"Энергомонтаж'ники" есть?
260703
2208
АФМ
Во!!! 5-й и 6-й подъезды (квартиры) как елка новогодняя светятся. Кажись отделка круглые сутки идет наверно
АФМ
Во 5-й и 6-й подъезды вещи таскают. 5-ая машина разгружается.
АФМ
Да, 5,6 подъезд активно заезжают.
И в 7ой тоже... в трешку направо мебель таскали, то ли 4ый этаж, то ли 6ой. SSS2007, это не вы там уже заезжаете?:)

У меня наконец-то начали клеить обои, аж одну стену обклеили. еще поставили раковину на кухне. В других квартирах больше поклеили.
Андрей Хаммер
К сожалению не мы, у нас 4-й этаж. У нас еще сантехнику не поставили, электрику не сделали, не было дверей на кладовке и обоев в кладовке и туалете, линолеум еще не постелен, ну и по мелочам...
AndSch
Звонил в Энергомонтаж. 4 подъезд сказали до 15 января сдадут. Вот же :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
АФМ
Капец.... культурных слов мало на ум приходит....
Говорят если доделана, то пишите заявление и раньше пустят... уроды :зло: :зло: :зло: :зло:
AndSch
Капец.... культурных слов мало на ум приходит....
Говорят если доделана, то пишите заявление и раньше пустят... уроды :зло: :зло: :зло: :зло:
А как узнать доделана или нет???
Я например хочу их заставить линолиум поменять в одной комнате. А то его коротко подрезали и они кусочек маленький уложили.
Lapa
всем привет! думаю купить двушку. сказали что дом сдадут в июне,но судя по вашим лицам это не так.
какие реальные у них просрочки?
kot_
По поводу доделки...
Где-то значительно выше писали что такое решается в начале через ЖКХ... думаю детали в Энергомонтаже расскажут...
мне то, если честно, особой роли нет когда его сдадут - сейчас или 15 января... главное чтобы до 23 января... хотя до этого времени надо поменять обои на кухне...)
А вот по срокам сдачи.. тут просто сейчас активно ругаются обладатели квартир в последних двух не доделанных подъездов) от того такой накал))
А так когда покупал, то обещали в конце ноября - начале декабря.... получается на месяц задержат последнии подъезды... а много это для Вас или мало - решать Вам))
AndSch
Сейчас выяснилось, на квартире, что в комнатах у меня линолеум из двух кусков состоит. А коридор вообще из 4 кусков склеен.
Ну и как вам это нравится.
В соседней квартире тоже самое.
Если на обои я закрою глаза что кусочками подклеили, то линолеум пока не поменяют я акт о приеме не подпишу. Мне спешить некуда. У меня есть где жить.
Jess
народ, те кто въехали..
что будем делать с инетом, к кому подключатся?
а то совсем тоскливо как то...
есть идеи?
надо же заявки подавать уже...
АФМ
Сегодня заработал лифт и мусоропровод!В 220 доме во 2ом подъезде точно.
По поводу кабельного и инета все будет делаться после НГ.
Я лично больше придерживаюсь версии Новотелекома.
Все Имхо!
Jess
Самый быстрый вариант это, наверное, webstream.
СибСети еще не скоро будут, я узнавал. Но можно подать заявок, может быстрее шевелится будут. Мне Сиб Сети нравятся, в НТК не был, не знаю. Оба провайдера присутсвуют на родниках.
Кстати, говорят у Сибирьтелекома акция, подключение за 3000 до конца декабря, можно ставить телефон на инвестиционный договор.
Андрей Хаммер
это насколько я понимаю возможно только после установки телефона - это я про вебстрим..
а это не быстро... да и дороже чем выделенка в плане подключения... 6 тыр только установка телефона...
Новотелеком сказал - не менее 5 заявок и срок рассмотрения возможности подключения до полугода... Сибирские Сети также...
звонила в Сити - они говорят, что можно созвониться с ТСЖ и если те не против установки оборудования, пусть с ними свяжутся...
нам это надо?
Jess
Вопрос к тем, кто переехал: а с ТВ как? нужно свою антенну ставить или общая есть? А то на НГ грустно без телека будет.
И еще очень волнует: в квартире тепло? Достаточно ли хорошо греют эти батареи? А то всегда с чугунными жили, с такими пока не сталкивались.
Андрей Хаммер
Кстати, говорят у Сибирьтелекома акция, подключение за 3000 до конца декабря, можно ставить телефон на инвестиционный договор.
Спасибо за новость:) Тока что позвонил 069 и подал заявку:)Сказали в течение 3х дней свяжутся!
SSS2007
Вопрос к тем, кто переехал: а с ТВ как? нужно свою антенну ставить или общая есть? А то на НГ грустно без телека будет.
И еще очень волнует: в квартире тепло? Достаточно ли хорошо греют эти батареи? А то всегда с чугунными жили, с такими пока не сталкивались.
В щитке есть разветвители.Я сам все сделал и провел.Хотя делал 1ый раз:))17 каналов просто изумительно показывает!
В квартире просто ЖАРА:)
Я постоянно проветриваю-иначе не возможно:)
Nadei
странно...
только что позвонила - сказали на инвестиционные договора телефоны не ставят...как узнать?
Jess
странно...
только что позвонила - сказали на инвестиционные договора телефоны не ставят...как узнать?
Да не ставят нужен акт приема передачи.
AndSch
Из моих источников стало известно что в пятницу эту 4-ый подъезд должны принимать ТСЖ.
АФМ
Звучит хорошо))))
только как это сочитается с информацией в Энергомонтаже о сдаче 15 января? Или они что то разное под готовкой объекта понимают...?
АФМ
мы когда ключи получали, его подписывали, но по моему в единственном экземпляре...
надо брать копию в тсж?
AndSch
Звучит хорошо))))
только как это сочитается с информацией в Энергомонтаже о сдаче 15 января? Или они что то разное под готовкой объекта понимают...?
Очень просто. В пятницу все равно ТСЖ не примет. Найдут что нибудь.
А там новый год. И до 9 числа ни кто ни чего делать не будет.
Ну а там неделя на доделки и вот оно 15 число.
Это один из худших вариантов.

Лучший вариант. Это в пятницу они примут (ТСЖ) и тогда после праздников заселиться можно будет.

Я вот думаю что делать с линолеумом. Он в двух комнатах из двух кусков состоит. А коридор не то 3 нето 4 куска.
Вот хочу потребовать чтобы цельный положили.

У Вас кстати тоже наверно из кусков. Только присмотреться нужно.
Nadei
Сегодня заработал лифт и мусоропровод!В 220 доме во 2ом подъезде точно.
Хде???? Мусоропровод заварен.... Лифт не работает.... Вчера его видать пробовали запустить, но он НЕ РАБОТАЕТ... Дезинформируете.... :eek:

ЗЫ Насчет телефона - заключил договор с СИБТЕЛЕКОМОМ имея на руках только инвест. договор - про акт приемки-передачи ничего не спрашивали. Кабель уже завели в квартиру, но телефон еще не работает.
Один момент - на Богдашке в сервисном центре СТК, где заключаются договора жуткие очереди, обслуживают каждого клиента очень мееееедленно - запасайтесь временем и нервами заранее...:хммм: ЗЗЫ Давайте 220-й дом подключим к кабельному ТВ СИТИ!!
Nadei
Хм.. а я звонила 061, сказали, что в течение 5 дней. А про акцию я так и не поняла, распространяется она на наши дома или нет, к тому же сегодня последний день акции...
lesly k
У нас линолиум тоже кусками.... не уверен что они будут переделывать, так как у них это общий "стиль" изготовления...
А по комисии... подождем, увидим))) с надеждой на лучшее
AndSch
Звонил сейчас в ТСЖ.... пообщался с милой женщиной)))
4 подъезд Гребенщикова 14 (Свечникова 217) будут пытаться принимать завтра... если косяков не будет - есть шанс получить ключи до НГ, так как ТСЖ работает до субботы.. если нет, то только после НГ...
Насчет 15 января пояснила, что возможно и такое... хотя она думает что быстрее будет)
7 подъезд будут принимать однозначно после НГ
По мусоропроводу.. заварен и не планируют его открывать.. с чем я и согласен))
AndSch
Звонил сейчас в ТСЖ.... пообщался с милой женщиной)))
4 подъезд Гребенщикова 14 (Свечникова 217) будут пытаться принимать завтра... если косяков не будет - есть шанс получить ключи до НГ, так как ТСЖ работает до субботы.. если нет, то только после НГ...
Насчет 15 января пояснила, что возможно и такое... хотя она думает что быстрее будет)
7 подъезд будут принимать однозначно после НГ
По мусоропроводу.. заварен и не планируют его открывать.. с чем я и согласен))
Тоже что ли позвонить пообщаться.:улыб:Они меня уже по голосу узнают. Бедные. Но что сделать если у них (где я сейчас живу) ну не нормально кое что работало.
Теперь вот четко знают если я звоню значит это так.

Ладно не буду пугать.

А вот по мусоропроводу согласен. Не нужен он дома. До мусорки не трудно дойти.
АФМ
Я не дезинформирую:)
Вчера лично прокатился на лифте:)Сегодня уже не работал:)
Мусоропровод у меня не заварен!Между 7 и 8 этажами.
Придется фотку выложить:))
AndSch
Кажись точно завтра (четверг) ТСЖ принимать будет.
Подъезд весь в огнях светится.

Сегодня был на квартире. Я такую хату не приму.
Ручки тяп ляп поставили со щелями. И до ленолиума докопаюсь. Пусть перестилают. Цельный ложат.
АФМ
Ну как там... движение есть уже?))
AndSch
Звонил энергомонтаж. Говорят если вам срочно, то приходите пишите заявление пустим. А если не срочно то ждите до 15 января.

По недоделкам тоже приходите пишите. Завтра поеду писать про ручки на дверях, и линолеум.
Ручки поставили с перекосами со щелями, и так далее.
АФМ
Позвонил в ТСЖ. Сказали 4 подъезд приняли....))) есть косяки, но их будут устранять
Завтра сказали можно ехать в Энергомонтаж, брать разрешение и можно получать ключи после обеда в ТСЖ)) но просила завтра перезвонить.. а то вдруг ключи не успеют привезти...
Позвонил в Энергомонтаж.. начальник строительства еще не приехал от туда, от того завтра утром скажут все квартиры принели или нет.. так что завтра утром звонить им и скорее всего можно ехать за разрешением...
по недоделкам... устранять их должны будут ТСЖ, если они приняли квартиры (версия Энергомонтажа)...
7 подъезд однозначно после НГ..
Вроде все.. в общем ждем завтра)))
AndSch
Позвонил в ТСЖ. Сказали 4 подъезд приняли....))) есть косяки, но их будут устранять
Завтра сказали можно ехать в Энергомонтаж, брать разрешение и можно получать ключи после обеда в ТСЖ)) но просила завтра перезвонить.. а то вдруг ключи не успеют привезти...
Позвонил в Энергомонтаж.. начальник строительства еще не приехал от туда, от того завтра утром скажут все квартиры принели или нет.. так что завтра утром звонить им и скорее всего можно ехать за разрешением...
по недоделкам... устранять их должны будут ТСЖ, если они приняли квартиры (версия Энергомонтажа)...
7 подъезд однозначно после НГ..
Вроде все.. в общем ждем завтра)))
Сегодня был в квартире. Написал два листа замечаний. (По двум квартирам) Пусть устраняют.
Особое внимание советую уделить ручкам. То заедают то криво установлены а щели между дверью и ручкой шпаклевкой замазали.

Да кто кстати возле 217 дома на машине с 28 регионом ???? Отзовитесь. Земляки.
АФМ
Замечания кому направили? и что говорят по их устранению?
Я сейчас собираюсь ехать за ключами и тоже буду лазить, смотреть...потом поделюсь увиденным
AndSch
Меня просто ТСЖ хорошо знает. Вот я у них спросил. Они мне сказали давай пока нам. Дальше решим.
AndSch
Съездили посмотрели......
Косяки конечно есть... ручки, двери, плитка бита, обои драные местами, кожух батарей мят и т.д....
смутило запоевшее внизу окно на кухне...
От того акт не подписали и ключи не получили.... наши замечания тут же отдали отделочникам завтра начнут исправлять. Завтра еще заеду посветлу посмотрю...
Соседи с 6 этажа под нами пожаловались тоже что окна все запотевшие...
А кто-то подписывал акты не глядя и тут же получал ключи...
удивили сугробы во дворе и хаотично стоявшие машины))) думаю со временем будет больше порядка.. В общем вроде все
AndSch
Оно запотело внизу??? Со стороны кухни???
Это нормально. Я когда на Свечникова заселялся, я всю зиму с тряпочками бегал.
Дом сырой, сохнет вентиляция там хреново работала и отопление вот и патели все стекла.

Лето прошло и все стало нормально. Отопление нормально, вентиляция тоже. И даже не патеет.
Хотя если это будет регулярно то тогда плохо запенили снизу.
АФМ
внизу со стороны кухни... я так и понял что дом еще влажный и выводы делать рано.... может и вентиляцию забили.... все таки тяга не очень большая из-за этажа...
в общем поживем-увидим))) и там уж решим что делать...
AndSch
внизу со стороны кухни... я так и понял что дом еще влажный и выводы делать рано.... может и вентиляцию забили.... все таки тяга не очень большая из-за этажа...
в общем поживем-увидим))) и там уж решим что делать...
Вентиляцию проверить легко. Берете лист. Хоть из ежедневника. Подносите к решетке если хоть чуть чуть прилип, то нормально. Но чуть чуть это полностью с закрытыми окнами и входной дверью.
АФМ
ннп

странно, в нашей квартире нет таких проблем с окнами, и вентиляция просто замечательная, даже слишком....

зы всех соседей - настоящих и будущих - с наступающим!
AndSch
С четверга на 10-ом этаже по вечерам свет горит.
А сегодня кто то переезжает в нашем подъезде.
У Вас кстати нормально вода с ванны стекает???
У меня еле еле. И до конца не уходит.
Jess
хм...
боюсь ошибиться, но сегодня заезжали 3, 4 и 5 подъезды....
не проехать, не пройти :))))
Jess
Ну что, с наступающим, будущие соседи:улыб:Счастья и успехов вам:улыб:В январе я к вам присоединюсь:улыб:

з.ы. везет вам, а я в старой, съемной квартире буду встречать:хммм:Вот елку купил буду :superng:
Андрей Хаммер
У нас нормально вода в ванной стекает...
И всех с наступающим :dedmoroz:
AndSch
Привет соседи.
Вот Вам стишок маленький:

Если в ночь на Новый год,
странный гость к тебе придет-
кто-то с белой бородой,
в красной шапке меховой,
с длинным посохом в руке
и с подарками в мешке,
с громким смехом,
с добрым взглядом -
значит больше пить не надО!!!

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!
Jess
ох, как вчера сверкал двор!!!!
мы тоже внесли немного своей лепты:улыб:получилось даже что то типа "перекрестного огня" :)))
всех соседей с наступившим!

зы в 4 часа дня вчера возвращались с закупки - в 6 подъезд по моему разгружалась машина...
Андрей Хаммер
Привет всем!
С НОВЫМ ГОДОМ вас всех!
Андрей Хаммер, я тоже с 7 подъезда и 7 этажа, представляешь?! Соседями будем! :friends:
Привет соседка! А какая квартира, можно в личку:)?

Люди! Как морозы пережили?Тепло в квартирах?
Jess
СВЕЧНИКОВА 216/1 есть? ОСОБЛИВО 5 ПОДЪЕЗД??? :улыб::):улыб: