УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879792
4596
Ну вообще по правилам общественных заседаний ОБЯЗАТЕЛЬНО составлять протокол заседаний и визировать у всех участников. Это может и должен сделать секретарь Зибницкой.:миг:Так что это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А ещё наверное (может быть) прямо предложить оформить Зибницкой ПРИЛОЖЕНИЕ к договору: ГРАФИК устранения недоделок и подключения коммуникаций.
А то, акт недоделок- это одно. А прописанные сроки устранения- это другое.
Ну и главный вопрос:
1. Сколько сейчас человек трудится на стройке?
2. Разве 2 человека сантехников- это НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА В соответствии со сроками? Или они собираются ещё год "подключать первую секцию к водопроводу"?
3. Какие деньги Уникон планирует затратить на устранение недоделок? Смета же есть. Составленная. Почему получились расхождения с реальной действительностью.
4. Сколько денежных средств необходимо для того чтобы в течение одного месяца ПОЛНОСТЬЮ устранить все недоделки и полностью подготовить дом к вселению жильцов? :зло:
Radistka Ket
Если кому нужны парковки в 1-м строительном(Стартовая,дом рядом), можем отдать в - 20% от цены застройщика.Подрядчики.Оформление сразу на покупателя.Без комиссий.
Krevetozavr
Виктор, а если без эмоций, в чем конкретно претензии к директриссе УК Стандарт? как они накосячили?
мне она показалась очень конструктивной женщиной, ссылается на законы, это большой плюс.
В общем я наверно за них проголосую, извиняйте, 3 тыщи не буду только платить раз не надо:хехе:
pashio
.. отлучился на 5 минут купить воды, а вернулся и перед униконом уже нет никого... :dnknow:

не подскажет кто что в итоге решили собранием?
vi4
На собрании командой Уникона были озвучены сроки выполнения работ по водоснабжению, электроснабжению, стяжке, подключению лифтов и т.д. и т.п. Протокол собрания Виктор пообещал взять в Униконе и выложить на форуме.
Gzz
Виктор, а если без эмоций, в чем конкретно претензии к директриссе УК Стандарт? как они накосячили?
мне она показалась очень конструктивной женщиной, ссылается на законы, это большой плюс.
В общем я наверно за них проголосую, извиняйте, 3 тыщи не буду только платить раз не надо:хехе:
Ссылается на законы? Какие такие законы?, где говорится, что при вступлении в УК надо платить вступительные взносы? Есть закон, где говорится, что за двери которые строительная компания ставит за наши деньги я должен еще платить и в УК? Вы слышали, как она начала потерялась и начала бормотать что типа, если не хотите, то можете забрать деньги кто сдал? Зачем тогда собирать, если потом можно забрать? Это что пирамида или сберкасса взаимопомощи?:)) Конечно, вы вольны делать как вам хочется. Это ваше право. Но я, извините не хочу учавствовать в этом бардаке!
Смысл в том, что если стоит дверь купленная на наши деньги, то я могу ставить трубу домофона у себя в квартире, могу и не ставить и это мое личное дело и это никак не касается УК. Я могу просто позвонить обслуживающей компании которая ставила дверь и они придут и подключат меня к домофону за 200 рублей. При чем здесь УК не понимаю! Хоть убейте не понимаю. Чем накосячила эта УК? Пообщайтесь с жильцами дома номер 6:)) Много полезного узнаете:)) Лично я содерджать дармоедов не намерен. Я могу платить коммунальные услуги тупо через банк и мне нет надобности вступать в УК вообще. Законом это предусмотрено. В принципе я не против УК, я против именно против этой УК и этого руководителя. Не люблю когда мне что то навязывают не спросив меня-хочу ли я этого:)) Они даже не удосуживаются провести собрание будущих жильцов для решения вопроса вступления их в УК... Скоро они будут говорить, что не пропишут меня если я не вступлю в их УК..так и будет..подождите немного....
В общем я против такого подхода. Типа купил квартиру в этой компании значит должен как баран быть членом именно той УК, которую тебе укажут...
пусть мне нарисуют картину чтобы я сам добровольно пошел к ним. А так...как делают они...извините:)) А если завтра эта милая дама скажет всем принести по 5 тысяч рублей и толком не сможет объяснить для каких целей? Тоже понесете? Кстати, она может предложить вам оплатить коммунальные услуги например с 1 марта или апреля, может быть ей так понравится...кто то сдаст, кто то нет...Но денежки то будут в кассе:)) А кто делает инкасацию этой кассы? Вы знаете?:)) Я тоже не ведаю:))
Ей же может понравится:)), тогда будете иметь на шее постоянного просящего оплатить то или это..:))
Будете спонсором короче...без отчета и привета:))
УК подразумевает ревизионную комиссию...совет общественности и так далее. Спросите у этой дамы-есть ли в ее УК это? С высокой долей вероятности могу сказать что НЕТ!!! И она не заинтересована в создании этих органов...это же контроль:)) контроль за деньгами...ей это надо?
Krevetozavr
таня74, спасибо.

по поводу УК согласен с Виктором. По закону также написано, что застройщик обязан провести собрание жильцов для того, чтобы те сами определились чего они хотят - УК или ТСЖ. сестре покупали в 8 доме квартиру, тоже платили 3 тысячи непонятные. в подъезде 140-150 квартир, итого пол миллиона с подъезда на дверь, домофон и комнату для консьержки. Многовато
grot
Вчера после собрания поехали в дом. Прошли этажи первой секции выше 9-го (те, где сегодня должны запустить воду). Заглушки стоят только в седьмых квартирах, в остальных ничего нет.
fosa
Не знаю как у вас, но у меня вчерашнее собрание вызвало удручающее настроение. И не потому, что новые сроки ставлю под сомнение, это само собой, а потому что я там профиссионалов не увидела и даже страшно жить в этом доме. Предыдущие дома 6 и 8 строила другая команда, сейчас набрали новых, а в условиях неплатежей/задержки зарплаты качество работы соответствующее. Боюсь затопления как от воды так и от отопления. Что будет с горячей водой, если в 8 отключают за долги Уникона?Где я сейчас живу, тоже постоянно объявления на дверях подъезда о большой задолженности жильцов за коммунальные, но там угрожают поадресно электричество отключить, а не ВСЕМУ ДОМУ горячую воду...
Сама не рада таким мыслям. Может преувеличиваю. Кто- нибудь считает по-другому?
vi4
В общем, что было озвучено на собрании.

Меринов Денис Владимирович, гл. гос.инспектор Росстройнадзора ответил на вопрос, как приняли наш дом.
В декабре приняли дом с гарантийным обязательством. По этому обязательству крайний срок устранения всех недоделок был установлен – 30 июня (с придомовой территорией).

Я с ним пообщалась позже, спросила, какие меры будут принимать, если они не уложатся в этот срок. Он ответил, что он может наложить штраф в 1 млн. рублей, но это гарантировано переведет наш дом в разряд замороженной стройки (чего, я думаю, никому из нас не хотелось бы).

Далее на вопросы отвечал Андрей Леонидович Ковязин. (его телефон: 8-913-739-17-01).

Водопровод:
24 числа был пробный запуск одного стояка. По одному стояку в 1 секции.
9-18 этаж первая секция - все квартиры должны запустить 27 мая. Нижние этажи будут пускать по стоякам после.

Параллельно 29 числа будет пуск по третьей секции по одному стояку нижнему ряду. 1 июня – третья секция верхние этажи, через два дня – будет полностью у всей третьей секции.

7 июня – вторая секция нижние этажи, 9 июня – верхние этажи нижние секции.

Обещают, что к 11 июня полностью во всем доме будет холодная вода.

С опозданием на 2-3 дня – будет запускаться горячая вода. Однако там же была озвучена информация, что с горячей водой проблемы в 8 доме из-за долгов "Уникона", так что этот вопрос под сомнением.

Работают по водоснабжению сейчас 14 человек, по его словам.

Электричество.

6-7-8 июня – в квартирах появится электричество во второй секции.
17.06 – в первой секции.
28.06 – в третьей секции.

Вентиляционные короба.
Во второй секции венткороба будут доделывать на следующей неделе.

Запуск лифтов.

Для запуска нужно постоянное электричество.
Сейчас прогнозы такие:
10.06 – вторая.
15.06 – первая.
30.06 – третья.

Раиса Романовна сообщила по стяжке

Если хорошо поработаем, сказала Раиса Романовна :), 4 июня закончат стяжку со второй и третьей секцией. По ее словам, в каждой из этих секций осталось по 3 этажа.

20 июня, примерно, закончат в первой секции. Как сообщила Р.Р., с первой секцией дела хуже всего - там 5 этажей не залито и там пока не работают по стяжке. Будем надеяться, что до 20 июня все-таки успеют.

Стяжку на балконе порекомендовали делать самим, они готовы компенсировать затраты.

Н.Е. Зибницкая вообще сказала, что все, кроме стяжки в квартире, она бы рекомендовала доделывать самим, они готовы возмещать все расходы (сумму лучше заранее уточнить все-таки). Так дело быстрее пойдет, так как похоже деньги какие-то у них есть, а рабочих рук - минимум.

Также Н.Е. Зибницкая всех заверила, что и средств, и людей им хватит на завершение нашего дома. Но когда задался вопрос о конкретных сроках сдачи, ответ на него мы не получили - "точно знает только Бог и мошенники", сообщила нам Надежда Егоровна :).

И еще одного специалиста наняли нового, по различным техническим вопросам (окнам, венткоробам и пр.) можно звонить ему:
Юрий Тарасович, 8-913-010-8129.
таня74
Таня, давайте не будем заранее расстраиваться :). Пусть сначала нам отдадут хотя бы то, что есть. А там будем решать вопросы по мере их поступления. И поэтому, я думаю, нужно к выбору УК очень тщательно подойти, потому что на них ляжет похоже тяжкий груз....

Если честно, директор УК "Стандарт" мне показалась дельной женщиной. Я не в курсе, с кого она там деньги берет и в каких размерах, и почему люди отдают ей деньги и не требуют отчета о расходах. Но нам точно понадобится какой-то пробивной и стрессоустойчивый человек для обслуживания нашего дома. Возможно тот, кто знает больше об УК и знает хорошие УК, предложит нам другие варианты. Я буду только за.
Девушки, уже кто-то писал про "Стандарт" из ьех жильцов, которые уже живут- ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.
И если честно говорить (я не финансист, но могу предположить)- при "цепочки посредников" при оплате услуг жилец- УК-Уникон- СибирьЭнерго каждый как минимум должен "накрутить НДС" или проще говоря свои комиссионные.
Что я предлагаю: давайте попробуем созвониться например с:
1. монополистом типа СИБИРЬЭНЕРГО (у них есть свря УК)
2. я слышала хорошие отзывы об УК, которая обслуживает ГОРСКИЙ (который строит Сибирь), у них и детские пораздники устраивают и т.д. и т.п.
Ну и собрать отвызы- кто что слышал и как хвалит. Может быть посмотреть топики на Коммунальном форуме. Говорят там много ифнормации (в том числе и по "УК "СТАНДАРТ"
Radistka Ket
я за альтернативную УК! и я против ТСЖ, мне кажется, это не лучшая форма для нашего огромного дома....тем более, как точно заметила всеми нелюбимая женщина из УК Стандарт, ее прокуратура проверить может, а вот ТСЖ - нет.

P.S. детские праздники рулят:улыб:
Асилентия
совет всем, отказывайтесь от стяжки и делайте сами. от строителей стяжку переделывают, читай снимают, в 90% случаев. плюс деньги на ее спуск по лестницам
лучше залить самим, с армированием, вы реально сэкономите деньги
сочувствую вашим тяготам, господа
если есть руки или деньги на рабсилу, уж лучше плюнуть на все, дождаться воды и электричества и доделать самим и стяжку и вентканалы. если хорошо поговорить, то и материалы на них вам дадут бесплатно, а возможно и бесплатно подымут на этаж. язык до киева доведет.
ей богу, мы живем в россии и ждать можно еще полгода. вы быстрее начнете ремонт. вентканал со стяжкой - работы неделя.
просто взгляд со стороны, уж не обессудьте
Асилентия
я за альтернативную УК! и я против ТСЖ, мне кажется, это не лучшая форма для нашего огромного дома....тем более, как точно заметила всеми нелюбимая женщина из УК Стандарт, ее прокуратура проверить может, а вот ТСЖ - нет.
живу в доме с ТСЖ. у нас ТСЖ проверяется самими жильцами на собраниях. бюджет дома до копейки утверждается также на собрании собственниками.
vi4
живу в доме с ТСЖ. у нас ТСЖ проверяется самими жильцами на собраниях. бюджет дома до копейки утверждается также на собрании собственниками.
Сколько квартир в вашем доме? Я прям таки представляю наше собрание - семьи из 432 квартир во дворе проверяют отчетность :). Вообще я склонна к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Не очень люблю самодеятельность...

Просто нужно со всеми выстраивать выгодные для себя отношения, и с УК, на мой взгляд, это тоже можно сделать...
Асилентия
При правильной расстановке сил,бригадир не работает!!!:улыб:
9058887
А кто-нибудь запрашивал в Униконе копию проектной декларации ?
Глянуть бы её , а то чот как то перегородки из ГВЛ на балконе ваще прям неесть хорошо !
Evrou
.... а то чот как то перегородки из ГВЛ на балконе ваще прям неесть хорошо !
Меня также смущают эти перегородки: ногой можно выбить. Выход только в том, чтобы ставить квартиру на охрану.

Смотрел на 8 доме, стоят именно такие перегородки.
Асилентия
Сколько квартир в вашем доме? Я прям таки представляю наше собрание - семьи из 432 квартир во дворе проверяют отчетность :). Вообще я склонна к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Не очень люблю самодеятельность...
у нас около 60) одноподъездная свечка того же уникона. с 400 квартирами, конечно же, сложновато будет:) + только еще сюда надо владельцев офисов и парковок, так что все 500 получится) но есть и заочные голосования, которые также практикуются у нас. просто ТСЖ гораздо удобнее в плане отчетности. ну лично мне по крайней мере.. ТСЖ некоммерческя организация с жестким ограничением в плане движения денег, а УК я так понимаю уже коммерческая.

ГВЛ на балконе? это где такое? в 8 доме делаем сейчас ремонт в двушке (солнечная сторона) и не встречались с таким...
Radistka Ket
Всем привет.
Сегодня разговаривал с Ковязиным по витражам.
Он сказал, что витражи на 8а будут отличаться от витражей на 8-ом доме.
А именно - низ будет закрыт экраном, верх - остекление, возможно с раздвижными створками.
Витраж будет стоять вплотную к перилам.
В связи с этим вопрос - кто что думает по поводу изменения вида витража?
Вижу следующие недостатки данного решения
1. Стилистически две половинки дома будут отличаться.
2. Балкон будет узким - в 8 доме можно за счет пространства между перилами и витражом расширить балкон.
3. Вместо двух рядов - один ряд окон.

Есть информация, что это делается из-за дешевизны данного решения (хотя Ковязин обосновал тем, что в 8 доме было два случая когда люди неудачно наступали на жестянку, которая закрывает шель между перилами и витражом).
raeg
... что витражи на 8а будут отличаться от витражей на 8-ом доме.
Раздвижные окна это удобно. Нужно будет спросить фото такого витража. Может он будет "смотреться". А от дома № 8 мы уже и так отличаемся печальным списком недоделок.
Radistka Ket
Девушки, уже кто-то писал про "Стандарт" из ьех жильцов, которые уже живут- ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.
И если честно говорить (я не финансист, но могу предположить)- при "цепочки посредников" при оплате услуг жилец- УК-Уникон- СибирьЭнерго каждый как минимум должен "накрутить НДС" или проще говоря свои комиссионные.
Что я предлагаю: давайте попробуем созвониться например с:
1. монополистом типа СИБИРЬЭНЕРГО (у них есть свря УК)
2. я слышала хорошие отзывы об УК, которая обслуживает ГОРСКИЙ (который строит Сибирь), у них и детские пораздники устраивают и т.д. и т.п.
Ну и собрать отвызы- кто что слышал и как хвалит. Может быть посмотреть топики на Коммунальном форуме. Говорят там много ифнормации (в том числе и по "УК "СТАНДАРТ"
Согласен, в КЖЕК Горский, что находится в 60 доме , это напротив парка, сидит и рулит конкретная дама. Вот ей бы я лично доверился:))
А вот этой "деловой" со Стандарта не доверюсь... У меня нюх на таких людей, которые "плывут": когда им задаешь конкретные вопросы:)), и еще за 53 года он меня не подводил:)).
Асилентия
я за альтернативную УК! и я против ТСЖ, мне кажется, это не лучшая форма для нашего огромного дома....тем более, как точно заметила всеми нелюбимая женщина из УК Стандарт, ее прокуратура проверить может, а вот ТСЖ - нет.

P.S. детские праздники рулят:улыб:
Поокуратура может проверить любую организацию независимо от формы собственности, было бы желание и воля:))
Просто создавать ТСЖ в таких и при таких условиях это самоубийство! Поэтому нам придется искать альтернаривную УК. А нас таких с нашим проблемным домом вряд ли кто захочет брать под свое крыло:((. Все таки мне кажется придется сдаваться Стандарту-но при условии, что мы будем диктовать свое право, а не нам будут "втюхивать" их бредовые идеи по поводу вступительных взносов по типу, если эти идиотики сдадут по 3000 рублей и это прокатит, то можно и дальше им втирать все что угодно...
УК было задумано по принципу-учет, кнтроль и отчет перед членами УК, то есть нами нанимателями. Если будем работать по такому принципу, то все будет ОК!
Radistka Ket
Только что со стройки.Вчера еще заглушек не было:улыб:сегодня все стояки с 10 по 18 этаж первой секции под давлением (все заглушки стоят). Т.е. ВОДУ ДАЛИ! Просьба ко всем, кто уже поставил двери придите на стройку посмотрите состояние водопровода и канализации. Канализацию необходимо закрыть заглушкой, на отводы от стояков лучше краны.
raeg
Всем привет.
Сегодня разговаривал с Ковязиным по витражам.
Он сказал, что витражи на 8а будут отличаться от витражей на 8-ом доме.
А именно - низ будет закрыт экраном, верх - остекление, возможно с раздвижными створками.
Витраж будет стоять вплотную к перилам.
В связи с этим вопрос - кто что думает по поводу изменения вида витража?
Вижу следующие недостатки данного решения
1. Стилистически две половинки дома будут отличаться.
2. Балкон будет узким - в 8 доме можно за счет пространства между перилами и витражом расширить балкон.
3. Вместо двух рядов - один ряд окон.

Есть информация, что это делается из-за дешевизны данного решения (хотя Ковязин обосновал тем, что в 8 доме было два случая когда люди неудачно наступали на жестянку, которая закрывает шель между перилами и витражом).

------------------------------------------------------------------------
Вот для этого и нужно взглянуть на копию проектной декларации.чтоб оттолкнулся , а что все таки должно было быть .
Мое мнение что Уникон идет на удешевизну строительства,оттого и Зибницкая плавала , не ответив на вопрос по витражам и срокам их сдачи.
Gzz
Виктор, а если без эмоций, в чем конкретно претензии к директриссе УК Стандарт? как они накосячили?
мне она показалась очень конструктивной женщиной, ссылается на законы, это большой плюс.
В общем я наверно за них проголосую, извиняйте, 3 тыщи не буду только платить раз не надо:хехе:
Она ссылается на законы, но их она не читает и нарушает регулярно...............
А вот из статьи 161 ЖК РФ
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.



Читаем......................... и смотрим на слово собственник, там нет слов инвестор, соинвестор и т.д.
gammax
Вопрос витражей меня очень волнует.
Почму-то я уверена (хотя в нашем случае КОМПАНИЯ напоминает животное с гранатой) поменять проектную декларацию нельзя. и тем резко изменить внешний вид здания. Зибницкая "плавала в ответе про витражи"- потому что денег у неё нет. Это ж очевидно.
И кстати, в плане работ, который показал Ковязин- вообще нет до 30 июня работ по витражам.
Предлагаю следующее: первым делом решаем вопрос с водой и электричеством, а уже в конце июня начинаем волноваться вопросом витражей, тем более это волнует не всех, а только половину:улыб:
Без нашего согласия изменить проект никто ничего не будет делать. Вдруг переделывать заставим? :шок:
Radistka Ket
Вопрос витражей меня очень волнует.
Почму-то я уверена (хотя в нашем случае КОМПАНИЯ напоминает животное с гранатой) поменять проектную декларацию нельзя. и тем резко изменить внешний вид здания. Зибницкая "плавала в ответе про витражи"- потому что денег у неё нет. Это ж очевидно.
И кстати, в плане работ, который показал Ковязин- вообще нет до 30 июня работ по витражам.
Предлагаю следующее: первым делом решаем вопрос с водой и электричеством, а уже в конце июня начинаем волноваться вопросом витражей, тем более это волнует не всех, а только половину:улыб:Без нашего согласия изменить проект никто ничего не будет делать. Вдруг переделывать заставим? :шок:
Абсолютно согласна с тем, что нельзя допустить, чтобы на нас экономили и сделали нам не витражное остекление, как написано в проектной дикларации и за что в том числе мы немало заплатили, а просто остекление балконов. Это очень испортит весь вид нашего дома. И делать что-то, доносить наше мнение и недовольство нужно уже сейчас, пока Уникон еще не нашел подрядчика и не заключил договоры, а не в конце июня, когда будет уже поздно.
В связи с этим предлагаю озвучить наше общее недовольство через инициативную группу. Что скажите, будущие соседи?
Radistka Ket
я очень против нового варианта витражного остекления! моя квартира находится со стороны реки. Окна в гостиной не доходят до пола на 20 см. И при этом витраж закрывает половину окна. Так если на уровне ограждения не будет остекления, а будет глухой экран, то из гостиной через стекло окна в эркере можно будет "любоваться" этим самым экраном... Самое плохое в этом то, что витражное остекление никто не сможет переделать сам!!! И решать этот вопрос нужно не потом, а в ближайшее время, пока не оказалось, что оно уже заказано!
---
и ещё, те 20см, на которые отступает остекление от перекрытия, они очень полезны, потому как балкон, а вернее "балкончик", очень заужен! и если в плотную прикрепить остекление, то выходить на него будет делом малоприятным. И не нужно говорить глупости, про то, что люди становятся жертвами этого 20ти сантиметрового отверстия, просто заделывать его нужно более основательно.
В моём договоре, цена этого балкона выше 70 тысяч. Зачем он тогда нужен, если его нельзя нормально остеклить (присоединить к жилой площади, как можно сделать со стороны двора) да ещё и глухо зашитым, и в плотную установленным, чтобы только бочком туда пробираться!!!???
---
Просьба к инициативной группе поднять вопрос в ближайшее время!
Кто знает отводы на стойках какого диаметра : на 15 или на 20? Краны купить и сразу поставить...
Все же витраж ,по моему, должен быть в одном виде с 8-м домом, хотя бы внешне будет прилично, а то получиться: кто в лес , а кто по дрова...
Olya_106
...а не в конце июня, когда будет уже поздно.
В связи с этим предлагаю озвучить наше общее недовольство через инициативную группу. Что скажите, будущие соседи?
да, я тоже согласен, что нужно сейчас поговорить с Зибницкой и получить от нее проект витражей. Я до 18 безвылазен с работы. Может кто заскочить в офис? Я думаю что это не телефонный разговор
ПРОЛЕТАР
.... а то чот как то перегородки из ГВЛ на балконе ваще прям неесть хорошо !
Меня также смущают эти перегородки: ногой можно выбить. Выход только в том, чтобы ставить квартиру на охрану.
Смотрел на 8 доме, стоят именно такие перегородки.
Лучше написать компенсацию на эту стену и поставить сибит !
Тоже пор ГВЛ но в ванной: наши архитекторы закладывают в проектах 2 слойный ГВЛ в ванной комнате. И профили с шагом в 30 см. Для жесткости конструкции. А не то при малейшей вибрации плитка, которая нехорошо прихватилась отвалится за милу душу.
Кто знает отводы на стойках какого диаметра : на 15 или на 20? ...
заглушки стоят на 3/4
fosa
Сибит не выход, это легко демонтируемый и непрочный материал. Лучше всего, сварить металлическую конструкцию проложить звукоизоляцией и обшить ГВЛ.
Olya_106
Вопрос витражей меня очень волнует.

И кстати, в плане работ, который показал Ковязин- вообще нет до 30 июня работ по витражам.
Это очень испортит весь вид нашего дома. И делать что-то, доносить наше мнение и недовольство нужно уже сейчас, пока Уникон еще не нашел подрядчика и не заключил договоры, а не в конце июня, когда будет уже поздно.
В связи с этим предлагаю озвучить наше общее недовольство через инициативную группу. Что скажите, будущие соседи?
------------------------------------
А вот тут уж как минимум надо стучаться в мэрию, изменение витражей - меняет полностью облик нашего дома по стороне реки. А это вопрос уже изменения архитектуры, как я думаю! И за ранее ставить мэрию в известность о планах Уникона, а то потом будет поздно и отделается Уникон каким нить штрафом - но нам то от этого лучше не будет
:хммм:
Evrou
[А вот тут уж как минимум надо стучаться в мэрию, изменение витражей - меняет полностью облик нашего дома по стороне реки. А это вопрос уже изменения архитектуры, как я думаю! И за ранее ставить мэрию в известность о планах Уникона, а то потом будет поздно и отделается Уникон каким нить штрафом - но нам то от этого лучше не будет
:хммм:
Вот именно, надо решить этот вопрос сейчас. Я к сожалению, не являюсь членом инициативной группы и от имени всех инвесторов обсуждать этот вопрос с Зибницкой не смогу. Аууу, инициативная группа откликнитесь.... НАДО не просто тут пустословить, а делать все возможное, чтобы решить этот вопрос.
Olya_106
Всем привет.
По вопросу витражей:
Созвонился с Виктором - он в три будет у Зибницкой для решения в том числе и этого вопроса.
raeg
Соседи! Может кто-нибудь хочет обменяться?
У нас 2-комнатная 64 кв.м. на 13 этаже. ( кв. № 381)
Хотим с доплатой поменяться на двушку бОльшей площади (70 кв.м.).
raeg
Всем привет.
По вопросу витражей:
Созвонился с Виктором - он в три будет у Зибницкой для решения в том числе и этого вопроса.
Отлично. Будем надеяться, что Виктору удасться конструктивно поговорить с Н.Е.
2424241
Соседи! Может кто-нибудь хочет обменяться?
У нас 2-комнатная 64 кв.м. на 13 этаже. ( кв. № 381)
Хотим с доплатой поменяться на двушку бОльшей площади (70 кв.м.).
Хотите вид на Обь?
9058887
Не в виде дело. Да, кстати слишком высоко тоже не хотим. Нам бы этажи с 3 по 10.
Хотим бОльшую площадь. Нам 60 метров маловато. Может кому деньги нужны в обмен на квадратные метры? :улыб:
raeg
с пылу с жару )
полчаса назад лично разговаривал с Ковязиным по витражам
Он сказал что проект на них еще не готов, когда будет не знает. Но уверил что внешне они не должны отличаться от 8 дома.
И еще. Я посмотрел снаружи, места с эркерами (так вроде это называется) не закрываются витражом на 8 доме. Так что хотя бы половинчатый вид из окон будет у всех.
Кто не понял фото прикрепил, сорри за качество, телефон.;)
fosa
"Я посмотрел снаружи, места с эркерами (так вроде это называется) не закрываются витражом на 8 доме. Так что хотя бы половинчатый вид из окон будет у всех."
---
у экера две стороны, одна выходит на фасад, и витражом не закрывается, вторая сторона выходит на балкон, и полностью закрывается витражом. Так вот если низ витража сделать непрозрачным, (на доме 8а это тонированное стекло), то из той части эркера, которая выходит на балкон внизу будет вид на глухой угол! Поэтом витраж нужно делать стеклянным от пола до потолка балкона!
fosa
с пылу с жару )
полчаса назад лично разговаривал с Ковязиным по витражам
Он сказал что проект на них еще не готов, когда будет не знает. Но уверил что внешне они не должны отличаться от 8 дома.
И еще. Я посмотрел снаружи, места с эркерами (так вроде это называется) не закрываются витражом на 8 доме. Так что хотя бы половинчатый вид из окон будет у всех.
Кто не понял фото прикрепил, сорри за качество, телефон.;)
Ну, неужели вы еще не поняли, что Ковязин - натуральный пустослов. Уже полгода с ним по своей квартире общаюсь - ниразу слово не сдержал... Так что, все описанное - вода...
ya_sibiryak
да совершенно верно тонированные слегка. но и окна у нас в нижней части тонированы везде. Конечно будет не очень вид справа внизу. Поэтому будем ждать проект и тогда разговаривать предметно с Н.Е.
fosa
"но и окна у нас в нижней части тонированы везде. Конечно будет не очень вид справа внизу"
---
одно дело тонированы, другое, когда глухие, к тому же там острый угол, даже представить страшно, как это будет жутко смотреться особенно из гостиной!
Ковязину можно верить, можно не верить. Нужно видеть проект остекления витража, с указанием материалов!
Olya_106
Ну, неужели вы еще не поняли, что Ковязин - натуральный пустослов. Уже полгода с ним по своей квартире общаюсь - ниразу слово не сдержал... Так что, все описанное - вода...
ну не стоит так резко )
Он исполнитель, я это понимаю, но все равно не из пальца же он это "высасал"
Кстати, воду в нашей секции он не задержал.