Новостройки Метаприбора - 2
357456
1257
acrow
Только пожалуйста, не повторяйте наших ошибок:хммм:
если что окажем посильную помощь...
Andy_aka_Octopus
[

Да, у меня есть такая же информация, и не от МП. Вроде бы все удалось утрясти, так что скоро начнется:улыб:
...а потом у МП начнётся зима... :смущ:
canali
А зимой котлованы не роют... значит ВГ3/4-5 опять в пролете...
relax
Здраствуйте я сегодня первый раз на форуме но по той же теме МП. сроки просто ошакировали, а вообще что они предлогают., компенсации в каком эквиваленте. не интересовались? МП у них передомной просрочка исходя из новых сроков 15 месяцов я в шоке. а главно они спокойно говорят мы достроим Ни кто не просил у них поменять свою квартиру в ВГ3 например на ВГ 2
Абрам
18 сентября в 16-00 состоится собрание
по поводу деятельности "Метаприбора" и УК "Военная горка"
Собрание будет проходить в актовом зале библиотеки им Л. Толстого
по адресу ул. Восход, 26
При себе, желательно иметь паспорт, инвестиционный договор, и прочие бумажки,
которые насобирались за время взаимодействия с вышеперечисленными организациями.

Приглашены официальные лица, в том чиле представитель из прокуратуры,
председатель совета депутатов, полпред президента по СФО, телевидиние.
Dubov
по той же теме МП
а Вы инвестор?..
Читайте Ваш договор...там написано что Вам полагается за просрочку... Но ее Вы сможете получить только через суд.
Абрам
Спосибо! а вы не думаете что они нас просто возьмут и кинут. инвестиционный отдел просто собирают деньги и как бы от нашего имени их вкладывают в стройку .просто застройщик с нас деньги на прямую не бирет юридически себя этим подстраховывая возьмут да прикроютЗАО ИСК метоприбор. как за честую у нас бывает . как то жутко почему именно мы
Dubov
Советую почитать топик сначала:улыб:
Dubov
Инвестор... а просрочка там копейка что нам додут эти выплоты в моем случае это в пределах 170000руб а дальше так их еще и высудить с них надо. но за примерно 2.5 года учитывая инфлюцию что на них купиш я имею в веду недвижимость. просто ужас.
Абрам
извените,с кокого момента,я прочла много но не все. хотя бы с какого числа читать?
Dubov
как то жутко почему именно мы
карма наверное фиговая:улыб:
Dubov
хотя бы с какого числа читать?
с 02.12.06 19:28 Именно тогда открыли топик "Новостройки Метаприбора"
Абрам
шутите это здорово. Просто МП сдали людям Никитский двор и причем практически без задержки у меня у знакомых там квартира. Ну я и подумала "надоже какой хороший застройщик" руки в ноги и к ним за квартирой. сейчас уже начинаю желеть
Dubov
:ха-ха!: очень хороший застройщик, ага...
извините, за бестактность, а на каком этаже живет ваша знакомая?:улыб:
Абрам
этаж не вспомню знаю что были проблемы с актом приема, но не более они вроде всем довольны даже ремонт сделали
Dubov
вот оно щастье-то! в срок и с ремонтом!:улыб:
Dubov
по поводу собрания что думаете подействует? кстате у вас договор в юстиции зарегестрирован?
Dubov
приходите на собрание, там вам на многие вопросы ответы найдутся, если топик читать лень:улыб:
Dubov
Что-то, вы сочиняете, уважаемая. Никитин двор сдался в сентябре 2007 г, а заявлен был срок сдачи -4 квартал 2006г. Документы для оформления в собственность выдали только в июне 2008. Не говоря уж о том, что лифты включили 2 месяца назад, про крышу , которая протекает беспрестанно и прочие прелести застройки от МП. Я б из своих знакомых, только врагам пожелала с ними связаться. Кстати, наверное подруга против вас что-то имеет!
:eek: Раз посоветовала квартирку от МП.
Абрам
Приглашены официальные лица, в том чиле представитель из прокуратуры,
председатель совета депутатов, полпред президента по СФО, телевидиние.
И все эти участники БУДУТ или только приглашены?
Я, к сожалению, не смогу прийти.... как получить инфу о произошедшем? может, кто-то запишет на диктофон??? Так ждать надоело....
ПС Кто-то, кроме, меня, отправлял запрос на получение документов? Получили ответы?
Учусья
И все эти участники БУДУТ или только приглашены?
Сегодня инициатору собрания уже звонил зам председателя обл совета депутатов.
Всем разосланы письма. Время 16-00 выбрано не зря, как раз ради того, чтобы официальные лица смогли присутствовать.

Я, к сожалению, не смогу прийти.... как получить инфу о произошедшем? может, кто-то запишет на диктофон??? Так ждать надоело....
я постараюсь записать, если буду близко...но вообще будет телевидиние:улыб:
ПС Кто-то, кроме, меня, отправлял запрос на получение документов? Получили ответы?
Какие документы?..
Dubov
Девушка Dubov уходит в бан до 1 октября по п.9 правил форума.
Двух недель, надеюсь, хватит, чтобы научиться пользоваться спеллчекером.
Абрам
Acrow, relax, poa - вы придете на собрание? Я буду обязательно.
ZOI
Acrow, relax, poa - вы придете на собрание?
... посреди рабочего дня ... но буду шибко стараться
ZOI
Acrow, relax, poa - вы придете на собрание? Я буду обязательно.
Обязательно приду! Для меня это собрание важнее всего!
ZOI
Работаю до 18-00,но завтра буду пробовать отпроситься ,так-что скорее всего увидимся:улыб:
AA
Договор продления аренды ВГ3/3-5 до сих пор в УЮ - как только получат - выдадут разрешение - звонить через неделю. А можно и через две.
relax
Информацию по результатам собрания скиньте плз, можно в личку. Нету меня всю неделю в Нске.
alva
Господа инвесторы те кто был на собрании, скиньте по возможности, что там происходило.
Ayur
Да-да-да...
Присоединяюсь! Кто был - поделитесь пжл. впечатлениями.
...на работе был, "будь оно не ладно" (С) :help.gif:
alva
Информацию по результатам собрания
три часа разговоров ... в голове каша ... тонкости ускользают необратимо. Тем не менее попробую вычленить главное.
0. Было человек 40 инвесторов, чиновник (ца) из мэрии Гильмутдинова Л.Ю., депутат облсовета Воробьев С.Н., юрист МП Захаров Б.Н., ТВ - Прецедент. Представители прокуратуры, ОБЭП, СФО прибыть не согласились.
acrow
1.Проблему регистрации собственности по ВГ2 МП намерен решать следующим образом - ( вот тут сильно боюсь наврать) МП подготовит особый договор, утверждаемый в УЮ, по которому ООО НИСК МП (которому выдано было разрешение на строительство) передаст права на квартиры ЗАО ИСК МП (ничего не имеющего за душой, но заключившего с нами договоры), который в свою очередь, получив права на квартиры, с каждым инвестором подпишет новый документ ( так назваемую новацию) о передаче прав на конкретную квартиру ( с учетом существующих инвест договоров) и начнет регистрацию в УЮ. Т.е. такой договор между НИСК и ИСК вроде был. Но на практике их оказалось два и они не совпадают. Инвест.договоры заключенные между 1.04.2005( дата вступления в силу ФЗ213) - 04.04.2006( дата получения разрешения на строительство) не имеют юридической силы. МП берется с помощью вышеприведеной схемы разрешить и эту ситуацию. После подготовки и утверждения инвесторы должны будут оповещены.Сроки реализации - ??? Юрист МП крайне неохотно говорил о 4-х месяцах.
acrow
2. Чиновник мэрии с удивлением! узнала об отказе МП регистрировать в УЮ договора по ВГ3 - ведь настоящее разрешение на строительство будет получено только на днях и стало быть налицо нарушение. То, что нам "гнали " про 22.09.2003 и разрешение выданное ЗАО НИСК МП и старый ФЗ39 - по её словам неверно и предложила написать жалобу в Департамент строительства и архитектуры. Что по логике должно привести к регистрации договоров и конкретным срокам завершения строительства. Что получится на практике ??? Думаю что МП будет сильно не до этого.
acrow
3. Были показаны запросы и письма на которые МП не отвечает в положеные сроки. Сказано много громких слов и не получено много ответов. Изысканый цинизм юриста МП был поразителен. Собирали подписи под обращениями в прокуратуру. Депутат улыбаясь сказал, что официальных рычагов воздействия на МП у него нет, но предпримет все усилия и призвал тех кто "пролетел" - Пролетарии всех ВГ объединяйтесь. В единстве сила.
acrow
4.Вопросы по УК остались "за бортом" официального рассмотрения. Дело о нападении на Петрищева директором УК ВГ уже "спустили" до уровня участкового, который намерен отдать его на рассмотрение мирового судьи. Разбирайтесь сами. "Прецедент " должен подготовить сюжет о ситуации.
acrow
acrow, спасибо:улыб:у меня после собрания до сих пор каша в голове и депрессняк навалился...

В общем как обычно:
инвесторы - злились, ругались, истерично смеялись...
МП - увиливало, врало, обещало...
мерия - ругалась почему не выполняются предписания, грозила очередными штрафами..
Абрам
да у меня тоже каша в голове, без :bottle: не разобраться. Понял одно что МП заварил ужасную кашу которую придется всем нам расхлебывать, а все что останется дожует МП.
Единственное не понял по договорам, МП как вроде собирается перезаключить со старого договора на новый с нормальными сроками сдачи дома , а последний анулировать, тем самым все просрочки коту под хвост ...... опять уход от ответственности.
Порадовало что по ВГ3 можно зарегистрировать договора, НО сроки туманнны и вообще дадут нам их регистрировать?
Dubov
Ни кто не просил у них поменять свою квартиру в ВГ3 например на ВГ 2
Мне говорили, что просили и меняют без проблем, но с компенсацией разницы в ценах. Нормальный вариант для тех, кто торопится.
acrow
про то, что договора заключенные после 01.04.2005 до получения разрешения на строительство не имеют юридической силы - лажа полная. Не верьте вы г-ну Захарову.
ps спасибо за информацию о собрании.
pps Как я понял, что те кто приобрел непосредственно у МП находятся еще в более худшей ситуации, чем те кто приобрел у СУ-9 (бывшего ген.подрядчика). У нас хоть есть судебные преценденты признания права собственности по ВГ-2 1,2. (сам нахожусь в судебном процессе так сказать)
alva
про то, что договора заключенные после 01.04.2005 до получения разрешения на строительство не имеют юридической силы - лажа полная.
01.04.2005 Вступил в силу 214-й закон, соответственно договора, заключенные после этой даты и при отсутствии разрешения на строительства нарушают этот закон. Но (!) такие договара можно утвердить через суд, что подтвердила Гильмутдинова Л.Ю. и юрист, приглашенный г-ом Петрищевым.

Не верьте вы г-ну Захарову.
Не верим:улыб:
Абрам
Большое всем спасибо за отчёт о собрании. Такую неразбериху вполне можно было бы ожидать. Грустно. В очередной раз увидим на сайте МП перенесёные сроки садачи.
relax
Порадовало что по ВГ3 можно зарегистрировать договора, НО сроки туманнны и вообще дадут нам их регистрировать?
так ведь это опять такая "каша вари" ...
читаю к примеру Как не попасть впросак с квартирой-новостройкой. (рекомендую прочитать все ответы, хотя уже и поздно - но для густоты мыслей :безум:)
Закон о долевом строительстве будет распространять свое действие на отношения,..., разрешения на строительство которых застройщиками получены после 01 апреля 2005 года.
- вроде случай наш и надо таки разбираться с этим разрешением - действительно ли то старое и если нет, то чего делать с нашим договором ведь ... там же ... Все договоры участия в долевом строительстве между застройщиком и участниками долевого строительства подлежит государственной регистрации и считается заключенными только с момента такой регистрации.

Т. е наш договор выходит заключенным не является? А Гильмутдинова говорит - договор у вас хороший, не ничтожный, но удивляется как это МП без выдачи разрешения его заключил. И говорит пишите жалобу.

Мы это уже усердно брались жевать в 2005 и не дожевали - т.к. было твердо заявлено - усе нормуль никакой регистрации не будет. МП конечно её не хочет - это опять напряги, расходы, хлопоты. Кстать в этой же статье есть ссылка на ст.395 ГК РФ - о процентах и возмещении, а тут
её разжевывают .
И ещё непонятно как там обстоят дела с инвестиционным контрактом по передаче прав собственности между ИСК и НИСК конкретно по ВГ3. Может тоже такая же мина ... И "каша вари" густеет ещё больше. :eek: Ой как бы утвердить в голове цельную картину происходящего - надо непременно к юристу сходить, пусть размешает. У юриста приглашенного Петрищевым есть форма такой жалобы в мэрию - надо полагать уже таковую подавали. Ну и как уже наверное все поняли - ни крошки без суда МП не отдаст
acrow
Так давайте жалобу напишем по 3му дому!
У меня договор майский 2006г. Разрешение МП как вроде получили ..... надо действовать!
relax
Разрешение МП как вроде получили ....
вроде или получили?
acrow
Жалею, что пришлось уезжать из города, не смогла на собрание прийти. Все прочитала. Понятно, что эта затея с договорами чтобы уйти от выплат по суду, но про само строительство они говорили, они строить-то будут? Что-то меня здесь тоже напрягает. Жалобу писать я всегда согласна, давайте все обсудим. У меня договор мартовский 2007 г.Надо нанять одного юриста на всех, а эта женщина юрист, про которую вы пишите, на собрании она была, она может нами заняться?
ZOI
затея с договорами чтобы уйти от выплат по суду
вся эта затея касается инвесторов ВГ2. Они не могут получить право собственности т.к. юридически это право им некому передать.

а эта женщина юрист, она может нами заняться?
про ВГ3 и непланировалось ничего обсуждать на этом собрании. Однако я не утерпел и задал вопрос о регистрации договоров. На что было предложено написать жалобу на отказ МП эти договора регистрировать. И тут возникает несколько вопросов - на кого разрешение, чего с правами на квартиры, декларация, чего с нашими договарами. Т..е. разрешения надо дождаться - а далее свои планы я озвучивал. Заняться несколькими - надо говоритьс ней - думаю что не будет против. Контакты есть. Пишите звоните.
acrow
Мы сейчас составляем ту самую жалобу, чтобы наши договора по ВГ3 зарегестрировали с юстиции. Хотя разрешения на строительство еще нет, ну все равно лучше мне кажется как можно раньше такую жалобу составить и отнести. Жалобу лучше писать коллективную, поэтому прошу связаться со мной инвесторов по ВГ3 по телефону 8-923-123-87-19
noljka
Жалобу лучше писать коллективную, поэтому прошу связаться со мной инвесторов по ВГ3 по телефону 8-923-123-87-19
предлагаю поддержать - связаться с noljka, скоординироваться - и далее коллективно навестить юриста. По информации noljka вчера - 22-09-2008 - разрешение на ВГ3/3-5 готово не было
acrow
На сайте МП написано "Третий пусковой комплекс Разрешение на строительство № 61 от 04.04.2006 г." Не могу понять для строительства ВГ-3 /4-5 ещё нужно какоё- то разрешение???