"Энергомонтаж'ники" есть?
260662
2208
Nikitos
А кто-нибудь за квартиру уже пытался заплатить? Я сегодня звонила в бухгалтерию ТСЖ, мне по нашему дому (Гребенщикова, 14) сказали "приходите после 10 февраля". Как выставят потом счет за 2 месяца...:улыб:
lesly k
я была вчера, мне тоже так же сказали...
это обычная практика - потом выставят за весь перидо сразу.
Jess
Отлично!
Как раз сегодня хотел в ТСЖ заехать.. а теперь не надо ехать... хорошо...
А в ТСЖ случаем не сказали, когда лифт запустят?
sfg
Про лифт я забыла спросить, хотя вчера вечером когда топала на свой 10-й этаж подумала об этом. А вот что касается телефонов, муж вчера общался с жильцом соседней трешки, так им в январе уже установят, заявку они подавали 25 декабря, правда в отличие от нас не по телефону и не ч/з инет, а непосредственно в РСЦ. Вот и сдается мне, что надо все-таки туда ехать...
lesly k
Кто знает где можно узнать по установке телефона?
Заявку подал в РСЦ. И все тишина. Сказали ждите.
А сколько: день два, месяц, год, до конца жизни.
АФМ
Был в РСЦ а у них тишина полная, народу нету.
Оказывается у них компьютеры эту неделю не работают.
У них профилактика. Сказали с понедельника заходите.
АФМ
а мне по почте вот что пришло:
"Добрый день.

Ваша заявка на подключение к сети "Новотелеком" подтверждена абонентским отделом.

До встречи в сети!
---
Абонентский отдел ООО "Новотелеком"
"

кто знает, это что то значит, или просто отписка?
Jess
Мне тоже такое пришло. Я думаю, что это подтверждение, что заявку приняли, а может быть даже запустили в работу. Хочется верить.:улыб:
lesly k
"Перерыл" почту, ничего подобного не нашел:хммм:
Заявку делал по телефону. Думаю еще на сайте продублировать что ли... :dnknow:
lesly k
... топала на свой 10-й этаж ...
А в с какго подъезда, если не секрет?
Лифт вообще обещали запустить к концу января, будем надеятся что так и будет.

По инету. Я так понимаю в Новотелеком уже много заявок подали, как ба нам их поторить, свести с ТСЖ??? Чтобы наш дом был первый в списке подключений. Уж очень хочется человеческий инет...
sfg
может нужно позвонить в ТСЖ и сказать об этом?
sfg
Я с 3-го. К концу января в каком-то отдельно взятом подъезде запустят или..?
Jess
Мне кажется, что НТК уже должны были познакомиться с нашим ТСЖ, когда подключали, например, дом №13 по ул.Краузе. ИМХО, у них не будет проблем в общении. Но уточнить этот нюанс наверное не помешает:yes.gif:
lesly k
Про лифт спрашивал в 1ом подъезде, но что то мне подсказвает что запустят их примерно в одно и тоже время.
Регулярно вижу как его "настраивают".
sfg
По 215/1 что-нибудь слышно, как там продвигаются дела?
Ура. Завтра буду переезжать:улыб:Да здравствует гпрс, прощай(или до свидания) выделенка от СибСетей.

Мне,кстати, тоже на почпу письмо пришло о том что заявка на подключение к нтк принята:улыб:
Андрей Хаммер
Свершилось.:улыб:Поздравляю! Заходи в гости, как переедешь.:улыб:
Jess
у мну еще вопрос по коммуналкам и прочим платежам....
в ТСЖ нам сказали приходить после 10 февраля, но недавно приходила тетечка, спросила, подключились ли мы к коллективной антенне, взяла подпись и сказала, что с января платить 30 рублей по системе город.
это отдельно идти платить что ли?
Андрей Хаммер
Ну наконееееец-то!!! Поздравляем!!!! :agree:
Теперь будем встречаться не только в Сбере при оплате ипотеки:миг:
Nikitos
Про НТК...
Народ, похоже, что вам повезло больше с Новотелекомом, чем мне :ха-ха!:
Продублировал я заявку через сайт ЭГ, и по почте получил следующий ответ:

"Ваша заявка на подключение квартиры по адресу ул. ул.Гребенщикова д.14 кв.№ принята.
К нашему глубокому сожалению, ваш дом не подключен к сети передачи данных компании "Новотелеком", и заключение договора в настоящее время невозможно.
Когда дом будет подключен, менеджеры компании свяжутся с вами по указанному вами телефону и сообщат вам об этом.
Надеемся видеть вас в числе наших клиентов в будущем.
С уважением, компания "Новотелеком"."
:eek:
Nikitos
Про НТК...
Народ, похоже, что вам повезло больше с Новотелекомом, чем мне :ха-ха!:
Продублировал я заявку через сайт ЭГ, и по почте получил следующий ответ:

"Ваша заявка на подключение квартиры по адресу ул. ул.Гребенщикова д.14 кв.№ принята.
К нашему глубокому сожалению, ваш дом не подключен к сети передачи данных компании "Новотелеком", и заключение договора в настоящее время невозможно.
Когда дом будет подключен, менеджеры компании свяжутся с вами по указанному вами телефону и сообщат вам об этом.
Надеемся видеть вас в числе наших клиентов в будущем.
С уважением, компания "Новотелеком"."
:eek:
А почему нам повезло больше???
Мы то ведь тоже все не подключенные.
Я вот щас решаю как себе пробросить интернет с соседнего дома.
Если не порешаю, так и буду на Свечникова 6 жить.

Так что нам пока ни кому на Гребенщикова 14 не повезло.
Nikitos
Не переживай, это первое письмо, скоро получишь второе. Я ч/з шесть дней получила. :))) Кстати, Jess об этом писала выше.
АФМ
А почему нам повезло больше???
Да эт я имел в виду, что мне ответ от НТК пришел с другой формулировкой, нежели lesly k, Jess и Андрею Хаммеру.
Хотя, вроде бы в одном доме живем:миг:

Не переживай, это первое письмо, скоро получишь второе. Я ч/з шесть дней получила. )) Кстати, Jess об этом писала выше.
Так вон оно чо!!!:улыб:Ну буду ждать!
Всем спасибо за поздравления:улыб:

АФМ, а у вас прямая видимость есть между квартирами? Если есть, то можно что-нибудь придумать,.
Всем спасибо за поздравления:улыб:
АФМ, а у вас прямая видимость есть между квартирами? Если есть, то можно что-нибудь придумать,.
Есть. Мне даже уже кое что придумали. Надеюсь поможет.
АФМ
А по телефонам есть ли у кого информация?????
АФМ
у меня есть только информация, что дом 100% телефонизирован и техническая возможность подключения есть...
надо ехать подавать заявку лично, как я поняла, по телефону и инету заявки только на проверку технической возможности подаются...
завтра с утра поеду.
Jess
Я подал. И мне говорят подождите до февраля. А подавал я 10 января.
АФМ
круто...
завтра узнаю что мне скажут....
Jess
Не ё моё, дворе 21 век, а у нас ни телефонов, ни
интернета, в пору задуматься о разведнии голубей...
Jess
подала заявку...
сказали -ждите:улыб:
в очереди передо мной были соседи с 10 этажа:улыб:
Jess
а насчет вебстрима ничего не сказали, а то мне-кажется возможности нет, по крайней мере на 270 атс портов нет, а эта атс присутствует в наших краях.
Андрей Хаммер
я не спрашивала - толку то еще - телефона то пока нет:улыб:
Jess
Очередь большая? Сколько по времени весь процесс занял? То ли отпрашиваться с работы, то ли в субботу попробовать пробиться... РСЦ вроде как с 8-00 работает?
lesly k
очередь не то, чтобы большая, но все это очень долго - минут по 10-15 на каждого...
операторы еле ворочаются...
простояла около 2-х часов, но я к 9-00 ездила.
Jess
Понятно.. Спасибо. Жалко субботнее утро, конечно, но что поделаешь.
lesly k
Пол часа назад был в СЦ Сибирьтелекома на Б.Хмельницкого: очередь человек 15-20, на них три оператора, которые еле работают. Стоять не стал, поехал на работу, вот как с нее отпрошусь, так и поеду убивать свое время на т/ф.

P.S. Если дадут хотябы пару портов для вебстрима можно сделать локальную сеть и банковать трафиком:улыб:
sfg
... топала на свой 10-й этаж ...
А в с какго подъезда, если не секрет?
Лифт вообще обещали запустить к концу января, будем надеятся что так и будет.

По инету. Я так понимаю в Новотелеком уже много заявок подали, как ба нам их поторить, свести с ТСЖ??? Чтобы наш дом был первый в списке подключений. Уж очень хочется человеческий инет...
из своего опыта: живем в доме от Метаприбора, до инета у нашей УК дело дойдет бог знает когда, поэтому решили вопрос собственными силами: собрались с соседями, воткнули тарелку на балкон, кинули кабель. По деньгам нормально, качество связи более чем приличное. Не хуже выделенки. Провайдер Интернет Сибири. Так что нормальный инет - едва ли не единственная радость в нашем ОЧЕНЬ непростом доме.
а насчет вебстрима ничего не сказали, а то мне-кажется возможности нет, по крайней мере на 270 атс портов нет, а эта атс присутствует в наших краях.
А есть еще 207 атс.
Но вебстрим что то барахлит.
sfg
Локалку построить свою не проблема, благо опыта предостаточно:улыб:
А может и правда воткнем тарелку, гпрс на исходящий канал. Только проблемы с законостью прокладки кабеля решить и все. Если у кого есть какие предложения - пишите в личку.

з.ы. на 207 атс тоже нет портов, если верить сайту СТК.
Андрей Хаммер
хм...
я думаю вариант...
главное понять сколько это стоит!
и как решить вопрос с прокладкой кабеля.
Jess
Кабель можно прокинуть по каналам, как телефон или кабельное. А вот из подъезда в подъезд.. либо черех тех этаж, либо наружкой..
Как интресно на это тсж посмотрит...
sfg
ну я имела ввиду не техвозможность, а законность:улыб:
может стоит проработать кому-то техсторону, потом собраться, обсудить и сходить в ТСЖ?
Jess
С другйо стороны делать сеть на полгода, а потом подключаться к НТК или СС как-то не выгодно.

Кстати, я думаю пора найти нам место где можно офтопить спокойно, а то тут забанют нафик:улыб:Может у кого есть форум,блог,борда. где пофлудить можно?
Андрей Хаммер
ну это не совсем флуд, вроде как полезная вещь.
а зачем ее делать на полгода?
ну и будем потом ей пользоваться...
в общем, это надо встречатся и обсуждать:улыб:
Jess
Ну это немного от темы форума в сторону уходит:улыб:
С другйо стороны делать сеть на полгода, а потом подключаться к НТК или СС как-то не выгодно.

Кстати, я думаю пора найти нам место где можно офтопить спокойно, а то тут забанют нафик:улыб:Может у кого есть форум,блог,борда. где пофлудить можно?
Может и не выгодно. А мне вот для работы канал нужен хороший (128 хотябы) и стабильный.
А то как обновления по 1С качать клиентам.
Я вот сегодня на Свечникова 6 подключил Новотелеком.
И если к марту не подключат наш дом, то протяну по радиоканалу сеть. Даже уже оборудование нашел.
Кстати ценник на точку доступа 3500 + карта карточку пока не нашел на 300 метров.
Jess
Могу рассказать как мы поставили телефон и инет на Свечникова 6. Надеюсь, в нашем доме на Гребенщикова будет не так.

Ходить в Сибирьтелеком на Б.Хмельницкого начали в ноябре 2006, но нам говорили что дом ещё не подключён.
Д екабрь 2006
заключили договор на установку телефона. Оператор сказала, что по почте нам придёт уведомление о дате установки.
В комнате с компьютерами спросили есть ли возможность подключить Веб-стрим - сказали, что в общем возможности нет, но спросите у начальника отдела. Тех возможности не оказалось. Мы немного поругались, позвонили какому-то инженеру в офис Сибирьтелекома. Начальница отдела пообещала позвонить сразу как только будет тех возможность.
Звонка не дождались.
Да, предлагали в нарушение ихних правил заключить договор на установку Веб-стрима без ТехВозм. Мы не заключили. А когда появилась возможнось, уже не было модемов.
Февраль 2007
Пришло уведомление. Телефон установили и подклчили. Съездили ещё раз в СибирьТелеком - всё-таки хотелось Веб-стрим. Возможность была, но не было модемов. Начальница пообещала непременно позвонить если появятся модемы.
Июль 2007
До нас дошла Коннекта. Подключились к ней.
Август 2007
Позвонили из Сибирьтелекома - наконец-то появилась возможность подключения Веб-стрима. Отказываемся.