"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128665
1000
Alex540
кто сегодня на стройку поедет ??? проверьте лифты =))))
кстати да.. 15-го же обещали лифты запустить.
Иван, ты напиши потом как там ситуация!
вчера приезжала на стройку, а двери железной нет на подъезде! куда дели?))
Katherine
в субботу был настройке. мне говорили что лифты готовы, сданы .. и чего то просто ждут ...
Katherine
Только что со стройки!
Работает экскаватор, грязууууууукаааа..просто жесть (убирают горб земляной с воротами вроде как)
Лифта-нема... и двери металлической тоже..! :))

есть новые объявления в подъезде. Кто не знает напишу.:

Установка домофона-294-66-86
установка кабельного 328-30-30
установка противопожарных датчиков 227-70-33
Alex540
если кто туда звонить будет, уточнить доплачивать им что то надо будет или нет
toshaa
по домофонам не надо платить..
Katherine
по поводу дверей, сказали на днях вернут, что то там переделывали в них.... Кстати поставили почтовые ящики на первом этаже,на входе- где лифты. Сегодня еще выкладывали пол плиткой на входе...
Alex540
общался с компанией по установке домофонов, очень удивились, что у нас уже было собрание инвесторов!
Говорят хотят нам еще предложить видеонаблюдение дома.
А за домофоны предложено НЕ платить абоненскую плату, если им разрешат использовать крышу нашего дома для установки радиоантенн для передачи беспроводного интернета, но это у них в планах ещё...
Alex540
я правильно понимаю, что очередная сдача дома прошла, а для жизни он так и не предназначен? не работают лифты, канализация, горячая и холодная вода и нет электричества? :-)

Как делают ремонт жильцы верхних этажей, как поднимают материалы при неработающем лифте?

А по поводу каких-то передающих антенн на крыше, я против )
Плюшкин
Свет и вода есть, канализация замечательно работает =)))

А вот с лифтами не понятно, дата запуска была 15 ноября, пока не кто не отписался, их тех, кто был на обьекте
Плюшкин
Как делают ремонт жильцы верхних этажей, как поднимают материалы при неработающем лифте?

А по поводу каких-то передающих антенн на крыше, я против )
Есть строительный лифт!!!!! на него прекрастно всех пускают со всем чем хочешь =)))

По поводу антены, это хорошая идея, поставить ее на крыше, больше вариантов интернета и ТВ это только гуд
toshaa
строительный лифт значит еще не сняли??
Katherine
Тока что со стройки... Лифты не работают до сих пор, хотя с утра там целая делегация копошилась.
Нам завтра диван привезут, как его поднимать, ума не приложу. Поднимать на внешнем лифте, а потом тащить с 21 на 18 вообще не айс:хммм:
manna
видимо лифтов мы так и не дождемся! мне вот тоже поднимать мебель нужно, на внешнем не охота!
Katherine
видимо лифтов мы так и не дождемся! мне вот тоже поднимать мебель нужно, на внешнем не охота!
мне искренне жалко квартиры через которые проход на стройку сейчас... уних в хлам убитые двери и местами сбитые косяки
toshaa
мне искренне жалко квартиры через которые проход на стройку сейчас... уних в хлам убитые двери и местами сбитые косяки

была видимо с теми, кто брал такие квартиры договоренность на это!
Katherine
Да.. лифты сегодня на самом деле еще не работают...
Сегодня делают армирование крыльца, видимо будут закладывать плиткой..
Воды горячей бы еще конечно.....

Народ! Мне сегодня пересчитали стоимость потолков!!! Вернули почти 40%%! Спасибо НОВОСЕЛУ! РАд до безумия!
Alex540
Народ! Мне сегодня пересчитали стоимость потолков!!! Вернули почти 40%%! Спасибо НОВОСЕЛУ! РАд до безумия!
Очень неплохо, я помню какую страшную сумму ты называл ....
toshaa
Сам доволен, Можно жене в подарок посудомойку купить!:улыб:
Alex540
(((А за домофоны предложено НЕ платить абоненскую плату, если им разрешат использовать крышу нашего дома для установки радиоантенн для передачи беспроводного интернета, но это у них в планах ещё...)))
Я Против установки антенн на крыше это большое облучение !
Лучше на крыше сделать бильярд.
А зачем за домофон платить????
Его провели и подключили за определённую стоимость.
Зачем каждый месяц за него платить??? :dnknow:
Ivаn Lеon
Лифты не работают, вода только холодная, отопление работает не очень, у меня постоянно воздух в батареях, только спущу воздух через 2 часа там опять воздух , воды горячей нет.
А двери железные входные когда поставят???
Ivаn Lеon
Вообще - За домофоны есть абонентская плата, рублей 40 в месяц.....

Странно, про отопление... у меня просто жарень несусветная... батареи все в положении-ЗАКРЫТО и то теплынь... кстати похоже на площадке тепло даже без батарей из-за прокладки отопления в полу коридора... (элитный дом у нас-полы даже в подъезде с отоплением!):улыб:

Двери входные поставят на днях-меняют открывание на другую сторону...
Alex540
40 рублей с квартиры, получается 7200 в месяц за домофоны ????? Куда эти деньги будут уходить 7200
Объясните мне ???
ладно если по 5рублей это ещё нормально но не по 40 рублей это ваще пипец :шок:
Ivаn Lеon
Щас позвонил в компанию чтоб подключить инет они сказали что не подключают, кто ещё звонил ????
Ivаn Lеon
за домофон, это на тот случай, что если у нас вырвут его с мясом и унесут в не известном направление, они нам бесплатно другой поставят
Ivаn Lеon
Я думаю не стоит платить по 40 рублей в месяц, Я думаю им хватит 5рублей с каждой квартиры.
Ivаn Lеon
я года два назад платил на старой квартире.. было по 25рубликов..теперь тоже сделали по 40....

За ремонт, за обрывку проводов, за порчу ..... ну и на заработок люди берут все же...:улыб:
Alex540
я хвонил в ситихоумнет на прошлой неделе, говорят, заявку делайте - подключат... ...
Ivаn Lеon
иван, отличная логика-а я думаю можно платить до января за квартиру не 4900 а 500 рублей....
И что?
Не нравится, можете не подключать домофон и всё...бегайте с 24 этажа...:улыб:
Я бы вообще за видеодомофон проголосовал...
Alex540
Странно Я щас звонил два раза сказали что не подключают, 3 раз щас наберу.
Alex540
видео домафон либо обычный + вэб камера =) это очень хорошо
Ivаn Lеon
Мне просто хотелось знать куда 7900 будут уходить?
если они будут копиться это хорошо , можно через год накопить 95000 и поставить видео домофоны. :respect:
Ivаn Lеon
А вот если 7900 будут уходить дяди в карман то это не совсем хорошо.
Alex540
7900 уходит на запралату, аренду офиса, в резервный фонт конторы, на бесплатные трубки и провода а так же просто сервис....

а еще з/п монтажнику в 4 тыс с одного дома
toshaa
Щас звонил по фирмам они домофоны устанавливают и дают гарантию год и что самое интересное платить каждый месяц не нужно только один раз за всё и если что то случается в течение года это бесплатно, а после гарантии стоит 700 рублей вызвать мастера + работы если у Вас перестала работать трубка.
Ivаn Lеon
А кто-нибудь знал, что гос.приемка нашего дома уже прошла, 29 октября? Интересно, когда будет подписание актов приема-передачи квартир для регистрации в Юстиции..:смущ:
mihrutka
Мне говорили,что еще Застройщик не получил документы с БТИ... ...
Госскомиссия блин....без территории дом они приняли....сейчас ходил-просто жесть, в глине по самые я....
Мне кстати домофон сейчас только что провели...
Alex540
Есть у кого нибудь информация по знакомым, кто делает гардеробные? Не шибко накладно чтоб было...
Alex540
урааа!! в четверг мне подключат горячую воду))))
Katherine
О как здорово, кстати Я грубый равнитель купил в магазине
Katherine
урааа!! в четверг мне подключат горячую воду))))
а лифты там тебе не обещали ???? :смущ:
toshaa
про лифты пока ничего не слышно(((
Katherine
Катя, так ты уже совсем-совсем переезжаешь? Мы тебя сегодня спалили)))

А на подачу горячей воды тоже надо заявление писать?
manna
совсем совсем))
на горячую воду заявление нужно написать и еще потом с Борисом Александровичем договориться когда сможете подъехать и подключить ее
Katherine
Соседи, лифты не включили случайно?
Alex540
подскажите начинающему, что нужно сделать чтобы холодную воду включили? а то завтра люди работать придут, а воды нет....