вчера были в конторе, спросили реально ли въехать до марта, сказали- не бубу ничего говорить, та то скажу- не полечиться, будете возмущаться, что обещали
АФМ
2 АФМ:
Феньк за ответ. У меня видимо все ок, т.к. стояк сам по себе теплый (он только вверху холодный, т.к. 9 и 10 этаж еще не заехал, а внизу наооборот очень теплый). И вообще в кране с холодной водой напор маленький (в любом кране), такой же трабл и у соседей с другим стояком.

Попробую позвонить в ТСЖ, мож там чем помогут...
Позвонил...ничего нового не сказали.
На этой неделе сдача/заселение 5 и 6 подъездов, по поводу 4 и 7 звонить 24го числа. :зло: :зло: :зло:
Андрей Хаммер
Уважаемые Форумчане!!!
Соседи, те кто заселился и те, кто только планирует заезд!!!
По 217 и всем всем всем остальным домам!!!
Пожалуйста!
Уважайте друг друга, права друг друга, интересы друг друга!!!
И ГЛАВНОЕ ОТДЫХ ДРУГ ДРУГА!!!
Не сверлите в час ночи стены и не забивайте в них ничего, ибо вы будите весь свой подъезд и половину соседнего, доставляете огромные неудобства и беспокойтсво своим соседям, к которым, вполне возможно, вам придется обратиться за помощью (той же соли попросить). Ибо если Вы не будете уважать их, они не будут уважать вас, и подъез ваш никогда не станет образцовым.

P.S. Я искренне верю что у того дятла, который сверлил в час ночи в первом подъезде 217 дома все отвалится, а по ночам ему будут сниться перфораторы, высверливающие его мозг (если он есть). ДА БУДЕТ ТАК!!! :зло: :зло: :зло:
sfg
:ха-ха!:Нначалось... "радости" новоселов... У меня товарищ живет в Свечникова д.6 - говорит зае...ли ремонтники мля... уже год как практически каждый день то перфоратор то молоток... И хрена там год делать???... :ухмылка: А у него ребенок маленький... :зло: Хоть после нескольких разговоров хватило ума у соседей после 21-00 не шуметь - а то могли и до утра долбить... Так что - крепитесь и запаситесь ватой и снотворным... :ухмылка:
Malish
:ха-ха!:Нначалось... "радости" новоселов... У меня товарищ живет в Свечникова д.6 - говорит зае...ли ремонтники мля... уже год как практически каждый день то перфоратор то молоток... И хрена там год делать???... :ухмылка: А у него ребенок маленький... :зло: Хоть после нескольких разговоров хватило ума у соседей после 21-00 не шуметь - а то могли и до утра долбить... Так что - крепитесь и запаситесь ватой и снотворным... :ухмылка:
Я раз сходил и когда моим разговорам после 21-00 не вняли я им прямо сказал что вызову милицию. Поржали они конечно. Но теперь работают до 21-00 после не сверлят.

Это в кирпичке наверно. Французы х.....вы. С ними вообще разговор был короткий. Когда они в 23-30 перфоратор завели.

Больше я их не слышу.
sfg
Жестоко ты дятла.
А сходить не пробовал??? По соседски поговорить.
Иногда помогает.

Хотя если в час ночи начать сверлить, то наверно это тяжелый случай.

И еще это скорее всего не хозяин даже. Это французы. Им деньги заплатили они и пашут сутками.
Днем на стройке вечером в квартирах.
АФМ
Расскажите как проходили юстицию
Бонни
Что-нибудь слышно про Свечникова 215/1?
Jess
У меня была подобная ситуация месяц назад. Чурки решили подолбить стену в 1 час ночи. На стук в дверь реакции не было вообще, как-будто никого нет дома, в наглую долбят дальше. Беру болгарку, срезаю замок на щитке и вырубаю свет. Тишина, долблю в дверь то же тишина. После этого случая ремонтировали до 21.00
Андрей Хаммер
Позвонил...ничего нового не сказали.
На этой неделе сдача/заселение 5 и 6 подъездов, по поводу 4 и 7 звонить 24го числа. :зло: :зло: :зло:
Зато полюбуйтесь, что они пишут в новостях:

http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=30

11 декабря на микрорайоне «Родники» был с визитом Губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский. Он торжественно вручил ключи обладателям новеньких квартир дома № 217 по улице Свечникова в Калининском районе. Губернатор так же высоко оценил качество квартир и поблагодарил строителей за проделанную работу.

А если посмотреть по ссылке на 217 дом, то еще и пишут, гады, что дом введен в эксплуатацию 30.11.07 !!! :зло: И ни слова о том, что жители 4 и 7 подъездов возможно будут переезжать в новогоднюю ночь :зло:
SSS2007
Кстати, я по вестям-новосибирск видел эту процедуру, но подумал что это про 220 показывают, а оказывается вот оно как. Как бы после НГ не пришлось заезжать получать ключи...на выходных поеду посмотрю прогресс.
Бонни
Что именно по юстиции Вас интересует???
АФМ
Нужно идти в юстицию оформлять документы, хочется знать что представляет собой процедура, сколько стоит и тд.
Бонни
Зарегистрировать договор стоит 500 р. Оплачивать нужно заранее, например, в Сбере. Реквизиты можно взять у застройщика. Вся процедура происходит минут 10-15 по предварительной записи. Ч/з пару месяцев забираете готовые документы на Державина, 28.
lesly k
Живущие на последних этажах! Скажите, трубу на потолке, что в коридоре, строители как-нибудь прячут или она так и висит?
Что по ней проходит?
Elena77
К сожалению, так и висит. Надо самим что-то придумывать. Мы пока не решили.
lesly k
А какие наклеены обои? хоть разные, или во всех комнатах и коридоре одинаковые (интересует 3-ка)
Elena77
по отделке в 2-ке расскажите
AndSch
Звонил в Энергомантаж. Говорят звоните по 4 подъезду во вторник.