Новостройки Метаприбора - 2
357528
1257
acrow
Поддерживаю поход в МП, только не согласен с мнением, что многих устраивает темпы строительства. По простой причине, вложились в ВГ-3 жители других городов которые по понятным причинам не могут приехать, например Абакан. И смотреть на пустырь в течении несколько лет удовольствие не для слабонервных.Стройка если судить по фото реально стоит уже в течении 2-х месяцев как минимум и не о каких сроках и речи быть не может.
Ayur
Кому в личку сбросила, ответьте, нам же надо знать количество.
ZOI
я тут! работы было много .... не заходил долго.
Если на работе будет спокойно, присоеденюсь обязательно! За день обязательно дам знать:миг:
Кстати каждый день катаюсь мимо стройки ..... прям как зимой, заморожено!
AA
Держать под особым контролем - призвал губернатор ввод нового жилья в области. По словам руководителя департамента строительства и ЖКХ Владимира Анисимова - «В целом, все ведущие застройщики Новосибирской области подтверждают свои намерения по своевременному вводу многоквартирных жилых домов в полном объеме в нынешнем году»,

Но похоже ВГ3 в эти намеренья не попадает.
acrow
Всем здравствуйте! Я тоже инвестор ВГ3. Прочитала о том что вы собираетесь посетить г-на Степанова. Очень бы хотела присоединиться к вам. Напишите когда и где.
AA
Новостей две.

Первая плохая - г-н Степанов сильно занедужил и на встречу не пришел. Причем случилось это несколько дней назад - однако предупредитьоб этом никто не озаботился.
Вторая - по законам жанра - хорошая. Не хотелось бы думать, что это специально к нашему визиту - начали рыть котлован. См. картинку.
AA
сообщение на сайте МП
Уважаемые инвесторы третьего пускового комплекса «Военной горки»!

Сообщаем вам о проведении собрания инвесторов.

Дата проведения собрания:

27.11.2008 г. Собрание инвесторов б\с 2-4,2-5 (квартиры с 121 по 250).

11.12.2008г Собрание инвесторов б\с 2-1,2-2. (квартиры с 1 по 120).
Время проведения - 16-00
Место проведения - г. Новосибирск, ул. Военная, д.9, офис ГК «Метаприбор».
acrow
НЕ забудьте, что

Предварительная запись обязательна по т. 362-07-01, 362-07-02, инвестиционный отдел.

Запись обязательна с целью определения помещения для собрания по количеству присутствующих инвесторов.

Для участия в собрании с собой иметь инвестиционный договор (копию или оригинал).

По всем вопросам о проведении собрания обращаться в инвестиционный отдел.
AA
Тендер № 136 от 2008-10-24 г.
Забивка свай с проведением динамики грунта
Назначение: Устройство свайного поля
Объекты: Ж/дом №3 ул. Военная, 4-5 б/с
Объем/кол-во: Сваи С 120.30-8у в кол-ве 795 шт.
Результат: В тендере выиграло ООО Сибстрйресурс

Тендер № 135 от 2008-10-24 г.
Поставка свай под инвестиции
Назначение: Устройство свайного поля
Объекты: Ж/дом №3 ул. Военная, 4-5 б/с
Объем/кол-во: С120.30-8у, С100.30-8у, С80.30-8у общее количество 795 шт.
Результат: В тендере по поставке свай выиграло ООО Сбстройресурс
*********************************
Компания Сибстройресурс занимается продажей качественного китайского цемента оптом в Новосибирске. ... откуда у нее сваи? ... разве какой-нить ЗЖБИ отдал долги сваями?
acrow
Тяжело даже представить, что МП будет говорить на собрании, наверняка о мировом кризисе о том, как тяжело в таких условиях уже как три года начать рыть котлован….
Ayur
что МП будет говорить на собрании….
Эпиграфом будет: - "Невиноватая, я!" или "Вишь, вот ведь как получилось-то"
а тезисами:
- об ужесточившихся правилах получения разрешений и согласований,
- о "нехороших" жителях ВГ1 нежелающих строительства парковок у себя во дворе и долгом суде разрешавшем эту "закавыку",
- о заключении новых предварительных договоров ( см. пост RELAXа несколько ранее)
- о приложении всех сил
- о трудностях
- о благородстве честного слова,
- что уж вот теперь-то ... как только ... всенепременно
- корреспондентов не надо
acrow
Корреспонденты на этих собраниях совсем не помешаю и статейку в местных СМИ, что МП скрывать у них же всё ОК.
AA
Котлован на 23-11

ps. осмелюсь ещё раз напомнить про собрание инвесторов ВГ3 ( кто ещё не в курсе) подробности на сайте МП
AA
Думаю что самое время к собранию подать всем запрос по следующей "рыбе" - в двух экземплярах - вручить оба под регистрацию секретарю по адресу Военная, 9 - один оставить себе.
acrow
Сегодня проезжал мимо ВГ3, экскаватор работает, камазы землицу возят, копоть от солярки, работа по меркам данной компании кипит! Но далеко к бабке не ходи, 1-2 очередь то стоит!? Кирпич некто не ложит, балки не возводят ..........

............ вот и созревает вопрос, котлован это - показуха? :dnknow:
relax
Господа, просвятите как прошло собрание?
Ayur
Даа....
Нормально прошло. Деньги на стройку надо было нести 5 лет назад.... А тогда их не было А сейчас уже поздно метаться, имхо. Да и не к чему....
Будут потихоньку достраивать...

Вчера котлован тоже копали, активно так.... Мартыненко говорил, что вроде заканчиваются какие-то там динамические и статические испытания пробных свай. Типа скоро бить будут.

Я вот что хотел уточнить: вроде есть указ, что, пока не достроят существующие объекты, новые мэрия давать не будет. Это так?
Ayur
-1. Пускали строго по договорам и паспорту - говорить старались о ВГ3-4/5
0. Степанова не было - беседовали с президентом ГК МП
1. Достраивать будут
2. Денег в обрез, продажи стоят
3. Получить кредиты сложно
4. Идет привлечение средств из компаний входящих в ГК МП
5. Есть желающий купить офисную часть целиком - если сделка состоиться - проблема финансирования перестанет быть таковой.
6. Договоры в силе, регистрации не будет, декларация не обязательна, срок - конец 2010 - Мартыненков считает реальным, если с деньгами не будет ещё хуже.
7. Задержка объяснена парковками - администрация города обязала их делать - разрешила рыть двор первого дома - когда возникли разногласия и иски - открестилась - нахождение компромиса, переделка, получение нового разрешения и тд.. это все уже знают.
8. Было заявлено, что - да, сроки не выдержаны - если есть желающие судиться - пожалуйста, подавайте иск. Но рассчитывать на что-либо не стоит - т.к. см. п.2
9. Недели через две можно будет спрашивать о графике строительства - пока можно говорить о планах завершить свайное поле с ростверками к апрелю 2009.
10. По прежнему действительно предложение о переходе в свободные квартиры в 1-2 доме по схеме метр на метр плюс доплата по текущему курсу метра, можно с рассрочкой. Предложений однако, не густо. Все вопросы в инвест отдел Астаховой.
11. Явка инвесторов меня разочаровала - 15 человек это несерьезно
acrow
11. Явка инвесторов меня разочаровала - 15 человек это несерьезно
А пришло бы больше народа - разговора бы не получилось бы. Все и так в шоке. Никто не знает, что будет через полгода.... Я имею в виду, что все и так на нервах по общеэкономическим причинам. Так что больше народа = больше нервов и базара....

А так зато получены вполне внятные ответы. Без пальцев и яканий...
relax
экскаватор работает, камазы землицу возят
работает и возят... 10 дневная дельта ... замечены люди проверяющие ( последний фрагмент) не вырыть бы лишнего.
acrow
Всем большое спасибо за отчёт о собрании, количеством пришедших был удивлён, думал будет больше.
Покупка офисной части целиком и сразу это круто, но вряд ли, надеюсь что ошибаюсь.
МП небольшой , но плюс народ собрали всё разъяснили, в принципе всё как и ожидалось, не каких сенсаций. Значит ждёмс.
Ayur
читайте статью в континент сибири № 47 за ноябрь. в арбитражный суд поступило заявление о признании метаприбора банкротом.
Евгений М
Обьясните, кто в арбитражный суд подаёт такого рода заявления?
Евгений М
читайте статью в континент сибири № 47
ну и привели бы сразу ссылочку чтоб не материться и не искать... Оригинал лучше чем слух ... МП ещё поживет.
acrow
спасибо.вчера порылся - найти в сети не смог). вот 2 декабря и ясно будет
acrow
экскаватор работает, камазы землицу
фото не будет - на словах. Сегодня ДВА экскаватора работают, ну и камазы само собой. Если уровень заглубления останется таким как есть - там ещё на 2-3 дня работы. Мороз этот совсем некстати. Сваи пробные били 1 ноября - месяц прошел - если все нормально - можно начинать свайное поле?
acrow
Подскажите есть счастливчики зарегистрировавшие право собственности в третьем подъезде ВГ2?
naplekoff
Сваи без проблем можно бить и в -45гр. мороза, и земельными работами заниматься, лишь бы техника выдержала, но такие морозы новосибу не грозят. Пробные сваи могут простоять и два месяца, что они там по ним смотрят точно незнаю. (смещения, подвижки и т.д.)
naplekoff
На ВГ2 еще никто не получил прав собственности... МП уже полгода обещают передать документы в юстицию...до сих пор передают:хммм:
Абрам
На ВГ2 еще никто не получил прав собственности... МП уже полгода обещают передать документы в юстицию...до сих пор передают:хммм:
то же самое было и на Панфиловцев, тянули резину с ноября по май
Евгений М
спасибо.вчера порылся - найти в сети не смог). вот 2 декабря и ясно будет
Ну так и что? Назначили арбитражного управляющего?
Пётр9
позвонил в суд. там оказывапется иск о взыскании еще. до банкротства им еще далеко)))
acrow
ВГ3-4/5 - идет выравнивание уровня котлована. Свай в окрестностях не видно.
acrow
да, забыл добавить.... на ВГ3-1/2 тишина. Может собрание инвесторов по этой секции - не забыли про 11 декабря, 16-00? - что-нибудь прояснит
AA
натолкнулся в соседней ветке на информацию от пользователя iris-76

Для информации 10 декабря 2008 года с 16.00 до 18.00 Депортаментом строительства НСО будет проводится "прямая телефонная линия" с населением на тему:"Участие в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
Номера телефонов 222-62-44, 222-18-64
acrow
Народ радостное событие. Получено разрешение на строительство на первую очередь по улице Выборной. Обещают начать заключать договора долевого участия в конце февраля. Так, что хоть что то будет. Хотя даже если заключим договор в марте, договора зарегистрируют месяца через 3 -4, сейчас например запись на регистрацию договоров на физиков идет на март... так, что к концу лета думаю будут отрегистрированные договорчики:)
acrow
ВГ3-4/5 - идет выравнивание уровня котлована. Свай в окрестностях не видно.
ВГ3-4/5 А вот и сваи ... см. картинку.
ВГ3-1/2 - тишина
ВГ2-5/6 - активно поднимают смесь для пола, отделывают бордовеньким балконы со двора - намечено сдать к новому году?
acrow
Сегодня днем звонили с МП, вот следующий диалог:

мп - Здравствуйте! Мы готовим сдачу ВГ2 5 секция, вам надо будет подъехать, посмотреть все недоделки и сказать нам .... траливали траливали ...... хотим сдать все вовремя, НО как вы видели у нас витражи не застеклены, так вот чтобы все сделать побыстрее внесите пожалуйста 30000 рублей за остекление, (и далее как из пушки) а вы знаете что одно остекление стоит 70000р .....
я - .... постойте постойте какие еще 30000р? Я что то не понимаю. Вы мне их потом компенсируете или как?
мп - Нет у нас щас нехватка средств и надо все сделать поыстрее.
я- Постойте постойте, а я тут причем (меня перебивают)
мп - ... а вы знаете что например 1,2 секция нам частично компенсировала сухой поли штукатурку стен ..... (и понесло ее )
я- Так я все понял! А теперь послушайте меня! Я ваш инвестор, за квартиру я плачу отсрочку (слава богу не долго еще осталось), сумма довольно не маленькая, плачу по графику, вот и с этих денег и берите! Платить что либо вам сверх увы не буду и не звоните! И в договоре это не прописано что я должен вам что либо оплачивать! Я покупал готовую квартиру в которой будут окна стены балкон и входная дверь
мп - Да мы сделаем доп соглашение, вы просто позваните Остаховой и она на все ваши вопросы ответит.
я - извините не кому я звонить не буду и платить тоже!

Вот такой развод уважаемые господа! Делаем выводы.
А компании наверное уже не солидной должно быть стыдно озадачивать девушек менеджеров таким жалким вымагательством.
holonx
Вот такой развод уважаемые господа! Делаем выводы.
А компании наверное уже не солидной должно быть стыдно озадачивать девушек менеджеров таким жалким вымагательством.
:-) да... щас нет солидных компаний - по-моему, все уже начали что-то подобное выкидывать.

так что учимся прикидываться шлангом и делать морду тяпкой

КСТАТИ КАК ПРОШЛО СОБРАНИЕ ПО ВГ3-1,2? ЧТО ГОВОРИЛИ-ТО?
Пётр9
Да причем тут шлангом прикидываться.
В договоре написано, что за свои деньги мы получаем балкон с остеклением, да ещё и по цене квадратного метра квартиры, без всяких понижающих коэффициентов (:зло: :зло: :зло:!!!). Деньги они с меня получили в полном объеме? Получили. Всё, досвидос. Я свои обязательства выполнил, пусть теперь они свои выполняют . Тем более, что цены на стройматериалы падают.
Пусть у банков деньги просят под гарантии Городецкого или Толоконского, так как у них объект на сдаче, а такие объекты на государственном уровне обещали поддерживать.
NDee
Кратенький отчет по объектам ВГ

ВГ3 1-2 очередь, не чего толком не изменилось
relax
ВГ3 4-5 очередь
да впринципе как всегда, тишина и снег

"Дэнэг Ма нэт работа тоже ма нэт!"
relax
ВГ3 4-5 очередь

А это чудо техники по ощущением раньше весны с места и не стронется.
........ и так конкурс! Нашедшим на фото сваи для будующего фундамента- приз!
relax
ВГ2

Остекление балконов так и не начато! Ведь как писалось выше- денег нет! А срок сдачи конец этого года! Уважаемые господа инвесторы, помогите бедным и несчастным из МП, кто сколько может, можно по 30000, а кому не жалко можно и по 70000 :смущ:
relax
....... а работа всетаки ведется! Несмотря на выходной и мороз. ........... но всеравно не успеют!
relax
........ и пентхаусы (чердак в переводе на русский) тоже надо побыстрее сдать, чтоб потороже продать.

Так вот подводим итог:
ВГ2 5-6 очередь в срок не сдадут, балконы не застеклены, 6ую очередь еще делать и делать. Отопление в 5 подъезде есть, но не во всех стояках.
ВГ3 вообще судя по упавшим темпам ВГ2 строить начнут не раньше весны 2009, и то в лучшем случае.
relax
ВГ3 4-5 очередь
Нашедшим на фото сваи для будующего фундамента- приз!
дык як же ш !? Сваи там - на донышке - их от забора не видать - целых 10 штук рядком Как лежали, так и лежат. Я сегодня тоже был там, но т.к изменений ноль - даже расчехлять не стал. Хотя, вру, изменения есть - заборчик вот смастерили, кирпичей навезли, ворота на ВГ2 со стороны Военной покрасили в небесный цвет. Вот.