"Энергомонтаж'ники" есть?
260624
2208
AndSch
А я вчера вечером свет у себя делал. Сегодня вечером пойду доделывать.
Да может начну потихоньку оборку после строителей делать.
Андрей Хаммер
А какой адрес в заявке на подключение указывать - Свечникова или Гребенщикова? Думаю, что Свечникова, но на всякий случай хочу уточнить.
я указывал Гребенщикова. В январьском 2гисе мы уже Гребенщикова, 14.
Андрей Хаммер
Точно, у меня ГИС старый был. Спасибо!
Андрей Хаммер
Ну все, я тоже заявку в Новотелеком отправила. Пусть быстрее подключают, а то я недавно драйвера себе ч/з gprs скачала, ушла в глубокий минус..:улыб:
lesly k
Ну все, я тоже заявку в Новотелеком отправила. Пусть быстрее подключают, а то я недавно драйвера себе ч/з gprs скачала, ушла в глубокий минус..:улыб:
Пора наверно становиться провайдером на родниках!!!!
Живу на свечникова 6 блин в хату новую (Гребенщикова 14) не переезжаю что нету телефона и интернета.

Как появится так перееду. Хотя может кто подскажет мне про радиоудлинители ну или как можно телефон на 500 метров удлиннить???
APM
У нас возможности следить за стройкой нету. Да и надо ли сейчас? Пока что пусть коробченку строят, а как до отделки дойдет, можно будет поездить посмотреть пообсуждать :). А у вас есть возможность наблюдать?
Jess
пришел ответ от Новотелекома...

"Ваша заявка на подключение квартиры по адресу ул. Гребенщикова, 14 принята.

К нашему глубокому сожалению, ваш дом не подключен к сети передачи данных компании "Новотелеком", и заключение договора в настоящее время невозможно.
Когда дом будет подключен, менеджеры компании свяжутся с вами по указанному вами телефону и сообщат вам об этом.

Надеемся видеть вас в числе наших клиентов в будущем.

С уважением, компания "Новотелеком".
"

че то мне подсказывает, что не считают они заявки...
Jess
Ну что, будем их доставать, пока не сдадутся:) Наверное нужно кого нибудь адекватного человека найти в НТК, который может принимать решения. Может по знакомым поспрашать?
Nikitos
у нас точно таких нет....
есть только в Барнаульском Сибирьтелекоме...
Jess
у нас точно таких нет....
есть только в Барнаульском Сибирьтелекоме...
хм... наверное это немного не то;) ну будем искать:) ЗЫ: ура! у меня наконец то по телефону через оперу пишутся сообщения!:-)
У меня знакомая работает в справке в НТК, надо будет разузнать у нее по поводу подключения....может что подскажет.
Андрей Хаммер
Ну вот! Новосиб - это ж большая деревня, у всех везде знакомые есть:)
Nikitos
А может посчитаемся сколько нас по Гребенщикова 14 на интернет???
Lapa
А у вас есть возможность наблюдать?
Ну вот к сожалению тоже нет. Далековато живу...ездить специально туда действительно пока нет смысла. Будем отслеживать по фоткам с сайта энергомонтажа или инвестграда. :улыб:
APM
А из 12/1 никого инетчиков нет что ли?:)
Отзовитесь:)Или придется объявления расклеивать:))
Nadei
Я с 12/1! Xачу инет, а еще больше хочу кабельное! Задолбали эфирные КАЛналы
АФМ
ну насколько можно судить по предудыщей переписке - это SSS2007, Jess (то бишь я), Андрей Хаммер, АФМ, AndSch (по моему из нашего дома), Nikitos, lesly k - то есть ужо 7 человек...кворум есть:улыб:
Jess
И я тоже. Из 2-го подъезда.:смущ:
travelmate
AndSch однозначно с Гребенщикова 14 (он же Свечникова 217) с 4-ого подъезда))
AndSch
Сегодня отодрал плинтуса у себя. Я в шоке. Пылесос два раза хлопал. Капец. Под линолеум еще не заглядывал.
Подожду тебя. Посмотрим вместе. Телефон у тебя в личке.
АФМ
А Вы на Свечникова 6 в кирпиче живёте или в панели?
Я в 5 подъезде живу.
travelmate
Короче вся мафия из 217 дома тут сидит:)))
travelmate
А Вы на Свечникова 6 в кирпиче живёте или в панели?
Я в 5 подъезде живу.
Во привет нынешний сосед. Я в 5 живу. в кирпичном(общаге так называемой)
Если машина в подписи правильно написана, то я Вас видел пару раз. Как Вы масло на днях проверяли.
Nadei
Короче вся мафия из 217 дома тут сидит:)))
Не то слово, все собрались. Вот только не понятна позиция Новотелекома. Если нас уже 7 человек, то почему молчат.

Без телефона я проживу, а вот без интернета нет.
АФМ
Ой, мы с Вами не расстанемся...Я же тоже в 217-й перееду. Только в марте-апреле. У нас обмен квартир.
А сегодня меня тоже можно было видеть около машины, пытающуюся завеститсь.:улыб:
travelmate
Ой, мы с Вами не расстанемся...Я же тоже в 217-й перееду. Только в марте-апреле. У нас обмен квартир.
А сегодня меня тоже можно было видеть около машины, пытающуюся завеститсь.:улыб:
Если не изменяет память часа в 4 вечера. Я как раз пошел за своей.

Что аккума дохлая??? Могу КЕДРА дать. покачаешь.
АФМ
Да, аккум разрядился. КЕДР - это зарядка? Если да, то очень выручишь!!!!
travelmate
Дамаю в понеделиник просто позвоню в НТК и поинтересуюсь количеством заявок и их судьбой... предам ускорение легкое))))
А Кедр действительно зарядка)
AndSch
В НТК позвонил сейчас....
Заявок с Гребенщикова 14 у них отмечено 3 штуки всего.... хотя мне казалось что народу больше отписалось...
По срокам подключения... В феврале они начнут строить планы по подключению на 2008 год... соответственно сказали звонить по уточнению сроко только в конце феврвля ((((
Так что ихний инет к нам может прийти лишь по весне(((
AndSch
Ну что народ. Думаю что нужно еще раз прозвонить в НТК и проверить всем свои заявки.
Что я сейчас и сделаю. Да забыл сказать. Нужно НТК предупредить что если вебстрим придет раньше, а он придет с установкой телефонов, то наврядли мы будем к ним подключаться.

Как в пионер лаге короче: кто первый встал того и тапочки.
АФМ
проверь мою...
ФИО в личку написала

зы так вот и я о том, странно, что провайдеры не становятся в очередь - ведь ежу понятно - кто первый на нас клюнет ,с тем мы и будем!
а в доме то 7 подъездов по 40 квартир, в основном молодые люди...
Jess
Не считаю их надо колупать каждому. Иначе сложится впечатление, что это нужно одному человеку.
АФМ
позвонила..
именно мою заявку не стали уточнять, просто сказали что заявки есть, звоните в конце февраля..
вот и все...
:хммм:
Jess
Ну что, похоже НТК по барабану.
Я тоже позвонил мне сказали, звоните в феврале. Ну я их предупредил, что если мне до 1 февраля поставят телефон, то они пойдут по бороде. Ну я еще завтра попытаюсь, днем дозвониться до нормальных манагеров.

Народ давайте еще раз посчитаемся. Кто за НТК???
АФМ
Я подал заявку в НТК.
Но чую надо в Сибирские Сети еще позвонить.. узнать ихний вариант решения нашей проблемы.... и завтра еще отзвонюсь в ХоумНет.. авось с ними повезет....
АФМ
боюсь, нас с нашими пересчетами на фиг снесут скоро:хммм:
скажу так - мне по большому счету поровну, кто будет провайдером, главное чтобы была нормальная скорость, безлимитка и не по заоблачным ценам.
Jess
Привет форумчанам
Даненько ничего не постил тут...
+1 желающий на инет в 217 доме, т.е. уже в 14ом.
Подал заявки в Сити, СибСети, Новотелеком, Сибирьтелеком. Кто вперед придет, того и абонент.

по воде. у нас на 8ом почему-то плохой напор холодной воды, а ночью иногда вообще ее нет...

P.S. интересно паркинг на крыше подземной парковки долго бесплатным будет????
sfg
кто знает, когда сдается дом 251/1?
Elena77
Кстати... в Сиб Сетях на сегодняшнее утро было только 2 заявки (с учетом моей) на Гребенщикова 14 да и далеко они от нас.
Судя по скорости запуска Сити в на Снегерях, их мы тоже не дождемся (хотя кабельное они уже тянут между этажами)
У новотелекома самые реальные шансы, они к нам ближе всех.. только бы не прощелкали, а то еще же веб стрим есть....
Elena77
215/1обещают сдать в 1-ом квартале, на выходных были в этом доме в 1-ом подъезде- идет отделка в подъездах, в нашей квартире(на 9-ом) побелены потолки, частично положена плитка, застеклены балконы. Только не понятно почему в части квартир установлены входные двери, а в части нет? :dnknow:
Бонни
А мы с 1 подъезда, 10 этаж.
А месяц сдачи дома не называют? Например - конец февраля или середина марта?
Бонни
Позвонил еще в Сибирские Сети и ХоумНет....
В итоге картина следующая.... НТК будет подключать только после февраля, когда они примут план развития на 2008 год... Сибирские Сети при получении от нас необходимого количества заявок включал нас в свой список развития и подключат в течении года... при этом честно сказали что не уверены даже что летом смогут подключить.. то бишь осенью или зимой...
По ХоумНету.... это академовская контора.. подключение в нашем районе у них связано с НТК... сейчас ихнии генералы между собой (ХоумНет и НТК) решают проблемы.... теоритически должны решить в конце января-начале февраля... Если все удачно решается, то при наличии заявок подключат в течении 14 дней... из-за того что у них тут 2 монтажника... в академе подключают типа еще шустрее...)
По Вебстриму думаю и так понятно... все упирается в телефоны.. а они, похоже, тоже по весне будут у основной части...
Вроде все...
sfg
У нас на 10-м тоже ужасный напор холодной воды, особенно в выходные. Ночью вообще, бывает, отключают непонятно для чего. Хочется верить, что это временно, и когда весь дом официально сдадут, насосы будут работать в полную силу.

По поводу провайдеров, мне вот тоже все равно кто, лишь бы было и побыстрее.
lesly k
ннп
а у нас на первом вообще нет проблем с напором воды...
наверное это проблема только верхних этажей...
Elena77
Когда были в конторе, интересовались по-поводу "сдать по-раньше", сказали- звоните в конце февраля
lesly k
В ТСЖ по поводу напора воды сказали, что сейчас настраивают там чего-то. Чего, собственно, и следовало ожидать. Наверное обычное дело для нового дома... :dnknow:
А по НТК пока ничего нового...
По поводу НТК...мне по секрету сказали что не раньше чем через 3 месяца если НТК и ТСЖ состыковать, а если сами состыковываться будут, то 6месяцев примерно.
По поводу воды - наверное, насосы настраивают. Интересно, как там у меня с напором воды)
:зло: :зло: :зло:
Опять завтраками кормят, монтажники эти....Обещали сегодня, уже говорят что сегодня никак, вечером известно будет. А вообще еще строители до конца недели в подъезде будут сидеть.
Андрей Хаммер
Расскажите про отделку квартиры? Какие обои, линолуем?