"Энергомонтаж'ники" есть?
260623
2208
ВенециЯ
Люди! Всех с Рождеством! Всего вам самого хорошего и доброго! Удачи, успехов, любви и здоровья! :superng:
Видать первые 6 подъездов морозы не пережили....не ответили тут))
Видать первые 6 подъездов морозы не пережили....не ответили тут))
А может они еще гуляют.
Андрей Хаммер
В квартире жарко, я бы сказала! Спим с приоткрытой балконной дверью. Пол очень теплый, что удивило. Так что морозы нам не страшны!:улыб:
Всех с наступившим Новым годом! Скорейшего переезда 7-му подъезду!
Андрей Хаммер
хи...
как то мимо прошла...
действительно, в квартире ОЧЕНЬ жарко, даже у нас на 1 этаже....
только вот с проветриванием проблемы - открываешь и сразу сдувает :):):)
Побоывал сегодня у себя в квартире. Обои еще не доклеии, линолиумом еще не пахнет:хммм:
В некоторых квартирах присутствует линолиум.
Вообщем даже не знаю, успеют ли до 15 числа сделать.
Андрей Хаммер
А мы кое-как переехали 28 числа таки. Квартиру естественно пришлось принимать с кучей косяков. Да и это очень не просто далось. Мы последнюю неделю можно сказать просто не слазили с господина Патрикеева.
Никому не пожелаю жить в несданном подъезде. Шум перфоратора почти круглосуточно. В подъезде черт ногу сломит - грязи по колено, мусора полно.
Слава богу, что хоть вода и свет есть с самого начала. Насчет тепла - завидую жителям 2-3 подъездов, которые уже писАли выше. У нас дома далеко не Ташкент, о проветривании и речи быть не может, пол холодный. Правда я очень надеюсь, что это связано с тем, что подъезд не сдан. Под нами и сбоку никто не живет, да и в подъезде очень холодно из-за того, что дверь постоянно нараспашку.
Еще очень волнует ситуация с парковочными местами. Если уже сейчас машину невозможно поставить почти все время, это притом, что еще подъезд не заселен, то что потом будет твориться :(, видимо придется с другой стороны дома машину ставить.
А про сдачу 7 подъезда прораб, который за него отвечает, говорит, что к 15 они вряд ли успеют, хорошо бы до конца месяца сдать :зло:.
SSS2007
В первом подъезде тоже очень тепло ( 8 этаж). Причем чем холоднее за окном, тем теплее дома, так что даже в -30 проветривание ставили.

Всех с прошедшими праздниками!!!!
AndSch
Сосед Вы квартиру приняли или нет????
И еще вопрос вроде Вы кухню собирались заказывать?
Где присмотрел? Сдай хорошее место не местным.
АФМ
Привет и вам соседи)))
Квартиру не приняли.. меня сроки не подгоняют сильно (23 января кухню привозят).. от того могу и подождать когда будет компромисс по качеству..
Кухня заказывали в "48 квартире" в Большой Медведеце. Это дочка Камии....она нам показалась отимальной.. да и скидки были как раз))
числа 24 думаю она будет уже в финальном виде)) милости просим смотреть, если хотите))
P.S. А так еще Кухни Хит понравились... но они производятся толь в Саратове, толь в Воронеже... это не очень понравилось..Еще вроде по отзывам и качеству "Баской" не плохо.. (и цены меньше там) ,но сроки не устроили... Икея не понравилась...
AndSch
А я сегодня решил принять квартиры.
А то чувствую что долго я исправления косячков буду ждать. Быстрее самому будет управиться.
А мы че то кухни смотрели смотрели, и мне меньше чем за 80 штук (без техники) ни чего не нравится.
А вот в медведице не смотрели. Надо будет скататься.
АФМ
Я завтра думаю приму.... сегодня совсем не до этого просто)) мелочь действительно проще и лучше самому доделать...
AndSch
Подскажите на что больше внимания уделять при приемке? Какие основные косяки? Не хотелось пропустить какой-нибудь косяк:улыб:
Андрей Хаммер
Основные косяки....
знаете на днях был в доме года 3-2,5 назад сданым Энергомонтажем.... качество у них однозначно растет)
обратите внимание на двери ( с ручками, косяками и порогами), на остекление (особенно внимательно на лоджию или балкон... обои (пузыри и задиры) ... кожухи батарей..... а так в целом прогресс на лицо)
APM
216/1 есть, только третий подъезд :миг:
AndSch
Основные косяки....
знаете на днях был в доме года 3-2,5 назад сданым Энергомонтажем.... качество у них однозначно растет)
обратите внимание на двери ( с ручками, косяками и порогами), на остекление (особенно внимательно на лоджию или балкон... обои (пузыри и задиры) ... кожухи батарей..... а так в целом прогресс на лицо)
Живу на сейчас на Свечникова 6. Когда принимал хату все вымыто было. По линолеуму босяком ходить можно было. Чисто. Энергомонтажу за Свечникова 6 Кирпичная чать(общага) можно поставить 4+ по 5-ти бальной шкале.

А вот за своюквартиру в 4-ом подъезде в 217 доме (Гребенщикова 14). Поставлю 1 (кол) грязь. И так далее.
Андрей позови меня на приемку, найду до чего докапаться в первом приближении.
Подскажите на что больше внимания уделять при приемке? Какие основные косяки? Не хотелось пропустить какой-нибудь косяк:улыб:
Андрей Хаммер просто найти косяки легко. Позови меня на приемку я найду тебе косяки. (Наверно. Если ремонт будет как на Свечникова 6, то точно не найду) А дальше решай сам насколько они критичны для тебя.

Я просто решил, то что я нашел, для меня вечерами за месяц устраню сам.

А двери через пару лет поменяю на другие.
Jess
уважаемые соседи, кто-нидубь делал заявки в Сибирьтелеком на подключение городского телефона?
ответы были?
Jess
Я заявку сделал, но ответа пока нет....
Правда когда пытался принять квартиру еще до НГ, бегал мужичек с нашего дома и брал ключи от щитков для подключения телефонов.... деталей когда и как подавалась заявка он не сообщил.. всем занималась жена)
AndSch
Да.. по парковке у дома мне тоже очень интересно...
Процент заселения сейчас, как я понимаю, не очень большой.. а вот проблема загруженности двора уже есть... понятно что сказывается не очень качественная очистка и баки под строительный мусор.... интересно как дальше будет)
В ЖЭКе по уборке снега сказали, что у них есть проблема сдворниками даже в более близких дворах... что уж говорить про наши еще до конца не сданые подъезды...
AndSch
да уж, такая же история...
про парковку вообще молчу...
сейчас еще, каюсь, можно на газоны залезть...а летом то особо не попаркуешься там...
подземная парковка я так понимаю не фунциклирует....
засада полная:хммм:этот момент очень не продуман!:хммм:
AndSch
Сосед, получилось ли у вас вчера принять квартиры?
Я то тоже готов сам доделать мелочь всякую.. качественней уж точно будет) но вот битую плитку и мятые кожухи батарей однозначно не хочу принимать...
AndSch
Подземная парковка конечно хорошо.. но вот покупать там парковочное место за 700 тыс. пока не тянет
AndSch
упаси Бог покупать..
я надеюсь, что они ее сдавать будут в аренду..
ну то есть как стоянку обычную...
Jess
Я на последней неделе декабря оставляла заявку по номеру 061. До сих пор не позвонили. Вчера опять звонила 061, дали телефон 216-44-82, по которому можно уточнить по своей заявке. Я туда второй день дозвониться не могу.
lesly k
а меня вообще на Б. Хмельницкого 64 отправили, никакого телефона не дали...
отправила заявку с сайта еще раз..

кстати, написано, что снижена цена подключения с 6 тыр до 4,5...
Jess
Заходила я как-то на Б.Х. 64... уж лучше по телефону про состояние заявки узнать, там до конца жизни можно в очереди простоять. Щас тоже с сайта попробую отправить. Ну и буду пытаться дозвониться. Если ты вдруг что узнаешь, пиши.:улыб:
AndSch
По телефону: заявку сделал тоже.
Мой источник сказал что пока планы не утвердят на 2008 год по телефонам, установок не будет.
Правда незнаю много народу у кого с того года телефоны не установленные остались.
AndSch
Да.. по парковке у дома мне тоже очень интересно...
Процент заселения сейчас, как я понимаю, не очень большой.. а вот проблема загруженности двора уже есть... понятно что сказывается не очень качественная очистка и баки под строительный мусор.... интересно как дальше будет)
В ЖЭКе по уборке снега сказали, что у них есть проблема сдворниками даже в более близких дворах... что уж говорить про наши еще до конца не сданые подъезды...
Я свою на стоянку ставлю в 4 домах от дома. Зато охрана и так далее.
Есть еще парковка по цене 800 000 руб. За место.
Желающие могут купить.
Jess
да уж, такая же история...
про парковку вообще молчу...
сейчас еще, каюсь, можно на газоны залезть...а летом то особо не попаркуешься там...
подземная парковка я так понимаю не фунциклирует....
засада полная:хммм:этот момент очень не продуман!:хммм:
А в парковке место можете купить. 800 штучек .
AndSch
Сосед, получилось ли у вас вчера принять квартиры?
Я то тоже готов сам доделать мелочь всякую.. качественней уж точно будет) но вот битую плитку и мятые кожухи батарей однозначно не хочу принимать...
Я принял. Смотри в личку. А вообще конечно. Самое первое ОКНА и Балконные рамы. Правда это на гарантии и когда я НОВОЛИТ вызывал, приходили быстро.
А вот батареи, кожухи пусть меняют. Там в кожухах еще заслонки должны быть, чтобы закрывать батарею. (внутри)
Jess
кстати, написано, что снижена цена подключения с 6 тыр до 4,5...
Да была такая информация.
АФМ
У меня несколько вопросов. Мне по телефону в офисе сказали что 14-го можно оформлять документы, а 15-го можно уже получать ключи.
А можно в один день и документы и ключи получить? :улыб:
А лифт работает?
Lapa
216/1 есть, только третий подъезд :миг:
ОТЛИЧНО! Будем делиться наблюдениями за ходом стройки! У вас есть такая возможность? В июне должны сдавать :agree:
Jess
У меня с заявкой на установку телефона такая же фигня. Оставила по номеру 061, сказали, что теперь узнавать по номеру 2164482, но там никогда не берут трубку. Теперьне знаю, то ли ждать, когда сами позвонят, то ли это бесполезно, тогда нужно идти в РСЦ и там подавать заявку, но уже не за 3, а за 4,5 тыс.
А с Интернетом как дела? Кто-нибудь подключил?
ВенециЯ
У меня несколько вопросов. Мне по телефону в офисе сказали что 14-го можно оформлять документы, а 15-го можно уже получать ключи.
А можно в один день и документы и ключи получить? :улыб:А лифт работает?
Я и разрешение получил и ключи в один день 217 дом 4 подъезд. Лифт в 4 подъезде не работает.
SSS2007
по инету я уже писала - сами провайдеры еще не пришли, а тех, кого просили требуют 5 заявок и полгода сроку..
надо будет съездить в ТСЖ - заплатить за квартиру, и там узнать, вдруг уже кто-то к ним обращался...
те же Сити сказали - пусть ваш главный ТСЖист сделает заявку - и мы с радостью начнем монтировать оборудование.

зы тяжко на мобильном инете сидеть... дорого:хммм:
Jess
Найти 5 желающих не проблема:улыб:Уже ту.т на форуме наверное столько есть.

на мобильном инете еще и медлено:хммм:Хорошо что у меня 100Мб халявных в месяц...
Андрей Хаммер
проблема не в желающих, а в полугоде срока...
ты на чем сидишь?
можно в личку, а то порежут за флуд:)
Jess
Уже какой день звоню по телефону 2164482 и без толку. По 061 называют только этот телефон. Хотя говорили что в течение 3х дней свяжутся со мной. В моем подъезде (12/1 дом 2 подъезд) точно знаю что уже у некоторых стоят телефоны. При мне еще до НГ ставили. Номера на 207 начинаются.

По поводу кабельного, звонил в ТСЖ, разговаривал с управляющим Сергеем Григорьевичем, он сказал что они заявку подали уже. В Сити. У них вроде 52 канала. Так же сам позвонил в Сити, но они по нашим 2м домам ничего не знают. Я оставил заявку по 12/1 дому. Сказали узнавать в конце февраля.
Завтра утром зайду в ТСЖ - узнаю подробней.

По поводу Инета. Звонил в Новотелеком, сказали что на сайте cn.ru оставляйте заявку, чем больше народа будет подавать заявки, тем быстрее есть шанс появиться Инету.

По поводу новоселов, не забудьте еще подтянуть все краны. Недавно для себя открыл почему так медленно идет вода – оказывается краны были засорены))).

З.Ы.Соседи, к кому можно по утрам напроситься в машину?))А то до пл.Калинина за час доезжаю на автобусе(((На машине все равно побыстрей)))Либо через Север можно, либо по Мочищенскому – жаль там маршрутки не ходят((
Работаю на пл.Калинина.

З.Ы.Ы. Я тоже ЖПРСник))))
Nadei
так в Ситях же и инет есть..
но на всяк случай пошла оставлять заявку в Новотелеком...
Jess
Давайте и в НТК и В СибСети ( http://nsk.sibset.ru/join/online/apply/?other=1 ) отправим заявки:улыб:кто вперед прийдет, тот и подключит)
Посмотрел тарифы в сити....64кбит/с за 1100рублй....это как дорого, у сиб сетей 256кбит/с за 999рублей.
Nadei
По поводу новоселов, не забудьте еще подтянуть все краны. Недавно для себя открыл почему так медленно идет вода – оказывается краны были засорены))).
Они забиваются каждые 3-4 месяца. Вот и приходится сетки чистить регулярно.
От этого иногда в холодном кране горячая вода появляется.
Давайте и в НТК и В СибСети ( http://nsk.sibset.ru/join/online/apply/?other=1 ) отправим заявки:улыб:кто вперед прийдет, тот и подключит)
Посмотрел тарифы в сити....64кбит/с за 1100рублй....это как дорого, у сиб сетей 256кбит/с за 999рублей.
Я конечно незнаю. Но может все таки заявки оставить в Новотелеком.???
А то что то неверю я уже этим всем, во главе со стримщиками.
Хотя стрима буду ставить как резерв.
P.S. работа такая, сидеть в интернета.
АФМ
Я для себя из этого списка выбрав НТК (Электронный Город). Еще более приятные предложения и по сервису и по ценам у HomeNet.. но они на Родниках всего пока в нескольких домах (достались им в наследство как ояснили...)... Дальше однозначно они у нас будут расти, но вот сроки точно не назвали... но обещали все узнать и отзвониться...
А пока из 5 возможных вариантов мой выбор НТК...
AndSch
Позвонил только что в НТК по круглосуточному телефону 209–00–00.... заявку приняли)
Моя оказалась первая с нашего дома... говорят запустят в работу при наличии только 5 заявок с дома)) так что соседи.... делаем выбор)))
AndSch
Всех соседей с праздниками! :dedmoroz: :tease:
Вот тоже в НТК заявочку оставил по телефону. Сказали в феврале узнавать о ее судьбе. А пока тоже жэпэрээсю по тихоньку... :смущ:
АФМ
Я конечно незнаю. Но может все таки заявки оставить в Новотелеком.???
А то что то неверю я уже этим всем, во главе со стримщиками.
Хотя стрима буду ставить как резерв.
P.S. работа такая, сидеть в интернета.
А я и туда и туда заявку вчера вечером отправил. На самом деле я не знаю какой сервис и стабильность в НТК, но про сибсети сказать могу хорошее, т.к. живу в них уже почти 2.5года. По ценам в сравнении с НТК - у СС дешевле рублей на 49:улыб:Плюс скорость в сети 100Мбит/с против 10Мбит/с у НТК, плюс трафик внутри сети бесплатный на всех тарифах.
Ну кому интересно сравнение провайдеров, смотрите форум Локалные сети Нска, там отзывов куча.
Nadei
Соседи, к кому можно по утрам напроситься в машину?))А то до пл.Калинина за час доезжаю на автобусе(((На машине все равно побыстрей)))Либо через Север можно, либо по Мочищенскому – жаль там маршрутки не ходят((
Работаю на пл.Калинина.
У нас пл. Калинина в маршрут не вписывается, так как коллег по работе на борт берем :not_i:
И еще про воду - народ, как у вас с напором после 24.00? У нас каждый день, за редким исключением, вода вообще отключается! Может это только на верхних этажах? :dnknow:
AndSch
Позвонил только что в НТК по круглосуточному телефону 209–00–00.... заявку приняли)
Моя оказалась первая с нашего дома... говорят запустят в работу при наличии только 5 заявок с дома)) так что соседи.... делаем выбор)))
Подал заявку тоже. Кто следующий???? Поактивнее.