УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
885420
4596
staviana
Почему Зыбницкая так и хочет скорее на нас спихнуть этот дом, как она сказала корреспонденту КП "- Дом сдан в эксплуатацию, дольщики получили свою собственность." Читайте Комсомольскую Правду за 31 июля. Оказывается у нас дом просто сказка и жить в нем прекрасно!
Я смотрю интернет-овскую версию, подскажите к какому разделу в печатном варианте относилась эта статья?
staviana
А много ли у нас народа готовы идти в суд? Кто у нас из дольщиков и собственников обратился в суд?
donald
В печатном издании к разделу вопрос-ответ стр.4. Сейчас посмотрю интернет версию.
signal2009
Инициативная группа! Наконец-то появилась повестка дня!
Сколько кандидатов на должность председателя будет рассмотрено на собрании?
Сборами по 500рублей можете распугать людей! Возможно, со всех не соберете! Пока ТСЖ нет, а равно и счета в банке, нечего деньги собирать!!! На лавочке деньги не буду сдавать! Буду платить только по квитанциям в банке! Будьте серьезней в этих вопросах, пожалуйста! К примеру, читайте пункт 4.9 из проекта устава ТСЖ! Назовите это лучше благотворительностью!
signal2009
Уважаемый (ая) signal2009 надеемся увидеть Вас на собрании с дельными предложениями и 500 рублями. А то вы только один негатив выкладываете на форум.
staviana
Инициативная группа!
А что Вы думаете о создании ТСЖ на несколько домов(8а, 11, 10) - проблема общая все-таки! Возможно ли это? Возможно ли примкнуть к готовому ТСЖ? Staviana, Вы точно меня не заставите принести 500 рублей! Читайте пост внимательно!
staviana
Уважаемый (ая) signal2009 надеемся увидеть Вас на собрании с дельными предложениями и 500 рублями. А то вы только один негатив выкладываете на форум.
ну почему же? Я абсолютно согласна. Кому 500 рублей платить надо? И за что? В конверт что ли7 И почему по 500, а не по 400? Или 350?
Irina_U
А почему вы думаете ,что кто-то из юристов или квалифицированных специалистов необходимых для решения нашего вопроса , будет работать бесплатно. Или вы думаете что они меценаты и альтруисты. По вашему пусть за вас рвут глотки другие при чем за даром ,а вы получите уже готовый результат? Если необходимо ,то какую-то сумму все равно надо собрать.Хотите вы владеть кассой? Если вас народ выберет -пожалуйста.
staviana
Дело не в том, что юристы будут работать за бесплатно. Дело в сумме, во-первых. Во-вторых, кому и куда сдавать. Вы когда-нибудь деньги собирали? Это очень муторное дело. Тем более наличными кому-то в руки. Тем более с такого количества человек. Ну и самое актуальное для меня лично, нет у меня завтра 500 р.
Irina_U
Деньги собираю и сдаю постоянно. Если у вас есть дети ,то поймете. За других я лично тоже не собираюсь платить.Будем искать компромисс. Да ! Представляю завтрашнее собрание. Инициативная группа готовьте микрофон или рупор. По ходу нас опять никто не слышит.Значит будет одна ругань и споры.,если даже за 500 рублей люди спорят.А как насчет 40 миллионов для УНИКОН ,вы бы так с НЕ рядились.
Radistka Ket
ЗАПОЗДАЛОЕ СООБЩЕНИЕ.

НА СОБРАНИЕ НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ПАСПОРТ.

НЕ ПОМЕШАЮТ МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА И ПАРА БУТЕРБРОДОВ.
СОБРАНИЕ МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ...

С УВАЖЕНИЕМ, МИХАИЛ.
staviana
Вот я и подсчитала . Площадь всех квартир 460 кв.м. и коридор ,примерно 500.
под одним подъездом :улыб:
staviana
А много ли у нас народа готовы идти в суд? Кто у нас из дольщиков и собственников обратился в суд?
я обратился :улыб:
mihonsk
И все же, хотелось бы уточнить несколько моментов:
Правильно ли я понимаю, что выбор способа управления домом (УК или ТСЖ) будет окончательно решен на предстоящем собрании и будут учитываться голоса только присутствующих?
В голосовании за выбор способа управления домом будут принимать участие как те, кто уже оформил свою собственность, так и нет?
Либо на предстоящем собрании будет решен принципиально вопрос о проведении заочного голосования, будет составлен перечень вопросов в бюллетень и определен способ организации данного голосования и срок его проведения?
VitaliyVM
понимаю, что на создание ТСЖ надо сдать денег. и готов к этому (на создание, а не на недоделки, ну нет у меня 100 т.р. лишних и нелишних тоже нет).
НО
завтра сдадут 200 квартир по 500 рублей (100 т.р.) и где они будут храниться? кому-то домой?
это в том смысле, что хоз деньги должны храниться либо в сейфе, либо что более правильно на расчетном счету (а по законадательству перебор с наличкой в кассе ох как наказывается).

--
доска - http://gorsky8.narod.ru/
opaopaopachki
Напишите, пожалуйста кто-нибудь в личку в чем суть темы, у меня квартира в доме № 8, просто нереально прочитать все (почти) 600 страниц... Заранее спасибо :хехе:
staviana
кстати, 10 июня этого года, пока мы пытаемся доказать свою правоту, уважаемого почетного строителя приняли в партию.
порадуемся вместе с ней:
http://www.er-nsk.ru/localnews/localnews_174.html
все это очень неспроста. сказался,видимо, и построенный детский сад (впервые за много лет в Ленинском районе) и сданные в конце 2008 года тысячи квадратных метров жилья.
Такая вот показуха. Естесственно, человека сейчас распирает чувство безнаказанности.
надо дополнительно еще и в ЕР обратиться, причем совсем не в местное новосибирское отделение. Не знаю, что насчет пользы, но лишним не будет
VitaliyVM
В голосовании за выбор способа управления домом будут принимать участие как те, кто уже оформил свою собственность, так и нет?
ЖК, ст. 161 "3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения."
Radistka Ket
Сегодня на собрании выслушал представителей УК Стандарт и представителей ТСЖ.

Со стандартом все понятно - знают, что и как эксплуатировать. Респект им за это. Минус – высокая плата за содержание дома.

С ТСЖ на словах вроде то же все замечательно.

Однако, при обсуждении ТСЖ не были затронуты 2 момента:
1 - оплаты труда
2 - оплата офисных помещений

По количеству желающих работать в ТСЖ, с учетом налогов и обязательных отчислений, сумма ежемесячных расходов может составить более 100 тыс руб в месяц. Видимо по этому кто то ранее предлагал скинуться по 500 руб. Скидываться придется ежемесяцно.
ТСЖ как некоммерческая организация может оплачивать свои расходы на сколько я понимаю из членских взносов.

Членские взносы – регулярно (ежемесячно) вносимые взносы (обязательные платежи) членов Товарищества обеспечивающие покрытие расходов Товарищества при осуществлении им уставной деятельности

При этом обслуживание дома, скорее всего, будет передано УК Стандарт.

Обдумав это на досуге, отдаю предпочтение УК Стандарт.

От вас, уважаемые соседи, хочу услышать конструктивные предложения за ТСЖ...
KiBorg
Обслуживание дома, скорее всего, будет совместным с некоторой УК, но маловероятно, что это будет УК Стандарт.
Стоит обдумать и это на досуге ...
KiBorg
Сегодня на собрании выслушал представителей УК Стандарт и представителей ТСЖ.

Со стандартом все понятно - знают, что и как эксплуатировать. Респект им за это. Минус – высокая плата за содержание дома.

С ТСЖ на словах вроде то же все замечательно.

Однако, при обсуждении ТСЖ не были затронуты 2 момента:
1 - оплаты труда
2 - оплата офисных помещений

По количеству желающих работать в ТСЖ, с учетом налогов и обязательных отчислений, сумма ежемесячных расходов может составить более 100 тыс руб в месяц. Видимо по этому кто то ранее предлагал скинуться по 500 руб. Скидываться придется ежемесяцно.
ТСЖ как некоммерческая организация может оплачивать свои расходы на сколько я понимаю из членских взносов.
...
От вас, уважаемые соседи, хочу услышать конструктивные предложения за ТСЖ...
со стандартом не всё замечательно - от ответа, сколько нужно платить женщина из стандарта (и уникон-инвеста она же) уклонилась, чтобы не шокировать публику. особенно понравилось про 9 руб. за квадрат, еще совсем недавно было 18 и стандарт клялся, что дешевле просто физически невозможно сделать

500 р. нужны были на юриста, как я понял
чтобы не подписать что-нибудь бесполезное для тсж и полезное для уникона

почитайте, что пишут про стандарт и их ценник, про "прозрачность" их отчетности, про поборы, про ценник на тепло, электричество и воду, который они придумавают сами

еще почитайте про то, как нормальные люди организуют обслуживание дома - ТСЖ нанимает УК, оценив предложения

достроить дом без особых затрат, жить там без квартплаты, которая будет превышать стоимость съемного жилья, сдать уникон в шершавые и мозолистые руки Фемиды - чего ж большего для счастья в это смутное время желать?
Nikolai_shkurov
...почитайте, что пишут про стандарт и их ценник, про "прозрачность" их отчетности, про поборы, про ценник на тепло, электричество и воду, который они придумавают сами
Может я что то недопонимаю. Стандарт сидит на трубах с водой и отоплением как Украина на газовой трубе.

Как сторонняя компания может предоставлять нам данные услуги ? Путем отбора мощностей у стандарта и перепродаже нам ? Или мы будем строить свой трубопровод "северный обход" по дну нашего прекрасного озера?

Сторонняя компания может организовать вывоз мусора, уборку помещений, обслуживание лифтов. Но все эти услуги в данный момент не столь актуальны, как первоочередные: вода, отопление и электричество.

В конце концов, все Униконовские дома обслуживает Стандарт. Кто-то возмущается поборами, но ТСЖ что то не создают.
KiBorg
Может я что то недопонимаю. Стандарт сидит на трубах с водой и отоплением, на электроэнергии как Украина на газовой трубе.

Как сторонняя компания может предоставлять нам данные услуги ? Путем отбора мощностей у стандарта и перепродаже нам ? Или мы будем строить свой трубопровод по дну нашего прекрасного озера и электроподстанцию?
Стандарт не сидит, он пользуется
т.е. он сам ничего не стоил, строил очередной уникон-строй, уникон-мастер или что-то еще из кучи этих контор на деньги инвесторов
у кого оно находится на балансе - не важно, это только украина незалежная, ук стандарт подчиняется российскому законодательству

с подстанцией кстати не все так просто, у уникона на нее тоже не хватило денег:улыб:
KiBorg
Честно говоря, еще не разбирался, но мне кажется странным чтобы Стандарт сидел на наших трубах (с водой) и проводах (с электричеством).
Если указанные коммуникации уже построены застройщиком и заходят в подвал нашего дома, то остается определить, как говорится, границу эксплуатационной и балансовой принадлежности. Ну а если ничего не построено - тогда и не на чем сидеть.

Будем разбираться ...
KiBorg
В некоторых ТСЖ ни председатель ни правление никакой зп не получают, это их общественная деятельность на благо всех (и себя в том числе, а может и в первую очередь), а по итогам года на общем собрании может быть принято решение о единовременном премировании. Это выгоднее и с точки зрения уплаты налогов: только начислил (даже еще не выплатил) зп - оплати налоги!
По работе с УК: мой сосед реально не платит полгода, а ни тепло ни свет в доме не отключат, а если ТСЖ (как юрлицо) кому-то не заплатит (ну не сдают жильцы деньги! кто-то утверждает, что пока акт не подписан, все платы с Уникона! и он прав) пострадаем все. Это так, информация к размышлению. И хочется узнать кто наши лидеры в жизни (образование, место работы, должность и опыт)
mihonsk
Границы эксплуатационной и балансовой принадлежности определяет поставщик услуг - нскэнерго, горводоканал и теплоэнерго при подписании договора на поставку услуг, а кто их будет обслуживать, это уже наша забота
sdoba
Границы эксплуатационной и балансовой принадлежности определяет поставщик услуг - нскэнерго, горводоканал и теплоэнерго при подписании договора на поставку услуг, а кто их будет обслуживать, это уже наша забота
ага, выбираем стандарт, и в ближайший год это не наша забота. даже решать ничего не придется,потому как не сможем.
По поводу 100 тысяч в месяц...может, я чего не понимаю, но скажите мне, кто, помимо потенциального председателя ТСЖ претендует на з/п?
KiBorg
Сегодня на собрании выслушал представителей УК Стандарт и представителей ТСЖ.

Со стандартом все понятно - знают, что и как эксплуатировать. Респект им за это. Минус – высокая плата за содержание дома.

С ТСЖ на словах вроде то же все замечательно.

Однако, при обсуждении ТСЖ не были затронуты 2 момента:
1 - оплаты труда
2 - оплата офисных помещений

По количеству желающих работать в ТСЖ, с учетом налогов и обязательных отчислений, сумма ежемесячных расходов может составить более 100 тыс руб в месяц. Видимо по этому кто то ранее предлагал скинуться по 500 руб. Скидываться придется ежемесяцно.
ТСЖ как некоммерческая организация может оплачивать свои расходы на сколько я понимаю из членских взносов.

Членские взносы – регулярно (ежемесячно) вносимые взносы (обязательные платежи) членов Товарищества обеспечивающие покрытие расходов Товарищества при осуществлении им уставной деятельности

При этом обслуживание дома, скорее всего, будет передано УК Стандарт.

Обдумав это на досуге, отдаю предпочтение УК Стандарт.

От вас, уважаемые соседи, хочу услышать конструктивные предложения за ТСЖ...
а можно подробнее, за что респект УК Стандарт? обоснуйте, пожалуйста, не могу разобраться
mihonsk
Обслуживание дома, скорее всего, будет совместным с некоторой УК, но маловероятно, что это будет УК Стандарт.
Стоит обдумать и это на досуге ...
На досуге обдумал.
Пусть будет сторонняя УК. Все прелести сторонней УК мы ощутим при первой же аварийной ситуации.

У нас новый дом. Трубы отопления идут в стяжке. Что делать если в квартире ненароком лопнет труба???
Бежать в ТСЖ, что бы секретарь вызвала со сторонней УК сантехника ? Откуда он будет ехать ??? Может с академгородка. Пока его дождемся, свою мебель угробим и соседей снизу затопим.

Планируется ли в составе ТСЖ штатные единицы сантехника, электрика и т.д. ?
KiBorg
У нас новый дом. Трубы отопления идут в стяжке. Что делать если в квартире ненароком лопнет труба???
Бежать в ТСЖ, что бы секретарь вызвала со сторонней УК сантехника ? Откуда он будет ехать ??? Может с академгородка. Пока его дождемся, свою мебель угробим и соседей снизу затопим.
говорят, лучшие сантехники живут в Пашино!

лучевую разводку металлопластиком не первый год делают, ее нельзя сверлить и нельзя размораживать и все будет работать в штатном режиме
Nikolai_shkurov
У нас новый дом. Трубы отопления идут в стяжке. Что делать если в квартире ненароком лопнет труба???
Бежать в ТСЖ, что бы секретарь вызвала со сторонней УК сантехника ? Откуда он будет ехать ??? Может с академгородка. Пока его дождемся, свою мебель угробим и соседей снизу затопим.
говорят, лучшие сантехники живут в Пашино!

лучевую разводку металлопластиком не первый год делают, ее нельзя сверлить и нельзя размораживать и все будет работать в штатном режиме
Если я правильно понимаю, то на каждом этаже, в каждом подъезде существуют аварийные краны на отопление (в открытом доступе) и можно отключить отопление в любой квартире индивидуально. Не паникуйте.

Что касается ТСЖ или УК.
Уважаемые соседи, на собрании достаточно внятно
была объяснена разница между этими формами управления домом. Очевидно, что выбор в пользу ТСЖ выгоден нам как сейчас, так и в дальней перспективе.
ТСЖ заключит договор с УК более выгодный для нас и при этом фактически сохранит контроль над домом и расходованием средств жильцов.
Постарайтесь (имеющие доступ к интернету) самостоятельно ответить на вопросы, которые у вас возникают по поводу выбора способа управления. Существует огромное количество статей и мнений на этот счет, суть которых сводится к тому, что ТСЖ более выгодная и удобная форма управления, чем УК.
hum
Если я правильно понимаю, то на каждом этаже, в каждом подъезде существуют аварийные краны на отопление (в открытом доступе) и можно отключить отопление в любой квартире индивидуально. Не паникуйте.

Что касается ТСЖ или УК.
Уважаемые соседи, на собрании достаточно внятно
была объяснена разница между этими формами управления домом. Очевидно, что выбор в пользу ТСЖ выгоден нам как сейчас, так и в дальней перспективе.
ТСЖ заключит договор с УК более выгодный для нас и при этом фактически сохранит контроль над домом и расходованием средств жильцов.
Постарайтесь (имеющие доступ к интернету) самостоятельно ответить на вопросы, которые у вас возникают по поводу выбора способа управления. Существует огромное количество статей и мнений на этот счет, суть которых сводится к тому, что ТСЖ более выгодная и удобная форма управления, чем УК.
Вы неправильно понимаете. Краны спрятаны за железной дверью с замком. Видимо вы их ни разу не видели. А если вас сверху будут затапливать соседи, каковы будут ваши действия ? Перекроем воду во всем подъезде ??? И будем ждать.

Можно сколько угодно рассуждать, о том что ТСЖ заключит выгодный договор с УК, будет контролировать расходование средств.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Почему не поднимается вопрос о дополнительных расходах связанных с деятельностью ТСЖ ???
Где будет размещаться офис ТСЖ ? Планируется его приобрести или арендовать ??? Не услышал ответа будут ли в составе ТСЖ должности сантехника, электрика, кассира, бухгалтера….

В конце концов с нас хотели собрать по 500 руб. Озвучьте пож-та куда и в каких объемах планировалось потратить от 50 до 100 тыс собранных средств. Видимо на этом вся прозрачность деятельности ТСЖ прекращается.

Очень хотелось бы услышать гражданские специальности кандидатов в правление ТСЖ.
ТСЖ эффективно тогда когда им управляются профессионалы.
hum
Зибницкая действительно стала членом партии «Единая Россия»
http://www.er-nsk.ru/localnews/localnews_174.html
поэтому инициативной группе надо обратиться в руководство партии, но только не в Новосибирское отделение, а в головное
http://www.edinros.ru/text.shtml?8/9414,110041
и требовать от них, что бы Зибницкая выполнила свои обязательства.
Выслать документы и фотографии подтверждающие , что Зибницкая обманула инвесторов.
Раз они приняли человека, который создал очередную незаконную пирамиду, то ответственность за действия Зибницкой несет партия, пусть заставят ее достроить дом.
Факты говорят сами за себя:
1. Квартиры, в нашем доме, все проданы, т.е. Уникон получил деньги в полном объеме.
2. Во время строительства были применены технологии и строительные материалы, которые значительно удешевили стоимость 1 кв.м.
3. Дом не достроен.
Поэтому разница, между нашими платежами за 1 кв.м. и затратами Уникона при строительстве дома, огромная.
KiBorg
В конце концов с нас хотели собрать по 500 руб. Озвучьте пож-та куда и в каких объемах планировалось потратить от 50 до 100 тыс собранных средств. Видимо на этом вся прозрачность деятельности ТСЖ прекращается.
вы уже посчитали несобранные деньги? :nom:
чуть выше уже писали про деньги на юриста, пользуйтесь поиском

по причине отсутствия легального способа сбора денег сбор не состоялся - все ради прозрачности, никакой черной кассы :respect:
Diviks
Поэтому разница, между нашими платежами за 1 кв.м. и затратами Уникона при строительстве дома, огромная.
посмотрим, что скажет прокуратура

хозяйке на заметку: сумма, необходимая на достройку дома номер 10 равна 350 млн. рублей
банк левобережный отказался от залога в виде квартир в этом доме, поменял его на земельный участок (другой, там где еще пустырь)
если предположить, что в банке сидят умные люди, то такое поведение становится понятным - землю продать намного проще, чем недостроенный дом (по закону покупатель недостроенного дома обязан завершить строительство)
Nikolai_shkurov
В конце концов с нас хотели собрать по 500 руб. Озвучьте пож-та куда и в каких объемах планировалось потратить от 50 до 100 тыс собранных средств. Видимо на этом вся прозрачность деятельности ТСЖ прекращается.
вы уже посчитали несобранные деньги? :nom:
чуть выше уже писали про деньги на юриста, пользуйтесь поиском

по причине отсутствия легального способа сбора денег сбор не состоялся - все ради прозрачности, никакой черной кассы :respect:
Не многовато ли, на юриста ??? Прозрачность должна начинаться со слов: Согласны ли инвесторы дома оплатить услуги юриста в сумме, например, 50 тыс руб. Может поступит альтернативное предложение...
Nikolai_shkurov
Расскажите пожалуйста, на собрании, кроме выбора ТСЖ и УК обсуждались ещё какие-нибудь вопросы? Очень интересует общее состояние дел, всё ли готово в каждом из подъездов, какие недоделки основные. (Долгое время отсутсвовал в городе, и не мог узнать что происходит на стройке).
KiBorg
Не многовато ли, на юриста ??? Прозрачность должна начинаться со слов: Согласны ли инвесторы дома оплатить услуги юриста в сумме, например, 50 тыс руб. Может поступит альтернативное предложение...
я не понимаю, как можно посчитать несобранные деньги
было собрано 0(ноль) рублей, все они будут потрачены на юриста
т.е. поступило альтернативное предложение, пока есть бесплатные юристы
если еще найдутся такие - свяжитесь с Михаилом (mihonsk), пожалуйста
ya_sibiryak
Расскажите пожалуйста, на собрании, кроме выбора ТСЖ и УК обсуждались ещё какие-нибудь вопросы? Очень интересует общее состояние дел, всё ли готово в каждом из подъездов, какие недоделки основные. (Долгое время отсутсвовал в городе, и не мог узнать что происходит на стройке).
в понедельник в общий доступ будут размещены сметы на недоделки (предоставленные униконстроем)
Nikolai_shkurov
Не многовато ли, на юриста ??? Прозрачность должна начинаться со слов: Согласны ли инвесторы дома оплатить услуги юриста в сумме, например, 50 тыс руб. Может поступит альтернативное предложение...
я не понимаю, как можно посчитать несобранные деньги
было собрано 0(ноль) рублей, все они будут потрачены на юриста
т.е. поступило альтернативное предложение, пока есть бесплатные юристы
если еще найдутся такие - свяжитесь с Михаилом (mihonsk), пожалуйста
Вопрос не в несобранных деньгах.
Вопрос в сумме расходов связанных с функционированием ТСЖ
Кто то это может огласить ? или это тайна за семи печатями.
KiBorg
Вопрос не в несобранных деньгах.
Вопрос в сумме расходов связанных с функционированием ТСЖ
Кто то это может огласить ? или это тайна за семи печатями.
а как же 50 тыс.? :nom:

ждите, сегодня воскресенье
на следующей неделе все будет понятнее
KiBorg
Краны спрятаны за железной дверью с замком. Видимо вы их ни разу не видели. А если вас сверху будут затапливать соседи, каковы будут ваши действия ? Перекроем воду во всем подъезде ??? И будем ждать.
Не в тему, но важно
Вчера среди наших жильцов шел разговор о том, чтобы отгородить четыре квартиры железной дверью (как многие это делали в многоэтажках) - это самоуправство, чтобы установить дверь на общей территории нужно согласие жильцов (2\3 от общего количества собственников), плюс этими дверями вы существенно затрудните доступ к стоякам отопления!!!! В новом доме это недопустимо!
fosa
Краны спрятаны за железной дверью с замком. Видимо вы их ни разу не видели. А если вас сверху будут затапливать соседи, каковы будут ваши действия ? Перекроем воду во всем подъезде ??? И будем ждать.
Не в тему, но важно
Вчера среди наших жильцов шел разговор о том, чтобы отгородить четыре квартиры железной дверью (как многие это делали в многоэтажках) - это самоуправство, чтобы установить дверь на общей территории нужно согласие жильцов (2\3 от общего количества собственников), плюс этими дверями вы существенно затрудните доступ к стоякам отопления!!!! В новом доме это недопустимо!
Может быть это и самоуправство, но с другой стороны это какой то выход минимализировать разграбление хотя бы того что есть:)) И если это делать цивилизованно, то вполне будет нормально...
KiBorg
Не многовато ли, на юриста ??? Прозрачность должна начинаться со слов: Согласны ли инвесторы дома оплатить услуги юриста в сумме, например, 50 тыс руб. Может поступит альтернативное предложение...
я не понимаю, как можно посчитать несобранные деньги
было собрано 0(ноль) рублей, все они будут потрачены на юриста
т.е. поступило альтернативное предложение, пока есть бесплатные юристы
если еще найдутся такие - свяжитесь с Михаилом (mihonsk), пожалуйста
Вопрос не в несобранных деньгах.
Вопрос в сумме расходов связанных с функционированием ТСЖ
Кто то это может огласить ? или это тайна за семи печатями.
Пожалуйста!!! Не нужно искать что то плохое в действиях инициативной группы, в том числе и какой бы то ни было корысти!!! Люди просто взялись делать определенную работу на благо ВСЕХ!!! жильцов!!! Это просто надо понять и принять...другой вариант...если вы так недоверчивы..то без проблем...вы тоже можете принять активное участие как в работе инициативной группы, так и в правлении нашего будущего ТСЖ... Все что делается...делается для того, чтобы была именно прозрачность...
Krevetozavr
Может быть не стоит торопиться с созданием ТСЖ. На год-два войти в состав УК "Стандарт", а потом, когда все жильцы будут готовы к созданию ТСЖ выйти из УК в организованный по всем правилам и хорошо подготовленный ТСЖ?
Мне кажется сейчас сложно организовать ТСЖ в услових в которых находится наш дом.
KiBorg
В конце концов с нас хотели собрать по 500 руб. Озвучьте пож-та куда и в каких объемах планировалось потратить от 50 до 100 тыс собранных средств. Видимо на этом вся прозрачность деятельности ТСЖ прекращается.
вы уже посчитали несобранные деньги? :nom:
чуть выше уже писали про деньги на юриста, пользуйтесь поиском

по причине отсутствия легального способа сбора денег сбор не состоялся - все ради прозрачности, никакой черной кассы :respect:
Не многовато ли, на юриста ??? Прозрачность должна начинаться со слов: Согласны ли инвесторы дома оплатить услуги юриста в сумме, например, 50 тыс руб. Может поступит альтернативное предложение...
Если кто то найдет юриста готового вести наши дела бесплатно..то мы с радостью примем такую помощь... Все кто был на последнем нашем собрании в ДК Металлург были свидетелями как с мест выступали достаточно много "юристов" которые говорили дельные вещи...но как только коснулся вопрос реальной помощи...то эти "юристы" как-то сникли и отмолчались... и никак себя не проявили..что тут сказать? Много кто и чего предлагает..но как только вопрос ставится ребром..то большинство просто предпочитает отойти в сторону и быть просто наблюдателями и советчиками:)) Поэтому и ставится вопрос о сборе каких то средств для того чтобы нанять за деньги грамотного юриста для нашего же блага... Лично мое мнение таково...лучше заплатить маленькие деньги чтобы защитить свои интересы, чем потерять нечто большее... Мне кажется, что заплатив за квартиру полтора-два миллиона, не стоит плакать из-за 500 рублей....
Diviks
Зибницкая действительно стала членом партии «Единая Россия»
http://www.er-nsk.ru/localnews/localnews_174.html
поэтому инициативной группе надо обратиться в руководство партии, но только не в Новосибирское отделение, а в головное
http://www.edinros.ru/text.shtml?8/9414,110041
и требовать от них, что бы Зибницкая выполнила свои обязательства.
Выслать документы и фотографии подтверждающие , что Зибницкая обманула инвесторов.
Раз они приняли человека, который создал очередную незаконную пирамиду, то ответственность за действия Зибницкой несет партия, пусть заставят ее достроить дом.
Факты говорят сами за себя:
1. Квартиры, в нашем доме, все проданы, т.е. Уникон получил деньги в полном объеме.
2. Во время строительства были применены технологии и строительные материалы, которые значительно удешевили стоимость 1 кв.м.
3. Дом не достроен.
Поэтому разница, между нашими платежами за 1 кв.м. и затратами Уникона при строительстве дома, огромная.
ОПА!!! Все ругают инициативную группу и тут же дают поручения:)) Пусть инициативная группа сделает то-то и то-то... а сами? Вот возмите и внесите свой посильный вклад в НАШЕ ОБЩЕЕ дело:)) Напишите обращение в Единую Россию и отнесите это обращение в общественную приемную... потом чиркните свой отчет о проделанной работе... будет вам честь и хвала... Кстати...у каждого кто входит в состав инициативной группы, а теперь и в правление есть своя основная работа и так далее... никто не задавался таким вопросом?
Давайте не искать черной кошки в темной комнате, а просто помогать тем людям которые на добровольной основе хоть что-то делают!!! Ведь вместе мы СИЛА!!!
Krevetozavr
По поводу 500 рублей - дело не в сумме, а в её обосновании: кому, зачем, сколько именно нужно.
Мы платили за наши квартиры юридическому лицу, компании, которая не сдержала своих обещаний несмотря даже на государственную регистрацию договоров и ничего добиться не можем, несмотря на наше полное право получить в срок обещанные квартиры. Что же говорить о том, что планируется собрать деньги группой инвесторов без огранизации, и смет на расходование средств.
Ещё, мне не нравится, что все ругали "Стандарт" за сборы 3000 тысяч рублей при вступлении в УК, а теперь те, кто ругали их за это сами начинают организовывать сборы средств, полагаю что 500 рублей это только начало, обязательно должны возникнуть новые расходы.
ya_sibiryak
подписавшие договор с УК - будте добры, сделайте скан
интересно показать юристам
KiBorg
...почитайте, что пишут про стандарт и их ценник, про "прозрачность" их отчетности, про поборы, про ценник на тепло, электричество и воду, который они придумавают сами
Может я что то недопонимаю. Стандарт сидит на трубах с водой и отоплением как Украина на газовой трубе.

Как сторонняя компания может предоставлять нам данные услуги ? Путем отбора мощностей у стандарта и перепродаже нам ? Или мы будем строить свой трубопровод "северный обход" по дну нашего прекрасного озера?

Сторонняя компания может организовать вывоз мусора, уборку помещений, обслуживание лифтов. Но все эти услуги в данный момент не столь актуальны, как первоочередные: вода, отопление и электричество.

В конце концов, все Униконовские дома обслуживает Стандарт. Кто-то возмущается поборами, но ТСЖ что то не создают.
Вопрос не стоит о том, что УК Стандарт плохо... с ними можно работать и работать на вполне нормальной основе... Вопрос несколько в другом... Нас стараются затянуть в УК Стандарт совершенно по другой схеме... нам пытаются НАВЯЗАТЬ!!! именно эту мопанию только потому что НИКАКАЯ другаю эксплуатирующая организация ПРОСТО не примет на свой баланс такой вот наш распрекрасный дом... а застройщик просто должен кому-то передать этот свой полудом или еще как можно это назвать... Вся фишка в том-что как только дом будет передан в УК куда дольщики массово ступили или выбрали эту УК с застройщика снимаются все обязательства и застойщик имеет на руках юридический документ где указано, что жильцы вступили в УК и у них к застройщику нет претензий! Что это значит? Это означает, что мы остаемся один на один со свои недостроем! В данном случае УК Стандарт будет печатать нам с вами свои платежки и мы будем просто обязаны оплачивать все что нам будет вменять УК!
Вот ответьте мне...нам это выгодно? Вполне возможно, что дом мы будм достараивать сами и очень долго...но за все это время МЫ ВСЕ!!! Будем платить и платить за все!!! Но пользоваться этим не будем!!! Мы же не можем жить в доме где нет горячей воды света и так далее... А платежи то будут!!! Как пример могу напомнить о чем сказала одна из учредителей УК Стандарт вчера на нашем собрании... она сказала следующее...что для запуска ЦТП в нашем доме надо вложить еще порядка 2,5 миллионов рублей... Вы думаете что УК Стандарт вложит свои деньги в это дело?:)) Не надо быть наивными до такой степени!!!
Наша цель должна быть одна-добиться чтобы Уникон сам достроил то, за что мы уже заплатили, мы заказали услугу и оплатили полную стоимость..вот пусть и делают до конца... и нас не должно касаться откуда Уникон возьмет деньги.. То что Мэрия приняла дом под гарантийное письмо и Уникон не исполнил свои гарантии? Вот Мэрия пусть и спрашивает с Уникона! Мы то тут при чем?
Что касается ТСЖ... тут мы сами хозяева своего дома и мы сами сможем тем или иным способом иметь реальный контроль. С другой стороны власть имущие сами рекомендовали нам создать ТСЖ..заметьте не вступать в ту или иную УК, а создать именно ТСЖ!!!
Хочу еще раз подчекнуть, что каждый волен выбирать свой путь..кто за УК..без проблем..на то и есть голосование... кто за ТСЖ...тоже самое....
Но каждый должен понимать, что подписав сам себе приговор, потом не стоит жаловаться:))