Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241044
1000
TaNuSHkInA
Спасибо большое:хехе:
а я бы хоть сегодня заехала, но пол не сделан, сантехника не установлена)))
Кстати, меня вот волнует один момент, акт мы подписали в ноябре, а за квартиру вообще не платили, это грозит чем-нить серьезным? Могут ли пересчитать, т.к. мы не жили в квартире? :dnknow:
sss-nsk
Да вроде ничем не грозит. Просто можете идти в ТСЖ брать квитанцию и оплачивать ком услуги,чтобы должок не копился. Я тоже подписала в конце июня акт, а первый раз оплатила в сентябре-ничего страшного не было)))
Evidence
да мы бы рады ключи взять,да кто нам их даст( еще не скоро до нашего подъезда доберутся
TaNuSHkInA
Ну и отличненько, спасибо!
А вы меняли входную дверь? Если да, то увеличивали дверной проём и можно ли это делать в этих домах?
sss-nsk
http://www.tsj-nsk.ru/check
вот, кстати, можно посмотреть, сколько вы уже должны )
Prostobob
http://www.tsj-nsk.ru/check
вот, кстати, можно посмотреть, сколько вы уже должны )
Ух ты:смущ:Спасибо!
И вот просто распечатать эту квитанцию, прийти в ТСЖ и оплатить?
sss-nsk
думаю, можно, но сам еще не платил
в любом случае у них ведь данные тоже есть
Prostobob
Подскажите, кто-нибудь делал в своих квартирках звукоизоляцию? Слышимость, как я понимаю, очень хорошая. Чем лучше делать изоляцию?
Dulsinea
Подскажите, кто-нибудь делал в своих квартирках звукоизоляцию? Слышимость, как я понимаю, очень хорошая. Чем лучше делать изоляцию?
Мы специально заморачиваться не стали)
Но когда выравнивали стены, у нас получилось порядка 3 см. шпатлевки, плюс заново заливали пол, и на него ещё гипсакартон укладывали, и уже потом плитку ПВХ, надеемся, что это послужит хорошей звукоизоляцией :хехе:
sss-nsk
Дверь мне Водолеевскую установили -мне нравится она!
sss-nsk
И вот просто распечатать эту квитанцию, прийти в ТСЖ и оплатить?
нужно прийти к диспетчеру в ТСЖ, там стоят коробочки с квитанциями (рассортированные по домам), найти свою и с ней идти уже в кассу
Joe Moe
sss-nsk простите, что влезаю, но мне кажется, что вы ошиблись, когда начали перечислять «порядка 3 см. шпатлевки, плюс заново заливали пол, и на него ещё гипсакартон укладывали» по поводу шпатлевки не кто не накладывает ее столько только Д-ки, простите, это средство для финишного выравнивание стен, наверное, вы обознались и выравнивали стены смесью для чернового выравнивание называется Ротбен, а по поводу пола, как вы положили гипсокартон, когда он не предназначен для этого, особенно на пол. А если у вас именно в таком порядке как вы все перечислили, то звукоизоляция у вас проста супер :ха-ха!: :ха-ха!:
ruslan_138
ruslan_138 даааа :o, я ошиблась, это штукатурка гипсовая "Ротбанд" :biggrin:
ruslan_138
По поводу пола, вообще-то существуют специальный гипсокартонные плиты, предназначенные для устройства оснований пола. :umnik:
Dodge
Рекомендуют участок, куда будет наносится монтажная пена, увлажнить водой.
Это как бы правила пользования:улыб:Главное - улучшится прилегание пены к стене.
sss-nsk
существуют специальный гипсокартонные плиты, предназначенные для устройства оснований пола
Разве есть спец. личты для пола?
По-моему, Knauf-гипсокартон различается только толщиной и влагостойкостью. От толщины зависит прочность, понятно. Но вот специальных "для устройства пола" как-то не встречал.
KSergey
В гугле есть про гипсокартонные полы
KSergey
По-моему, Knauf-гипсокартон различается только толщиной и влагостойкостью. От толщины зависит прочность, понятно. Но вот специальных "для устройства пола" как-то не встречал.
Кнауф суперпол – это элемент пола заводского изготовления, который состоит из 2-х малоформатных гипсоволокнистых влагостойких листов. Элементы пола предназначаются для устройства сборных оснований полов в производственных и жилых помещениях
sss-nsk
По поводу пола, вообще-то существуют специальный гипсокартонные плиты, предназначенные для устройства оснований пола. :umnik:
Да есть такое дело нашел, но не дешевили было бы купить МДМ плиту которые специально укладывают напал, по цене аж в 2-а раза дешевле??? И еще скольки комнатная квартира у вас и много ли вы мани, потратили на ремонт без бытовой техники???
sss-nsk
Ну, ГКЛ или ГВЛ - принципиальная разница. Всё же ГКЛ на пол не стелят. А под ГВЛом у вас что? Что значит залитый пол? У вас там керамзит?
ruslan_138
МДМ = МДФ? МДФ не может быть в два раза дешевле. Она дороже.
ruslan_138
Да есть такое дело нашел, но не дешевили было бы купить МДМ плиту которые специально укладывают напал, по цене аж в 2-а раза дешевле??? И еще скольки комнатная квартира у вас и много ли вы мани, потратили на ремонт без бытовой техники???
Ну вот и чудненько)))) но мы не сильно потратились на плиты, точнее вообще их покупали :спок:
У нас двушка, вчера считали, на данный момент получилось 450 000, с работой, черновыми и чистовыми материалами, батареи там всякие, сантехника, осталось купить только межкомнатные двери, светильники, розетки, пару люстр и три ведра краски :biggrin:.
sss-nsk
у нас двушечка меньше, так что надеюсь ремонт подешевле выйдет.:смущ:
sss-nsk
Кнауф суперпол – это элемент пола заводского изготовления
Почитал.
Лапша на уши народу.
Ну в смысле, что ранее устройство пола из Кнауф-листов описывалось как сух. засыпка - и сверху "два листа со смещением". А здесь "2 листа со смещением" склеили - и выдают за новый продукт:улыб:
При этом понятно, что засыпку под него тоже надо делать (как это и описано на сайте кнауф)
Автоинформатор
Вот что за людиии :зло:
Если в 22-30 он так чуток, позвенькивал...как мы писали, разок можно....То сейчас в 23-10 перфоратор зазвенел наглым образом, люди аж по батареии стали стучать!!!!
TaNuSHkInA
надо было не по батареям а по голове!!
этож хватило ума у кого-то беспалева перфоратором поработать=))
5-6 подъезды 26 дома гораздо активнее делают ремонт и заселяются. В выходные видела кто-то привез пылесос, скорей всего уже живут в квартире. Значит быстрее звук дррр прекратит звучать. Мы конечно потихоньку делаем, но основные шумные работы уже сделаны. Хотя наша бригада стала побыстрее делать, за день сделали стены в комнате. Кстати, кто-нибудь делал тканевые натяжные потолки?
Prostobob
Эххх... лучше бы садик рвался так построить :смущ: Мамочки с сонными детками утром в автобус пытаются залезть,а народу сейчас стало оооочень много.А одна сегодня с двумя была.
Aleno4ka2008
Соседи, я понимаю, что все в ремонтах сейчас, но может кто подскажет. как на очередь в детский сад встать? в администрации? куда, когда и т.д.? заранее спасибо!
Laska85
Посмотрите номера садиков, позвоните в Администрацию, узнайте когда приём, - труда большого это не составляет.
TaNuSHkInA
а подскажите, какого размера и диаметра полотенцесушитель ставится в 20-е дома (конкретно интересует 25-ый, но думаю разводка одинаковая везде)?
AneGin
Ребята, может кому нужна дверь водолей б.у, квартиру продали, дверь сняли, хотели себе оставить, да передумали, кому интересно-пишите лс
AneGin
Нашла вам фоточку, когда у меня ремонт был-вот видно какой полотенчик у меня поставили.
TaNuSHkInA
У меня вообще зла не хватает на это ТСЖ.
Заехала вчера вечером около 18 в кассу. На улице - зима. Смотрю - очередь и люди стоят на улице. Человек 10 суммарно.
Я развернулась и ушла, подумала - видала я такое счастье, стоять еще на морозе, чтобы оплатить за квартиру.
Мог бы Дискус и позаботиться о нормальном режиме работы и о нормальном месте оплате, а не в этой конуре, где даже развернуться 2 чел. негде. :tantrum:
ka2te
Ребята, может кому нужна дверь водолей б.у, квартиру продали, дверь сняли, хотели себе оставить, да передумали, кому интересно-пишите лс
Разместите объявление на НГС.Объявления. Если цену поставите нормальную, то заберут быстро. У нас забрали все в течении дня.
Babe
я пока не в теме, поэтому спрошу:
а через всякие там Сбербанки и кассы Сибирьтелекома можно платить?
Babe
Да уж, касса конечно у них маловата. Ладно когда тепло, в морозы не айс на улице очередь ждать. Я вообще только по субботам хожу платить, т к время работы у них такое видите ли...Да и в субботу до 11-45 край надо успеть, а то ведь по раньше закрыться могут :beee:
В других местах,по моему, будут проценты, если не через кассу ТЖС платить.Но точно не знаю.
ну проценты не могут же быть настолько большими, чтобы не стоить всей этой котовасии с очередями на улице?
Prostobob
а раньше удобно было-там терминал стоял около тсж, всегда работал-только адрес забиваешь, денежки кидаешь-и все оплачено, никаких тебе очередей не было
ka2te
монтана!
кстати, привет соседу - какой этаж?
Evidence
в 23 на 50 см
А диаметр посадочного отверстия подскажите? 1/2 или 3/4?
TaNuSHkInA
Нашла вам фоточку, когда у меня ремонт был-вот видно какой полотенчик у меня поставили.
Спасибо за фото, только по нему о размерах судить трудновато :))
AneGin
не помню:хммм:

помню что все трубы на 1/2
а на трубе написано 10/32/40
Prostobob
ну проценты не могут же быть настолько большими, чтобы не стоить всей этой котовасии с очередями на улице?
1,5....3% в зависимости от места.
Много-мало - каждый решает сам.

А мне не понятно кто сейчас платит. Было прошено заплатить до НГ, включая счет за декабрь, т.е. теперь только за январь платить в феврале.

Кто сейчас-то платит массово?