Горский стр 12 (Сибирь)
106369
446
Есть информация от менеджеров что первая и вторая секция уже сданы, но заселять будут после полной сдачи дома. Обещают сдать в 1 квартале 2009 года. Сейчас доделывают 3 и 4 секцию. У кого какая информация есть на этот счет?
storysoft
Поднимаем тему наверх. Есть кто инвесторы из 12 дома?
storysoft
хорош плодить топики. сдаваться будете вместе с 11 домом. проектная декларация , сроки и этап строительства примерно одинаковые...
storysoft
Привет!! первый раз на форуме вообще в принципе. я из 12стр. Один большой вопрос - когда реально можно будет заселяться, а то надоело уже снимать жилье
Stasechka
Реально, покажет время. У вас какая секция?
storysoft
если честно - то не знаю (да-да мне стыдно). а у Вас?
Stasechka
звонил во вторник в отд. оформления (2-102-252 Наталья. Нач отдела): сдавать 11,12,15 дома будут в декабре. Ориентировочно заселение запланировано на конец первого квартала 2009г.
Для справки: 9-й (69 почтовый) дом тоже обещали заселить на пол года раньше, но судя по форуму не получилось раньше...
так что время покажет...
Stasechka
если честно - то не знаю (да-да мне стыдно). а у Вас?
Загляните в документы, должен быть план, с указанием секции...
Во всяком случае у меня есть.
StasRn
Да-да - я знаю что в документах все прописано, просто они находяться временно в другом городе. Ну если реально можно будет переехать в 2009 году то это просто СУПЕР!!!!!!! а я настраивалась на 2010 если честно. хочу на выходных сгонять глянуть на свой домик :улыб::)
Stasechka
я тоже из 12 (3 секция).
Переехать планировали ,конечно, в 2009 (по договору 3 кв 2009), но про 1 кв я сильно сомневаюсь.
интересно, а как скажется финансовый кризис на строительстве? Меня этот вопрос ОЧЕНЬ сильно волнует
storysoft
кто из 1 и 2 секции, скажите, вы уже какие-нибудь документы подписывали или пока еще предварительный инвестиционный договор на руках?
ma_sh_uta
я тоже сначала разволновалась из-за кризиса, но на самом деле Сибирь -не та компания которая захочет подпортить себе репутацию и сделает все чтоб выйти достойно из данной ситуации. ведь, если она начнет подводить нас ,т.е. инвесторов то пойдут слухи и т.д и т.п да -сейчас тяжело, но ведь там не глупые и не бедные люди работают.
ma_sh_uta
у меня пока предварительный только на руках
Stasechka
У меня тоже предварительный договор. В Сибири говорят что будет сразу догвор купли продажи.
Квартира в первой секции(6 этажей и ближе к дороге).
Кстати в первых двух секция уже сделан ремонт.
storysoft
у меня в средней секции квартира будет. а заселение жильцов дома пойдет одновременно? или в зависимости от секции?
Stasechka
Сейчас идет внутренняя отделка последних секциях: 3 и 4. Заселять будут когда полностью сдадут дом.
storysoft
а когда это примерно будет???
storysoft
ну а заселяться всем одновременно добро дадут? вот у меня квартира на первом этаже - не знаете окна высоко будут??
Stasechka
а когда это примерно будет???
Если верить менеджерам Сибири то в 1 квартале 2009 г
Stasechka
ну а заселяться всем одновременно добро дадут? вот у меня квартира на первом этаже - не знаете окна высоко будут??
У меня тоже на первом эатже. В принципе не очень низко и не очень высоко. На выходных могу выложить фотки, сами посмотрите высоко это для вас или низко.
storysoft
УРА!!!!!!!!! хоть бы побыстрее!!!!
storysoft
Очень буду благодарна буду за ваши фотки - очень бы хотелось увидеть. а у меня оказывается 3 секция
storysoft
глупый вопрос, но все же..
А можно как-нибудь посмотреть свою квартиру?
Как там ремонт поживает и т.п
ma_sh_uta
можно :улыб:главное отыскать джамшута с ключами от твоей квартиры
ma_sh_uta
А почему на форум обращаетесь? По-моему, это у Сибири надо спрашивать как квартиру посмотреть. У них даже показчики специальные есть. Млодые и симпатичные:хехе:
Madlen
В "Сибири" любой риэлтор обязан вам показать квартиру, которую вы желаете купить. Если нет, обращайтесь к руководителю отдела, или выше, тогда они быстрее что-то сделают. Лень матушка...
ma_sh_uta
спросите у своего менеджера в Сибири, кто ваш прораб (который квартиру отделывает), они дадут телефон, созвонитесь и назначите встречу. прораб покажет квартиру, и вы сразу обговорите недоделки, или цвет стен (если у вас с отделкой).
Evita13
А год назад в "Сибири" о выборе обоев, кафеля и всего прочего и думать не приходилось. Бери, мол, что дают и радуйся!
storysoft
Кто-нибудь купил однокомнатную площадью 55 м2?
saxar
:eek: а там были такие? я максимум видел 40 метров (плюс лоджия 4.35)
DaG
да, вчера лично такую смотрели (55м2 - это с лоджиейй, комната 26м2), комната просто не прямоугольная как обычно и три окна. По цене сейчас если сравнивать с ондюшкой 41 м2 то значительно дешевле.
saxar
че то не догнал, чтО вы хотели этим сказать:улыб:поясните в цыфрах
saxar
Кто-нибудь купил однокомнатную площадью 55 м2?
однокомнатная :eek:
А мы с такими же квадратами взяли 2х!!! (считаю без лоджии) :безум:
ma_sh_uta
без лоджии такая однокомнатная 50,99 м2.
DaG
на самом деле просто хотела узнать купил ли кто то такую квартиру
storysoft
с лоджией у нас 57, с хвостиком
ma_sh_uta
Это у них как бы 2-х комнатная студия. Но если в спальне сделать кухню...
ma_sh_uta
Нашу семью также весьма волнует вопрос о способности Сибири сдачи всех своих объектов. Повлияет ли данный финансовый кризиз на засиление 12 дома? Проинформируйте пожалуйста, кто реально знаком с ситуацией.
storysoft
Сегодня звонил в Сибирь, оказывается дом уже сдан (так сказал менеджер по продажам). Заселение будет только после окончания строительства подземной парковки, т.е. к весне-лету :tease:
Spesivcevi
Сегодня звонил в Сибирь, оказывается дом уже сдан (так сказал менеджер по продажам). Заселение будет только после окончания строительства подземной парковки, т.е. к весне-лету :tease:
ну если сдан :ха-ха!: тогда вам должны были предложить договор купли продажи, а если нет 2-го, то и первое просто замануха... К тому же сами подумайте - зачем привязывать парковку к дому...??? :nea.gif:
StasRn
Мдаааа... Слишком много непоняток. В пятницу пойду в офис Сибири. Узнаю все по конкретнее. И о какой заманухе идет речь?
StasRn
Наверное, чтобы кирпич на голову не упал, и ноги не переломать...
Madlen
Наверное, чтобы кирпич на голову не упал, и ноги не переломать...
Парковка получается м-у 11-м и 12-м домами. Подъезды на нее не выходят. :nea.gif:
StasRn
поймите, что если начать заселять дом, а под окнами чуть ли не круглосуточно будет работать кран, бить сваи, камазы будут развозить грязь, по несколько дней отключать воду(коммуникации-то общие), вы первые взвоете о том, что жить так не возможно....

вы же не проситесь заселяться на свежевыстроенный второй этаж, утверждая, что стройка на 5 этажей выше вам совершенно не повредит: у вас-то и пол и стены и потолок есть и с ними все в порядке.
ursus99
поймите, что если начать заселять дом, а под окнами чуть ли не круглосуточно будет работать кран, бить сваи, камазы будут развозить грязь, по несколько дней отключать воду(коммуникации-то общие), вы первые взвоете о том, что жить так не возможно....

вы же не проситесь заселяться на свежевыстроенный второй этаж, утверждая, что стройка на 5 этажей выше вам совершенно не повредит: у вас-то и пол и стены и потолок есть и с ними все в порядке.
Ну на раз : а как же сдаются дома секциями??? Заборчик и все в порядке...
на два: про коммуникации - мысль о том что они общие конечно не лишена оснований, но все же это ваш домысел, который ловко повернули менеджеры Сибири. т.е возможно это просто утка, что бы отстали, а причины в незавершенности (это наиболее вероятно)
я до цивилизованной сдачи дома заселяться не собираюсь
Spesivcevi
Сегодня звонил в Сибирь, оказывается дом уже сдан (так сказал менеджер по продажам). Заселение будет только после окончания строительства подземной парковки, т.е. к весне-лету :tease:
эх, теперь вот весна-лето, а было все так оптимистично: начало 2009.
storysoft
вот только не понимаю, зачем говорить, что сдадут (заселят)раньше? и каждый раз сроки передвигать.
По мне так сказали в срок, указанный в договоре, я жду и не дергаюсь.
А вот если раньше сдали, позвонили и обрадовали бы. Ну всяко положитеьных эмоций больше
А то устроили ромашку "сдадим досрочно"-"не досрочно". Только зря надеешьсь
StasRn
Подъезды-то как раз выходят
Madlen
Подъезды-то как раз выходят
Вот собственно и план! Парковка между 11-м и 12-м домом!!! план горского
Теперь вспомните куда выходят подъезды...