Неоград на кирпичной горке!
333340
1000
Друзья!
Кто что может сказать про контору Неоград.Строят высотки за Сибирским моллом.Связываться или с ними по стройке?Благодарю за любую информацию!
ARIST0
Есть информация о том, что стройка финансируется Росбанком: http://realty.ngs.ru/articles/57087/
rik
Они строили дом на Есенина и БЦ Парус. Я каждый день проезжаю мимо Сибирского молла и наблюдаю оживленную работу на их стройке. Дом растет по 3-4 этажа в месяц. Подумываю о покупке двухкомнатной в этом доме.
ARIST0
Тоже заинтересовался этим проектом. Однако, мысли противоречивые. Есть какая-нибудь информация?
Maddoc
На форуме нигде ничего не нашла по этой стройке. За прошедшие полгода она выросла стремительно, но в компании говорят - что в морозы сейчас не строят. Опасно - не встанет ли стройка после таких темпов надолго? Кто что знает - подскажите?
Олька
На форуме нигде ничего не нашла по этой стройке. За прошедшие полгода она выросла стремительно, но в компании говорят - что в морозы сейчас не строят. Опасно - не встанет ли стройка после таких темпов надолго? Кто что знает - подскажите?
Деньги Росбанка,пока финансируют-что жж она встанет!?:миг:
Олька
Застройщик говорит, что в феврале продолжит строительство еще двух домов на Кирпичной горке.
В РосБанке дают ипотечный кредит на покупку квартир у этого застройщика, а это является гарантией, что стройка не остановится.
Gold54
В данный момент на стройке нет никого, краны не вертятся и рабочих не видно. Хочется верить что только из-за морозов, т.к. кирпич при тмп ниже 30-ти класть не рекомендуют.
Смущает распродажа квартир со скидками в 200-300тыр., значит все же денег не хватает?
Олька
Смущает распродажа квартир со скидками в 200-300тыр., значит все же денег не хватает?
А что именно смущает и почему такие логические выводы!?
Лично мое мнение,если деньги дают,значит они есть!:миг:
143
Мне дали ипотеку в Росбанке на квартиру в этом доме...уже подали договор долевого участия в юстицию.:хехе:
Олька
Что смущает? Там же цены-то не низкие! Они построили один подобный ЖК, на Ипподромской.
child_in_time
Они построили один подобный ЖК, на Ипподромской.
На Есенина двух-подъездку и всё!
ЖК "Каменский"- первое их детище таких масштабов!:миг:
Malish
Прошу прощения, перепутал. Неоград да, построил высотку на Есенина. Все ещё боялись, что она упадёт:улыб:
Олька
...Смущает распродажа квартир со скидками в 200-300тыр., значит все же денег не хватает?
-------------------------------------------------------------------
По итогу цена выходит на 35-36т.р за квадрат.
Нифига не дешево, скорее даже дороговато на сегодня
child_in_time
Прошу прощения, перепутал. Неоград да, построил высотку на Есенина. Все ещё боялись, что она упадёт:улыб:
Адекватные люди не боялись. Если мы одно имеем в виду (якобы близость к реке).
ambient
Если у кого есть свежая информация по стройке, поделитесь пожалуйста. Началось какое либо движение после спада морозов? Переехал недавно с Алтая, хочу приобрести здесь двушку, но как и у большинства инвесторов мучают сомнения, а достроят ли? И если достроят то когда? Тратить деньги на съём квартиры, да ещё длительное время, процедура не из приятных. Если у кого что есть пишите. Спасибо.
Traveler_N
Нифига не дешево, скорее даже дороговато на сегодня
Пардон, а где дешевле при прочих равных - место / темпы стройки? Была еще Олма в этой ценовой категории, но Неоград внушает даже больше оптимизма, да и подняли цены в Олме. У КМСС ценник от 41 и выше.
Alex017
хочу приобрести здесь двушку, но как и у большинства инвесторов мучают сомнения, а достроят ли? И если достроят то когда?
Темпы стройки у них очень хорошие, деньги есть, так что должны достроить. Если нужны большие гарантии - берите КМСС на Лежена 7 или Богаткова 208/2 (точно сдадутся летом-осенью) или ПТК-30 на К. Минина 1 (март-апрель).
Tri
Темпы стройки у них очень хорошие, деньги есть, так что должны достроить. Если нужны большие гарантии - берите КМСС на Лежена 7 или Богаткова 208/2 (точно сдадутся летом-осенью) или ПТК-30 на К. Минина 1 (март-апрель). [/цитата

Спасибо за информацию. Богаткова 208/2 тоже рассматриваю, Чтоже касается ПТК-30, мысли были, но судя по отзывам на форуме, доверия не внушает. Ещё рассматриваю вариант по Фрунзе 234, но тоже уверенности особой нет.
Alex017
ПТК-30, мысли были, но судя по отзывам на форуме, доверия не внушает
И зря. Арамис сдастся существенно быстрее остальных, плюс у него лучше соотношение цена/место/готовность/качество на данный момент. К тому же в данном случае вы ничем не рискуете - дом практически готов, сдается через месяц и достройку гарантирует банк Акцепт - обеспечив 100% финансирование всех работ. Фрунзе 234 много сомнительнее на данный момент вышеобсуждаемых вариантов, потому как ситуация в Строителе пока непонятная - объект едва теплится. Так что если важны сроки - берите ПТК или КМСС, если цена - Неоград.
Alex017
Стройка на Фрунзе давно стоит. Производят имитацию - постоянно строители тусуются на одном и том же балконе и сверху типа ходят.
Tri
Так что если важны сроки - берите ПТК или КМСС, если цена - Неоград.
Подскажите адрес Арамиса и кто может дать под него ипотеку и под какой процент?
Alex017
Кузьмы Минина 1. Ипотеку дает Сбер и ВТБ24. Газпромбанк вероятно начнет кредитовать уже после ввода. Также прорабатывается проект Акцепт + АИЖК. Дом сдастся через месяц-полтора - тогда можно будет получить кредит в любом банке.
ambient
Стройка на Фрунзе давно стоит. Производят имитацию - постоянно строители тусуются на одном и том же балконе и сверху типа ходят.
Может хватит ерунду собирать про имитации?
За то время что вы ерунду собирате про балкон, на свечке на нижних офисных этажах повешан фасад.
Давайте конкретные факты с имитацией желательно с фото ... ?
Или заказ от конкурентов выполняете?
В теме про дом может уже на мой вопрос к вам ответите?
Или задача просто во всех темах гадостей про этот дом написать?
mobazin
1, 2. Интервал почти в год.
ambient
с 12 января 2010 прошло почти полтора месяца, как раз то время в которое как вы утверждаете создавалась видимость давайте свежее фото и будем сравнивать, что произошло за морозы.
И не забудьте что должны быть рабочие на балконе которые создают видимость.
mobazin
Щас буду бегать фотать. Я говорю то что видел (и любой мог видеть, всё таки это прям на Фрунзе). Странно не так ли что три раза (что я там был) на одном и том же нижнем балконе народ тусуется.
ambient
Тоесть видел то, что и любой другой, что работы возобновились и так это задело, что аж в форуме решил написать, "терпеть не могу когда на стройке конкурента работу идут" , как то, так да?
mobazin
А почему они на одном и том же балконе постоянно (причём нижнем. чтоб с улицы лучше видно?)? Вспоминается карикатура - мужики курят на трубе, а прораб им кричит "не прекращать перекур пока комиссия не подпишет акт о приёмке котельной".
Может вам конкуренты мерещатся, а я только наблюдаю и отмечаю у кого есть прогресс на стройках, у кого нет.
ambient
Из пальца ерунду высасывать по фоткам 1,5 месячной давности.
Если всего лишь не зависимый наблюдатель, что же тогда во все темы подряд лезть и все про этот дом и несчастный балкон!?

По два раза в день мимо езжу, ни разу не видел никого, не на каких балконах, за то вижу как вешается фасад на свечке.

Но если действительно тусуются на балконе уже 2 месяца надо это снять желательно на видео будем всем форумом потешаться.
А чего еще наблюдатялям делать наблюдать да снимать.
mobazin
Из пальца ерунду высасывать по фоткам 1,5 месячной давности.
Не надо только на личности переходить и истерить. Созвездие находится в режиме "не живой, не мертвый" почти полтора года. И Эмбиент совершенно прав, характеризуя данный объект. Если просуммировать все работы, выполненные там за последние полтора года, то ничего утешительного не получится. Соответственно на текущий момент как объект инвестиций, Созвездие уступает и Арамису и Каменскому. И если там что-то происходит последние полтора месяца – это пока не повод все расписывать радужными красками и видеть в негативных заметках происки конкурентов. которых нет. Месяца через три-четыре можно будет уже какие-то выводы сделать, если все опять не потухнет. А пока…
mobazin
Ок, ждите репортажа на ОРТ "мужики тусуются на балконе, с чего бы это и что бы это значило".
AirPlaY
Не надо передергивать, про наиболее выгодные объекты инвестиций, я речь не вел и не сравнивал и не советовал кто лучьше в отличии от вас.

Речь шла о том некий гражданин амбиент увел тему про Неоград на другой обьект (перевел стрелки) типа , а вот у них то вообще.... берите у нас .
Под предлогом какого то бреда про мужиков которые (не понятно кстати сколько уже толи 2 месяца или три раза просто покурить выходили рабочие) просто тусуются на балконе, изображают видимость работ, а им за это платят.

А вообще есть желание продолжить общение про Созвездие - велком в тему про него.
Кстати Гражднин Амбиент так и не нашелся, что мне там ответить, а просто продолжил собирать ерунду по другим темам.
mobazin
mobazin, как бы вам не хотелось представить ambient'а конкурентом, он таковым не является. А его интерес к созвездию определяется интересом всей группы активистов новосибирского раздела skyscrappercity.com (а до этого нгс'овских "красивых домов") к объектам такого рода. Я думаю, если на Созвездии реально начнет кипеть работа - все (включая ambient'а) будут только рады.
Tri
Я думаю, если на Созвездии реально начнет кипеть работа - все (включая ambient'а) будут только рады.
Работа вообще-то возобновилась после нового года и есть реальные подвижки, только вот зачем подобными высказываниями как у ambient'а все опошлять ???

И я думаю, что если как Ambient писать всякую ерунду на форумах, отпугивая покупателей , то работа как началась так и кончится. А я хочу, что бы мой дом построился быстрее.
Alex017
Если у кого есть свежая информация по стройке, поделитесь пожалуйста. Началось какое либо движение после спада морозов? Переехал недавно с Алтая, хочу приобрести здесь двушку, но как и у большинства инвесторов мучают сомнения, а достроят ли? И если достроят то когда? Тратить деньги на съём квартиры, да ещё длительное время, процедура не из приятных. Если у кого что есть пишите. Спасибо.
А почему именно в этой строке!?
Движение было,но опять морозы и сложно ааактивость отследить :eek: ....а по срокам и гарантии на дастрой-это вам в "неоград" :biggrin:
mobazin
...И я думаю, что если как Ambient писать всякую ерунду на форумах, отпугивая покупателей , то работа как началась так и кончится. А я хочу, что бы мой дом построился быстрее....
------------------------------------------------------------------
Много слов. Дайте свои фото - доказательства строительства, чего проще?
ambient
Раскрыта тайна балконов!!!

Если сравнить вот эту фотку ambient'a за январь - 4 дом с моей за вчера, во вложение, то видно, что на всех балконах появился металлический каркас!
Так, что явно рабочие на балконах не делали вид, что работают.

ambient вы мне должны ящик пива за моральный ущерб!
Надеюсь остальные участники форума меня поддержат.
mobazin
Речь была не о балконах, а о балконе. Конкретно нижнем левом. Именно на нём я постоянно видел людей. Причём не говорил что не работают, а то что раз на самом видном месте тусуются люди то это наводит на мысли о создании видимости работы.
ambient
Дом № 6
25_02_2010
появился фасад на первых этажах и металлические каркасы на балконах.
ambient
Не надо отмазываться не военкомат.
Речь была о том, люди создают видимость работы на балконе я доказал и показал на фото, что именно было сделано на балконах и что ни какой видимости не было была реальная работа.
Так, что жду ящик пива за моральный ущерб!
ambient
предупреждение. прошу общаться по теме, все вопросы личного характера к пользователям - с помощью личных сообщений
mobazin
Согласен!!! Обсуждаем "Неоград" :))
Gold54
А кто нибудь кроме меня купил там квартиру?я тудакак на работу каждые выходные езжу смотрю как движется строительство,наверное больше для того что бы себя успокоить,а то ипотеку платить еще долгих 15лет!!!!!:хехе:
10051005
А кто нибудь кроме меня купил там квартиру?я тудакак на работу каждые выходные езжу смотрю как движется строительство,наверное больше для того что бы себя успокоить,а то ипотеку платить еще долгих 15лет!!!!!:хехе:
Сегодня однёшку оформлял в юстиции,правда я не ипотечник.Обещали ускорить темпы строительства,бум надееться.
Gold54
А вы все в каком строении берете?
Я собираюсь в 1-м. Хотя лучше бы в 3-м (только его банк кредитует).
plyushka
А вы все в каком строении берете?
Я собираюсь в 1-м. Хотя лучше бы в 3-м (только его банк кредитует).
А что вам мешает взять в 3-ем!?
Я именно в нем и брал.
Gold54
цена. Подрядчик продает дешевле застройщика, но у него квартира в 1 стр. В 3-м они уже дороже и по цене не прохожу.