Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241030
1000
Автоинформатор
Интересно, а Дискус в выходные обзванивает по ключам или только в будние дни :umnik:?
НЮСЯ10
да... это уже принявшие могли бы сказать....
НЮСЯ10
Да уж, за 3-4 дня сдать 2 подъезда-это сильно=)
NightPeople
если они все проданы конечно:) а то нас тут до некоторых пор было вообще три человека..вот к концу больше стало....
Evidence
На форуме то? Многие в режиме чтения находятся. Я к примеру квартиру купил чуть ли не год назад, а сообщения стал писать совсем недавно. Хотя ветку дискусовскую давно поглядываю с тех пор как она ещё о 8 тысячах за метр была. Да и по другим домам посмотрите, не сказать, что сильно много участников.
porsche7777
Ну вот,новоселье состоялось.Выкладываю фотки. Только цвет не очень удачный на фото получился. Цвет плитки в цвет полотенца. А на фото получился очень темный.
merabes
Не удержалась и пофотографировала углы и стыки. Так все ровно,аж глаз радуется. Это вот углы между стеной и потолком.
merabes
Это между комнатой и прихожей.
merabes
Это тоже между комнатой и прихожей.
merabes
Это сама комната. Зону кухни я не фотографировала,т.к. кухни еще нет. Но мы отделили эту зону угловым диваном и пока там стоит комод,в нем вся посуда,на нем микроволновка,чайник и плитка и маленький обеденный столик.
merabes
Ну и наша старушка-кошка ,конечно уехала вместе с хозяином в новую квартиру :хехе:Первые два дня у нее был стресс. Ничего не ела,только всё обнюхивала.А теперь привыкла (за неделю) и даже на строительный шум не реагирует.Похоже ей там понравилось:хехе:
merabes
Поздравляю Вас с ремонтом! Большое дело сделали. Фото сан/узла прямо как на картинке дизайн-проекта. Мы сегодня тоже получили ключи и приняли черновой ремонт, остались очень довольны. Теперь закончу курсы дизайн-проекта и тоже возьмусь за ремонт.:бебе:
Nayanochka
Спасибо за поздравление:хехе:И Вас поздравляю с получением ключей! Замечательный подарок к Новому Году! :santaclaus:
merabes
Какая красота! Поздравляю с новосельем!:улыб:
НЮСЯ10
Интересно, а Дискус в выходные обзванивает по ключам или только в будние дни :umnik:?
Мне позвонили в субботу днем и пригласили на приемку квартиры в среду.
Так что по выходным тоже звонят.
olimpus
23 дом! Хорошая новость. В понедельник идем принимать квартиру. УРА ТОВАРИЩИ! :knix:
:santaclaus:
(1 подъезд. 2 этаж)
Поздравляю вас :улыб:Напишите, пожалуйста, как проходила приёмка квартиры, были ли недоделки строителей и претензии с вашей стороны.
merabes
Красотааа :live:
Ванная большая смотрится! С новосельем!:миг:
Автоинформатор
эээ...в общем так.....
квартира в том же виде как мы ее последний раз и видели...
добавились только дверь и трубы...
из окон не дует, льда нет, вроде тепло в квартире, батареи теплые
окна нужно регулировать - женщина приняла заявку (заявка это она себе в журнале пометила...)
воды пока нет...
света нет...
электросчетчики по словам диспетчера будут в конце января... - вот еще радость...
воду обещали дать завтра послезавтра
но без света - даже не знаю....
подъезды закрыты после 18 часов..
вроде как только до конца недели, пока всем не отдадут
в тсж диспетчер не адекватная....собрала вокруг себя толпу и по-моему совсем ничего не успевает..(так как записывала нас двоих из 23 дома около часа... в журнальчик - телефон и фамилию...)
с нами еще была куча недовольных жильцов из 20,36,50 домов..у которых течет из вентиляции - и никто им помочь не может..так как это не их дело......
TaNuSHkInA
Это она большой смотрится,потому что душевая мало места занимает.Хотя да, по-сравнению со стандартными панельными домами,санузел побольше-то будет.Спасибо всем за поздравления:хехе:Всех с наступающим Новым Годом! 23-ему дому поскорее всем получить ключики,хотя бы до Рождества.И всем-всем беспроблемного ремонта и хороших соседей :superng:
Evidence
Примите поздравления !!!! скажите сколько времени занимает приемка квартиры?
Dum
максимум 15 минут в квартире
и минут 5-10 в офисе -
как будете быстро ходить (смотря какой этаж) и как быстро подписывать акт и спрашивать.
основное время мы провели в тсж.........
Evidence
для тех кому интересно посмотреть на автоматы!
Dum
на автоматы желательно на свои посмотреть:) в этом весь смысл:) так как в акте написано что они есть...а ты их не видишь:)
Prostobob
надеюсь они их покрасят сами..до моего прихода...
merabes
а зале у Вас на полу что постелено?
Evidence
света нет...
Времянка в подъезде должна быть, кинете переноску. Если розетки на этаже не будет, цепляйте кабель напрямую к проводам, розетки пи...дят.
Санычъ
на десятом почему то не увидела времянки...
ну найдем думаю, уж поскорей бы после шести стали пускать...
Prostobob
Prostobob, скажи, плиз, сделал ли ремонт и во сколько он обошёлся?
Prostobob
Могу поделится своими затратами, у нас без работы - все делали сами, примерно 200т.р. это с сантехникой(смесители, тумбы, ванна) - эта сумма с учетом, что все цены на материалы оптовые.
merabes
Подскажите пожалуйста, кто уже заехал в студию: какое расстояние от стены до дверного прохода в комнате?? Собираемся покупать студию, площадь понятно в квартире, а вот расстояние от стены до стены нет :help.gif: и есть ли у вас гардеробная? в квартире которую мы смотрим написано 0,54...как я понимаю это наверное как размер шкафа обычного? а может и того меньше :not_i: Заранее спасибо за помощь и с наступающим всех! :superng:
Автоинформатор
Всем привет! Кто подскажет, как сделать освещение в квартире под самоотделку? Всмысле, какие нужны на это согласования, счетчики и т.п. Дом 22.
Olka_U
Что такое 0,54 ? Это кв метров? Я не представляю что это за гардеробная? :umnik:
У меня студия - но в наших 20-х домах нет никаких гардеробных. Мы сами мастерили шкаф купе и мини прихожку:улыб:
Olgynu
примерно 200т.р.
Мне кажется, Вы недорого уложились.

Мне надо уложиться тысяч в 50:улыб:
Интересен бюджет Простобола, так как, вроде, он собирался делать ремонт без излишеств.
worman
ну примерно в 300 с копейками и укладываемся вроде - это работа, материалы, двери, обои, линолеум и сантехника
более подробно смогу рассказать в январе уже только
Calgary
как сделать освещение в квартире под самоотделку? Всмысле, какие нужны на это согласования
согласование на то, чтобы лампочку включить что ли? че то я не понял
worman
Мне надо уложиться тысяч в 50
Слово "надо" - хорошее, конечно, но 50 - можно сказать нереально.
Просто посчитайте ванну, унитаз, раковину, линолеум, электропечь.
Я просто о реализьме. Хотя, наверное, при желании уложиться можно (строго необходимые материалы и оборудование).
Calgary
Кто подскажет, как сделать освещение в квартире под самоотделку?
Квартиры Д+ сдаются с проложенной внутренней проводкой. Подвешиваете люстру, подсоединяете к ней торчащие из потолка провода. На торчащие из стены провода вешаете выключатели.
Все, свет подключен.

При подвесе люстры главное не просверлить провода, н утут уже простукивание/интуиция в помощь чтобы догадаться с какой строны они подходят, это не сложно.
worman
Мне надо уложиться тысяч в 50:улыб:
Эту сумму на материалы выделяете? Или и сантехнику хотите прикупить? Оччччень сложно будет уложиться в такую сумму - по мелочам много чего нужно для ремонта: затирки, валики, кисточки, клеи, лезвия, обвязка, нить это для соединений и т.д.
TaNuSHkInA
ага, 0,54 кв.м :смущ:сейчас планировку выложу
worman
ну нечего удивительного и 50 можно уложиться, если самому все закупать и делать, у нас тоже бюджет на 50000 расчитан и вполне укладываемся! это без мебели , чисто ремонт! подчти под ключ!!!!
Prostobob
Prostobob скажи , а сколько ты чисто за работу отдал?
Prostobob
не у меня столько денег лишних нет)))))))))))))) Я уж как-нибудь сам потехоньку, расчитываю за месяц все сделать! :безум: :eek: :безум:
Dum
у меня они будто лишние ))
Prostobob
Случаем не Рашид ремонт делает?
AneGin
У Рашида говорят бригада хорошо делает. Сам лично работу не видел, общался только лично, ... рассказывал за возможности уверенно.