"Энергомонтаж'ники" есть?
260617
2208
travelmate
Могу рассказать как мы поставили телефон и инет на Свечникова 6. Надеюсь, в нашем доме на Гребенщикова будет не так.

Ходить в Сибирьтелеком на Б.Хмельницкого начали в ноябре 2006, но нам говорили что дом ещё не подключён.
Д екабрь 2006
заключили договор на установку телефона. Оператор сказала, что по почте нам придёт уведомление о дате установки.
В комнате с компьютерами спросили есть ли возможность подключить Веб-стрим - сказали, что в общем возможности нет, но спросите у начальника отдела. Тех возможности не оказалось. Мы немного поругались, позвонили какому-то инженеру в офис Сибирьтелекома. Начальница отдела пообещала позвонить сразу как только будет тех возможность.
Звонка не дождались.
Да, предлагали в нарушение ихних правил заключить договор на установку Веб-стрима без ТехВозм. Мы не заключили. А когда появилась возможнось, уже не было модемов.
Февраль 2007
Пришло уведомление. Телефон установили и подклчили. Съездили ещё раз в СибирьТелеком - всё-таки хотелось Веб-стрим. Возможность была, но не было модемов. Начальница пообещала непременно позвонить если появятся модемы.
Июль 2007
До нас дошла Коннекта. Подключились к ней.
Август 2007
Позвонили из Сибирьтелекома - наконец-то появилась возможность подключения Веб-стрима. Отказываемся.
А я их поставил на уши просто. И мне телефон поставили в январе. (ожидания 20 дней и в конечном итоге объяснения им что они не правы. ну они действительно просто были не правы. Они это признали даже.)

Люблю когда кто то разбирающийся мне начинает вешать лапшу на уши. Причем заведомо не зная что я в этих вопросах осведомлен намного лучше.
Зато как потом приятно наблюдать за человеком, когда ему объяснишь что он не прав. А он то передо мной распинался. :1:
АФМ
Вот сижу и юзаю Wi-Fi. И думаю дострелит до моей квартиры или нет.
Жаль что до среды не узнаю. А в среду будет ноутбук вот тогда и проверю.:улыб:
АФМ
Люди обращаюсь ко все кто живет в 217 доме и у кого есть ноутбук с Wi-Fi.
Посмотрите есть ли сетка. А то шлюз поставил а просмотреть не могу.
Ноута нету чтобы просмотреть добивает до дома.
Дак модем в любом магазине компьютерном продается, около 1000р стоит, купить его не проблема.
Андрей Хаммер
Причем модем скорее всего в комп.магазине купите приличный, а не это "чудо инженерной мысли" хайвэй (или хуайвей, не помню как они точно называются).
Андрей Хаммер
Вы имеете в виду ADSL модемы?
У меня честно говоря, даже мысли не возникло, что модем для Веб-стрима можно в обычном магазине купить и в Сибирьтелекоме не подсказали:хммм:
Ну ладно, теперь уже поздно жалеть. Коннекта у нас.
Nadei
И где все потерялись?:)
Да тут мы... В радиусе метров ста...:миг:
Nadei
И где все потерялись?:)
Я не терялся я тут в 200 метрах сижу.

Сегодня тестил вай-фай до своей квартиры.
Реально работает. Так что у кого окна выходят во двор можно и интернет подать. Если вай-фай есть на компе.
Nadei
А мы сюда перебрались:улыб:http://rodniki.mirbb.net/index.htm
lesly k
А мы сюда перебрались:улыб:http://rodniki.mirbb.net/index.htm
А вообще интересный был топег, познавательный! Жалко что переехали:хммм:Хотел бы еще узнать как от туда утром до работы добираетесь? Пробки?
blackmanov
Да, пробки. До автовокзала в среднем час с небольшим еду, а если "хорошая" пробка, то можно и 1,5. А еще утром на конечной битва за автобусы, особенно маршрут 1264. Ну это все автобусов касается. Если у вас машина, то вам повезет немного больше, т.к. все равно пробки .:улыб:
lesly k
После регистрации договора долевого участия в строительстве в юстиции, какие дальше оформляются документы?


Как много народа утром на конечной остановке? Много ли автобусов?
lesly k
Спасибо обнадежили:миг:
lesly k
А какие-нибудь развлечения там есть? Как выходные проводите, если не секрет :)?
blackmanov
Ну смотря что понимаете под развлечениями.:улыб:Самые ближайшие, на мой взгляд, на площади Калинина.:улыб:Или ст. Сибирь, к-р Космос, возможно. А там можно с собакой вокруг дома гулять, ну или за стройкой наблюдать.:улыб:
lesly k
:ха-ха!: Но зато видно, что люди там живут веселые!
lesly k
...люди, вопрос к вам. Скажите, что заставило вас купить жильё в такой дыре? Дешевизна кв. метра? Чистый воздух? Красивая природа? Сам подыскиваю квартиру, но относительная дешевизна жилья затем компенсируется стоимостью бензина, нервами стоя в пробках, отстутвием нормальных школ, магазинов и детсадов, я прав? или я прав?
Dino_Barren
Я купил на родниках из следующих соображений (все имхо):
1) Квартира с отделкой - для ипотечников лучший вариант.
2) строят быстро, качественно, гарантированно.
3) основное население, достаточно молодое, но и обеспеченное - нет хулиганов, наркоманов и т.п.
4) это не дыра - на машине до пл. ленина через владимирскую (супругу завожу) - 30-40 минут.
5) Развлечения - по выходным благоустройство квартиры :). А так лучше в центр ехать или идти в Хмельную Заставу.
6) не готов купить сразу 45 метровую однешку по 55-60 тр за квадрат в центре.
7) Жаль что нет по близости гипермаркетов, но думается это дело временное, да и намашине это не проблема...

кажется все... Когда я брал, то еще рассматривал вариант пед.института - но пока не продлили кирова это еще больше ж..., чем родники.
sfg
это не дыра - на машине до пл. ленина через владимирскую (супругу завожу) - 30-40 минут.
...я помню, в своё время была реклама: "Квартиры на ключ-камышенском плато - в 15-ти минутах от центра"
И вы знаете, не соврали. Специально засекал, ехать ровно пятнадцать минут.
Вот только замер я делал в одиннадцатом часу вечера...
Dino_Barren
Я тоже специально делал замер :улыб:От Свечникова, 216 до пл. Ленина через Мочищенское шоссе. Результат: 13 км. и время в пути 25 мин. (выходной день, примерно в 6 часов вечера).
Помоему даже если отталкиваться из соображений близости к центру этот вариант получше чем например... то же К-камышенское плато с бесперспективной пробкой на Большевистской!
blackmanov
Мой замер - это утренняя дорога на работу каждый день. Вечером обратно, имхо, быстрее получается. При этом по встречке, обочине, и на красный, и быстрее 60 не езжу.
Да и школы/дет.сады у нас тоже строят - с этим вроде нет проблем, опять же дорого до школы на родниках безопаснее, чем в центре города.
Dino_Barren
Рядом лес - можно шашлыки сделать, или зимой на лыжах ходить.

До пл.Калинина по утренней пробке на машине за 15 минут доезжал .... пока новые правила не ввели )))
Dino_Barren
Мы когда думали, где квартиру покупать, мой муж ничего не хотел слышать про любой другой район, кроме Ленинского, т.к. жил там с рождения. Я до того, как поехали квартиру смотреть, на Родниках вообще ниразу не была. Но когда приехали туда первый раз, квартиру посмотрели, решили брать там, т.к. похожих вариантов -цена-ключ-надежность застройщика-сроки сдачи дома- просто больше не было. Только без машины тяжело. Хотя сейчас в славном городе Н и с машиной тяжело тоже. Вот метро бы на Родники...:улыб:С садиками, по-моему, тоже проблема не отдельно взятого района, а всего города. У нас тихо-спокойно, соседи вроде адекватные. "Пятерочка" недавно открылась рядом с конечной, это конечно не гипермаркет, но все же. Так что, это не "дыра" и далеко не самый худший вариант.
tim4538
Ну рядом скорее степь, а не лес... :dnknow:
А знает кто нибудь по подробнее про школы, детские сады? Что есть, что строится?
Dino_Barren
...люди, вопрос к вам. Скажите, что заставило вас купить жильё в такой дыре? Дешевизна кв. метра? Чистый воздух? Красивая природа? Сам подыскиваю квартиру, но относительная дешевизна жилья затем компенсируется стоимостью бензина, нервами стоя в пробках, отстутвием нормальных школ, магазинов и детсадов, я прав? или я прав?
А меня вообще езда кудато не напрягает. Утром встал, выпил кофе. Отвез жену и ребенка в садик. Вернулся домой и включил компьютер. Все я на работе. Вечером забрал жену и ребенка с работы и выключил компьютер. Все я дома.

Ну да соглашусь, у меня работа такая. Сидеть за компьютером и работать на пол страны.

А так просто район понравился. И стоимость квартир.
lesly k
Могу сказать что по непроверенным данным строят дорогу. Куда выходить будет пока не скажу, чтобы не сглазить. Но вроде говорят (занющие) следующим летом уже будет.
Dino_Barren
А супермаркет будет. Тоже говорят. Кто даже придет сказали. Но тоже не скажу. Пусть лучше скорее построятся. Чтобы вообще мне машиной не пользоваться. Вот класс будет.
АФМ
Ну заинтриговаааал с дорогой и супермаркетом!:миг:
К слову о замерах, если случается ехать на работу по Мочищенскому, то за 30-40 минут до Речного к 9 часам утра добираемся.
Nikitos
ННП
Вчера вечером заходил в ТСЖ, хотел за квартиру заплатить, но у них оказалось еще нет информации (14 дом). Будет может быть после 15ого февраля...
sfg
Ну с одной стороны хорошо, конечно, не платить. С другой, перспектива потом за 2-3 месяца сразу платить радует меньше.
А, кстати, лифт у вас работает уже?
lesly k
Лифт? А, лиифт...
Неа, не работает... обещанного похоже долго ждать будем. Причем если раньше там кто-то иногда чего-то делал, то сейчас тишина и покой...
sfg
Привет всем! А нам наконец сегодня принесли от Сибирьтелекома извещение на установку телефона. Надо сказать, довольно оперативно. Я заявку 21-го января подавала письменно. Сильно надеюсь, что поставят быстро. Завтра пойду оплачивать установку. Уж очень хочется наконец-то человеческим инетом пользоваться.
SSS2007
и нам вчера принесли!!!:улыб:
заботливо так в дверь воткнули уведомление :))
Jess
кому интересен дом 215/1? Вчера были, в 1-ом подъезде наклеены обои, установлены входные и меж комнатные двери, у нас в квартире лежат рулоны линолеума и стоит ванна. продолжается отделка подъезда, кое- где на этажах видели коробки из-под унитазов и раковин, на улице валяются обрезки линолеума, значит где-то уже постелен.
Поговорили с Джамшутами, они сказали что у них приказ до конца месяца - доделать. Ждем новоселья!!!
sfg
Сегодня звонила в ТСЖ по поводу оплаты и лифта. По оплате сказали звонить-узнавать после 20 февраля. А лифт - удовольствие дорогое, включат, как больше народу заселится. Хотя, куда больше, мне кажется, в нашем подъезде уже все заехали... А если весь дом ждать, ну т.е. последние подъезды, так еще полгода можно пешком ходить.
lesly k
Перспективка с лифтами вырисовывается конечно не самая приятная... Вообще у нашего застройщика есть привычка обещать горы, а как срок подходит обещанного так, так сразу ждите еще незнамо сколько...

Вот например с доками для регистрации права собственности: обещали март-апрель предоставить, а теперь не раньше июня-июля (читай в августе???).
А без них ни прописаться, ни зарегистрироваться, да и платить по высокому проценту не айс...
sfg
Ничего себе новость!:хммм:Я вот тоже думала, быстрее все оформим, процентов меньше платить начнем. А про документы для регистрации права собственности вы недавно узнавали?
sfg
нам при заключении договора сроки май-июнь называли:улыб:
понятно, что и платить больше, и прописки нет, но по сравнению с некоторыми застройщиками это просто "на следующий день"...
sfg
Хмммм...Я звонила в Энергомонтаж месяц назад, сказали звонить узнавать о праве собственности в конце марта.
travelmate
Мы в феврале уже звонили...
Есть кто с 6-7 этажей первого подъезда 217, т.е. 14 дома???

P.S. Кто ставит телефоны, как там с портами на вебстрим дело обстоит??? И как быстро подключают после оплаты?
sfg
А почему именно с 6-7 этажей надо?
Я, кстати, писала что когда хотели мы Веб-стрим подключить, то модемов не было. А на самом деле не было ПОРТОВ. :umnik:
Простите чайника за дезу.
travelmate
6-7 этажи - затем что хочу поинтересоваться насчет шумности соседей:улыб:сам иногда мучаюсь по вечерам...

С портами походу засада будет... Но когда писал заявление в сибирьтелекоме то у девушки поинтересовался, как там с портами для адсл дела обстоят, так она мне сказала что на каждый номер сразу порт выделяется...вот так то.. :ха-ха!:

Там снег снова пошел, а двор скорее всего никто не чистил. Завтра с утра все с лопатками зарядку делать будем???
sfg
Ага, сначала во дворе разомнемся, а потом на лыжи и на работу, я думаю, так быстрее будет... :ха-ха!:
travelmate
Вчера услышала от жителей 4-го подъезда, что у них конкретные проблемы, к ним даже Сидоренко приезжал. Говорят, что стоит дырку в потолке сделать, например под карниз, вода ведрами льется. Вот попадалово... Что-то связано с тем, что кирпичную кладку в мороз делали и раствор замерз, а не схватился как положено. АФМ, у вас таких проблем нет?

ЗЫ. Нам сегодня телефон установили, а оплатила я в прошлую субботу, т.е. 9-го. Довольно оперативно. А про вебстрим еще не узнавала, т.к. сказали, что для подачи заявки нужно, чтобы телефон работающий был. В субботу попробую подать.
sfg
Если с портами всё будет как говорят в Сибирьтелекоме, то я только рада!!!!

Я с 5-го этажа. Я только не поняла насчёт шумности соседей - они шумные? Или Вы шумите?
travelmate
Мы то тихие, а вот соседи не без греха...:улыб:
sfg
6-7 этажи - затем что хочу поинтересоваться насчет шумности соседей:улыб:сам иногда мучаюсь по вечерам...
А что соседи музыка после 10 вечера это уже предупреждение на первое.
На втрое штраф.
На третье 15 суток.

Воспитывайте вначале. Не просекают в милицию позвоните. Они молодцы. Они быстро воспитывают. Уже раз был свидетелем.

А вот днем музыка это труднее присекается. Хотя если по закону, то и за дневную музыку можно милицию вызвать. Только это сложнее, там еще и СЭС надо подключать.
SSS2007
Вчера услышала от жителей 4-го подъезда, что у них конкретные проблемы, к ним даже Сидоренко приезжал. Говорят, что стоит дырку в потолке сделать, например под карниз, вода ведрами льется. Вот попадалово... Что-то связано с тем, что кирпичную кладку в мороз делали и раствор замерз, а не схватился как положено. АФМ, у вас таких проблем нет?

ЗЫ. Нам сегодня телефон установили, а оплатила я в прошлую субботу, т.е. 9-го. Довольно оперативно. А про вебстрим еще не узнавала, т.к. сказали, что для подачи заявки нужно, чтобы телефон работающий был. В субботу попробую подать.
А я вот сижу жду. Когда монтер припрется. Мать его.
Хорошо хоть интернет со Свечникова по ВАЙФАЙ добивает.

А про воду, что сказать не знаю не сверлил пока.
Я пока грязь из под линолиума за строителями выгребаю. С кухни выгреб цементной пыли поллитра. Во как линолиум ложат даже не промели качественно.
АФМ
По дому 251/1. Были 13.02.08, в 1 подъезде на 10 этаже установлены розетки, почти постелен весь линолеум, ванны до нас правда не донесли, но ниже этажами они лежат. Установлены двери в кладовку.