УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
885758
4596
fosa
Всем доброго утра, товарищи-соседи!
Я ваш сосед из второй секции, которые ввиду занятости не имеет возможности присутствовать на собрании, но по ночам читающий данный форум.
Так вот, хочу обозначить свою позицию, касательно сложившейся ситуации:
Создание ТСЖ в сложившейся ситуации, нам с вами, уважаемые соседи, крайне не выгодно.
Во-первых, как уже было верно отмечено, для создания ТСЖ необходимо более 50% голосов зарегистрированных долщиков. А на данный момент столько голосов набрать не удасться.
Во-вторых, дом у нас с недоделками, к которым я причисляю отнюдь не отсутствие витража, розеток, откосов и прочей мелочи, а отсутствие постоянного водо- тепло- и энергоснабжения! Быстро исправить данную ситуацию вновь созданное ТСЖ не сможет: нет выходов на нужных людей, нет знаний и опыта.
В-третьих, клич членов инициативной группы: "давайте скинемся на достройку" никуда не годится. Деньги за квартиры мы все в полном объеме застройщику перечислили, значит они и должны дом до ума довести.
В-четвертых, передача активов от УНИКОНа к ТСЖ выглядит бредом как с юридической и экономической точек зрения, так и со всех остальных тоже! Каким образом ТСЖ будет ими распоряжаться не понятно... Здесь же можно добавить также про отсутствие выхода на нужных людей, знаний и опыта в данном деле - деле "управления активами"!!!
Здесь вы можете мне возразить: да ты ничего не понимаешь, не веришь в нас, у нас все получится и т.д. и т.п..
Как я вижу выход из сложившейся ситуации:
Передать право управления домом уже имеющейся компании, у которой есть выходы на нужных людей, знания и опыт (заметьте 6 и 8 дома как-то не развалились еще под их управлением).
Пусть Стандарт доведет его до ума: совместно с УНИКОНом или нет - не принципиально. В нашем случае важно чтобы его довели до состояния пригодного к постоянному проживанию!!!
После доведения до ума, если отдельным нашим соседям хочется создать ТСЖ, то пусть они его создают. Для них же проще будет:
1. почти 100% жильцов будут зарегистрируют свое право собственности - им будет проще по-крайней мере провести лигитимное голосование
2. управлять домом доведенным до ума гораздо проще - выходы на нужных людей и знания конечно понадобятся, но приобретать опыт с полноценно функционирующим домом для них же будет проще.

P.S. мое право на собственность уже зарегистрировано в юстиции, я в квартире прописался (кстати, без покупки домовых книг, стоянии в очередях в областной УФМС) и отдал свой голос в пользу действующей на территории нашего микрорайона УК.
Сначала тоже была за ТСЖ, а вот сейчас прочитав ваше сообщение подумала- а ведь 50% собственников набрать сейчас нереально, учитывая то что многие по понятным причинам акты приемки не спешат подписывать. Мы просто упремся в юридический тупик и кто то из противников ТСЖ сможет это оспорить. Не хочу сеять смуту, но может быть хотя бы для начала убедиться сколько у нас собственников на сегодняшний день. За УК Стандарт как то агитировать рука не поднимается, но кроме Стандарта думаю такое "хозяйство " сейчас потянуть никто не сможет. Честь и хвала инициативной группе, ребята молодцы :respect: но управление ТСЖ- это же постоянная работа, нужны люди , специалисты. Пройдет время, все устаканится, и тогда выберем другой способ управления если будет к тому необходимость.
Дольщик12345
Сначала тоже была за ТСЖ, а вот сейчас прочитав ваше сообщение подумала- а ведь 50% собственников набрать сейчас нереально, учитывая то что многие по понятным причинам акты приемки не спешат подписывать. Мы просто упремся в юридический тупик и кто то из противников ТСЖ сможет это оспорить. Не хочу сеять смуту, но может быть хотя бы для начала убедиться сколько у нас собственников на сегодняшний день. За УК Стандарт как то агитировать рука не поднимается, но кроме Стандарта думаю такое "хозяйство " сейчас потянуть никто не сможет. Честь и хвала инициативной группе, ребята молодцы :respect: но управление ТСЖ- это же постоянная работа, нужны люди , специалисты. Пройдет время, все устаканится, и тогда выберем другой способ управления если будет к тому необходимость.
Вы с господином VitaliyVM так далеко от действительности и Вас так мало, что Вашего мнения сейчас уже никто не услышит, а все кто был на последнем собрании и проголосовал за ТСЖ вместе с дольщиками комерческих площадей составляют подавляющее большинство, поэтому хотите Вы или нет, Вы будете в ТСЖ!
А оно создается, на данный момент, не для текущего обслуживания здания, а для легетимности наших обращений к власти с целью достройки дома! И это единственный выход, и по этому вопросу уже было столько консультаций с юристами и разговоров между собой, что уже набило оскомину.
fosa
ВНИМАНИЕ! Забыл на собрании сообщить, что нас предупредили господа из мэрии о том, что все хаотично установленные остекления балконов в судебном порядке будут демонтированы за счет жильцов! Так как остекление должно быть выдержано в одном, утвержденном властями, стиле. Есть предположение, что остекление предполагалось проектом нашего здания, пока проект возможно запросить в ОКС ООО "Уникон", но это долго... поэтому с остеклением не торопитесь.
P.S. Я сам уже "попал" с этим остеклением...
donald
... а все кто был на последнем собрании и проголосовал за ТСЖ вместе с дольщиками комерческих площадей составляют подавляющее большинство, поэтому хотите Вы или нет, Вы будете в ТСЖ!
Либо я что-то не понял, либо Вы преувеличиваете - голосования за ТСЖ вчера на собрании не было. Вчера просто было высказано "пожелание", что надо вступить в ТСЖ. Само же голосование будет приблизительно в субботу.
Да и то что присутствовали большинство собственников, я тоже сомневаюсь.
VitaliyVM
я в квартире прописался (кстати, без покупки домовых книг, стоянии в очередях в областной УФМС)
расскажите каким образом, пожалуйста
opaopaopachki
Вероятно Вы отсутствовали когда устроили пробное голосование руками, руки подняли почти все...
Gzz
Прописаться в доме очень просто:
нужно обратиться к паспортисту УК Стандарт (ПН, СР 15-19; ПТ 19-13) и все.
Я отдал документы в прошлую пятницу, а получил уже вчера.
donald
"Вы с господином VitaliyVM так далеко от действительности и Вас так мало..."

На самом деле, нас не так уж и мало.
Просто как я понял принцип проведения собрания: самые громкие и голосистые за ТСЖ. Любая, в т.ч. конструктивная критика, мгновенно отвергается и все в конечном итоге превращается в балаган...
ТСЖ нужно очень маленькой группе жильцов, кстати, видимо, не только для нашей "общей большой цели"...
VitaliyVM
От сюда по-подробнее, пожалуйста...
donald
Вероятно Вы отсутствовали когда устроили пробное голосование руками, руки подняли почти все...
Возможно. Напомните, в какой момент это было. Я ушёл после "выступления" помошника прокурора, вмести с доброй частью людей, а оставшиеся разбились на группы для обсуждения своих вопросов.
и Вы правильно заметили - это было "пробное голосование", ибо часть тех людей кто поднимал руки, собственниками могут не являться (приходили семьями, "доверенные" от тех, кто находится в другом городе и т.п.)
В связи с этим вопросы к инициативной группе:
1. сколько квартир вчера присутствовало (вчера заполнялся список)?
2. сколько всего квартир?
3. сколько представителей офисов вчера было?
и несколько вопросов по ТСЖ:
1. вчера обещали выложить устав
2. после образования ТСЖ необходимо выбрать председателя. КТО?
3. если у этого человека (кроме желания) опыт управления ТСЖ либо УК, либо другой какой-либо фирмой.
4. и как правильно заметил VitaliyVM, "выхода на нужных людей"
Вопрос инициативной группе: По Вашему общению с представителем прокуратуры, есть ли разница в подачи заявления от всех (одного общего) или от каждого дольщика в частности? Если заявлений будет 50-60 прокуратуре сложнее будет от них отмахнуться....
и еще в дополнение по личному общению с прокурорскими работниками - очень они не любят депутатские запросы... Кто депутат по Горскому 8? Кто знает?
Сосед 3 ЭТАЖ
Депутат по 21 округу, к которому и относится наш дом, Моисеев Сергей Николаевич
opaopaopachki
Не будем заниматься демагогией, предложите свой практический способ выхода из данной ситуации, в котором Вы приняли бы самое активное участие.
Если у Вас его (способа) нет, тогда не нужно воздух сотрясать.
А я и некоторые другие потратили уже много своего времени для поиска такого пути.
Мне необходима эта жилплощадь как воздух, а какая у Вас цель, пока не понятно...либо Вы не адекватно оцениваете реальность.
Вас интересует устав, так потратьте время, найдите его сами, заплатите юристу за его корректировку с учетом Ваших интересов и выложите на всеобщее обозрение и т.д.
VitaliyVM
Здравствуйте, VitaliyVM.

1. Конструктивная критика приветствуется.
2. Инициативная группа - сплошь ипотечники с единственным жильем, снимающие квартиры и очень хотящие въехать в дом.
3. По поводу выбора УК - Вы пишете о том, что надо передать право управления домом УК и она его доведет до ума. Только один вопрос - как она это сделает, т.е. за чей счет (сумма недоделок - 38 млн. руб.).

Большая просьба к Вам - приходите на совещания, там все вопросы обсуждаются лично и вырабатывается общее мнение инвесторов, которое потом и служит руководством к действию для инициативной группы.
Radistka Ket
Строителям хотят гарантировать покупку квартир
[27.07.09]
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе сегодняшнего заседания Совета администрации области предложил усилить меры по стимулированию рынка жилья.
............

http://news.ngs.ru/more/51307/

Может, и в Уникон чего перепадет......
Где его общественная приемная не подскажите?
raeg
Здравствуйте, VitaliyVM.

1. Конструктивная критика приветствуется.
2. Инициативная группа - сплошь ипотечники с единственным жильем, снимающие квартиры и очень хотящие въехать в дом.
3. По поводу выбора УК - Вы пишете о том, что надо передать право управления домом УК и она его доведет до ума. Только один вопрос - как она это сделает, т.е. за чей счет (сумма недоделок - 38 млн. руб.).

Большая просьба к Вам - приходите на совещания, там все вопросы обсуждаются лично и вырабатывается общее мнение инвесторов, которое потом и служит руководством к действию для инициативной группы.
1. критика приветствуется - это хорошо! я изложил вою позицию и мысли по выбору УК или ТСЖ.
2. моя ситуация аналогична - есть ипотека, жить негде, ребенок маленький.
3. У УК есть опыт ведения домов, в отличие от ТСЖ.
Встречный вопрос: как ТСЖ доведет дом до ума, не имея ни опыта, ни знаний?
Перестаньте грезить идеей про передачу активов - это нереально сделать простым жильцам!
10 и 11 дома ведь УНИКОН будет доделывать, без какой-либо передачи активов... Почему Вы думаете, что он не доделает 8а??

Всем нам необходима эта жилплощадь как воздух, устранять все недоделки за свой счет (как предлагали на собрании - скинуться) может позволить себе лишь единицы из числа наших соседей, да и то вопрос...
Так что, в данной ситуации, реальным и единственным выходом является передача дома в УК.
VitaliyVM
Всем нам необходима эта жилплощадь как воздух, устранять все недоделки за свой счет (как предлагали на собрании - скинуться) может позволить себе лишь единицы из числа наших соседей, да и то вопрос...
Так что, в данной ситуации, реальным и единственным выходом является передача дома в УК.
Такое чувство, что Вы банально ленивы и самоотстранились от проблем (надеюсь это не клинический случай). Вы сами в УК выяснили каким способом они Вас вытащат из этой ямы?
Я вот разговаривал с ИО Директора УК "Стандарт" и не видел оптимизма в его глазах по поводу взятия нашего дома в том состоянии, в котором он сейчас есть и это мягко сказано...
donald
donald, Вы как-то воинственно относитесь ко всем, кто пытается задавать вопросы, во сех врагов видите.
Никто здесь палки в колеса втыкать не собирается. Все заинтересованы в одном - получить рабочий дом.

а устав нужен для образования ТСЖ. и если опыта по созданию ТСЖ ни у кого не было, то, возможно, может лучше на след. собрании поднять вопрос о найме юриста?
donald, Вы как-то воинственно относитесь ко всем, кто пытается задавать вопросы, во сех врагов видите.
Никто здесь палки в колеса втыкать не собирается. Все заинтересованы в одном - получить рабочий дом.

а устав нужен для образования ТСЖ. и если опыта по созданию ТСЖ ни у кого не было, то, возможно, может лучше на след. собрании поднять вопрос о найме юриста?
Все кто здесь часто критикует - приходите на общее собрание и там высказывайтесь. Сейчас вы спорите с одним-двумя людьми, а там вы выскажетесь перед всеми.
ВСЕ ОБСУЖДАЕМО!

Я вчера приехал за 250 км и получил многие ответы.

Вы, наверняка, живете в Н-ске и вам хотелось бы жить в благоустроенном доме так же как мне и всем остальным.
opaopaopachki
..... возможно, может лучше на след. собрании поднять вопрос о найме юриста?
Этот вопрос поднимали и не раз. Основная масса дольщиков предпочитает процесс "обсуждения не справедливости поведения Уникона".

to VitaliyVM:
"10 и 11 дома ведь УНИКОН будет доделывать, без какой-либо передачи активов... Почему Вы думаете, что он не доделает 8а??"

У дома 11 состояние "не достроя" гораздо лучше нашего, 10 дом - проблема отопление даже не стоит. Оба смогут перезимовать "спокойно". Они могут себе позволить верить обещаниям Уникона и подождать конца кризиса. В нашем случае так не получится, хотя "подождать" многих бы устроило.
Проблема в том, что советская власть закончилась, а образ мышления остался. Государство прямо сказало: "Вы собственники, решайте свои проблемы сами".

Предлагаю нам (инициативной группе) не верить и узнать всю ситуацию по дому лично. Вдруг, правда, мы сгущаем краски или хотим поживиться "под шумок". Как узнаете, сообщите остальным... и послушайте их реакцию на Вашу правду. А потом ждем Вас в нашу группу "заинтересованных", активных дольщиков :friends:
opaopaopachki
Во-первых, устал смотреть на грабли перед носом!
Во-вторых, это Вы воспринимаете тех кто больше всех суетится как заговорщиков, да еще и чего-то требуете, между тем, Вам самим никто не мешает заниматься данным вопросом самостоятельно.
В-третьих, юристов мы уже нашли, а где Ваш конструктив, предложите свои услуги.
Можете предложить себя хотя-бы как телефониста для обзвонки дольщиков или печатника объявлений, в каком подъезде у Вас квартира?
Этот вопрос поднимали и не раз. Основная масса дольщиков предпочитает процесс "обсуждения не справедливости поведения Уникона".
обсуждения останутся - куда без них:улыб:Но, если будет принято решение о создании ТСЖ, то
1. необходим будет уставной капитал (формируется из "пожертвований" собственников, несколько т.р. с квартиры)
2. выбирается правление во главе с председателем.
и уже правление (без сбора всех собственникв) решает вопросы подобные найму юристов, на основе имеющихся денег - процесс работы ТСЖ я предсатвляю себе так, могу и ошибаться
opaopaopachki
Кроме председателя правление нужно "укомплектовать" и другими обязательными сотрудниками. Так что, кто хочет "держать контроль по расходовании денег", могут предлагать себя. Очень необходимо.
Сам в состав правления не пойду, но помогать, как и сейчас, буду обязательно.
Radistka Ket
Интересная статья.

"ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ ТСЖ"
raeg
А вы не рассматриваете такой вариант событий, что Империи Зыбницкой выгодно поставить нас несчастных инвесторов (собственников) в нужное русло. Т.е. в итоге передать дом в таком состоянии дел ТСЖ или там УК. Списать с себя долги по нашему долгострою, а равно переложить все расходы на нас - загнать нас в долги! Смею предположить, что их поведение оформлено искусственно по отношению к нашему дому в выгодном для них положения дел. И во всех исходах событий наши дела печально смотрятся. Что пустить на самотек, что бодаться своим юр.лицом с будущим банкротом, что самим достраивать. Чтобы долго не заниматься фразеологизмами вот вам девиз! Если УК берется за нас - отдайтесь - не мучайте свои ноги! Разницы уже нет, в какой руке дом. Глубину событий мы уже измерили! На ТСЖ вы много не сэкономите в данном случае, кроме всего эти качели долго придется раскачивать! Вы на позапрошлом собрании видели, кого предложил Эльнур в качестве председателя ТСЖ? Что вы - что вы делаете? Это тот человек, который за последние два собрания ни одного слова не сказал как оратор! Человек, который просто болтался на галерке вчера! Это полюбому темная лошадка! Как с таким человеком решать жилищные вопросы! Эльнур для кого вы его придерживаете? Мне на счет этого кандидата все понятно! Такой тип людей изучается в учебниках по психологии. В этом человеке не просматриваются качества лидера. Нужны профессионалы! В вашей инициативной группе нет ни одного человека с такими качествами! А за неимением и вас не надо! Люди должны Вас самозванцами называть! Но блин, куда без таких людей как Вы - Эльнур денешься! Молодец! только вот вчера смотрю, голос прорезался! На всем фоне событий быть Вам председателем ТСЖ " Кораблик". Понятно вы все озадачены, озабочены, обипотечены, обанкрочены. Уже все достаточно далеко заплыли! У нас остались только худшие варианты. Так из худшего выбирайте УК (придется платить) или долгострой с Униконом (как бы их дела не были плохи, они обязаны скрепя зубами доводить дом до ума пока не обанкротятся окончательно. Процедура банкротства не такая быстрая тема). Проголосовав за ТСЖ Вы кинетесь искать команду для ведения дел! Кто будут эти люди? Кто будет оценивать их проф. качества (бухгалтер, юрист и.т. д)? ВЫ Эльнур? Вы вообще
знаете, что такое собеседование и как оно проводится? Смешно! Или будем тупо голосовать за каждую должность! Это будет вероятнее всего слабая
команда, которую УК все равно уделает в юр.вопросах! Короче. По крайней мере, для этого есть агентства по подбору персонала! Интересно, на это тоже придется деньги трясти с нас? Очевидно, что нас вчера уже как баранов загнали на второй этаж офисных помещений и обстригли наше сознание до слова ТСЖ (интересно, какой процент людей не сможет на лету расшифровать сокращения УК и ТСЖ). Эльнур! А что это за люди стоят за вами на вчерашнем голосовании? Случаем не униконовские сотрудники. А? Что происходит? Назовите их представителями, ладно! Не ощущаете себя под колпаком униконовской Империи? А себя лично марионеткой в их фирменных интересах? Вы жертва
защищающая интересы преступника! Что за девушка вчера кричала за вашей спиной? Как можно себе позволить кричать в людей? Управляете так
толпой? Чтобы понять, кто Вы и разобраться в ваших возможностях нам не обязательно слышать, что Вы говорите, достаточно видеть ваши жесты!
signal2009
Истеричка, это Вам лечиться надо!
signal2009
Стандарт нас всех спасет!!!!
Вот теперь подумайте: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ Стандарт, эксплуатирующая компания, которая занимается поддерживанием сантехники, электрики, порядка в доме. Можете даже не отвечать на форуме себе ответьте почему вы считаете что организация результатом деятельности которой должна быть прибыль будет добровольно достраивать дом? За чей счет? За свой? Вы действительно так думаете? В этой ситуации заинтересованные лица - это дольщики, а объединившись в организацию некоммерческое юр.лицо ТСЖ еще и с этой стороны представлять наши интересы. Каждый из нас может воздействовать на уникон, но лучше всего это делать организованно . Наша сейчас задача договориться с униконом в присутствии грамотных юристов о достройке дома. Чем дольше мы оттягиваем объединение, тем дольше не ведутся работы на доме.
Я ничего не имею против УК Стандарт, но давайте не будем путать эксплуатацию и строительство.
Вы не видите лидера? Лидерство десяти человек вас устраивает, представляющих интересы всех трех подъездов?
signal2009
Люди, желающие вступить в УК и дождаться когда Зибницкая достроит дом, прежде чем делать такие заявления, сходите к госпоже Зибницкой и пообщайтесь с директором УК по поводу достройки дома. УНИКОН переносит сроки устранения недоделок с января 2009 года. За 7 месяцев ничего из их обещаний не было исполнено. Что касается дома 10 и 11, почаще бывайте на стройке и увидите , что работы нигде не ведутся. Также советую пообщаться с рядовыми сотрудниками УНИКОНа, которым с сентября 2008 года не платят зар. плату. Может тогда вы поймете реальность сложившейся ситуации. У УНИКОНа подрядчики уже высудили 40 млн. руб. и их тоже как-то надо отдавать. Думаю что "она всем простит". Так почему же мы, вместо того, чтобы объединиться и бороться с УНИКОНом и достраивать дом, ведем борьбу с людьми, которые хоть как-то стараются сдвинуть с "мертвой точки" решение нашего вопроса. Может быть хватит "витать в облаках" и раздавать бесполезные советы. Попробуйте сами хоть что-то сделать и поделитесь своими результатами на собрании. :злорадство:
donald
Уважаемый donald, вы действительно резковато высказываетесь, постарайтесь быть корректнее. :смущ:это принесёт только пользу нашему общему делу:улыб:

Вопрос к инициативной группе - всё-таки в создании ТСЖ могут участвовать только собственники жилья, это мы уже неоднократно читали в сообщениях наших юристов и в статьях закона, на которые они давали ссылки. Каким образом тогда мы сможем его создать? Я так понимаю, что вы консультировались или консультируетесь с юристами по этому вопросу? На мой взгляд это сейчас один из самых серьёзных вопросов, т. к. если собственников квартир в нашем доме очень мало, и часть из них уже проголосовала за УК Стандарт - получается, что мы не сможем создать ТСЖ? Проясните, пожалуйста, этот вопрос.
ПРОЛЕТАР
Основная масса дольщиков предпочитает процесс "обсуждения не справедливости поведения Уникона".
С этим абсолютно согласна. На собрании постоянно слышатся возгласы - вот мы деньги заплатили - пусть Уникон дом достраивает. Чего никак понять не могу - зачем говорить это друг другу? Ну идите и скажите это Уникону, Зибницкой, мэрии, в чём смысл переливания этой воды на форуме и на собраниях?
signal2009
[цитата ... Так из худшего выбирайте УК (придется платить) или долгострой с Униконом (как бы их дела не были плохи, они обязаны скрепя зубами доводить дом до ума пока не обанкротятся окончательно. Процедура банкротства не такая быстрая тема). Кто вам сказал что сегодня-завтра Уникон не начнет процедуру банкротства ?
Неужели Зибницкая ????
При недостроенном доме 10, который при всем желании не будут/смогут достраивать, т.к. за неуплату уже отключили эл. энергию от башенных кранов.
Вы думаете 8А идет в первом списке на достройку ?
Очень сомневаюсь.......
olenj
Уважаемые, прежде, чем писать ответ на сообщение signal2009, досчитайте до десяти. Это или прямая провокация (кому это надо?!) или никак не контролируемые эмоции, которых сейчас у нас вполне хватает.

Дорогой(я) signal2009 подумайте немного о том, что есть другие люди (а мы все очень разные), которые молчат на собрании не от того, что им нечего сказать, а потому что понимают "перебивать других не вежливо".
olenj
Буквально сегодня были в центре правовой защиты. Ситуация на практике выглядит следующим образом: ТСЖ созданное собственниками может управлять домом, но пока собственников мало может быть создано ТСЖ, ориентированное не на управление домом, а на отстаивание интересов будущих собственников. Если в течение года после сдачи дома не будет выбрана форма правления, то мэрия имеет право на конкурсной основе назначить управляющего. МЫ МОЖЕМ СОЗДАТЬ ТСЖ, для этого нужно обеспечить кворум 50% плюс один голос на собрании.
ПРОЛЕТАР
Перебивать других действительно не вежливо, особенно на собрании, где высказаться не может никто, кроме кучки инициативных товарищей.
Любому, пытающемуся вступить в дискуссию тут же резко отвечают, что он тут новенький, ничего не знает и вообще-бы помалкивал.
Уважаемые, прежде чем давать "добрые советы" посмотрите на себя...
ПРОЛЕТАР
Да я то как раз понимаю, что это тролль:улыб:
fosa
Буквально сегодня были в центре правовой защиты. Ситуация на практике выглядит следующим образом: ТСЖ созданное собственниками может управлять домом, но пока собственников мало может быть создано ТСЖ, ориентированное не на управление домом, а на отстаивание интересов будущих собственников. Если в течение года после сдачи дома не будет выбрана форма правления, то мэрия имеет право на конкурсной основе назначить управляющего. МЫ МОЖЕМ СОЗДАТЬ ТСЖ, для этого нужно обеспечить кворум 50% плюс один голос на собрании.
А разве нельзя параллельно "отстаиванию своих интересов" чтобы УК вело работу по элементарно по подключению дома к тепло- и прочему снабжению?
Ведь на информирование собственников (за 10 дней до собрания заказным письмом) и на регистрацию ТСЖ уйдет немало времени, а зима не за горами...
На сколько я знаю, УК готово провести работу по подключению нашего дома
VitaliyVM
Господа вот тут слышу про управляющую компанию.
Хочу повториться. Если управляющая компания то ни в коем случае не "Стандарт". Одногрупница в 8м доме живет говорит они ну очень не хорошие люди при любой возможности не соглашайтесь с ними работать. Достаточно много инцидентов у них было в том числе про отключение воды и т.д. Тут говорят что УК ориентирована на прибыль и это верно. Но есть добросовестные компании, а есть те кто хочет стричь с нас деньги "в тупую" вспомните про 3 тысячи на комнату для консьержки и это с каждой квартиры.
VitaliyVM
Уважаемый VitaliyVM!!!! Вместо того чтобы жаловаться на "кучку инициативных товарищей" может быть сами попробуете присоединиться и хоть что-то сделать помимо пустых реплик на собраниях чтобы люди скорее смогли жить в доме. Непонятно для чего вообще покупать квартиру если она вам видимо не нужна. Раз уж оказались в такой ситуации, необходимо действовать сообща, а не с удивлением узнавать новости лишь на собраниях. Такие собственники жилья лишь затягивают процесс сдачи дома, и мешают другим работать.
signal2009
...Очевидно, что нас вчера уже как баранов загнали на второй этаж офисных помещений и обстригли наше сознание до слова ТСЖ (интересно, какой процент людей не сможет на лету расшифровать сокращения УК и ТСЖ). Эльнур! А что это за люди стоят за вами на вчерашнем голосовании? Случаем не униконовские сотрудники. А? Что происходит? Назовите их представителями, ладно! Не ощущаете себя под колпаком униконовской Империи? А себя лично марионеткой в их фирменных интересах? Вы жертва защищающая интересы преступника! Что за девушка вчера кричала за вашей спиной? Как можно себе позволить кричать в людей? Управляете так толпой? Чтобы понять, кто Вы и разобраться в ваших возможностях нам не обязательно слышать, что Вы говорите, достаточно видеть ваши жесты!
Где вы были последние 7 месяцев ??? Неужели мы не знаем того, что знаете Вы ???
Или Вы последнии 7 месяцев расшифровывали УК и ТСЖ и думали где провести собрание дольщиков ???
Не считайте себя марионеткой, пожалуйста огласите результаты Вашего видения нашей ситуации. Сидеть и тихо сопеть в тряпочку ???? Передать недострой Стандару ??? Скинуться и отдать УК Стандарт 38 млн непонятно на что ???
VitaliyVM
Буквально сегодня были в центре правовой защиты. Ситуация на практике выглядит следующим образом: ТСЖ созданное собственниками может управлять домом, но пока собственников мало может быть создано ТСЖ, ориентированное не на управление домом, а на отстаивание интересов будущих собственников. Если в течение года после сдачи дома не будет выбрана форма правления, то мэрия имеет право на конкурсной основе назначить управляющего. МЫ МОЖЕМ СОЗДАТЬ ТСЖ, для этого нужно обеспечить кворум 50% плюс один голос на собрании.
А разве нельзя параллельно "отстаиванию своих интересов" чтобы УК вело работу по элементарно по подключению дома к тепло- и прочему снабжению?
Ведь на информирование собственников (за 10 дней до собрания заказным письмом) и на регистрацию ТСЖ уйдет немало времени, а зима не за горами...
На сколько я знаю, УК готово провести работу по подключению нашего дома
На сколько я знаю, Уникон готов достроить дом, только не говорится о сроках окончания строительства. Я очень хочу жить в доме с лифтом, электричеством, теплом и водой.
KiBorg
Соседи, давайте оставим негативные эмоции и нереализованные амбиции ораторов. Понятно возмущение людей, которые видят решение проблемы в договоре с УК, а их постоянно ставят перед фактом, что мы создаем ТСЖ и все тут. Возможно, эту проблему можно решить, пригласив представителей "Стандарта" на общее голосование, чтобы была высказана и другая позиция (тем более, ребята говорили, что УК уже не жаждет принимать наш дом - люди должны это услышать из уст Стандарта).
С другой стороны, господа, инициативная группа проделала огромную работу и их вклад неоценим! Естественно, что это активные люди и они всегда хотят быть услышаными на собрании. К тому же, им все-таки есть, что сказать. Они владеют фактами и уже прошли уровень неподтвержденных опасений, сомнений, воспаленного чувства справедливости и пр.

В общем, нам вместе жить. Давайте жить дружно (без оскорблений). :friends:
Тоже за дружбу и за спокойствие. Благодаря тому, что читаю все последовательно и как правило за несколько дней, вижу следующее: неожиданно возникший VitaliyVM вроде бы весьма четко все излагает, но непоследователен. Например, в своем самом первом конструктивном посте пишет, что не ходит на собрания, а потом вдруг (позже) пишет, что на собраниях неинициативным слова не дают вставить. Кто-то из Стандарта или Уникона опять прячется за ником? А если так, то верить всему, заявленному им не стоит... Давайте выбирать ТСЖ, соседи! И пусть Стандарт уже забанкротиться. :ха-ха!: :ха-ха!:
ПРОЛЕТАР
Дорогой(я) signal2009 подумайте немного о том, что есть другие люди (а мы все очень разные), которые молчат на собрании не от того, что им нечего сказать, а потому что понимают "перебивать других не вежливо".
Полностью согласен. Так же добавлю, что "молчим" еще потому, что вся информация нами уже "переварена" на прошлых собраниях и на форуме. Крик поднимали новые люди, пришедшие "с чистого листа".
signal2009
Уважаемые форумчане!
Просьба отвечать на конкретные вопросы по тексту.
< п.6 > Fosa, речь идет не о количестве лидеров, а о профессиональных качествах лидеров.
Киборг, выделяя наши вопросы - отвечайте на них, а лучше воздержитесь! Из последних сообщений от Вас было только одно сообщение полезное и то это цитата, а в остальном бесполезные вопросы.
Инициативной группе Я задаю вопрос - Вы отвечаете, а не наоборот! То, что Вы хотите жить в доме с лифтом, электричеством, теплом и водой - это приветствуется. Асилентия пишет по существу: - "Понятно возмущение людей, которые видят решение проблемы в договоре с УК, а их постоянно ставят перед фактом, что мы создаем ТСЖ и все тут. Возможно, эту проблему можно решить, пригласив представителей "Стандарта" на общее голосование, чтобы была высказана и другая позиция (тем более, ребята говорили, что УК уже не жаждет принимать наш дом - люди должны это услышать из уст Стандарта)". Хотя бы из уст Стандарта! Правильно, должна быть другая позиция! У людей выбор должен быть! Странно, почему Вы все думаете, если УК то Стандарт. Других нет? Вас всех заклинило на Стандарте!? Вам удалось собрать столько людей - дорогого стоит! И Вы не пригласили тот же стандарт к диалогу!? Почему? Инициативная группа, к чему Вы приведете? Что за организация? А верёвку и мыло с собой брать, или профсоюз обеспечит?

Побольше конструктива и конкретики, пожалуйста, а то, если честно, ничего не понятно из написаного. Что хотели сказать? Кроме как выпадов в сторону оппонентов, ничего нет.
И немного сдержаней, что бы пыл не охлаждать.
В вашей инициативной группе нет ни одного человека с такими качествами! А за неимением и вас не надо! Люди должны Вас самозванцами называть! Но блин, куда без таких людей как Вы - Эльнур денешься! Молодец! только вот вчера смотрю, голос прорезался!
______________________________________


Я требую впредь подобным тоном к нашей инициативной группе не обращаться!
Какое вы имеете право? Это вы тратили свое личное время на составление писем, собирание подписей, хождение на совещания, встречи с администрацией, обзванивание дольщиков, организацию и проведение собраний?
Люди взялись за дело. Очень много сделали для нас всех. Глубокая благодарность за это Виктору, Эльнуру, Анне, Михаилу .
А вы не смейте отбивать у людей желание заниматься делом.
Вам никто не мешает быть инициативным.
signal2009
Уважаемые форумчане!
Когда пишите ответ на главное сообщение от SIGNAL2009, просьба отвечать на конкретные вопросы по тексту.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Уважаемый, требовать ответов, сидя у себя дома, от людей, которые пытаются повлиять на ситуацию и решать общие вопросы за нас с вами в свое свободное время и за свой счет немного не корректно. На форуме и так много вопросов..., ответов мало. Дольщикам в лице инициативной группы нужно ТСЖ, как представительский орган перед гос структурами и застройщиком и нужно СЕЙЧАС! Обслуживание дома будут осуществлять профессионалы в лице УК по договору с ТСЖ. Без ТСЖ, как промежуточного звена, в нашей ситуации не обойтись, так как УК заинтересована обслуживать дом, а не достраивать. Их поддержать надо, а не глумиться и палки в колеса пихать... Замечательно, что такие люди есть :respect:
Вы кто, signal2009? Кого представляете? И что дает вам право высказываться тоном великого начальника (разумеется, при этом все остальные дураки)?
Не привыкли к невниманию? А между тем, именно невнимания достойны. Мое предложение к инициативной группе и всем участникам форума просто игнорировать выпады этого участника. Тем более, что ничего конкретного не предложено, а представителей Стандарта мы видели на собраниях слушали их и ничего настраивающего на позитив не услышали.