"Энергомонтаж'ники" есть?
260655
2208
tim4538
Откосы сразу пластиковые везде. А плачут окна только вначале, т.к. после отделочных работ в квартире еще влажность большая, а через 1-1,5 месяца это проходит. По крайней мере, у нас было так.
Elena77
2: Elena77
Спасибо за фото.
Плитка в наших домах одинаковая, и обои похоже тоже. Только у нас колор (синий) другой..
Пойду к строителям, плитку просить...
sfg
Елена, а вы давно были на стройке, что там нового?
Бонни
планируем завтра-послезавтра.
Нам сегодня в энергомонтаже сказали, что на следующей неделе вроде-бы дом должна принимать комиссия. Если примут, будут звонить насчет заселения.
Будем ждать.....
Elena77
откуда у вас такая информация? когда я звонила в Э-ж, то ответили- звоните в начале марта, сейчас информации нет.
Просто ваша информация - такая обнадеживающая!!! :respect:
Бонни
Я не Елена, но могу тоже подсказать что в принципе все строится! В данный момент живу на Снегирях-проезжаю мимо стройки каждый день -утром и вечером :-) Я пока не сильно разбираюсь в номерах домов, но последние 2 дома строят до позднего вечера - как только жильцы, которые уже заселились терпят грохот в 10-11 вечера?
tim4538
Вы вот выложили ссылочку на сайт о качестве отделки.

Хоти распишу как мне хату отделали в 4 подъезде на Гребенщикова 14????
Если да то могу пока и вещь доки показать. Пока не переделал.
АФМ
Было бы очень интересно посмотреть, и приметить на что обращать внимание.:улыб:
Бонни
были на стройке 23 числа. Установлены унитаз, ванна, раковина, все розетки и выключатели, раковина на кухне. Нет дверных ручек. Наверное им еще работать минимум 2 недели, так что скорее всего информация о комиссии была ложной. Нет домофонов, не поставлены двери ни в один подьезд.
Отлично живем. У меня как раз окна выходять на 3** дома. Сваи бьют практически круглосуточо, но не сильно слышнос закрытми окнами. Все -таки гидроимпульсными молотами бьют.
Андрей Хаммер
А когда присваивают постоянный адрес дому?

Выложите фотографию, пожалуйста, счетчиков воды.
Elena77
Скажите, пожайлуста, кто забирал документы в юстиции, Вам что-нибудь говорили про то, что надо собрать заново все документы, т.к. вышел какой-то новый приказ, или это только нам так везет?:хммм:
Бонни
Какие документы?
Elena77
После Нового года подходили к назначенному времени на Кр.проспект 220, там вместе с представителем Э-жа, подписали документы, через месяц сказали забрать на Державина, пришли туда - а там.....
Вот про эти документы и речь, как правильно назвать их сейчас не знаю :смущ:
Бонни
вы говорите про получение права собственности или регистрацию договора долевого участия?
если второе - то мы по осени мы без проблем это проходили. если завернули вам документы - идите в Э-м и требуйте нормального комплекта.
Jess
Кто-то просил до этого про стоянку....
Вот держите...
Nadei
ага, забавно, стоянка за 70 рэ сутки поверх парковки за 700 тыр место:улыб:
интересно, а парковка то работает?
че то я ни разу не видела туда заезжающих :)))
Nadei
Сколько платить за воду?
Elena77
Пока дом не сдан-платим по средней...
Поправьте если не так:)
Nadei
По среднему - это сколько?
Elena77
Привет всем! У кого-нибудь проблемы с вентиляцией есть? Ума не приложу, что можно сделать. У нас вроде все нормально было, а теперь в кухне наоборот в квартиру дует из вентиляции. То картошкой жареной воняет, то вообще табаком несет. В ТСЖ говорят, не переживайте, все само собой наладится со временем.
SSS2007
у нас с вентиляцией все ОК, а вот ваша проблема может быть связана с тем, что кто-то вытяжку на кухне в вентиляцию пустил, слышала что может быть такое.
Jess
С вентиляцией вроде все ок, а вот с канализацией что-то не то в последнее время.
Такое ощущение, что в ней вакуум - как кто-то ей пользуется, то воду из изгиба засасывает в сливную трубу, и в итоге из слива в ванной или раковине дует - а запах там не шанель №5.

А куда тогда водключать вытяжку, если не в вентиляцию???
sfg
по поводу вытяжки можно почтитать на подфоруме про ремонт.
я не спец в этом, но насколько я смогла понять, что больниство у нас выводят просто вытяжку в вентиляцию, а это неправильно и чревато для соседей, там то ли как то хитро надо все устраивать, то ли в другое место выводить. не скажу сейчас точно - искать надо.
sfg
С вентиляцией вроде все ок, а вот с канализацией что-то не то в последнее время.
Такое ощущение, что в ней вакуум - как кто-то ей пользуется, то воду из изгиба засасывает в сливную трубу, и в итоге из слива в ванной или раковине дует - а запах там не шанель №5.

А куда тогда водключать вытяжку, если не в вентиляцию???
Проходили уже про канализацию:yes.gif:На форуме в поиске находил про это информацию...
В общем, нужно позвонить в ТСЖ, рассказать им о ситуации, а они должны прочистить на крыше отверстие в канализацию, через которое должен поступать воздух. Тогда не будет из сифона в раковине вода высасываться.
Jess
Т. е получается, что если соседи неправильно вытяжку установили, то только один способ избавиться от неприятных запахов - установить вытяжку таким же способом. Не будешь ведь по соседям ходить и проверять, из-за кого проблемы возникли :хммм:
SSS2007
лучше на том же подфоруме про ремонт спросите.
думаю, там более квалифицированно ответят, и опять же - это было только мое предположение, оно может быть ошибочным.
АФМ
Вы как то писали, что сигнализацией довольны. Если можно, киньте в личку, плиз, в какую контору обращались. К лету хотелось бы поставить, чтобы спокойно жить на даче.
SSS2007
А можно еще клапана поставить. Я так и сделал. И уменя вся эта ерунда прекратилась.
SSS2007
А по сигналке что писать. ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА.
На объединения 92.
Телефон 272-80-25
АФМ
Спасибо за ответ. А про клапана можно поподробнее?
Elena77
По среднему - это сколько?
Если чесно, не знаю:)

З.Ы.Наконец-то безлимитка!!!
Nadei
чья безлимитка?:)
быстро пароли-явки в студию :смущ:
Nadei
Кто-то просил до этого про стоянку....
Вот держите...
Это напротив какого дома такая стоянка????
APM
можно я отвечу?
это на крыше подземной парковки за Гребещикова 12/1.
Jess
чья безлимитка?:)
быстро пароли-явки в студию :смущ:
Вебстрим:)
В четверг сходил-заключил договор.В среду должны будут прийти настраивать:))
Но в субботу сам настроил-теперь юзаю:)
Конечно не НТК, но пойдет:))
Взял тариф 128 анлим.С 9 до 18 128, с 18 до 9 256.В выходные тоже и праздничные 256 скорость!
Jess
это на крыше подземной парковки за Гребещикова 12/1.
Спасибо! Отлично просто! Мой дом (Св. 216/1) как раз рядом! :live:
APM
что слышно про сдачу дома 215/1?
Elena77
сказали- звоните в конце недели, возможно будет информация. Вчера были там, на 3 этаже ведут отделку, частично установлены ручки на дверях. На нашем 9 этаже установлены ручки только на меж комнатных дверях, на окнах и входных дверях - нет.
tim4538
На выходных постараюсь сфотать новостройки, делайте поелания:)
Nadei
А кто-нибудь (12/1 и 14 дома) за квартиру платил?
И что-нибудь про лифты (14 дом) слышно???
sfg
Мы заплатили 25 февраля. Про лифт говорили, что в конце февраля включат, на прошлой неделе в 3-м подъезде ковырялись с лифтом, но пока тишина.:хммм:
lesly k
И сколько у вас вышло за квартиру? Тоже всё собираемся заехать после работы оплатить.
И еще вопрос, кажется квартплата платится по месту прописки? То есть здесь она не взимается, или как? :dnknow:
Nikitos
Чуть меньше 1,5 тыс. в месяц. Т.е. как по месту прописки? Хочешь сказать, что если в кв. никто не прописан, в ней можно жить бесплатно?:улыб:В распечатке указывают кол-во проживающих (типа временно прибывшие), которое берут из акта приема-передачи квартиры. Если б знала заранее, написала бы, что одна живу...
lesly k
За скольки комнатную?
lesly k
У нас за трешку 2,5 тыс. вышло. Тоже, блин, если бы знала, написала бы в акте, что одна или двое.