Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241061
1000
Автоинформатор
Уважаемые соседи, кто-нибудь писал заявление на регулировку пластиковых окон? В какие сроки устранили это безобразие?
Мы вот уже 1,5 недели ждём :безум:
sss-nsk
нам меняли раму на окне так мы ждали 1,5 месяца, но слава болгу, что вообще дождались, так как говорят они вообще редко устраняют свои "косяки" (правда пришлось немного поругаться со всеми)
sss-nsk
Кого утомляют долгие ожидания, могу устранить все неполадки с окнами в кратчайшие сроки за не высокую плату=)
Olgynu
Мдя, наше заявление на регулировку в такую немаленькую стопку бумаг положили...
Эх, будем ждать:хммм:
sss-nsk
А что за безобразия с окнами ? :umnik: Я что-то ничего не писала, хотя читала что нужно их регулировать. В данный момент что не так с ними?
TaNuSHkInA
А что за безобразия с окнами ? :umnik: Я что-то ничего не писала, хотя читала что нужно их регулировать. В данный момент что не так с ними?
Очень сильно промерзают, по углам огромные куски льда, потом всё это дело постепенно тает от тепла батарей и стекает на пол(((
Видимо Вам повезло:хехе:раз нет таких проблем и слава Богу=)
sss-nsk
Кусков льда нет точно.У меня немножко на стыке подоконника и рамы образовывается лёд, но я думаю от того,что окно частенько открываю проветриваю, сушка белья, готовка и дома жарковато))) Это допустимо- или тоже нужна регулировка? :смущ:
TaNuSHkInA
а у вас при морозе, если окно закрыто такое бывает???или только если открываете??
Timur1710
Ммм, надо посмотреть, ну вот вчера не открывала точно, сегодня приду -посмотрю - этого срока достаточно? :смущ:
Timur1710
Для CVETKOVA
Встать на очередь реально. Ждите когда на сайте дискуса вывесят дату следующей записи на очередь и звоните. Вот дозвониться трудновато, мы звонили вдвоем с разных телефонов беспрерывно и дозвонились только в два часа дня! Это было в феврале 2010г. Когда дозвонились, они сообщили, что 14 апреля нам нужно подъехать в офис встать на очередь. А сегодня мне позвонили, что очередь подошла и мы может подойти выбирать квартиру. Так что сейчас в очереди приходится ждать 8 месяцев.
sss-nsk
О, блин, а мы завтра хотели в ТСЖ звонить. У нас льда нет, у нас вода льется ручьями, я замучилась вытирать. Мне кажется не в вентиляции дело, дело в окнах самих. Они слишком холодные. зажгла свечку, поставила на подоконник - пламя колышется, мне кажется так не должно быть? А уже на холодных окнах конденсируется влага, в квартире влажно еще сильно. Хотя меня показатели влажности устраивают, я сухой воздух не люблю.
А про приточные клапаны мне три разных человека, занимающихся окнами сказали, что хороших моделей нет на рынке, то есть поставить его можно, но не факт, что он реально ситуацию исправит.
Автоинформатор
И еще в прошлом топике про установку полотенчика спрашивали - нам ставили сначала вентили на стояк для полотенчика, а потом уже к ним сам полотенчик. По-моему вентили успели поставить до того, как дали горячую воду.
Sibirachka
О, блин, а мы завтра хотели в ТСЖ звонить. У нас льда нет, у нас вода льется ручьями, я замучилась вытирать. Мне кажется не в вентиляции дело, дело в окнах самих. Они слишком холодные. зажгла свечку, поставила на подоконник - пламя колышется, мне кажется так не должно быть? А уже на холодных окнах конденсируется влага, в квартире влажно еще сильно. Хотя меня показатели влажности устраивают, я сухой воздух не люблю.
А про приточные клапаны мне три разных человека, занимающихся окнами сказали, что хороших моделей нет на рынке, то есть поставить его можно, но не факт, что он реально ситуацию исправит.
Конденсат на окнах возможен ещё из-за того, что стеклопакет одинарный, они плохо держат морозы, в двойных исключено практический при нормальной влажности! По поводу моделей да, есть кустарники и они не приживаются в Сибири, но тут 8 лет испытаний в Новосибирске и с этого года в Якутии, в основном проблемы возникаю при не соблюдении обычных правил установки. А уровень влаги должен не превышать 20-35% всё что выше, проблема. Рано или поздно вернётесь к этому вопросу.
Бабайка_АС
Я ребенку включаю уважнитель и добиваюсь в детской влажности 45-50% - такая влажность считается врачами оптимальной для того, чтобы ребенок болел меньше. И мы действительно болеем меньше. Так что уровень влажности в 25-30% меня просто не устроит ни при каких обстоятельствах.
Про100_ку
Для CVETKOVA
Вот дозвониться трудновато, мы звонили вдвоем с разных телефонов беспрерывно и дозвонились только в два часа дня! . ..Так что сейчас в очереди приходится ждать 8 месяцев.
Я без проблем дозвонилась. Для примера - в поликлинику гораздо трудней дозвониться. Позвонили мне тоже через 8 месяцев, хотя на мои звонки уже через 6 месяцев отвечали, что можно приходить.
Prostobob
ребят, кто какой линолеум брал?
Я вот пока не брал, но присматриваюсь к Tarkett серия Идилия Нова. вроде бы достаточно прочное покрытие + толще чем Force
Timur1710
а у вас при морозе, если окно закрыто такое бывает???или только если открываете??
Посмотрела, есть лёд на стыке подоконника и окна :хммм:В углах всё норма.
Автоинформатор
Привет, я здесь новенькая...но за форумом слежу, не смогла удержаться и не рассказать о своих столкновениях со строительным браком :зло:
Автоинформатор
То, что тут у некоторых текут окна - это по-моему не так страшно))) у нас вот на 9 этаже крыша протекла, когда снегопады были(((у соседей на 10-м вообще все стены мокрые были-кошмар!!! и из розеток сочилась вода :зло: это хорошо, что у них ни обоев ни ламината нет еще..а так весь ремонт коту под хвост был бы! У меня струйки по одной стене в зале стекали по обоям:хммм: Из одного из точечных светильников на потолке вода текла ручьем!!! Хорошо, что замыкания никакого не произошло :спок: в общем, если соседей надо мной не было...копец моему ремонту был бы!
Pussy@Girl
Да , это жесть! А вы в компанию обращались? :eek:
Pussy@Girl
по 23 дому: сказали, что сейчас готовят 1-2 подъезды к сдаче на следующей неделе, спросила пр двери в 6 подъезд, сказали, что их привезли туда, но не все ключи есть у них еще в офисе
Dum
Конечно, сразу в 11 вечера начали звонить в круглосуточную "аварийку" - там пьяный электрик сказал, что он ничем помочь не может-идите сами разгребайте снег на крыше говорит, или ждите утра:хммм:утром соседка побежала в ТСЖ, там ее отправили к строителям, у строителей она еле выцепила какого-то важного чувака в очках - типа главный по связям с общественностью( забыла как зовут и должность) - он постоянно твердил, что он предварительно ничего обещать и прогнозировать на может, пока не попадем на крышу...чтобы попасть на крышу - мы ждали как раз того самого пьяного электрика- у которго почему-то все ключи от выходов на чердак :спок: У важного чувака постоянно разрывался телефон с претензиями похожими на нашу (ни у одних нас текла тогда крыша) 0 он твердил, что это не их вина - что нужно обращаться в ТСЖ скорее всего. В общем, когда мы все-таки попали на чердак...мы увидели картину маслом: бетоннй столб, соединяющий крышу чердака и пол полность пропитан водой - диагноз был поставлен сразу: ПЛОХАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ!!! Вот - т.е. вина этих самых строителей! У соседей моих еще угол промерзал и сырел - они пообещали заделать швы и в тот же день вроде как заделали протечку на крыше...но вода, которая успела просочиться через бетон еще текла и у меня отсырел потолок в коридоре...в общем, заявку моей соседки они приняли, а мою (у меня ж тоже текло) он отсек - сказал, что соседка первая обратилась к нему с документами на квартиру - вот с ней они все и уладят, а вот обо мне речь идти пока не может :спок:
Pussy@Girl
дела дела
а это наверно главный инженер был?
Prostobob
Возможно...это 8-го числа было, я уже не помню)) блондинка)):смущ:
Автоинформатор
Компания Премьер что-ли..или как их там...он в грудь себя чуть ли не бил, что не может быть косяков в 25-м доме-т.к. они сидели в нашем подъезде во время стройки...а вышло все как всегда...
Prostobob
ребят, кто какой линолеум брал?
Сугубо личное мнение: только Таркет, только полукоммерческий. Все прочее - слишком нежное. Синтерос (точную модель/серию не скажу) весь пузырями под стулом компьютерным пошел (интенсивность сидения/ерзанья высокая).
KSergey
а полукоммерческий от бытового по параметрам звукоизоляции сильно отличается, если не учитывать степень прочности? или слышимость под ними будет примерно одинакова, но полукомерческий будет только меньше изнашиваться?
Prostobob
Не заморачивайся, разница если и будет то очень не существенная.
Мы на таком же остановились как и KSergey посоветовал.
Dodge
мы пока в полукоммерческий по бюджету не вписываемся, вот и думаю - не сильно будет страшно, если выбрать бытовой потоньше?
Prostobob
а полукоммерческий от бытового по параметрам звукоизоляции сильно отличается?
Этого не знаю.
Но что-то мне подсказывает, что звукоизоляция у них одинаково фиговая. Зато падающие карандаши - точно не создают ужасного стука на любом линолиуме.
А так - это надо к соседу снизу в гости напроситься. Вот только беда: если я у него буду в гостях - то и стучать никто не будет. Фик проверишь:улыб:
Prostobob
если выбрать бытовой потоньше?
Бытовой да еще и потоньше... нафик нафик. Неужели столь разная цена? видать давно я в магазинах не был.
KSergey
да вроде как в два раза
(в смысле не потоньше из бытового, а то, что он потоньше полукоммерческого))
KSergey
Главное - это позаботиться о соседе сверху))))))))))))) чтобы он хороший положил у себя..
Автоинформатор
Привет всем!

Насчет состоянии очереди на запись (записывался в мае 2010)
Сегодня звонил в офис Дискуса, узнал что еще только обзвонили апрель 2010, до мая доберуться в след году.

Но не пойму одно, как получилось что люди записались в апреле, когда на сайте только 14 мая 2010г. и 10 сентября 2010г. была очередь. Когда успели в апреле записаться???
Может есть какая то другая очередь. вразумите плиз.
Pussy@Girl
А мне вот интересно, соседям снизу, слышны ли какие-то шумы? Мне то кажется меня не слышно :biggrin:
Может сходить спросить?Заодно расскажу как слышала, как они песни пели :biggrin:
Prostobob
Для Prostobob, мы выбрали линолеуим таркер ( империал чарли 2) бытовой, он более прочный чем комерческий, структурный( не гладкий) и главное при выборе линолеума, бери только на вспениной основе, он намного лучше!
TaNuSHkInA
Я вот например очень хорошо слышу, как цокает когтями соседская собачка)) правда у них еще нет никакого настила - просто голый бетон - буду ждать, пока застелят..но исходя из затопа - соседка заявила, что до весны делать ничего не будет((
Dum
спасибо! будем смотреть
Ягоdkа
по 23 дому: сказали, что сейчас готовят 1-2 подъезды к сдаче на следующей неделе, спросила пр двери в 6 подъезд, сказали, что их привезли туда, но не все ключи есть у них еще в офисе
:nea.gif: не верю :nea.gif:, за неделю 2 подъезда не сдадут!
Ягоdkа
Жаль, не осталось тех, кому можно верить :dnknow:
ВанPи
интересно а ковролин как по звукоизоляции?
а все пойдут платить за коммунальные в декабре?
Prostobob
Извините, а можно спросить? А каким образом Вы сейчас все тут общаетесь? Ведь судя по многочисленным недовольным отзывам о голдентелекоме - интернета нет. Или все таки ситуация с интернетом стабилизировалась?
Аромалюкс
в смысле нет?
его вырубает периодически на выходные, но потом они чинятся
Аромалюкс
или ты вообще про народ в топике? так с работы все пишут в основном