УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
883270
4596
KiBorg
Голосуйте не умом а сердцем...

Где то мы это уже слышали
призываю голосовать умом, сердцем (эмоциями) голосует Зибницкая, кроме истерик на собраниях в мэрии это ни к чему не приводит, это такой же тупиковый путь, как и пассивность
Nikolai_shkurov
сделайте правильно, отдайте свой голос
Голосуйте не умом а сердцем...

Где то мы это уже слышали

правильно, это не сидеть и не ждать, правильно - это голосовать

цитируйте меня тогда уже полностью, а не обрывками

Я цитировал слова ЕБН
KiBorg
На доме 8А в настоящее время баннеров нет.
баннера нет, но есть хорошее место для него
Вы планируете разместить свой баннер на нашем доме ?
у меня нет баннера, баннеры бывают у рекламных агентств
к баннерам прилагается оплата от заказчиков
я желаю, чтобы эта оплата пошла на дом, а не в чей-то посторонний карман
Nikolai_shkurov
Голосуйте не умом а сердцем...

Где то мы это уже слышали
призываю голосовать умом, сердцем (эмоциями) голосует Зибницкая, кроме истерик на собраниях в мэрии это ни к чему не приводит, это такой же тупиковый путь, как и пассивность
Что бы голосовать умом надо четко представлять, за ЧТО мы голосуем. К сожалению, эта информация покрыта мраком. Те, кто проголосовали, предполагают, что ТСЖ это то же самое что и в нормальных условиях сданного дома. К сожалению, у нас не та ситуация. Дом вроде бы сдан, вроде бы не достроен.

Нельзя быть чуть-чуть беременной.
KiBorg
Что бы голосовать умом надо четко представлять, за ЧТО мы голосуем. К сожалению, эта информация покрыта мраком. Те, кто проголосовали, предполагают, что ТСЖ это то же самое что и в нормальных условиях сданного дома. К сожалению, у нас не та ситуация. Дом вроде бы сдан, вроде бы не достроен.
увы, я мысли читать не умею и кто что предполагает мне неведомо:улыб:ни за что не голосуют, в основной массе, чем это может закончиться я уже говорил

Нельзя быть чуть-чуть беременной.
наличие или отсутствие беременности не должно быть оправданием для пассивной позиции в вопросе выбора способа управления домом
Nikolai_shkurov
Что бы голосовать умом надо четко представлять, за ЧТО мы голосуем. К сожалению, эта информация покрыта мраком. Те, кто проголосовали, предполагают, что ТСЖ это то же самое что и в нормальных условиях сданного дома. К сожалению, у нас не та ситуация. Дом вроде бы сдан, вроде бы не достроен.
увы, я мысли читать не умею и кто что предполагает мне неведомо:улыб:ни за что не голосуют, в основной массе, чем это может закончиться я уже говорил

Нельзя быть чуть-чуть беременной.
наличие или отсутствие беременности не должно быть оправданием для пассивной позиции в вопросе выбора способа управления домом
Где то я пропустил позицию ТСЖ. Еще раз перечитывать более 600 страниц форума в час ночи проблематично.

Еще раз продублируйте основную идею создания ТСЖ в НЕДОСТРОЕННОМ ДОМЕ. Только не надо говорить про доходы от несуществующих баннеров и сдачи в аренду недоделанных площадей. Лучше расскажите про расходы.

Могу только предполагать. После создания ТСЖ, оно (ТСЖ) принимает дом, после этого подает в суд на банкротство Уникона (а не засланный ли это “казачек Уникона”), ибо других путей выбить 38 млн. руб на достройку нет. При этом планируется часть активов по скромным ценам перевести в собственность членов правления ТСЖ.

Возможен второй вариант – в приказном порядке ТСЖ выколачивает деньги с инвесторов, в среднем по 85 тыс руб с квартиры.
Nikolai_shkurov
по отдельности ни УК, ни ТСЖ не имеют кворума.
Не так
ТСЖ= 50% +1, если этого нет, тогда УК.
KiBorg
доброе утро

чем ближе, к зиме, тем больше будет нервозности по поводу управления домом. Люди даже готовы отдавать голоса за УК, которая принадлежит нерадивому застройщику, чтобы только дом вошел в зиму с теплом.
Оставим в стороне готовность сотрудничать повторно с непонятными личностями, это личное дело каждого. Кому-то, может, нравится, когда к нему так относятся...
Я про другое. Те, кто проголосовал за УК Стандарт лишь для того, чтобы УК Стандарт подготовила дом к предстоящей зиме, ответьте мне, пожалуйста, на простые вопросы. Тут пишут много про 11 дом, что его УК Стандарт активно готовит к зиме, к эксплуатации. Между тем, этот дом изначально ДОСТРОЕН, в отличие от нашего, и его коммуникации могут эксплуатироваться.
Чтобы эксплуатировать зимой коммуникации дома 8а, нужно их доделать, застройщик их НЕ ДОДЕЛАЛ, этого не отрицает и сам застройщик (для облегчения понимания назовем словом "коммуникации" все, что должно в доме существовать и работать для того, чтобы дом зимой был теплым).
Так вот, ВОПРОС: по Вашему мнению, дольщикам дома 8а придется собирать деньги на то, чтобы достроить дом, хотя бы для того, чтобы он был готов к зиме?
Ведь пока иначе не получается. О какой подготовке к зиме тогда идет речь? Разве это аргумент в нашем случае в пользу УК Стандарт?
И не получится ли так, что УК Стандарт начнет готовить наш дом к зиме с того, что будет собирать деньги на доделку коммуникаций и прочего оборудования? Причем, неважно, как УК Стандарт будет собирать на это деньги: сразу или по факту. Главное, что их придется выложить из своего кармана. Сегодня 20 августа, Уникон пока эти работы не сделал, и такой вариант вполне реален...
GlagkovaOlga
по отдельности ни УК, ни ТСЖ не имеют кворума.
Не так
ТСЖ= 50% +1, если этого нет, тогда УК.
пока УК не наберет 50%+1 оно не сможет заключить договора, для УК действуют те же самые правила, что и для ТСЖ

т.е. если кто-то думает, что если ТСЖ не будет создано, то автоматически УК получит все голоса и заключит все договора - это не так, примерно еще 200 собственников (с учетом парковок и офисов) должны после этого сорваться с места и пойти проголосовать за УК
KiBorg
Еще раз продублируйте основную идею создания ТСЖ в НЕДОСТРОЕННОМ ДОМЕ.
основная идея ТСЖ в любом доме - это возможность влиять на ситуацию, чем хуже состояние дома, тем больше необходимость в этом влиянии

Лучше расскажите про расходы.
несите список расходов, который не выдала УК, будем сравнивать

Могу только предполагать. После создания ТСЖ, оно (ТСЖ) принимает дом, после этого подает в суд на банкротство Уникона (а не засланный ли это “казачек Уникона”), ибо других путей выбить 38 млн. руб на достройку нет.
про банкротство уже несколько раз писалось, что это вообще не способ что-то выбить, у Уникона еще не так давно была задолженность по налогам в 200 млн, не считая задолженности по зарплате - в случае банкротства нам, хвосту 3-й очереди (это не метафора, там действительно 3 очереди) ничего не достанется.

нормальный возможный сюжет - создается ТСЖ и на общем собрании принимает решение передать управление домом УК (любой, и стандарту тоже), и УК принимает дом и эксплуатирует его. ТСЖ при этом все равно нужно, оно имеет влияние на ценовую политику, при этом денег не ест, т.к. фактически всю основную работу выполняет УК

При этом планируется часть активов по скромным ценам перевести в собственность членов правления ТСЖ.
активов не будет, их не может быть

Возможен второй вариант – в приказном порядке ТСЖ выколачивает деньги с инвесторов, в среднем по 85 тыс руб с квартиры.
чтобы ТСЖ могло что-то выколотить, 50% собственников нашего дома должны собраться на общем собрании и решить, что нужно выколотить эти 85 тыс. руб.

т.е. собираются собственники и решают - со всех по 85 тыс., и с KiBorg'a тоже, причем таких проголосовавших будет 50% (как я уже говорил, это примерно 300 собственников), и после этого на злостный неплательщиков можно будет подать в суд. причем такое решение может принять как ТСЖ, так и УК (пункт 1.5 договора с УК о дополнительных расходах)
Genis
... но практически все инициаторы сидят на ипотеке и снимают квартиры. И не Вам нам такие перлы выдавать...
По поводу ипотеки, на которой как Вы говорите "сидят практически все инициаторы", как мне известно после регистрации права идет пересчет процентной ставки, а чтобы сделать этот пересчет необходимо застраховать квартиру, для стаховой необходим пакет документов в котором есть выписка из домовой книги, где ее сегодня взять? В ТСЖ которое неизвестно когда появиться? Или не уменьшать проц. ставку, платить банку, при этом говоря что УК Стандарт дорого, и ждать неизвестно сколько когда в квартиру можно будет заселиться.
Щазззз.... сделали они (банк) перерасчет... у них видите ли тоже кризис, и просто так денег лишаться никому не хочется.... Нам в Урсабанке отказали в перерасчете
AffSerpent
Так вот, ВОПРОС: по Вашему мнению, дольщикам дома 8а придется собирать деньги на то, чтобы достроить дом, хотя бы для того, чтобы он был готов к зиме?
УК Стандарт на последнем собрании четко озвучил свою позицию: "УК Стандарт не занимается строительством, а занимается обслуживанием и готов принять наш дом на обслуживание".

ТСЖ планирует принять активы, для достройки дома, т.е. ТСЖ планирует заняться реализацией активов, строительством, сбором средств с дольщиков на достройку.

Ведь пока иначе не получается. О какой подготовке к зиме тогда идет речь? Разве это аргумент в нашем случае в пользу УК Стандарт?
И не получится ли так, что УК Стандарт начнет готовить наш дом к зиме с того, что будет собирать деньги на доделку коммуникаций и прочего оборудования?
Строительством занимается Уникон-строй. За “доделку коммуникаций” ни Уникон-строй, ни тем более УК Стандарт не вправе требовать с инвесторов какие то деньги.

Причем, неважно, как УК Стандарт будет собирать на это деньги: сразу или по факту. Главное, что их придется выложить из своего кармана.
На каком основании УК Стандарт сразу или по факту начнет требовать деньги на достройку дома? Внимательно перечитайте ответ выше.

Сегодня 20 августа, Уникон пока эти работы не сделал, и такой вариант вполне реален...
В Униконе не совсем глупые сотрудники. Ведутся работы по благоустройству территории, продолжаются работы по заливке стяжки. Как вы думаете, Уникон забыл про отопление ???
Nikolai_shkurov
нормальный возможный сюжет - создается ТСЖ и на общем собрании принимает решение передать управление домом УК (любой, и стандарту тоже), и УК принимает дом и эксплуатирует его.
А не проще ли сейчас проголосовать за УК, а через год-два, когда дом будет в нормальном состоянии создать ТСЖ ?

Я не против ТСЖ. Я против создания ТСЖ в недостроенном доме, в котором почти ни кто не живет.
Очень трудно собирать коммунальные платежи с пустых квартир с открытыми дверями.

ТСЖ при этом все равно нужно, оно имеет влияние на ценовую политику, при этом денег не ест, т.к. фактически всю основную работу выполняет УК
Получается какое то виртуальное ТСЖ которое не ест денег, не дай Бог еще и услуги будут виртуальными. :смущ:
KiBorg
Я не против ТСЖ. Я против создания ТСЖ в недостроенном доме, в котором почти ни кто не живет.
Очень трудно собирать коммунальные платежи с пустых квартир с открытыми дверями.
я не против УК, я против неголосования ни за что вообще

не понял, как УК может собрать коммунальные платежи с пустых квартир с открытыми дверями?
Nikolai_shkurov
Читая последние сообщения натолкнулся на мысль...
И правда, если будет ТСЖ - каким образом будут собираться деньги?
Половина дома жить в этом году точно не будет и сдавать деньги также не будет. Часть квартир в собственности Мэрии!!! Кто будет за них платить? УК по крайней мере теоретически сможет воспользоваться своим жирком, накопленным с других 3-х домов, а ТСЖ ЧТО??? Пойдет просить деньги со всех "живущих" дополнительно? не продуктив

(я не против ТСЖ. я логически рассуждаю)
sosed8a
Часть квартир в собственности Мэрии!!! Кто будет за них платить?
в собственности мэрии на 19 августа оставалось 2 квартиры
AffSerpent
Так вот, ВОПРОС: по Вашему мнению, дольщикам дома 8а придется собирать деньги на то, чтобы достроить дом, хотя бы для того, чтобы он был готов к зиме?
Ведь пока иначе не получается.
На данный момент нерадивый застройщик доделывает на первых этажах отопление, заливается стяжка, привезли материалы для обустройства придомовой территории. По словам Ковязина, решается вопрос с электричеством (но мы даже это не берем в расчет). То есть работы ведутся. Поэтому НЕТ, дольщикам не придется собирать деньги!


Щазззз.... сделали они (банк) перерасчет...
Нам в Газпромбанке сделали перерасчет ровно за неделю после подачи документов.
sosed8a
Читая последние сообщения натолкнулся на мысль...
И правда, если будет ТСЖ - каким образом будут собираться деньги?
Половина дома жить в этом году точно не будет и сдавать деньги также не будет. Часть квартир в собственности Мэрии!!! Кто будет за них платить? УК по крайней мере теоретически сможет воспользоваться своим жирком, накопленным с других 3-х домов, а ТСЖ ЧТО??? Пойдет просить деньги со всех "живущих" дополнительно? не продуктив

(я не против ТСЖ. я логически рассуждаю)
интересно, а УК Стандарт есть"жирок"?
карман-то один... или не так?
KiBorg
Так вот, ВОПРОС: по Вашему мнению, дольщикам дома 8а придется собирать деньги на то, чтобы достроить дом, хотя бы для того, чтобы он был готов к зиме?
УК Стандарт на последнем собрании четко озвучил свою позицию: "УК Стандарт не занимается строительством, а занимается обслуживанием и готов принять наш дом на обслуживание".

ТСЖ планирует принять активы, для достройки дома, т.е. ТСЖ планирует заняться реализацией активов, строительством, сбором средств с дольщиков на достройку.

Ведь пока иначе не получается. О какой подготовке к зиме тогда идет речь? Разве это аргумент в нашем случае в пользу УК Стандарт?
И не получится ли так, что УК Стандарт начнет готовить наш дом к зиме с того, что будет собирать деньги на доделку коммуникаций и прочего оборудования?
Строительством занимается Уникон-строй. За “доделку коммуникаций” ни Уникон-строй, ни тем более УК Стандарт не вправе требовать с инвесторов какие то деньги.

Причем, неважно, как УК Стандарт будет собирать на это деньги: сразу или по факту. Главное, что их придется выложить из своего кармана.
На каком основании УК Стандарт сразу или по факту начнет требовать деньги на достройку дома? Внимательно перечитайте ответ выше.

Сегодня 20 августа, Уникон пока эти работы не сделал, и такой вариант вполне реален...
В Униконе не совсем глупые сотрудники. Ведутся работы по благоустройству территории, продолжаются работы по заливке стяжки. Как вы думаете, Уникон забыл про отопление ???
то, что сделал Уникон, я вижу. И, к сожалению, пока не вижу того, чтобы дом был готов к зиме. предлагаю исходить из фактов, а не из намерений. Намерений уже было много.
И какое отношение к отоплению имеют заливка стяжки, а также благоустройство территории? пока работ по отоплению не ведется
мой вопрос в том и состоит, что пока не выполнены работы Униконом по отоплению и проч., как можно рассчитывать на то, что УК Стандарт быстро приготовит дом к зиме?
повторю, я пишу о том, что вижу, а не о том, что хочется видеть
Nikolai_shkurov
Я не против ТСЖ. Я против создания ТСЖ в недостроенном доме, в котором почти ни кто не живет.
Очень трудно собирать коммунальные платежи с пустых квартир с открытыми дверями.
я не против УК, я против неголосования ни за что вообще

не понял, как УК может собрать коммунальные платежи с пустых квартир с открытыми дверями?
Разве я сказал что собирает ???

Вы не задумывались почему тарифы у Стандарта высокие ??? Просто платить приходится за себя и того соседа, которого нет.

Представляете что будет в нашем случае ???
Допустим тариф Стандарта 80 руб. Предположим даже, что ТСЖ удастся снизить его до 70 руб.
А теперь оценим кол-во денег за услуги поступивших от собственников 8А на счет ТСЖ. Пусть заплатят те 100 человек кто проголосовал за Стандарт и те 150 кто проголосовал за ТСЖ. В сумме 250 человек по 70 руб. 200 человек не внесут оплату
ТСЖ должно будет заплатить поставщику услуг за всех !!! ТСЖ ведь не собирается разморозить зимой половину дома...

Через пару месяцев дом либо отключат за неуплату, либо ТСЖ придется поднимать тарифы до 130 руб.

Такая вот печальная арифметика.
AffSerpent
Читая последние сообщения натолкнулся на мысль...
И правда, если будет ТСЖ - каким образом будут собираться деньги?
Половина дома жить в этом году точно не будет и сдавать деньги также не будет. Часть квартир в собственности Мэрии!!! Кто будет за них платить? УК по крайней мере теоретически сможет воспользоваться своим жирком, накопленным с других 3-х домов, а ТСЖ ЧТО??? Пойдет просить деньги со всех "живущих" дополнительно? не продуктив

(я не против ТСЖ. я логически рассуждаю)
интересно, а УК Стандарт есть"жирок"?
карман-то один... или не так?
Один корман с кем ? Если с жильцами соседних 3-х домов - ДА.

Если смотреть карман Уникона, Уникон-строя, УК Стандарта и создаваемого ТСЖ то это разные юридические лица, с разными карманами.
KiBorg
Если смотреть карман Уникона, Уникон-строя, УК Стандарта и создаваемого ТСЖ то это разные юридические лица, с разными карманами.
есть основания полагать, что у трех первых имеется общий "конечный бенефициар" :улыб:
appraiser
Если смотреть карман Уникона, Уникон-строя, УК Стандарта и создаваемого ТСЖ то это разные юридические лица, с разными карманами.
есть основания полагать, что у трех первых имеется общий "конечный бенефициар" :улыб:
Более того, есть жильцы дома 8А которые работают в данных компаниях и вполне могут войти в правление ТСЖ.
Radistka Ket
Нам в Урсабанке отказали в перерасчете
У нас тоже ипотека в Урсабанке и там нам ответили,что перерасчета процентов по ипотеке не будет,но они сократят срок выплаты на 9 лет и сумма платежа не изменится.И они смогут это сделать только после того как будет произведена оценка квартиры.Эту оценку также требует юстиция.Кстати Урсабанка в первоначальном виде уже нет они объединились с другим банком и называются "МДМ" или "НДМ".
morozofff81
Урсабанке и там нам ответили,что перерасчета процентов по ипотеке не будет,но они сократят срок выплаты на 9 лет и сумма платежа не изменится.
а что нельзя разве перекредитоваться в другом банке? Чтоб все таки сумма ежемесячного платежа была поменьше....
Radistka Ket
Уважаемые соседи 7 этажа 2 секции давайте не будем загрязнять наш этаж.Выносите строительный мусор не к лифту и не к соседям в квартиру,а в специально предназначенные для этого места.И даже если лифт не работает не надо его до потолка заваливать мусором.И объясните это строителям,которые после ремонта уйдут,а мусор вам придется выносить на себе
Radistka Ket
а что нельзя разве перекредитоваться в другом банке? Чтоб все таки сумма ежемесячного платежа была поменьше....
Про это я к сожалению ничего не знаю,но если у вас появится информация не забудьте ей поделиться
kirpi4
В том то и дело что читаю.
Домик для консьержки это стены из гипса диванчик стул)
Дверь входная +домофон до тысячи рублей
http://www.cyfral-group.ru/rus/nvs/price-nvs/
ну нереальная сумма обдираловка.

почти пол лимона чудеса какие то.
даешь пересмотр в сторону уменьшения! ! ! ! !
дык легко! Вас никто не заставляет подписывать бумагу по сбору денег для консьержки. Откажитесь от неё и всё. Делов-то.... Вот уж чего-чего, а бучу из-за этих 3-х тысяч разводить точно не стоит.
А по поводу того, что в Стандарте работают профессионалы, нацеленные на получение прибыли... Хм.... А вы не за деньги работаете? За идею? Или вы думаете, ТСЖ будет работать бесплатно? Да впрочем.... Это личное дело каждого. Просто увидите НАСКОЛЬКО затянется нормальное функционирование дома.... Лично мы себе этого ну никак позволить не можем. У нас и ипотека и собственного илья нет. А еще маленький ребенок. И я в декрете. В общем.... У кого есть время ждать, те могут и подождать ТСЖ до весны, а потом идти в суд еще на год.... Ради Бога. Каждому свой путь. Мы свой выбрали.
AffSerpent
Так вот, ВОПРОС: по Вашему мнению, дольщикам дома 8а придется собирать деньги на то, чтобы достроить дом, хотя бы для того, чтобы он был готов к зиме?
Ведь пока иначе не получается. О какой подготовке к зиме тогда идет речь? Разве это аргумент в нашем случае в пользу УК Стандарт?
И не получится ли так, что УК Стандарт начнет готовить наш дом к зиме с того, что будет собирать деньги на доделку коммуникаций и прочего оборудования? Причем, неважно, как УК Стандарт будет собирать на это деньги: сразу или по факту. Главное, что их придется выложить из своего кармана. Сегодня 20 августа, Уникон пока эти работы не сделал, и такой вариант вполне реален...
мы проголосовали за УК. И на ваш вопрос ответ я уже писала. Предвидя видимо. Уникон потихоньку шевелится. И твердое убеждение УК как раз в том, что в нужные сроки коммуникации будут доделаны. Сбором денег на достройку УК не занимается. В принципе.

А теперь у меня к вам вопрос: каким образом ТСЖ доделает коммуникации? Уж не сбором ли денег с дольщиков?:улыб:Или вы расчитываете на власти? Судебные тяжбы?... По-моему, в данном случае именно вы одели розовые очки, а не проголосовавшие за УК...
Nikolai_shkurov
нормальный возможный сюжет - создается ТСЖ и на общем собрании принимает решение передать управление домом УК (любой, и стандарту тоже), и УК принимает дом и эксплуатирует его. ТСЖ при этом все равно нужно, оно имеет влияние на ценовую политику, при этом денег не ест, т.к. фактически всю основную работу выполняет УК
:шок:А на какой... тогда вообще ТСЖ? Зарплату получать? Вообще тогда смысл затеи не поняла.... :безум:
Можно легко той же инициативной группе договориться с УК об условиях обслуживания дома. 11 дом это продемонстрировал в действии. И всё пучком. К чему волокита с ТСЖ? Реально, даже если сейчас соберет кворум за ТСЖ, раньше октября-ноября вы не зарегистрируете его во всех инстанциях и работу не начнете. Ну ведь так? Кому нужно такое затягивание процесса, а? В чем интерес?
Irina_U
А вы не за деньги работаете? За идею? Или вы думаете, ТСЖ будет работать бесплатно?
Насколько я понимаю, основной плюс ТСЖ в том, что люди работают лично для себя. Если все члены правления ТСЖ живут в этом же доме, то они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы дом обслуживался как можно лучше.
olenj
А вы не за деньги работаете? За идею? Или вы думаете, ТСЖ будет работать бесплатно?
Насколько я понимаю, основной плюс ТСЖ в том, что люди работают лично для себя. Если все члены правления ТСЖ живут в этом же доме, то они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы дом обслуживался как можно лучше.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.
morozofff81
У нас тоже ипотека в Урсабанке и там нам ответили,что перерасчета процентов по ипотеке не будет,но они сократят срок выплаты на 9 лет и сумма платежа не изменится.И они смогут это сделать только после того как будет произведена оценка квартиры.Эту оценку также требует юстиция.Кстати Урсабанка в первоначальном виде уже нет они объединились с другим банком и называются "МДМ" или "НДМ".
если эта возможность предусмотрена договором, то ссылайтесь на него. если вы ни разу не просрачивали платежи по кредиты и ит.п., у банка не должно быть оснований запрещать вам уменьшать платеж по кредиту
olenj
А вы не за деньги работаете? За идею? Или вы думаете, ТСЖ будет работать бесплатно?
Насколько я понимаю, основной плюс ТСЖ в том, что люди работают лично для себя. Если все члены правления ТСЖ живут в этом же доме, то они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы дом обслуживался как можно лучше.
эх.... Если со словом "хочу" всё в жизнь воплощалось....:миг:К тому же ТСЖ явно представляет, что на собственные силы расчитывать ну никак нельзя. Потому и собирается нанимать УК. Именно поэтому я и не понимаю вообще затеи с ТСЖ. Лишнее звено, которое затягивает процесс взаимодействия с УК? Зачем? Какой контроль средств? С чего ТСЖ думает, что нам, собственникам, они не раскроют все карты куда они направляют сборы, а ТСЖ раскроют? Мало того, еще и понизят ставки?.... Чёт вообще из области фантастики.... Вам не кажется?
Irina_U
я проголосовала за ТСЖ
срок регистрации ТСЖ, найма офиса и прочие организационные моменты занимает неделю-две (по собственному опыту) и ни о каком затягивании процесса речь не идет.
Гораздо больше затягивают процесс люди, выбравшие пассивную позицию и не голосующие.
А ТСЖ в данной ситуации - это люди заинтересованные в результате, у которые семьи, ипотеки, дети.
И еще, ко всем соседям (без фамилий) нашего дома: очень неприятно и невоспитанно, когда звонят агатируют за УК Стандарт, а, узнав, что проголосовала за ТСЖ, на повышенных тонах обвиняют в затягивании процесса подключения дома и прочих грехах заодно.
У каждого свое мнение по выбору компании, давайте научимся его слышать и уважать, так всем нам будет легче.
Radistka Ket
Здравствуйте уважаемые собственники 8а! Я выхожу в первый раз и под своим именем. Читаю форум и понимаю,что время "злопыханий" в адрес УНИКОНа заканчивается и наступает время конструктивных, разумных решений, а именно:
-Ваши заботы о подготовке к зиме,
-приоритет УК"Стадарт" перед ТСЖ,
-уборка Вашего строительного мусора после отделочных работ в Ваших квартирах,
-хозяйское отношение к жилому дому как к Вашей общедолевой собственности.
Но появились новые проблемы, а именно:
-некоторые собственники самовольно разрушают наружные стены, за целостность которых УНИКОН несёт гарантийные обязательства 5 лет,
-замена проектных конвекторов на радиаторы с неконтролируемым количеством секций, что ведёт к разбалансировке отопительной системы,
-замена перегородок из ГКЛ в квартирах и балконах на кирпичные, что ведет к дополнительным нагрузкам перекрытия,
-систематические засоры системы канализации Вашими отделочниками(раствор, шпатлёвка, клей, песок и т.д.),
-завалы строительного мусора и упаковочных материалов в лифтовых тамбурах (на днях собираемся проводить пусконаладку лифтов, а подходы к лифтам завалены).
Предлагаю обсудить проблемы и быстрее найти разумное решение.
Irchas
Я проголосовал за ТСЖ.
Почему?! (Для сомневающихся)
1. Нам нужно, чтобы Застройщик достроил дом. Т.к. Уникон тянет и хочет переложить строительство на дольщиков, т.е. за наш счет, то один из вариантов воздействия на Уникон - организоваться в юр. лицо и действовать. Каждый из нас тоже может добиваться устранения недоделок, "просить, умолять" Зибницкую выполнить условия Договора, но ей, как и другому офисному планктону в Униконе глубоко поровну, ну постоИте, ну помычите, ну и ладно.
2. ТСЖ будет посредником между нами жильцами и подрядными организациями, обслуживающими наш дом. Если нас будут не устраивать какие-либо тарифы мы сможем задать вопрос по каждому. Не будут устраивать сроки и качество работы председателя - выберем другого (в случае с УК, если житель спросит, а почему здесь вот такая сумма, ему ответят: ну вот это нам энергетики выставили, а вот это у нас офис, работяги, обслуживающие ВСЕ дома в округе. Возмутитесь, на дверь укажут, т.к. они не обязаны перед вами отчитываться.
Для примера: ВСЕ Дольщики расчитались с Униконом за квартиры, должно хватить на постройку дома и на хлеб с маслом, черной икрой. Результат- дом не доделан. А теперь сходите для эксперимента, пусть вам предоставят финансовую информацию.
3. С ТСЖ можно организовать ежеквартальные или срочные собрания вечером у дома на лужайке на которых Вы сможете рассказать о наболевшем. Там же можно проголосовать, подняв руку и пойти домой, смотреть футбол, Дом 2, детьми заниматься и т.п. Председатель с учетом мнений большинства будет уже общаться с подрядными организациями.
Как же Вы будете высказывать свои пожелания подрядным организациям?!

Об УК Стандарт. Даете ли вы взаймы деньги людям, которые вам не вернули старый долг, да еще и нервы помотали?
kovyazin
Андрей Леонидович! Неужели Вы!!!
Расскажите нам тогда о подготовке УНИКОН ом дома 8а к зиме, ведь отопление в сентябре уже обычно запускают. И как быть жильцам если кворума ни УК ни ТСЖ не наберет , а скорее так и будет ,потому что 200 человек просто найти не могут, или им наплевать на нас на всех потому что они жить в этом доме не собираются. А значит, по Вашим же словам, договариваться с Новосибрскэнерго некому и отопление запускать тоже некому. Где выход?
Серёга-Гор8а
А почему взаймы денег УК? Ничего никто взаймы давать и не собирается. Оплата коммунальных услуг, как и тарифов за обслуживание производится по факту. Какие взаймы? Зачем нагнетать обстановку? Уже не говоря о том, что пока никто никаких денег с нас и не просит.
Серёга-Гор8а
Прочитала последние 10 страниц и попыталась сформировать свою позицию по обсуждаемым проблемам. Приношу извинение за то что получилось много букв.

Жилищным кодексом РФ установлены 3 способа правления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в
многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным
кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.


Обязанности принимаемые на себя ТСЖ можно оценить из следующей диспозиции.
А. ТСЖ – это объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
Б. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом
В. Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

В тоже время, как собственники помещений, так и ТСЖ – по решению общего собрания вправе заключить договор с УК.
Договор заключается сроком от одного года до пяти лет.

Договор с УК заключается в целях обеспечения управления многоквартирным(и) домом(ами), надлежащего содержания и ремонта общего имущества в указанном(ых) доме(ах), а также обеспечения жителей дома(ов) коммунальными услугами.

В договоре стороны договариваются по существенным сторонам, в том числе
• Ответственность сторон;
• Цена договора, определяемая как сумма платы за помещение и коммунальные услуги, предусмотренные согласованными Перечне и качестве коммунальных услуг; Перечне обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; Дополнительными услугами по содержанию общего имущества.

При этом ТСЖ в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, если Управляющая организация не выполняет условий договора

Любые изменения и дополнения к договору с УК действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
[/code] К Смете по недоделкам: «сводная ведомость остатков работ по объекту «жилой дом № 8А»» в сумме 37 913 385,89 рублей. Нужно относиться как внутреннему нормативному акту организации –застройщика, а так же с терпением и пониманием.
37 913 385,89 рублей - это недоимка организации перед участниками долевого строительства дома 8А. Нужно дать компании – застройщику время для выправления финансового положения.

Интересы дольщиков при строительстве домов защищаются [Федеральным законом № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..." , внимательно изучив заключенный с Застройщиком договор и соотнеся его с законом № 214-ФЗ, получаю следующую правовую позицию
• На основании договора участия в долевом строительстве Застройщиком привлечены денежные средства граждан.
• Цена договора, являющаяся существенным условием договора, определена исходя и стоимости одного квадратного метра и составляет договорную и согласованную сумму.
• В сумму указанную в пункте 2.1 Договора включены в том числе и отделочные, специальные работы поименованные в Смете по недоделкам: «сводная ведомость остатков работ по объекту «жилой дом № 8А»» в сумме 37 913 385,89 рублей. [/b]

Пунктом 1 статьи 7 ФЗ № 214-ФЗ закреплена обязанность застройщика передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует определенным обязательным требованиям.
ТСЖ предъявит застройщику требования
В п. 2 статьи 7 перечислены требования, которые может предъявить участник долевого строительства застройщику в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования. [/code]

Пожалуйста высказывайте предложения – опровержения - со ссылками на законы или официальные уполномоченные источники. Без домыслов, вымыслов, умыслов, флюда. Спасибо.
GlagkovaOlga
Ольга, резюме можно под всем, что вы изложили. К чему это? :а\?:
Irina_U
Наверняка наш форум читает и руководитель УК Стандарт,вроде серьезный мужчина, пожалуйста напишите нам в доступной для каждого форме в цифрах сколько нам придется платить за 1м2 обслуживания и с1м2 за отопление наших квартир.Или где эти цифры посмотреть? Ведь половина жильцов нет. Кто действительно будет за них платить?
GlagkovaOlga
я за УК
Моя судебная тяжба с УК по месту моего постоянного жительства в городе Нижневартовске в течение более 8 месяцев, дает мне основание говорить что УК – это команда профессионалов, специалистов, юристов, организаторов. Я за УК
staviana
staviana, так расценки Стандарта же уже не раз тут писали. Максимальный их тариф 16,69 с кв.м. + коммунальные услуги. За эти расценки УК отвечать не берется, т.к. их устанавливают снабжающие организации. Например, мои родители за свои 60 кв.м. сегодня платят около 4,5 тысяч в месяц. В УК Стандарте на наши 50 кв нам прикинули примерно около 1,5 ну край 2 тыщ. Это со всеми коммунальными платежами. По среднему расчитали. По мне так вполне приемлимо. Но, например, в связи с событием на Саяно-Шушенской ГЭС обещают очень ощутимо повысить тарифы на электроэнергию. И конечно это коснется каждого новосибирца. Стандарт, Дзержинец или кто там еще совершенно тут ни при чем.
Irina_U
Если только за жилье 17 руб.кв.м. БЕЗ отопления ,то это очень дорого. Мы сейчас живем в дорогом мало населенном доме где правит ТСЖ -за жилье платим 13 руб.кв.м. плюс за отопление и это очень накладно. А так за жилье 17 руб плюс отопление примерно по 9 это ужас.
Radistka Ket
ТСЖ - это хорошо, но ТСЖ и качественно достроенный дом это ещё лучше. А достраивать много и если Н.Е. обещает,
то она сделает, но как - это надо будет контролировать, поскольку строители в качестве не заинтересованы,
им нужна зарплата.

А у нас проблемы большие - крыша. Кто её видел - это гравий на мокром синтепоне и ржавое железо (каркас короба для
вентиляции).

И ещё вода в подвале. Я не знаю, почему она там - может, потому что дожди, или канализация сливается.
staviana
Если только за жилье 17 руб.кв.м. БЕЗ отопления ,то это очень дорого. Мы сейчас живем в дорогом мало населенном доме где правит ТСЖ -за жилье платим 13 руб.кв.м. плюс за отопление и это очень накладно. А так за жилье 17 руб плюс отопление примерно по 9 это ужас.
Сравнивать надо не ваш дорогой дом, а тарифы создаваемого ТСЖ (они вообще есть ???) и Стандарта.
staviana
Наверняка наш форум читает и руководитель УК Стандарт,вроде серьезный мужчина, пожалуйста напишите нам в доступной для каждого форме в цифрах сколько нам придется платить за 1м2 обслуживания и с1м2 за отопление наших квартир.Или где эти цифры посмотреть? Ведь половина жильцов нет. Кто действительно будет за них платить?
Очень хочется услышать точно такой же ответ от ТСЖ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВЛЕНИЯ ТОЧНО ЧИТАЮТ ДАННЫЙ ФОРУМ.
KiBorg
Поживаю в Нижневартовске, хочу проголосовать за УК. Подскажите - Как мне лучше поступить?
GlagkovaOlga
Поживаю в Нижневартовске, хочу проголосовать за УК. Подскажите - Как мне лучше поступить?
Я не сотрудник УК Стандарт или Уникона. УК Стандарт располагается в соседнем доме, ул. Горская, д.6, кв.91. Телефон Стандарта можно уточнить в Униконе. Тел. Уникона (383) 344-53-34 есть на сайте http://unikonsib.ru/ Возможно в Униконе Вам посоветуют как поступить в Вашей ситуации.