"Энергомонтаж'ники" есть?
260717
2208
Elena77
А между делом на 9 этаж не заглядывали?
Бонни
На 9 этаже двери были закрыты, кроме однокомнатной. Там видно, что обои наклеены, на линолеум не посмотрели.
Elena77
А как Вы думаете, когда будет корректно позвонить в Э-Ж и выяснить по поводу сдачи дома? Ну не терпится переехать:смущ:
Бонни
Они там молчат как партизаны, говорят, как будет готова ваша квартира, пишите заявление. Но мне кажется, что пока все не сделают - не запустят, т.к. еще не подведены до конца трубы с водой.
Скажите, а счетчики горячей и холодной воды будут ставиться?
Elena77
Счетчики вам будут.
Там такая система - труба-фильтр-счетчик-китайский кран.
У друзей это кран лопнул за несколько дней перед НГ... В Квартире 20 см. воды. И это не еденичный случай с такими кранами.
Вот думаю, что себе стоит поменять на норамльные русские краники.
sfg
А как вы сейчас платите за квартиру?
Elena77
А никак !!!:улыб:
А вот как будем потом сразу за 3 мес. платить не представляю... Хотя за просрочку пеня очень не большая, можно и растянуть удовольствие...
А так в ТСЖ денежку носить
sfg
Как трубу спрятали (живущие на 10 этаже)?
Elena77
А как можно спрятать трубы в туалете? Есть какие либо варианты?
Бонни
Я думаю, просто в будущем выложить в туалете плитку и заложить трубу, либо (как вариант) спрятать за пластиковые панели.
Elena77
Бонни, если поедете в выходные на стройку, загляните на 10 этаж, трешка направо. Спасибо.
Elena77
хорошо, пока собирались в субботу.
Elena77
В субботу были на стройке, на 9 этаже положен линолеум, установлены розетки- выключатели, поднимались на 10 этаж все двери были закрыты, попросили открыть - отказали. Елена, ваша дверь была подперта строительными козлами, может быть поэтому и не открыли. А на средних этажах еще даже не наклеены обои, и мое мнение, что раньше 8 мы не въедем.
Бонни
Спасибо, что сходили
Раньше 8 марта?
Elena77
Похоже, что так. Т.К. на средних этажах ремонт полным ходом, на верняка не успеют за 2 недели
Бонни
Когда мы были на стройке 13 числа, то из 4 подъезда выезжали строители (вывозили вещи). Наверное там сделали уже все. Может повезет и мы скоро заедем. Хотелось конечно бы пораньше, чем 31 марта.
Elena77
У меня у мужа ДР в начале марта, очень хотелось отметить ДОМА, так надеемся:бебе:
А еще кто- нибудь есть с 215/1?
АФМ
А какая у вас управляющая компания? Какие предлагает тарифы на обслуживание дома (кап. ремонт и содержание жилья)?
Сколько платить по счетчикам воды (стоимость лита или кубометра?)
Elena77
А что за поблемы с 217 домом? Можно подробнее, кто знает?
Elena77
Ребят, а какая плитка на фартуке в кухне в новых домах (215, 216 и иже с ними)???
Хочу продлить фартук по другой стене, т.к. кухня угловая будет, а стеновые панели брать не стал.
Если есть возможность то фото выложите, плиз.
Elena77
а поподробнее?
о каких проблемах идет речь?
у нас вроде все ок там...
Jess
Видимо вопрос о 4-ом подъезде.Пару страниц назад, писали что там вода из перекрытий бежит... Кто у нас тут из 4ого подъезда?
sfg
Видимо вопрос о 4-ом подъезде.Пару страниц назад, писали что там вода из перекрытий бежит... Кто у нас тут из 4ого подъезда?
Я и есть еще соседи.
Потолок пока не сверлил. Незнаю. Но за отделку руки бы строителям оторвать. Такое ощущение что они у них из ж......... растут.
АФМ
А какие у вас проблемы с отделкой?
Elena77
А какие у вас проблемы с отделкой?
Ручки со щелями установили. Линолеум положили на грязь. трубы не закрепили. На балконе рамы не закрываются.
Линолеум скроен из двух кусков.
А сомое что возмущает: Не правильно подрезали и вклеили кусочки.
АФМ
А ванну по краю плиткой отделывают или просто поставили и все?
Elena77
Ванну по краю плиткой не отделывают - данная и опция устанавливается самостоятельно.
У нас по отделке косяки - это плохо замазанные швы в плитках, плохо закрывающиеся двери, щели в косяках, ручки болтаются, и раковина в кухне того и гляди отвалится (хорошо что скоро привезут кухню).
sfg
Да походу эпопею с водой в плитах мне избежать не удалось.

У меня в двух комнатах начал желтеть потолок.
Сегодня пойду заяву катать на строителей. Пусть думают что делать.

Хотя я и так знаю что. Сверлить дыкри и сушить плиты.
Вот и пускай любовью позанимаются.
АФМ
Эт какой дом и подъезд??? И этаж если не секрет??? :ухмылка:
Malish
Эт какой дом и подъезд??? И этаж если не секрет??? :ухмылка:
Гребенщикова 14, подъезд 4 кирпичная часть.
7 этаж.
Если у Вас панелька, то Вам это не грозит.
АФМ
Так я и предполагал... У мя товарищ там на шестом этаже (можт под Вами) проживает... :ухмылка: Пока от него слышал только о косяках за входные двери и пластиковые окна... :ухмылка: Он гарантийщиков задрочил по полной (парень жесткий) - все перетряхнули, но говорит один хер все косячное - не понятно за что деньги переплачивать??? За кирпич???...:улыб:
Malish
Так я и предполагал... У мя товарищ там на шестом этаже (можт под Вами) проживает... :ухмылка: Пока от него слышал только о косяках за входные двери и пластиковые окна... :ухмылка: Он гарантийщиков задрочил по полной (парень жесткий) - все перетряхнули, но говорит один хер все косячное - не понятно за что деньги переплачивать??? За кирпич???...:улыб:
Я тоже по началу их того......... Но потом мне надоело. Работы много. Я просто решил для себя, что за конкретные косяки их буду........
Вот с потолком это конкретно. С балконом тоже конкретно. А все остально быстрее сам сделаю.

Я вот думаю, купить еще одну и заиметь их за отделку по полной программе. Наверно так и сделаю. :ха-ха!:

Может скинемся (Шучу):улыб:
АФМ
Да это- судя по тому что я там видел там устанеш их ... Иметь... :ха-ха!: А вообще энергомонтаж 1к к примеру в этом подъезде предлагает по 2900 т.р.??? Я вот прикидываю по сути то чтосдают панель с ремонтом - многих устраивает... Но вот кирпич с такой отделкой (кстати лутше на мой взгляд чем в панели, качественнее) - накой он нужен???... На первой время развечто и то получается переплата за то что в принципе тебе не надо... НЕПОНЯТНО! :ухмылка:
Malish
Я жил и в панели и кирпиче.
Так вот переходные периоды, когда не дали отопление, а на улице уже холодно в кирпиче теплее жить чем в панели.
Да и дышытся по другому. Легче.
Хотя как я говорю хозяин барин.
АФМ
Да эт понятно что легче... Сам в кирпиче живу, но другого качества... Здесь я про то что цена не соответсвуект качесвту на мой взгляд... Или я такой превиредливый???... :ухмылка:
Malish
Да эт понятно что легче... Сам в кирпиче живу, но другого качества... Здесь я про то что цена не соответсвуект качесвту на мой взгляд... Или я такой превиредливый???... :ухмылка:
Не не мы такие. Жизнь такая. Просто еслибы в этом районе строили бы несколько компаний, то и конкуренция была бы.

А так ответ тупой ВСЕ РАВНО КУПЯТ. Они же не зря сроки в договорах так растягивают, что бы было время.
А ток по новому законодательству, если они по тем срокам не сдадут жилье, то там такая пеня капает, что если их продинамить на полгода еще, еще на одну квартиру набежит.:улыб:
АФМ
Согласен... Пока в это районе они монополисты... Пока... Уже присоединился главновосибирскстрой... Вроде еще кто-то хочет заходить... :ухмылка:
Malish
Вот и пускай скорее заходят, чтоб конкуренция была. А то просто наглеют. А так хоть выбрать будет из чегото.
:улыб:
tim4538
Как прикреплять файлы?
Elena77
Печатает сообщ - нажимаем "далее" - смотрим что напечатали внизу есть окно "прикрепить файл" - туда и цепляем просто выбрав нужный файлик нажав клавишу "обзор"... :ухмылка:
Malish
Фото кухни, Свечникова 215/1
Elena77
Знаю в новых домах бывает проблема с окнами - то ли вентиляция не работает, то ли их неправильно установили - окна что называется "плачут", в результате приходится ставить откосы пластиковые, иначе по стенке со временем "грибок" расходится
tim4538
Это для sfg.
Elena77
Прошу прощения за большой размер :миг: