Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241075
1000
Аромалюкс
А каким образом Вы сейчас все тут общаетесь?
Обратите внимание, основное общение - в рабочие часы. Так что ...
TaNuSHkInA
вобщем дела ваши не очень если есть лед, значит гдето есть приток воздуха, нужно снимать отделку перепенивать под подоконником..:хммм:
Timur1710
О нееет :not_i: ремонт сделан, это сейчас всё разворотить нужно что ли?
TaNuSHkInA
а вас отделка гипс или пластик??
Timur1710
Откосы? Гипс...Конечно меня это не сильно напрягает, но я не люблю,чтобы были непорядки - но и не готова сейчас всё это разламывать :not_i:
TaNuSHkInA
да.это роблематично, гипс придется снимать, не факт, что он целым останется...ну если соберетесь пишите..
Timur1710
:хммм:хорошо, спасибо.
Но углы так сильно не промерзают, наростов льда нет - хоть это радует...
Pussy@Girl
Ну и как? Соседке помогло? они течь устранили и в какие сроки?
TaNuSHkInA
:( хорошо, спасибо.
Но углы так сильно не промерзают, наростов льда нет - хоть это радует...
А к кому обращались по устранению?
Аромалюкс
У меня мегафон модем. На следующей неделе буду пробовать с него работать, настроят все окончательно...
Sibirachka
У меня мегафон модем. На следующей неделе буду пробовать с него работать, настроят все окончательно...
У меня с МТС-кого модема при нахождении в районе окна работать получается вполне даже сносно, даже HSDPA цепляется
AneGin
C МТС-модемом я могу только новости почитать. Ни что-то выгрузить, ни загрузить, связь никакая. А Мегафон пашет очень прилично, хотя и у него бывают провалы. Сейчас взяла мощный их модем, буду его пробовать юзать.
Sibirachka
У меня сейчас как раз выбор - что взять МТС или Мегафон -модем? :umnik: У кого то одно лучше работает, у кого то другое :umnik:
TaNuSHkInA
Звонила еще раз в Дискус-Телеком обещают что с 15 января начнут проводить интернет в 25 доме :appl:
Babe
Было бы не плохо -ещё работал нормально потом. А эти новшества что то не внушают доверия :umnik:
Sibirachka
Надо в МТС намекнуть, что доходы теряют на ровном месте, мошт подшаманят чего-нить
AneGin
Я уже оставляла заявки в МТС по качеству работы модема. :dnknow:
Babe
В 2gis, кстати, указано, что связь 3G у МТС есть практически во всех домах ж/м, в 20-ых по крайней мере точно.
Prostobob
а все пойдут платить за коммунальные в декабре?
Вчера 23 декабря муж приехал в диспетчерскую показания счетчиков записать.Там ему тетка сказала, что уже поздно. На вопрос мужа, что записывать можно до 25 числа, сказала, дословно: "Ну можно,а в этом месяце - нельзя. В след.месяце,за 2 месяца оплатите". А ничего, что с НГ новые тарифы на воду??? Т.е за декабрь нам выставят по новым тарифам? Сегодня поедем оплатим напрямую в Горводоканал.
TaNuSHkInA
У меня сейчас как раз выбор - что взять МТС или Мегафон -модем? :umnik: У кого то одно лучше работает, у кого то другое :umnik:
Помоему МТС вообще ни у кого хорошо не работает. Мы тоже на Мегафон сменили.
Zachetnaya
С нашего подъезда писала девушка, с 1 этажа -что у неё вроде нормально работал.
Вы же с соседнего дома - а Мегафон как работает?
Zachetnaya
а все пойдут платить за коммунальные в декабре?
Вчера 23 декабря муж приехал в диспетчерскую показания счетчиков записать.Там ему тетка сказала, что уже поздно. На вопрос мужа, что записывать можно до 25 числа, сказала, дословно: "Ну можно,а в этом месяце - нельзя. В след.месяце,за 2 месяца оплатите". А ничего, что с НГ новые тарифы на воду??? Т.е за декабрь нам выставят по новым тарифам? Сегодня поедем оплатим напрямую в Горводоканал.
Вот уроды, а. А как платить в горводоканале? И где это?
TaNuSHkInA
У нас тоже Мегафон , работает вполне прилично , МТС не советую, был и не устраивал
Anesa
Спасибо :flowers: Большинство на мегафон-модеме в наших домах, останавлю выбор на нём :спок: А тариф какой может посоветуете?
Zachetnaya
Вроде не на много цена поднимается за воду, но всё равно как так за декабрь по новым тарифам оплачивать!? Возможно всё будет так,как положено, а то за ранее накручивает народ себе.Завтра пойду в ТСЖ за декабрь платить, узнаю точнее у тётечки этой. :хехе:
А кому-нибудь установили дома домофон? А то у меня на завтра время назначено, вспомнила :спок:
TaNuSHkInA
Всем добрый день!!! Давно не заходила!!! Мы уже неделю как переехали и живем :live: (ключи получили 30 ноября) Очень тепло, даже в морозы ходим в майках.. Относительно связи могу сказать, что купили в Континенте СкайЛинк, подключение - 90 р., безлимитка - 300 р., да еще и симку со 100 р. подарили. Скорость прекрасная, качество связи тоже..., при том, что мы на 1-ом этаже, а окна выходят на обрыв, ловит в любом углу квартиры


26 д 6 п
TaNuSHkInA
название тарифа не помню что-то :смущ:, платим 499 за безлимитку!
porsche7777
Какие же вы молодцы! :flowers: ещё месяц не прошёл, а вы уже заехали в свои просторы))
Сегодня утром льда не обнаружила на подоконнике,на стыке, видимо потеплело - расстаял, но вода не стояла - скорее от того,что испарилась от жары дома :biggrin:
Дааа....хоть я и зяблик, мёрзну - но тут прям действительно т-е-п-л-о :хехе:
TaNuSHkInA
:смущ:ключи мы получили уже как два месяца , а заехали две недели назад!! очень нравиться тут жить, хоть еще и конечно далеко не все сделали ! И я просто в восторге как тепло дома, у нас батареи прикрыты и все равно 26 градусов!!!!
Anesa
Знаете, я живу уже 3 мес :o, и я оооочень рада, мне всё нравится!!! Да, не хватает транспорта в другие районы города, да мало магазинов- но это всё мелочи на самом деле!Я в теплые деньки до Ленты пешочком прогуливаюсь! А когда будильник с утра прозвенел почему то намного позже,как миленькая до Авоськи добежала -от туда газель до работы ходит :biggrin:
И у меня дома ещё доделки есть, того того- и набирается не мало... Но на душе такое блаженство от всего,что у меня уже есть! :snegurochka:
TaNuSHkInA
Вы же с соседнего дома - а Мегафон как работает?
Днём даже видео нормально прогружает, вечером- туповат, но по сравнению с МТС- просто летает.
Babe
Можно в любом банке оплатить, в принципе, назвать только адрес и кубометры по счётчику.
Babe
Вот уроды
За все дома/подъезды говорить, конечно, не буду, но на моем подъезде давно висит объява с просьбо внести показания до 20 декабря, чтобы успели рассчитать до 25-го числа квартплату. Ну и оплатить до конца года соответственно.
И что-то мне подсказывает, что разница в платеже будет невелика, возвожно больше прокатаешь на транспорте/машите поездкой водоканал.
TaNuSHkInA
А кому-нибудь установили дома домофон? А то у меня на завтра время назначено, вспомнила :спок:
Да нам поставили уже недели две назад. Но все равно пока подъезд открывается по коду :umnik:
TaNuSHkInA
Я в теплые деньки до Ленты пешочком прогуливаюсь! :
Ура! :live:
А то я уж было подумал, что на массив одни инвалиды заезжают, судя по выступлениям на форуме.
KSergey
:biggrin: кому то просто лень идти...глаза боятся. А на самом деле - прогуляться в хорошую погоду только за радость!
Prostobob
мы пока в полукоммерческий по бюджету не вписываемся, вот и думаю - не сильно будет страшно, если выбрать бытовой потоньше?
Не берите бытовой-это ведь не на один год возможно.Попробуйте посмотреть в интернет-магазине''два прораба''.У них цены приемлемые(я перерыла много мест).Определитесь где-нибудь в магазине с выбором,запишите возможные варианты на случай отсутствия(коллекцию и название).Я звонила несколько раз и узнавала наличие.У них ТАРКЕТТ Форс в нарезку 388 р.,доставка.Ну а если в магазинах-то неплохой выбор на Авиастроителей 1/3.Чаще всего проблема с 4 -х метровым и с 5-и метровым,а там есть и такие.
TaNuSHkInA
Таня, мегафона берите самый мощный модем E173 вподе, с ним лучше работает. Безлимитный около 700 рублей стоит в месяц.
TaNuSHkInA
Мы с ребенкой в безветренные дни до Ленты и обратно пешком ходим спокойно. Позавчера я от ленты с сумками шла - нормально. Вчера от восточного с сумками (из Меги ехала) - тоже нормально, но ветер в лицо, на полпути уже подумала, что надо было автобуса дождаться :biggrin:
Sibirachka
:friends: и я так же бывает, до Ленты туда и обратно прогуливаюсь! До Восточного вообще кажется ооочень близко :biggrin:
А 700 руб не дороговато в месяц? :umnik:
Автоинформатор
23 дом! Хорошая новость. В понедельник идем принимать квартиру. УРА ТОВАРИЩИ! :knix:
:santaclaus:
(1 подъезд. 2 этаж)
olimpus
Поздравляю! Дело сдвинулось.
TaNuSHkInA
У МТС аналогичный тариф то 900, то ли 999 :biggrin:
А вообще да, дорого, мы за 4Мб 400 рублей что ли платили на бывшей квартире. А тут непонятно какая связь за 700 рублей... но пока это лучшая альтернатива. Ну вот может у Скайлинк получше, я с ними не сталкивалась.
olimpus
Поздравляю!
Желаю чтоб без косяков. Сильно не придирайтесь, у вредных вентиляция плохо работает и окна промерзают.
Ian
Да непонятно по еще...ведь вода, которая успела пропитать бетон сочилась..потом долбанули морозы и вроде нормально..вот с ужасом ждем оттепелей и снегопадов опять
Sibirachka
На мой взгляд, СкайЛинк вне конкуренции... По стоимости безлимитки и скорости связи точно!!!! У нас и МТС периодически работает, но только на окне!!!

26 д 6 п
TaNuSHkInA
Спасибо Вам за добрые слова в наш адрес :agree: просто очень хотелось встретить Новый год :superng: в новой квартире - верю в приметы!!!! А со всем тем, что Вы пишете, я абсолютно согласна, мне нравится все привсе, а в квартире у нас процентов 30 готовности :appl:
porsche7777
Только на вашем тарифе ограничение в 1ГБ. Такой вот безлимитный безлимит. Хотя тут кто-то тоже раньше писал, что через скайлинк связь хорошая.

2Sibirachka
У МТС аналогичный тариф то 900, то ли 999
У МТСа нет аналогичного тарифа. Тот который по 990 имеет совсем другие условия. Можно с таким же успехом сказать, что у МТС аналогичный стоит 490р.
Сам в раздумьях к кому подлючиться, интернет нужен постоянно.
Dodge
Завтра позвоню узнаю про 1 ГБ, в договоре ничего нет и устно не проговорено было!!! Потом напишу.., но мы вообще мало качаем, другие цели!

26 д 6 п