УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
880963
4596
donald
Народ, подскажите, у кого окна на реку, у вас сотовый нормально ловит(МТС)? А то у нас связь оставляет желать лучшего-именно при нахождении в квартире :спок:
a1n1n1
очень плохо ловит...не знаю почему, но постоянно пропадает
olenj
Напротив нас двушка как раз с видом Знаю, что хозяин её выставил на продажу.
А можно узнать контакты? а то я как раз в этом доме продаю свою двушку окнами во двор. И хочу с доплатой купить двушку окнами на реку.
2424241
Напротив нас двушка как раз с видом Знаю, что хозяин её выставил на продажу.
А можно узнать контакты? а то я как раз в этом доме продаю свою двушку окнами во двор. И хочу с доплатой купить двушку окнами на реку.
14 этаж, 2 секция, у меня есть его телефон, но он меня не уполномачивал его давать кому-то, поэтому мне неудобно, уж извините :смущ: Но он говорил, что продаёт.
olenj
понимаю. А вы спросите его, может он разрешит?
mazina
очень плохо ловит...не знаю почему, но постоянно пропадает
Еще кто-нибудь ответил бы, что в данном случае можно сделать
donald
Орудия труда будут или с собой нести? Мешки под мусор, метла/веники.
А лифты будут работать? каким образом мусор спускать? И действительно, уточните по орудиям труда.
Завтра узнаю, отпишусь ... если Андрей Леонидович сам не отметится раньше
malvinka333
malvinka333, а, если не секрет ,можно узнать:смущ:за сколько предлагают двушку в нашем доме, с видом на реку? Уж очень интересно...:смущ:
donald
... Диафрагмы жёсткости, это стены из железобетона, которые есть между некоторыми квартирами, и между квартирами и коридором в некоторых местах. Все остальные стены не являются несущими, а только лишь "висят" на каркасе. ...
Не вводите народ в заблуждение неточностью данного определения, у меня в двушке диафрагма - это внутренняя стена между двумя комнатами. Вот как раз такую диафрагму и нарушили соседи с 15 или 16 этажа (не помню точно) второй секции, им захотелось там дверь сделать, а то что теперь там усиление из швелера делать нужно достаточно большого размера -это им не интересно, наверное. Так что, если вторая секция вдруг когда-нибудь скрутится в рулет из бетона, у Вас (соседи второй секции) есть соавторы этого мероприятия!
Лет 5-6 назад с сыном стали прорубать проем для двери..без согласования естественно:)) Дело было в новостройке... все это дело увидел прораб который сдавал квартиры жильцам.
Через час после его визита мне позвонили из БТИ и пригласили на "рандеву"... Как итог штраф в 50 тысяч... проект на этот проем 21 тысяча и сама стальная конструкция которая якобы восстановила нарушенное 27 тысяч... итого около 100 тысяч все удовольствие. Так что вполне можно все восстановить...с БТИ шутки плохи:)) Так что если сообщить точные координаты в БТИ..то реакция будет очень даже быстрая:))
a1n1n1
Народ, подскажите, у кого окна на реку, у вас сотовый нормально ловит(МТС)? А то у нас связь оставляет желать лучшего-именно при нахождении в квартире :спок:
У нас ловит нормально, окна на реку
a1n1n1
Народ, подскажите, у кого окна на реку, у вас сотовый нормально ловит(МТС)? А то у нас связь оставляет желать лучшего-именно при нахождении в квартире :спок:
Проблема да есть такая , сам еще не заселился-
Знаю что решение как такавое есть звонок в МТС с жалобой(иль просто информацией), на то что связь плохая - и ихнгие инженеры зашуршат !точно ! Тем более дом ну уж очень много квартриный - репутация им дорога
Evrou
Спасибо за ответ!!!Попробую
a1n1n1
1.По поводу субботника:
-субботник 26.09.09 начало в 8-00 окончание в 17......(как получится)
-от УНИКОНА - автосамосвалы,
-от Ковязина - плов,
-от Стандарта -два дворника,
-от жильцов -веники,мешки и работа.
задача убрать свою площадку и лестницу своего этажа.
2. По опыту подачи горячей воды и отопления:
-опрессовка труб горячей воды должна быть в присутствии собственника или открытого доступа(по 9 собственников на стояк),
-для оперативности на всех металлических дверях необходимо наклеить контактный телефон отв.квартиросъемщика или доверенного лица(родственника,ремонтника и т.д.)
Evrou
Народ, подскажите, у кого окна на реку, у вас сотовый нормально ловит(МТС)? А то у нас связь оставляет желать лучшего-именно при нахождении в квартире :спок:
Проблема да есть такая , сам еще не заселился-
Знаю что решение как такавое есть звонок в МТС с жалобой(иль просто информацией), на то что связь плохая - и ихнгие инженеры зашуршат !точно ! Тем более дом ну уж очень много квартриный - репутация им дорога
Главное, чтобы не на крыше нашего дома "зашуршали", а то установят базовую станцию или ретранслятор и необходимость в микроволновках отпадет.:хехе:
kovyazin
Андрей Леонидович! скажите а когда планируется запуск отопления и подача гор. воды?
Genis
Кто в курсе что в нашем доме с выбором формы управления?
Сторонники ТСЖ, Вы все еще желаете создать его?
Блин в 11 доме обсуждают запуск тепла и гор. воды... У нас тишина..
Я так понимаю голосов не хватает ни за УК, ни за ТСЖ, т.е все ждем пока мэрия назначит нам УК (думаю это будет УК Стандарт).
Genis
Кто в курсе что в нашем доме с выбором формы управления?
Сторонники ТСЖ, Вы все еще желаете создать его?
Блин в 11 доме обсуждают запуск тепла и гор. воды... У нас тишина..
Я так понимаю голосов не хватает ни за УК, ни за ТСЖ, т.е все ждем пока мэрия назначит нам УК (думаю это будет УК Стандарт).
Будет УКС или одна из УК группы F1.

Здесь неоднократно говорилось о том, что ТСЖ планировалось создавать для контроля достройки дома, в тот момент, когда стройка стояла колом. Сейчас строительство по маленьку движется.

Всем проголосовавшим за ТСЖ можно посоветовать проголосовать за УКС. ООООЧЕНЬ хочется помыться горячей водой при свете в теплой квартире :бебе:

Ждать осталось недолго, чуть больше 3-х месяцев
Genis
Андрей Леонидович! скажите а когда планируется запуск отопления и подача гор. воды?
Вы спуститесь в подвал и сразу поймете, когда будет горячая вода. Видимо с началом следующего отопительного сезона.

Мы же сами бунтуем, и не хотим сделать выбор УК. По этому с самого себя и надо спрашивать.
KiBorg
А может проголосовавшим за УК давно пора было отдать голоса за ТСЖ? И вообще, многие просто "воздержались" проигнорировав голосование и тем самым своих будущих соседей-их и благодарите))))
Kora
А может проголосовавшим за УК давно пора было отдать голоса за ТСЖ?
Зачем по новой изобретать велосипед в виде ТСЖ? Достаточно воспользоваться опытом жильцов из 11-го дома. У них уже светло и тепло, скоро и горячая вода будет.
11 дом вовремя сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, а мы их только ругаем.
И вообще, многие просто "воздержались" проигнорировав голосование и тем самым своих будущих соседей-их и благодарите))))
Это обычные спекулянты перекупщики, которые зарабатывают на перепродаже квартир. Ни ТСЖ, ни УК им НЕ НУЖНЫ.
KiBorg
Зачем по новой изобретать велосипед в виде ТСЖ? Достаточно воспользоваться опытом жильцов из 11-го дома. У них уже светло и тепло, скоро и горячая вода будет.
11 дом вовремя сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, а мы их только ругаем.
И вообще, многие просто "воздержались" проигнорировав голосование и тем самым своих будущих соседей-их и благодарите))))
Это обычные спекулянты перекупщики, которые зарабатывают на перепродаже квартир. Ни ТСЖ, ни УК им НЕ НУЖНЫ.


Если бы только перекупщики( ! Есть просто пофигисты (к сожалению сама слышала)
У нас не относительно маленький 11 дом, а вавилон, со всеми последствиями.... :шок:
Kora
Зачем по новой изобретать велосипед в виде ТСЖ? Достаточно воспользоваться опытом жильцов из 11-го дома. У них уже светло и тепло, скоро и горячая вода будет.
11 дом вовремя сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, а мы их только ругаем.
И вообще, многие просто "воздержались" проигнорировав голосование и тем самым своих будущих соседей-их и благодарите))))
Это обычные спекулянты перекупщики, которые зарабатывают на перепродаже квартир. Ни ТСЖ, ни УК им НЕ НУЖНЫ.
Если бы только перекупщики( ! Есть просто пофигисты (к сожалению сама слышала)
У нас не относительно маленький 11 дом, а вавилон, со всеми последствиями.... :шок:

Конечно, есть пофигисты, полусознательные, устанавливают двери и не указывают телефон. Есть там заглушки на ГВ и ХВ или нет – неизвестно.

Холодной водой меня затапливали уже два раза. На квартире, которая меня затапливала, стояла железная дверь, телефона не было. Пришлось звонить Ковязину.

Заглушки на ГВ не устанавливались. Может и хорошо, что нет горячей воды. Ниагарские водопады нам точно не нужны.

Что бы оценить количество полных пофигистов-перекупщиков, достаточно просто пройтись по этажам, половина квартир до сих пор стоят открытые.
KiBorg
http://news.ngs.ru/more/53868/
я думаю стоит прочитать,открываеття легко..
Dinyl8
хотя бы поинтересоваться какие там расценки,и подумать.
Dinyl8
http://news.ngs.ru/more/53868/
я думаю стоит прочитать,открываеття легко..
Лучше читать первоисточник и обзванивать всех подряд
-Fox-
Подъёмник возле второй секции демонтировали.
ya_sibiryak
Уважаемые господа, подскажите, сколько сейчас стоят однокомнатные в Ваших домах, если не секрет? Присматриваю квартиру в Вашем районе, уж очень расположение нравится!
a2008a
Уважаемые господа, подскажите, сколько сейчас стоят однокомнатные в Ваших домах, если не секрет? Присматриваю квартиру в Вашем районе, уж очень расположение нравится!
Я думаю хорошая база предложений здесь же http://newhomes.ngs.ru/ разделы Новостройки и Жилая, в подробном поиске указать ул. Горский м-н, если наш дом, то этажность дома от 18.
-Fox-
Судя по состоянию подъездов и скорости устранения недоделок в нашем доме - новоселье у нас будет в 2010 году :хммм:труб отопления, светильников, противопожарных дверей в подъездах нет, электричества, воды в квартирах, витражей и много другого нет и не видно чтобы кто то их собирался делать! Видимо определять способ управления домом рано еще - управлять то не чем :зло:
Maks1981
Судя по количеству мусора на площадках субботник не состоялся! Вообще не понятно кому продали квартиры в этом доме - на некоторых этажах все двери открыты, в квартиры льется водичка из труб канализации и ни кому до них дела нет :хехе:Даже если вы их перепродавать собрались - в таком виде их врядли возьмут по той цене, по которой вы их купили у Уникона:yes.gif:
Maks1981
У меня вопрос к Андрею Леонидовичу (если он еще появится). На последнем собрании вы говорили, что к 15 сентября у нас квартиры будут подключены к электричеству, к концу месяца появится горячая вода. А мы снова видим, что УНИКОН ограничивается "косметическим ремонтом" вместо жизненно важных работ. Каковы РЕАЛЬНЫЕ прогнозы сегодня?

Я думаю, субботник не состоялся из-за того, что люди не могут пока представить, КАК можно жить в нашем доме. И ждут, когда появится свет и отопление хотя бы, чтобы уже потом как-то обустраивать СВОЙ дом, а не холодную коробку. У всех разная ситуация: кому-то жить негде, а кто-то готов подождать.

Мы сегодня приехали, хотели начинать убирать мусор, рядом люди (2 квартиры) начинают делать ремонт, они в уборке не видят смысла, так как завтра будет еще такая же гора строймусора.... Их тоже можно понять. У них процесс только начался! Мы не стали их мешки выносить :dnknow:
Maks1981
я смотрю: работы по устранению недоделок в доме опять идут очень медленно.
отопление в доме не доделали. к чему мы будем подключать тепло - загадка.
электричество на многих этажах - времянка (провода болтаются).
витражное остекление лоджий - просто головная боль уже. движения нет никакого. такое ощущение, что эту работу хотят оставить инвесторам (а это очень затратная работа).
на этажах дыры в полу (там должны быть стояки отопления), в стенах (вентиляция в местах общего пользования, если не ошибаюсь).
Нет дверей в лифтовом холле на многих этажах.
Работ не так уж и много осталось. Судя по всему, опять проблемы с финансированием этих работ.
Судя по тому,как движется дело, опять придется стимулировать выполнение оставшихся работ? или все идет по графику, которого мы, инвесторы, не знаем?
Ольга 17 этаж
malvinka333, а, если не секрет ,можно узнать:смущ:за сколько предлагают двушку в нашем доме, с видом на реку? Уж очень интересно...:смущ:
В уникон- инвесте есть двушки от Уникона на 18 этаже по 44 тыс за 1 м2, есть предложения от инвесторов- там разброс от 42 до 50 тыс за 1 м2. 50- конечно круто, видимо, не к спеху продавать. А вообще предложений по двушкам не так много- порядка 5 вариантов. Думаю сейчас многие вообще не выставляют квартиры, ждут более выгодных условий для продажи.
Асилентия
Мы сегодня приехали, хотели начинать убирать мусор, рядом люди (2 квартиры) начинают делать ремонт, они в уборке не видят смысла, так как завтра будет еще такая же гора строймусора.... Их тоже можно понять. У них процесс только начался! Мы не стали их мешки выносить :dnknow:
Настя, привет! Мы были в пятницу, в субботу муж работал. Не понимаю, зачем складировать мусор на этаже, под лестницей. Ковязин сказал выносить весь мусор на улицу, ближе к воротам около первой секции. Оттуда должны были вывезти на машине. Мы тоже делаем ремонт, как и наши соседи. На этаже чисто. Весь мусор вынесли на улицу. Завтра будет снова мусор, снова вынесем. Смысл в порядке.
malvinka333
вряд ли двушек с видом на реку сейчас в продажу будет больше...
к тому же квартиры эти большие, порядка 70 кв.м. (плюс лоджия). Не исключено, что в инвестиционных целях такие квартиры покупало меньшее количество людей.
Такая квартира удобна для проживания, но квадратный метр в ней по определению стоит меньше, и цена его растет медленнее, чем в однешке
AffSerpent
Субботник точно не состоялся!
Такое ощущение что я один в третьем подъезде мусор выносил. двое соседей на пятом этаже проигнорировали занятие уборкой мусора хотя по словам не против были. Около лифта стояли мешки, около мусорки на этаже много мешков. Я спустил на улицу пять мешков но все таскать не собираюсь. Свое я за собой всегда убираю!
Народу вообще пофиг. Извиняюсь хоть наКаКай около двери.

Эх не повезло с соседями. Такие вот пассивные и не голосуют ни за УК ни за ТСЖ !!!
таня74
Смысл в порядке.
Привет, Таня. Я понимаю, что смысл в порядке. Мы за собой убрали мусор. Остались мешки соседей (двух крепких мужиков) и здоровенная бочка, которую у нас на этаже попросту оставили строители - они поливали стяжку. Как-то думаю, за строителями и здоровыми мужиками не мне надо убирать.

Мы принесли лампочки на этаже вкрутить, так даже этого не смогли сделать, потому что кто-то оборвал провода ВРЕМЕННОГО подключения к электричеству.

Строители просят нас убрать мусор, а сами за собой убрать не могут? Ну как-то не охота мне 20-кг мешки и еще тяжелее бочку таскать за чужими людьми, уж извините за отсутствие альтруизма.

электричество на многих этажах - времянка (провода болтаются).
А что у кого-то уже подключили квартиры к нормальному электричеству? То есть все-таки есть счастливчики, которые уже могут въехать:улыб:
Асилентия
А что у кого-то уже подключили квартиры к нормальному электричеству? То есть все-таки есть счастливчики, которые уже могут въехать:улыб:

Временное у всех, но тем не менее число въехавших все увеличивается:улыб:
kirpi4
что-то у меня сомнения, что получается нормально организовать народ в этом доме. по опыту собраний и по опыту субботника.
большинству, как всегда,все побоку. нам самим думать не нужно,нам подавай государя, который все за нас решит. а у на куча других дел (варианты: мы самые умные, а вы тут все дураки; все само образуется; буду, как все, лучше не высовываться и т.п.).
Только забывают люди, что они не в колхоз вступили, а собственность приобрели, которая просто так в цене не всегда может вырасти.
AffSerpent
Доброе утро, соседи!
Звонила Ковязину А.Л. 24.09.2009г. (четверг). Спросила можно ли уже сьезжать - тепла-то нет(((. Он посмеялся и сказал, что никуда сьезжать не нужно - тепло будет когда будет чем испытывать систему... Сидим ждем
kirpi4
а я от души потаскал, до сих пор бодрость во всем теле ощущается
выносил из своей квартиры и с этажа вообще, машины и рабочие на погрузке были как нельзя кстати
ну и плов, опять же - не мог же я пропустить хороший плов на свежем воздухе, после легкой гимнастики, в самом деле :nom:
Асилентия
Асилентии:
Настя, мое послание было не тебе :улыб:, а твоим соседям и таким, как они :1:

to Nikolai_shkurov:
А, что плов все-таки был?
таня74
плов был, шурпа была
аутенничный импортный повар был
Nikolai_shkurov
А нам сказали, что тепло будут подавать только по общему стояку, а в квартиры -только тем, кто проголосовал за УК.
ya_sibiryak
Уважаемые собственники жилья!!! Прошу Вас срочно принимать решение по управлению домом, так как УК"Стандарт" не может подписать договор на подачу тепла. На следующую неделю обещают холода!!! Мы готовы подать в квартиры тепло(есть график подачи тепла по квартирам), все документы готовы, нет только решения и протокола общего собрания( т.е. нет полномочий у УК).
kovyazin
Уважаемые собственники жилья!!! Прошу Вас срочно принимать решение по управлению домом, так как УК"Стандарт" не может подписать договор на подачу тепла. На следующую неделю обещают холода!!! Мы готовы подать в квартиры тепло(есть график подачи тепла по квартирам), все документы готовы, нет только решения и протокола общего собрания( т.е. нет полномочий у УК).
почему бы Уникону не поснабжать наш дом теплом до момента выбора?
Nikolai_shkurov
Подскажите, кто разбирается в установке входных дверей. Очень нужен ваш совет!!!!Пишите в личку.
a1n1n1
Может я не до конца понимаю сложившуюся ситуацию. Но неужели если не выберем форму управления - отопления не будет???!!! Разве это не бред :зло:
анна307
Я так понимаю, что ждать больше нечего. Со всем уважением к инициативной группе и проделанной ей работе, однако, прошу считать мой голос, поданный за ТСЖ ранее, недействительным. Завтра буду голосовать за Стандарт.