Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241039
1000
Prostobob
а много уже в подъезде кто живет?про лифт ничего не слышно?
ka2te
я чуть выше, 10-й
пока не слишком часто там появляюсь, но по вечерам в нашем подъезде еще мало окошек светится
хотя когда по лестнице идешь часу в девятом, как раз на ваших средних этажах доносится какая-то веселая беготня, разговоры
а про лифт что может быть слышно? молчит як партизан, оно может и к лучшему
а у тебя ремонт идет? давай рассказывай, впервые кажется вижу кого-то со своего подъезда )
Prostobob
ремонт идет, ванна и туалет закончены, хорошо так сделали друзья азиаты, сегодня-завтра полом занимать будем, а обои и потолки натянем позже - в любое время-это мы сами умеем.Ну вот в кратце так... нам в 25 доме лифт через 4 месяца после ключей включили, только вот сейчас с 8 до 17 работает, электричество не выдерживает, говорят, но дома ничего не шалит
Prostobob
у тебя студия, однешка или двушка?чтоб территориально знать хоть соседа
ka2te
двушка, а ты в какой куда налево направо? )
ka2te
только вот сейчас с 8 до 17 работает, электричество не выдерживает, говорят, но дома ничего не шалит
Я так понимаю это из-за того что электричество кинуто по времянке которая на тоненьких столбиках через теплотрассу весит. Еще бы сделали с 00:00 до 6:00 по такой отмазке.
Prostobob
окна во двор- эт хорошо, в той, что налево
Санычъ
только вот сейчас с 8 до 17 работает, электричество не выдерживает, говорят, но дома ничего не шалит
Я так понимаю это из-за того что электричество кинуто по времянке которая на тоненьких столбиках через теплотрассу весит. Еще бы сделали с 00:00 до 6:00 по такой отмазке.
будем надеяться на лучшее, а в 20, 21 домах-интересно как лифтом?
ka2te
а в 20, 21 домах-интересно как лифтом?
В одном из подъездов видел светящиеся кнопки на всех этажах (лифт не ездил). Пока на этом все.
KSergey
В 26 доме тоже кнопка горит, а лифт не ездит.
Aleno4ka2008
Всем привет! Живем уже месяца полтора в своей квартирке и очень уж интересует вопрос когда будет сделано телевидение, а то своей антенкой мы ловим только два канала и то плохо. И скучаю по выделенному интернету...Может кто слышал что?
Ольга380403996
я что-то все забываю им позвонить
вы сами не пробовали? в "Соболь" по антенне и в "Дискустелеком" по интернету?
может что скажут
Prostobob
я бы позвонила, да вот номеров их нет...И еще когда нашему дому присвоят адрес? А то скорую приходится встречать на конечной остановке, участкого врача консультировать минут 10 по телефону, а такси начинают нервничать от того что нет табличек
Ольга380403996
Всем привет! Живем уже месяца полтора в своей квартирке и очень уж интересует вопрос когда будет сделано телевидение, а то своей антенкой мы ловим только два канала и то плохо. И скучаю по выделенному интернету...Может кто слышал что?
Если в щитке проходит телевизионный кабель, то идите в Соболь, оплачивайте 500р и в течении 2 недель Вам подключат антену.
Сегодня заявки принимали уже на 22.01.11
b00m
в том то и дело, что щиток пуст
Ольга380403996
Соболь насчет ТВ 230-30-75
а Дискустелекома тут кто-то выкладывал телефончик, но сходу не могу найти
Ольга380403996
353-55-64 - офис на Бетонной, просите чтобы вас соединили с юристом, и у неё спрашиваете по поводу того, когда зарегистрируют дом.
Я вот собиралась, и сейчас позвонила узнала по 25 дому -документы в администрации, ждут в январе. Посмотрим .
Думаю, скоро сможем оформлять право собственности! :спок:
Prostobob
Соболь насчет ТВ 230-30-75
а Дискустелекома тут кто-то выкладывал телефончик, но сходу не могу найти
246-28-00. Но ничего утешительного насчет интернета:теперь говорят звонить в конце месяца.
TaNuSHkInA
В Соболе ответили, что дом еще не передан полностью, соответственно никого не запускают. Обращайтесь, говорят, к руководству. Так что я поняла, пока не будут готовы все документы, ничего мы в своих квартирах не увидим:хммм:
Ольга380403996
Т.е не всем инвесторам раздали ключи?
Я купила Скайлинк модем- работает отлично, но я ничего не скачиваю. Почему на первое время не воспользоваться им?Думаю инет не скоро появится... вон,уже,завтраками начинают кормить.
IrMa22
позвонил тоже, раз такая пьянка, сказали перезвонить дней через 10 :dry:
TaNuSHkInA
мы тоже купили скайлинк, но иногда вообще не возможно что-то смотреть
Ольга380403996
В Соболе ответили, что дом еще не передан полностью, соответственно никого не запускают. Обращайтесь, говорят, к руководству.
Дискус не пускает Соболя антенны проводить? это что-то новенькое, или я чего-то не понимаю
Prostobob
насчет антенны спросила в диспетчерской ТСЖ, сказали что уже давно стоит платите 500 руб. и пишите заявление на подключение... а кто делает Соболь или Дискус не знаю... спросите может и вам уже подключаться можно
Автоинформатор
А меня регулировка окон удивила - позвонил вчера в Дискус, оставил заявку, сегодня чуть позже 9:00 пришли, подтянули, вроде бы даже дуть перестало. А я как-то раньше февраля их даже и не рассчитывал увидеть.
привет соседи по 23 дому ктонибуть в курсе сдача 3-4 подъездов началась???
Timur1710
Привет=) в топике про 23 писали, что вроде как со след. недели звонить им только=(
NightPeople
Ёлки, целую ветку по своему дому пропустил. Тоже звонил в Дискус, сказали звонить на следующей неделе. Спрашивал про 4ый подъезд.
Dodge
Да если чесно, я до сих пор не понимаю разделения на разные ветки...
Timur1710
привет соседи по 23 дому ктонибуть в курсе сдача началась???
---------------------------
кто к юристам с бумагами бегал!?
или в с суд ?!
из 23-го дома!
есть варианты?!
Автоинформатор
для What:

Ветку можно поднять, но НЕ такими методами, - может Танюшкина если захочет выложит свою красоту (т.е. фото)
к нам Пришла холодная вода!!!!
Теперь уже почти все полноценно!
Tackeschi
Вы имеете в виду в галерею? :смущ:
TaNuSHkInA
да, - парочку TaNuSHkInA, но только если есть желание
Tackeschi
Чтобы топик тот не "замёрз" окончательно, по вашей просьбе сделаю -пжлста, ссылку скиньте :улыб:
AneGin
А меня регулировка окон удивила - позвонил вчера в Дискус, оставил заявку, сегодня чуть позже 9:00 пришли, подтянули, вроде бы даже дуть перестало. А я как-то раньше февраля их даже и не рассчитывал увидеть.
А куда вы звонили? У нас ужасно дует от окон. И когда были морозы, намерзали прямо глыбы льда.:хммм:
Ольга380403996
Всем привет! Живем уже месяца полтора в своей квартирке и очень уж интересует вопрос когда будет сделано телевидение, а то своей антенкой мы ловим только два канала и то плохо. И скучаю по выделенному интернету...Может кто слышал что?
Я звонила вчера в дискус-телеком, узнавала про 25 дом. Сказали, что нужно звонить в конце января - узнавать. Достали уже, постоянно кормят завтраками. :зло:
Babe
А куда вы звонили? У нас ужасно дует от окон. И когда были морозы, намерзали прямо глыбы льда. :(
Была такая же ситуация 1 в 1 - подоконник весь мокрый а по периметру створки все во льду. Звонил в Дискус спросил Ольгу (отчество не помню), для того, чтобы оставить заявку на регулировку окон. Вот собственно с ней и договорились на след. утро
NightPeople
я до сих пор не понимаю разделения на разные ветки...
Каждому хочется быть председателем в смоём колхозике. Это ж известно.
Автоинформатор
Сейчас распечатала свою квитанцию за декабрь. Мдаа, опять новая строка по оплате - эл. энергия в местах общего пользования :eek: Ранее я за такое не платила! Каждый месяц что-нибудь новое да добавят! Что хотят то и делают....что на след раз будет!!?? :злорадство:
TaNuSHkInA
Странно, у нас все время, с сентября такая строка была...
Sibirachka
:umnik: может я ранее не замечала, сегодня посмотрю в предыдущих квитанциях дома.
AneGin
А куда вы звонили? У нас ужасно дует от окон. И когда были морозы, намерзали прямо глыбы льда. :(
Была такая же ситуация 1 в 1 - подоконник весь мокрый а по периметру створки все во льду. Звонил в Дискус спросил Ольгу (отчество не помню), для того, чтобы оставить заявку на регулировку окон. Вот собственно с ней и договорились на след. утро
А в Дискус, в ТСЖ звонили? Можете припомнить отчество Ольги?
TaNuSHkInA
:umnik: может я ранее не замечала, сегодня посмотрю в предыдущих квитанциях дома.
У нас тоже только в декабре такая строка появилась.
Babe
Воот, значит я не ошиблась, поскольку там не много строк, и когда появляется новая-бросается в глаза :biggrin:
KSergey
Зря Вы так KSergey, много лишнего. Но и нужные ветки есть на мой взгляд.
Tackeschi
У меня вот какой вопрос возник. Площадь балкона 0,96 м.кв. На плане он во всю ширину комнаты, т.е. около 2,8 м. Путем не сложных мат. вычислений получаем балкон размеров 2,8х0,34м? 0,34? :eek: Простите нафиг тогда он вообще нужен еще и платить за него)
flexnsk
У меня вот какой вопрос возник. Площадь балкона 0,96 м.кв. На плане он во всю ширину комнаты, т.е. около 2,8 м. Путем не сложных мат. вычислений получаем балкон размеров 2,8х0,34м? 0,34? :eek: Простите нафиг тогда он вообще нужен еще и платить за него)
нет, площадь балкона 3,19.
но в общую площадь квартитры площадь балкона входит с коэффициентом 0,3. поэтому когда считаете общую площадь квартиры балкона там 0,96.